Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Пострелял из свежеАПнутой CFX

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пострелял из свежеАПнутой CFX
Petrucha
5-11-2006 01:27 Petrucha
Наконец сделал себе CFX, а то неудобно как-то даже.
Ствол не лучше среднего. Не плотный, перетяжка на выходе из компрессора, несоосность канала на выходе, драные нарезы там же, пуля при проталкивании цепляется на выходе.
Для начала ограничился стандартным апом, как всем делаю. Скорость тяжелой JSB- 250, легкой - 280. Только спуск совсем по-другому дорабатывал, на этот раз на себе решил потренироваться.
Ну, и поехал в тир.
Гамохантер - не понравилось, JSB легкая тоже сеет. Лучше всего JSB heavy. На H&N FTT отрывы побольше.
Специалисты, может, поправят, но в BR-50 на 25м 2500-3000 должно получится.
Обрежу ствол спереди - поделюсь.
Клетка 12,6 мм, диаметр окружностей тоже. Дистанция - 25м.
click for enlarge 400 X 441 108.2 Kb picture
400 x 149
G_E_N
5-11-2006 19:50 G_E_N
Типа сделал сапожник сапоги? Отлично!хороший результат. У меня лучший результат по повторяемости выстрела получался с барракудой экстра хеви - 20 мм, правда раз всего. Потом 30-45. Правда и с 40 м.
Есть вопрос. Газовую пружину тоже ставил? Если не секрет, сколько килограмм? Какой прицел пользуешь?
YuraS
5-11-2006 23:17 YuraS
Спрашивать у Михаила, ставил ли он cебе газовую пружину? Гы-гы(с) Вовик-цифр-не-помню...

edit log

Petrucha
6-11-2006 22:28 Petrucha
Все-таки я - сапожник. Поставил пружину, которая два раза съездила в Питер и была обменена заказчику, так как он утверждал, что травит. Год пролежала. Посмотрю на ее поведение. Это единственный случай, интересно. Если буду продавать винт, поменяю, естественно.
Очень хочется посмотреть, как изменится кучность после обрезки. Еще и перетяжки потом хочу срезать. Но тогда ствол получится 340мм. Надо переделывать крепление рычага взвода. Так укорачивать его уже нельзя. Пока конструкцию не придумал красивую.
Но результат без обрезки неожиданно приличный.

edit log

Jaguars
6-11-2006 22:38 Jaguars
Я с восторгом вспоминаю стрельбу из своего CFX с ГП.
Куча хорошая. Кары уже оценили пулю от мастера по АПу CFXов?
иваныч
6-11-2006 22:48 иваныч
С обрезкой телескоп- на взводной рычаг можно поставить
Petrucha
6-11-2006 23:20 Petrucha
Знаю. Или длинный надульник, а рычаг опустить. Безлюфтовую защелку хочется, а еще больше - демпфер.
Murka
6-11-2006 23:23 Murka
Я тоже CFX купил. Самое дешовое воздушка для FT. Буду делоть 16 дж. На паследних соревнаваниях первые 2 места СF, потом diana 46, далше 3 weirauh 97, далше я с кометой и т.д. Ето в Литве.
Несделол ни одново выстрела- сразу разобрал. Ствол надо резать на 24 мм.
Petrucha: Если не секрет- как спуск переделал?
Jaguars
6-11-2006 23:33 Jaguars
quote:
Originally posted by Murka:
На паследних соревнаваниях первые 2 места СF, потом diana 46, далше 3 weirauh 97, далше я с кометой и т.д.

Никто и не сомневался что CF может намять бока конкурентам .

иваныч
6-11-2006 23:38 иваныч
Я, на своей после того как пластмасса треснула, прикрепил магнитную защелку, теперь рычаг просто примагничивается к стволу.
СЛЕПОЙ КРОТ
7-11-2006 02:50 СЛЕПОЙ КРОТ
можно и из металла сделать.. надульник потяжелее не помешал бы.

edit log

G_E_N
7-11-2006 09:03 G_E_N
Для YuraS.
Не увидел бы ничего удивительного, если мастер сначала решил бы опробовать отстреляться со стандартной пружиной сполучением объективных результатов для сравнения характеристик винтовки до и после установки ГП. Почему и спрашивал.
Если это считается туплением - прошу извинять.
Petrucha
7-11-2006 13:51 Petrucha
2 G_E_N
Логично было бы, но на такой подвиг меня не хватило. 58кг.
2 СЛЕПОЙ КРОТ
Там и так баланс передний. Если делать BR- аппарат, то можно. Еще и приклад утяжелить.
2 Murka
24-мало.
Про спуск. Спилил закругления на шепталах в зоне срыва. Ход уменьшился. Высоту не трогал. Ход уменьшился настолько, что пришлось вырез под регулировочный винт делать в промежуточном шептале. Его же зацентровал с помощью шайбы. Вырез под нее в СК пришлось делать.
2 Иваныч.
И про магнит думал. Вотки бы с тобой выпил.

edit log

Fake
7-11-2006 16:26 Fake
Михаил, а можно понаглядней с УСМ. Где чего спиливал?
click for enlarge 400 X 400  32.2 Kb picture
Petrucha
7-11-2006 17:59 Petrucha
Да.
click for enlarge 400 X 400  49.6 Kb picture
Fake
7-11-2006 18:56 Fake
Свободный ход остался огромный?
Крючек дожимать же неудобно, палец по нему скользить начинает...
Petrucha
7-11-2006 19:44 Petrucha
СХ меньше стандартного, рабочий- короткий. Удобно. Втулку не стал ставить.
Felistar
8-11-2006 02:06 Felistar
quote:
Originally posted by Petrucha:
Втулку не стал ставить.
Зря, попробуй - минутное дело, и расходов никаких. Назад завсегда вернуть можно, только врядли захочется.

Petrucha
8-11-2006 08:38 Petrucha
Чего вы меня лечите? Говорю же, положение СК при срыве шептала мне нравится. Свободный хот конца СК сейчас 5мм. Рабочий 2мм. Проверьте свои. Если уменьшать, предохранители перестанут работать. Схама ничего не ограничивает, а вы прицепились.

edit log

иваныч
8-11-2006 10:54 иваныч
Там бы пластинки впаять твёрдосплавные. У своей спилил на третий деь после покупки, уже 10 лет прошло.
Felistar
11-11-2006 02:28 Felistar
quote:
Чего вы меня лечите? ... а вы прицепились.
Ну вот, обиделся. Трудный народ эти художники ...
А не сходить ли нам как нибудь в "Шварцвальд" ?

edit log

Manitu
11-11-2006 16:45 Manitu
quote:
Originally posted by Fake:
Свободный ход остался огромный?
Крючек дожимать же неудобно, палец по нему скользить начинает...

Я, Лайки, делали регулировку хода винтом. Поищи, размещал фото отчет здесь и на волпо. Отрегулировать можно стало как угодно точно.

Petrucha
12-11-2006 08:58 Petrucha
2 Fake
Андрей, спуск на твоем Хантере мне тоже понравился. Он сильно от моего отличается. На вкус и на цвет - все фломастеры разные
Petrucha
12-11-2006 09:36 Petrucha
Разобрал, расстволил, обрезал, отполировал ствол, фаску, разобрал рычаг, укоротил, новую ось выточил, заворонил, собрал все, приехал в тир, отстрелял.
Практически ничего не изменилось. Небольшое улучшение можно списать на меня, второй раз после отпуска в августе стреляю.
Тяжелые JSB как летели, так и летят. Остальное как сеяло, так и сеет. СР10,5 еще попробовал. Тоже очень плохо.
Отстрелял 35 выстрелов БР. Скудин считал. Если бы 50, то 3600. Неплохо.
А ведь если бы у меня не оказалось этих пуль, я решил бы, что руки кривые, глаз косой, прицел - сволочь, Гамо - отстой и вообще жизнь не заладилась.
Могу теперь аргументированно отвечать, что кошмарное на вид дульное окончание гамовских стволов не обязательно портит кучу. И скорее всего, приведение его в порядок - зря потраченные деньги или время.
Почему так - не знаю. Надо отстрелять минимум десяток винтовок, чтобы понять закономерности. Врядли это осилю. Завод этим заниматься должен.
click for enlarge 415 X 600 152.9 Kb picture

edit log

СЛЕПОЙ КРОТ
12-11-2006 11:47 СЛЕПОЙ КРОТ
quote:
Разобрал, расстволил, обрезал, отполировал ствол, фаску, разобрал рычаг, укоротил, новую ось выточил, заворонил, собрал все, приехал в тир, отстрелял.
... Могу теперь аргументированно отвечать, что кошмарное на вид дульное окончание гамовских стволов не обязательно портит кучу. И скорее всего, приведение его в порядок - зря потраченные деньги или время.
Почему так - не знаю. Надо отстрелять минимум десяток винтовок, чтобы понять закономерности. Врядли это осилю. Завод этим заниматься должен.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000488/488791.png][/URL]

Михаил - а какие х-ки имел этот ваш ствол до АП-а?
я имею ввиду скорости разными пулями, кучность.. если вы его отстреляли, конечно?

Petrucha
12-11-2006 12:49 Petrucha
Конечно, не отстрелял. Винтовка "из коробки" для стрельбы непригодна, с моей точки зрения.
А такое сравнение может сделать любой из моих клиентов.

edit log

Petrucha
16-12-2006 22:14 Petrucha
Апнул дополнительно.
Уменьшил давление поршня на шептало.
Сделал и привинтил грибок.
Утяжелил приклад граммов на 700.
Немного закрепил железо относительно ложа.
Поставил прицел Таско СС 20х42 на геннадиевом моноблоке.
Выиграл БРыФТ в ППП-классе. Пью приз.
Доволен, аки слон. Стрелял из ФТ второй раз в жизни.

edit log

rpt_docalex
16-12-2006 23:53 rpt_docalex
quote:
Выиграл БРыФТ в ППП-классе. Пью приз.
Доволен, аки слон. Стрелял из ФТ второй раз в жизни.

Михаил, талантище и молодец. Рад за тебя. Поздравляю искренне.

Ветеринар
17-12-2006 02:05 Ветеринар
quote:
Выиграл БРыФТ в ППП-классе. ... Стрелял из ФТ второй раз в жизни.

Талантливые люди талантливы во всем. (с)
Поздравляю.

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Пострелял из свежеАПнутой CFX