Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Крепление ремня на переломку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Крепление ремня на переломку

Монстр55
P.M.
3-2-2016 12:42 Монстр55
Хоть и переношу свой винт в чехле но друзья- браконьеры попросили придумать как закрепить ремень. Посмотрите сами- действительно крепление вызывает проблемы. Крепление ремня за ствол и с одной стороны за винт крепления ствольной коробки к ложу- отмел сразу.
click for enlarge 2048 X 1536 272.6 Kb
В интернете нашел только один более менее приемлемый вариант
800 x 600
Решил свое замонстрячить. Чтоб было технологичное, простое в изготовление и самое главное- возможность вернуться к стоковому варианту без отверстий на девайсе. Все оказалось очень просто.
Нам потребуется 2 более длинных винта, 2 втулки, 2 серьги и шнурок. Я для хохмы из ботинка вытащил!


click for enlarge 2048 X 1536 181.1 Kb
Собрал с ремнем от АК. Получил то что хотел. Считаю это лучший вариант чем крепить за ствол.
click for enlarge 2048 X 1536 342.3 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 291.4 Kb

SemSmit
P.M.
5-2-2016 22:47 SemSmit
click for enlarge 1920 X 1440 183.0 Kb
Если говорить именно об этом кросмане, так у него ствол в пластике и можно без болезненно для воронения ремень (погон) прям на ствол закреплять. Но такой принцип крепления наверное больше для хранения (на стене) винтовки, для ношения конечно нужна нормальная антабка.Но вариант предложенный автором (при помощи шнурка) по моему мнению , не совсем надёжный.Шнурок протрётся, порвётся, и ружьё упадёт на грунт. А если болотистая местность? А если песок?
По моему для ношения винтовки на плече, нужен вариант по типу мр-512 (муфта усиленный пластик). На ствол хомут в районе муфты ствольной.Под хомут что нибуть типа термоусадочной трубки , или изоленты или любого другого матрельяла защищающего воронение от царапин.
Ещё видел варианты где в тяге взвода сверлят отверстие под карабин ремня (погона). Но если сверлить нечего не хочется, то считаю что только на стволе нужно крепление делать.
Монстр55
P.M.
5-2-2016 23:04 Монстр55
Шнурок- что бы показать решение. Никто не мешает заменить на кожанный ремешок. Крепление очень надежно- 2 винта М5 нагрузку в 200кг держат. А крепить за ствол- расшатаешь ствол со ствольной коробкой. Это вообще- Вася будет.
SemSmit
P.M.
5-2-2016 23:17 SemSmit
Вообще принцип крепления предложенный автором достаьолчно интересный. А что если, петли сделать трёх угольные с прорезью под кордовый ремешок (или кожаный)? Пусть ремешок будет шириной 20 мм. , я думаю этого будет достаточно.Тогда действительно, ремень должен выдержать достаточно нагрузки. И не перетрётся. Но шнурок от обуви, как в прочем любая верёвка такого диаметра это ерунда, перетрётся и порвётся. Ни цепочки не тросики металлические туда не подйдут, будет ложе царапаться, да мешаться всё это будет. А вот ремешок вместо шнурка это интересно. Надо будет попробовать изготовить петельки из нержавейки (может ручку от ложки столовой использовать?), я думаю тощнина 1 мм. выдержит вес винтовки? А вы как думаете выдержит? Ведь нержавейка по моему по мягче обычной стали?
SemSmit
P.M.
5-2-2016 23:25 SemSmit
Монстр55:
Шнурок- что бы показать решение. Никто не мешает заменить на кожанный ремешок. Крепление очень надежно- 2 винта М5 нагрузку в 200кг держат. А крепить за ствол- расшатаешь ствол со ствольной коробкой. Это вообще- Вася будет.

Ну расшатать ствол это наврятле, но воабще я согласен, крепить за ствол это не очень хорошая идея. К тому же при переломе погон может в прорезь ложа западать, особенно у тех винтовок что ложе далеко за муфту выходит.
SemSmit
P.M.
5-2-2016 23:33 SemSmit
Если бы ещё придумать способ контрагаинья болтов на которые планируется погон крепить. Может сделать шайбой по толщине стенки ложа , отверстие в ложе увеличить и притянуть болт так чтобы он к ствольной коробке не только через стенку ложа притягивался но и через шайбу? Или один фиг открутится? А что если эта шайба в виде гровера будет? Нужно тлько толщину такую пробовать чтобы болт и ложе притягивал и гровер зажимал.
Вообще конечно, если с этими болтами что то случится, а на погоне винтовки могут носить не один час и по разной местности, и нагрузка на эти болты будет приличная, то отремонтировать резьбу в ствольной коробке (в компрессоре) будет затруднительно.
Монстр55
P.M.
6-2-2016 06:38 Монстр55
Спросите у любого токаря- 2 винта М5 (как у меня) более 100кг гарантировано держат. Куда еще надежнее? Гравер вставить без проблем. А в ствольной коробке (на моей например) перерезать если сорвется резьба с М5 на М6 я проблем не увидел. Легко и просто.
Инженер ААК
P.M.
6-2-2016 06:53 Инженер ААК
А я делал на Страйкере антабку вот так -

click for enlarge 2048 X 1536 941.0 Kb

А приклад крепил так -

click for enlarge 1707 X 1280 199.4 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 221.2 Kb

Монстр55
P.M.
6-2-2016 08:59 Монстр55
У меня 2 антабки, но главная идея в шнуре- петле за которую крепится ремень. Именно петля дает возможность заряжать переламыванием без помех.
SemSmit
P.M.
6-2-2016 14:00 SemSmit
Монстр55:
Спросите у любого токаря- 2 винта М5 (как у меня) более 100кг гарантировано держат. Куда еще надежнее? Гравер вставить без проблем. А в ствольной коробке (на моей например) перерезать если сорвется резьба с М5 на М6 я проблем не увидел. Легко и просто.

Проблема не в толщине болта, а в специфики нагрузки на весь узел крепления. Винтовка весит на плече, охотник идёт, винтовка двигается в разные стороны. Металлическая петля на шпильке, будет нагружена во всех направлениях.И нужно шпильку к винтовке привинчивать очень и очень жёстко. Чтобы антабка не выкручивалась. Более того, металлическая петля предложенная вами, должна быть отодвинута от ложа винтовки на достаточное расстояние, чтобы в случаи прогиба не царапала ложе. Или толщина этой петли (или метал) должны не позволять прогибу появляться воабще. Либо форма этой петли должна быть не круглая а в виде прорези для ремня. И тогда ремень вез дополнительных переходных деталей будет крепится к антабке и кстати говоря будет служить защитой от соприкосновения антабки с ложе.
Монстр55:
У меня 2 антабки, но главная идея в шнуре- петле за которую крепится ремень. Именно петля дает возможность заряжать переламыванием без помех.

Идея "петли" хорошая, но вся проблема именно в креплении антабок.
Винт должен притягиваться и контрогаится. К пластиковому (деревянному) притянуть винт достаточно туго не получится(эти винты просто от выстрела часто отпускаются). Может использовать что то типа "сухарей" как на мр-512 в дереве? А вообще конечно, лучше всего изготовить болт, чтобы он и ложе притягивал и упирался в ствольную коробку. И чтобы болт этот можно было через шайбу-звёздочку непосредственно к ствольной коробке притянуть. Но размеры этого болта должны быть очень точные, в противном случае он будет притянут к ствольной коробке, а ложе будет болтаться, либо наоборот, ложе притянет, а к ствольной коробке не притянется. НО ВЕДЬ можно использовать шпильку и гайку,да? Шпилька вкручивается в коробку, дальше втулка-гровер, а потом гайка которой само ложе притягивать, а потом уже ещё две гайки (основная и контрогающая) чтобы закрепить антабку. Но всё ровно, все эти гайки и гравера, когда их так много, и узел постоянно будет шатать при ходьбе.Всё это как то не надёжно по моему.


SemSmit
P.M.
6-2-2016 14:11 SemSmit
Инженер ААК:
А я делал на Страйкере антабку вот так -
А приклад крепил так -

Да, мне тоже в голову приходила такая мысль,изготовить антабку не на шпильке как предложил автор темы, а сделать её фигурную и утопить в посадочное гнездо,тогда антабку не расшатает и болт будет держатся крепче. Но как можно в домашних условиях изготовить такую фигурную антабку? Это ведь какой то прес нужен и форма? Да? И скажите, а не трётся ли о ложе тот карабин (или кольцо) через которое сам погон (ремень) одевается на вашу атабку? Ведь отверстие в ней круглое, а не плоское и скорей всего в связке антабка-погон должно быть ещё что то.
------
Скажите. узел крепления приклада применяться на оружии какомто? Или это вы его придумали? Как вы закрепили этот узел на деревянном ложе, на фото невидно крепёжных болтов-шурупов?
Инженер ААК
P.M.
6-2-2016 17:10 Инженер ААК
SemSmit:

Да, мне тоже в голову приходила такая мысль,изготовить антабку не на шпильке как предложил автор темы, а сделать её фигурную и утопить в посадочное гнездо,тогда антабку не расшатает и болт будет держатся крепче. Но как можно в домашних условиях изготовить такую фигурную антабку? Это ведь какой то прес нужен и форма? Да? И скажите, а не трётся ли о ложе тот карабин (или кольцо) через которое сам погон (ремень) одевается на вашу атабку? Ведь отверстие в ней круглое, а не плоское и скорей всего в связке антабка-погон должно быть ещё что то.
------
Скажите. узел крепления приклада применяться на оружии какомто? Или это вы его придумали? Как вы закрепили этот узел на деревянном ложе, на фото невидно крепёжных болтов-шурупов?

Антабка сварена аргоном из 4-х деталей шайбы, трубки, пластины и развальцованной трубки-пистона. С противоположной стороны конструкция похожая, но без петли под карабин. Делал расчитывая на тактический ремень (у него на карабин надевается рукав, поэтому трения и лазганья не должно было быть.
Узел крепления приклада - моя разработка. К прикладу крепится 3-мя саморезами (шляпки скрыты резинками), а к ложу крепится штатным винтом М6 спусковой скобы (она тоже самопальная) и изнутри двумя винтами М4 (на фото видны отверстия). Делал два комплекта железяк, один установил на эту винтовку, но она уже у другого хозяина, а другой комплект пылится.
click for enlarge 1024 X 768 343.3 Kb

SemSmit
P.M.
7-2-2016 01:10 SemSmit
Дааа, сварка аргоном, нержавеющая сталь антабки, а какая толщина пластины? Мне интересно какую минимальную толщину можно использовать для антабки ?
SemSmit
P.M.
7-2-2016 01:11 SemSmit
click for enlarge 1707 X 1280 207.8 Kb
Я так понял что в месте обведённым красным цветом, где то в нутри защёлка ,да? А где кнопка чтобы эту защёку отжимать? как защёлкивается я понял, а вот как отщёлкивается приклад?
Синим цветом я обвёл места там где шурупы и болты крепёжные? Тот что возле скобы спускового крючка я увидел. А остальные там где я отметил?
Инженер ААК
P.M.
7-2-2016 02:34 Инженер ААК
SemSmit:
... Мне интересно какую минимальную толщину можно использовать для антабки ?

У меня 1,5 мм, а для того чтоб было потолще в отверстии для крепления карабина вставил туда трубочку и развальцевал её, получилось 3мм толщины.

SemSmit:
Я так понял что в месте обведённым красным цветом, где то в нутри защёлка ,да? А где кнопка чтобы эту защёку отжимать? как защёлкивается я понял, а вот как отщёлкивается приклад?
Синим цветом я обвёл места там где шурупы и болты крепёжные? Тот что возле скобы спускового крючка я увидел. А остальные там где я отметил?

Язычок защёлки на прикладе, его хорошо видно, он подпружинен, а то, что Вы обвели красным это вырез под этот язычок. Синим цветом обведены правильно только три места - там где резинки, на след. фото можно будет увидеть головки саморезов.

click for enlarge 982 X 1280 132.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768 285.6 Kb
click for enlarge 1024 X 768 295.6 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 194.0 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 983.1 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 1021.3 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 186.9 Kb

SemSmit
P.M.
7-2-2016 13:11 SemSmit
Инженер ААК:

Язычок защёлки на прикладе, его хорошо видно, он подпружинен, а то, что Вы обвели красным это вырез под этот язычок. Синим цветом обведены правильно только три места - там где резинки, на след. фото можно будет увидеть головки саморезов.

Вы так свободно взяли и выложили чертежи вам бы запатентовать эту конструкцию
SemSmit
P.M.
7-2-2016 13:12 SemSmit
click for enlarge 686 X 773 88.8 Kb
На этом снимке видны следы клея. Наверное можно было поставить пружину по длинней, а углубление в ложе сделать по больше? Или то что на фото самый оптимальный вариант?
SemSmit
P.M.
7-2-2016 13:30 SemSmit
А антабка конечно классная. Почти ювелирная работа
Нужно ли ППП раскладная ложе? Наверное да, кому то,для чего то, возможно нужно. Например перевозить винтовку в кейсе. Можно ещё сделать отсоединяющейся ствол. Но антабка такая НУЖНА! Вам надо поставить производство таких антабок на поток. И продавать. Ценник за пару я вижу в пределах 800- 1000 руб (если сталь нержавеющая). Если будет обычный (крашеный ) метал, то по 500-600 руб. за пару будут быстро продаваться.
Но нужно ещё универсальное (для всех ППП) антабки на приклад (рукоятку).
Для огнестрельного оружия существуют разные антабки, но все они больше подходят под деревянный приклад. Вкручивается типа "шуруап в виде металлического кольца" но ППП существуют из пластика и один шуруп не выдержит.
SemSmit
P.M.
7-2-2016 13:32 SemSmit
click for enlarge 700 X 525 30.1 Kb
Вот на этой ППП винтовке стоит антабка на рукоятке. Например у Кросмана Фантома рукоятка монолитная и к ней можно "присобачить" антабку. А как быть если рукоятка пустотелая? Какой вариант антабки предложите?
Инженер ААК
P.M.
7-2-2016 13:35 Инженер ААК
SemSmit:
На этом снимке видны следы клея. Наверное можно было поставить пружину по длинней, а углубление в ложе сделать по больше? Или то что на фото самый оптимальный вариант?

Это не клей, а края углубления для пальца, чтобы нажимать на язычок. А под язычком видна пружина для его защёлкивания. Её диаметр около 8 мм, а длина около 15 мм, она утоплена в лунку. В общем работало всё без нареканий.

Инженер ААК
P.M.
7-2-2016 13:38 Инженер ААК
SemSmit:
... Нужно ли ППП раскладная ложе? Наверное да, кому то,для чего то, возможно нужно. Например перевозить винтовку в кейсе...

Вот так транспортировалась моя винтовка.
click for enlarge 2048 X 1536 305.8 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 256.4 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 326.7 Kb

SemSmit
P.M.
7-2-2016 13:40 SemSmit
Инженер ААК:

Это не клей, а края углубления для пальца, чтобы нажимать на язычок. А под язычком видна пружина для его защёлкивания. Её диаметр около 8 мм, а длина около 15 мм, она утоплена в лунку. В общем работало всё без нареканий.

Наверное это лак, а выглядит как будто клей . к стати говоря, вы ложе винтовки чем покрывали?

Инженер ААК
P.M.
7-2-2016 13:43 Инженер ААК
SemSmit:
Вот на этой ППП винтовке стоит антабка на рукоятке. Например у Кросмана Фантома рукоятка монолитная и к ней можно "присобачить" антабку. А как быть если рукоятка пустотелая? Какой вариант антабки предложите?

Есть тактические ремни у которых крепление к винтовке осуществляется ремешком. Если есть места, куда его зацепить, то можно и его. А вообще я против лишних дырок в оружии.

SemSmit
P.M.
7-2-2016 13:44 SemSmit
click for enlarge 1200 X 360 24.5 Kb
Вот у Мурки заводское решение для погона.
Я именно из за возможности крепить ремень когда то приобретал такую Мурку .Так вот я думаю что, если рукоятка не монолитная, то наверное можно "за тыльную" антабку прикрепить к прикладу в томже месте как на МР-512 "кроссовок", но не в "ребро" приклада, а сделать подкову и прикрепить сквозной шпилькой.Или на четыре шурпа , по два с каждой стороны, чтобы антабка не шевелилась. Как думаете? Если на шурупы то из пластика вырвет?
Инженер ААК
P.M.
7-2-2016 13:46 Инженер ААК
SemSmit:
... к стати говоря, вы ложе винтовки чем покрывали?

Лаком с колером. Дизайн делал по типу СВ-99, понравилась очень.

click for enlarge 1920 X 720  84.6 Kb
click for enlarge 1919 X 787 131.5 Kb
SemSmit
P.M.
7-2-2016 13:54 SemSmit
Инженер ААК:

Лаком с колером. Дизайн делал по типу СВ-99, понравилась очень.

Дааа, винтовка красавица. Но неужели и у СВ-99 приклад отстёгивается?
Инженер ААК
P.M.
7-2-2016 14:02 Инженер ААК
Да.
click for enlarge 600 X 450 136.0 Kb
SemSmit
P.M.
7-2-2016 14:07 SemSmit
Инженер ААК:
Да.

Я вам в личном сообщении вопрос написал. Не знаю, отправилось ли. Ганза не всегда работает стабильно. Посмотрите пожалуйста.
TimeDivizion
P.M.
7-2-2016 18:15 TimeDivizion
Вот так вот делаю всегда
click for enlarge 1280 X 960 371.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 527.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 503.0 Kb
А на Ижике53 так
click for enlarge 240 X 320 55.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.7 Kb
А на Мурке эдак
click for enlarge 1280 X 960 320.2 Kb
на первом фото не очень зацепилось (неудобно, на стене она висит), да и вообще другой для неё ремень будет, этот от МР60.
click for enlarge 1280 X 960 275.6 Kb
SemSmit
P.M.
7-2-2016 22:41 SemSmit
TimeDivizion:
Вот так вот делаю всегда
А на Ижике53 так
А на Мурке эдак
на первом фото не очень зацепилось (неудобно, на стене она висит), да и вообще другой для неё ремень будет, этот от МР60.

Антабка на мр-60 просто врезана в пластик? Или с обратной стороны гайка?
На МР-512 тыльная анатабка прикручена в деревянный приклада, просто одним саморезом типа "пресшайба". Скажите, какая его длинна? Он держит без проблем? Вы свою мр-512 без опасений можете носить на плече хоть несколько часов по пересечённый местности? Или эта антабка чисто для хранения винтовки на стене?
Непушист
P.M.
8-2-2016 11:14 Непушист
Originally posted by Инженер ААК:

Да.


Руки золотые, просто офигенный винт.
Инженер ААК
P.M.
8-2-2016 11:20 Инженер ААК
Непушист:

Руки золотые, просто офигенный винт.

Спасибо. А как сделал, то интерес быстро пропал и подарил другу. Вот процесс изготовления был увлекательным.. .

Непушист
P.M.
8-2-2016 11:57 Непушист
Originally posted by Инженер ААК:

Вот процесс изготовления был увлекательным.. .


Это уж как водится. Пилишь, точишь, думаешь - скоро у меня будет отличная штука, никогда не продам эту мегаигрушку! Все кончилось, поиграл ею немного, и начинается охлаждение. В итоге уходит в другие руки.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Крепление ремня на переломку