Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Gamo whisper igt проблемы с апом.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Gamo whisper igt проблемы с апом.

arxxpoff
P.M.
30-10-2015 08:40 arxxpoff
Всем привет, прикупил сей девайс где то с пол года назад, расконсервировал. Особых проблем не было, кроме слегка потрепанной манжеты, которую тут же поменяли, перепуск задушен не был, отверстие около 3х мм. И некоторое время все шло хорошо, кучность хорошая, поставил липерс leapers 1.5-6x44, все стало еще круче. И как то делать было нечего, достал с полки старенький хатсан 35s(полностью стоковый, ослабленный) к нему давным давно валялась комплектная витая, ну и решил же ее поставить. Результаты меня просто убили, банка из под корма в обе стенки на вылет, в то время как с гамо, не пробивалась даже 1 стенка этой банки. С разных дистанций, разными пульками от 0.49 до 0.68, результат был одним и тем же. В сосновую доску гамо входит около 3-5 мм, хатсан 1.5-2 см. Приуныл. Кинулся к умельцам, сначала к одному, потом ко второму, оба меняли гп( китаец и русский оба по 160атм), возвращая назад прошлую, но особых изменений не произошло, кроме увеличенного усилия по взводу. Оба сошлись во мнении что больше из нее выжать не удасться, потому как конструкция не позволяет. Точность стрельбы меня устраивает, но вот с пробиваемостью действительно беда. Попробовал хатсан с нормальной пружиной по черным пернатым друзьям, результат впечатлил, практически все попадания по корпусу заканчивались летальным исходом, в то время как с гамо, нужно было попадать только в голову. В итоге пользуюсь турком за пять тыс, а испанец за 20 плотно повис на полке. Подскажите знатоки, неужели реальность действительно такова, и от данной гамы не стоит ждать мощности, или все таки могут быть какие то косяки которые не заметили мастера?
arxxpoff
P.M.
30-10-2015 08:48 arxxpoff

click for enlarge 719 X 960 116.2 Kb
DVVD96699
P.M.
30-10-2015 09:31 DVVD96699
Перепуск сами расверливали или такую купили?Ну и для даной гп оптимальное усилие на штоке должно быть около 62кг.
arxxpoff
P.M.
30-10-2015 09:44 arxxpoff

click for enlarge 960 X 719 184.9 Kb
click for enlarge 719 X 960 145.5 Kb
click for enlarge 719 X 960 189.3 Kb
arxxpoff
P.M.
30-10-2015 09:46 arxxpoff
На коте дырка от хатса, сквозная на обе стороны, справа от кота, вмятина с гамо. ну а в дереве на верхней фотке гамо, на нижней хатс, вход соответственно 1мм, против 18мм. Дистанция 30 метров.

перепуск 3мм родной

AlexSnake
P.M.
30-10-2015 10:57 AlexSnake
Originally posted by arxxpoff:

от данной гамы не стоит ждать мощности, или все таки могут быть какие то косяки которые не заметили мастера?


Обзор здесь посмотри airgun.org.ru
Цитата: "Расконсервированная винтовка, без дизеля стреляет 280 полуграмом и 240 0.68"
Предположу, что ГП сильно перекачена.
arxxpoff
P.M.
30-10-2015 12:09 arxxpoff
Да курили этот пост, но в отличии он той переломки, отверстие было не задушено. Ну и самое главное, что с родной пружиной, что с двумя другими образцами, результат не менялся, или менялся ну совсем не заметно. Опять же, на сколько я вычитывал, у родной пружины около 130атм, так что дело вряд ли в этом. А что на счет обьема выталкиваемого воздуха? Может ли быть дело в том что на хатсе просто больше обьем, поэтому и пробивная больше?
AlexSnake
P.M.
30-10-2015 12:55 AlexSnake
Originally posted by arxxpoff:

А что на счет обьема выталкиваемого воздуха? Может ли быть дело в том что на хатсе просто больше обьем, поэтому и пробивная больше?


Пробивание в доску хорошо, если нет хрона, но ни показатель, т.к. доски бывают разные как и Хатсаны.
Если компрессор 25х100, то до 21 жуков может быть, т.е.
Но с чем вы сравниваете я не знаю, может там типа "1250", тогда конечно слабее.
Или есть куда воздуху деться, или пульки слишком тяжёлые вот она и не летит.
Покажи фото перепуска при переломленном стволике?
arxxpoff
P.M.
30-10-2015 13:19 arxxpoff
Какие разные хатсаны? Я указал какой у меня хатсан, указал какая стоит пружина. Если сравнивать по характеристикам моделей, виспер должен быть мощьнее, ну или по крайней мере такой же. У обоих около 300мс.На практике все не так.

Так же как про вес пульки и деревяшки с банками, отстрел идет в одни и те же места, и не однократный. С хронометром действительно беда, я так понял в Ростове с эттм проблемы..


Фото переп к сожалению нет, но его уже не однократно так же проверяли, 3мм.
Переломка подстаольная так что что бы его сфоткать, нужно потрудиться.. Но опять же, там иссмотрели все в доль и поперек.

AlexSnake
P.M.
30-10-2015 13:35 AlexSnake
Originally posted by arxxpoff:

Фото переп к сожалению нет, но его уже не однократно так же проверяли, 3мм.
Переломка подстаольная так что что бы его сфоткать, нужно потрудиться.. Но опять же, там иссмотрели все в доль и поперек.


Так вариантов масс может быть, на вскидку:
- быдо дизелирование, прогорела манжета,
- манжету рвут при сборке,
- царапина на зеркале цилиндра,
- ни держат уплотнения клипа и прочего, были заменены на другого размера,
- повреждена казна стволика, воздух идёт мимо,
- стволик просажен, и пульки нужны большего диаметра и т.д. т.п.
к тому же если отдавали мастеру, зачем здесь спрашивать, когда на все вопросы будет ответ типа: всё там в норме...
Только вот пульки вылетать не хотят.
С-Б-А
P.M.
30-10-2015 15:03 С-Б-А
Так вариантов масс может быть, на вскидку:- быдо дизелирование, прогорела манжета,

Вроде и клип стоит, так что можно спокойно сюда добавить. Заодно и стволик проверить, может он тормоз.
arxxpoff
P.M.
30-10-2015 23:17 arxxpoff
В очередной раз был у мастера, уже третьего, ничего не выявил, но так же говорит что вроде как слабовато, на этот раз с хронометром 220-230 мс пулькой 0,49( хатс показал 290-300).. Все целое, резинки, манжета, клип, остаются злые духи? В любом случае спасибо за советы, буду потихоньку продавать..
ADF
P.M.
31-10-2015 01:06 ADF
И все-же более слабые пружины я бы попробовал. Купить одну настраиваемую ГП и постепенно сдувать (или постепенно надувать), замеряя скорость после каждого изменения.
И да, хронограф тоже купить.
gnom
P.M.
31-10-2015 06:53 gnom
потом ко второму, оба меняли гп( китаец и русский оба по 160атм), возвращая назад прошлую, но особых изменений не произошло, кроме увеличенного усилия по взводу

А зачем обращаться к настолько жопоруким извергам, которые считают нормальным ставить в гаму подобное говно?
Ладно новички считают, чем сильнее пружина, етм сильнее выстрел.
Если так говорит "мастер", надо быстрее от такого "мастера" бежать.

Кунсткамера.
Кунсткамера.
Настройка ППП
http://gnom256.narod.ru/obzori/gp.html
narod.ru
Если действительно есть желание сделать. Все акуратно разбирайте, главное самостоятельно, фотографируйте. Выкладывайте в тему, скажу где косяк..

В очередной раз был у мастера, уже третьего, ничего не выявил,

Вот хоть смеха ради, вы хоть приведите ссылочку, или просто укажите, где эти животные обитают?
Поразительно просто
Случайно не по магазинным мастерам ходите?


Разгерметизатор то хоть удалили? Или магазинные мастера знать не знают что это? Ну и само собой, резинка на клипе рваная, уверен ан 100%, хотя гдеж ее в магазхине взять..

arxxpoff
P.M.
31-10-2015 08:19 arxxpoff
Да вот потому и обращаюсь к мастерам, потому что сам в этом плане тупорылый) кроме замены пружыны в мурке и хатсе я сам побоялся что либо делать, но видимо все таки придется попробовать)

А мастера, одного посоветовал знакомый, другого послветовали в тайгер ган ростов, все домашне/гаражные

gnom
P.M.
31-10-2015 08:31 gnom
Если у вас хватило опыта поменять пружину на хатсане, с гамой точно получится, там все проще..
Не спеша, разбирайте, фотографируйте манжету, пружину, клип.
Чудес не бывает, гамо весьма проста в обслуживании..

А мастера, одного посоветовал знакомый, другого послветовали в тайгер ган ростов, все домашне/гаражные


Как видно, все что хоть чуть-чуть отличается от стандартной замены пружины, сразу вгоняет мастеров в стопор..
Да и как можно назвать мастером человека, который реализует продукцию(ГП) заранее непригодную к использованию в винтовке..
По всей видимости, в современных реалиях, каждый кто научился менять пружину на хатсане, вешает табличку мастер. Особенно в этом плане отличаются деды успевшие когда то поработать "мастерами-огнестрельщиками", это сразу армагедон, бежать и не оглядываться.
Если новичка можно научить, с этими бесполезно, пуп земли
arxxpoff
P.M.
31-10-2015 12:55 arxxpoff
Огромное всем спасибо, приехал к знакомому, с оборудованием, еще раз все отковыряли и проверили с особым вниманием, долго искать не пришлось. Перепуск на 3 мм был просверлен всего на 5мм, остальная длинна канала была забита стандартом в чуть больше 1мм.. Рассверлили, собрали, огонь. Все заработало как надо!
arxxpoff
P.M.
31-10-2015 12:58 arxxpoff
click for enlarge 960 X 719 120.0 Kb
click for enlarge 960 X 719 82.3 Kb


так было, мне до сих пор не понятно как 3 человека не могли этого заметить раньше. Получается просто не серьезное отношение..

arxxpoff
P.M.
31-10-2015 13:02 arxxpoff
Рассверлили до 3мм с копейкам, и вуаля, начал шпарить что надо! Я только так и не понял зачем надо было, кому то, начинать его рассверливать и бросить на пол пути)
click for enlarge 960 X 719 105.4 Kb


у всех кто толдычил мне про перепуск, прошу прощения, вы были правы, просто как я понял ситуация не стандартная, ну и во вторых в этот раз я присутствовал при манипуляциях, и при внимательном изучении все обнаружилось.

gnom
P.M.
31-10-2015 15:18 gnom
Теперь приводите винтовку в порядок.
На рассверленном перепуске, сверлом 5кой снимаем фаску, чуть-чуть. Со стороны поршня разумеется.
13142770.jpg
Вот на этой фотке, спереди подпружиненный шток. Очень часто он является причиной разгерметизации переднего уплотнения.
Перед выстрелом положить на клип сверху мелкопорванных газеток, если улетают, просто вытащить и выкинуть.
На фотке судя по цвету обычная черная резинка? Так быть не должно.
Покупаем комплект резинок и новую манжету
airgunstore.ru
airgunstore.ru
airgunstore.ru

Все усиленные пружины выбрасываем нещадно и ставим родную, родная ИГТ для ЦФР имеет усилие чуть больше 50кг. В результате получаем около 17-18Дж и мягкую комфортную стрельбу.

arxxpoff
P.M.
31-10-2015 16:23 arxxpoff
Манжету поменяли, хотя прошлая отслужила не больше месяца, на всякий, поменяли большую резинку на клипе. А эту маленькую плотную тоже нужно поменять? Она сидит хорошо, плотно, почистили ее. А зачем фаску снимать? Может тупой вопрос, но интернет интересно) с газетками попробовал, не травит. Пробивает 2см фанеру, я в восторге!
AlexSnake
P.M.
1-11-2015 04:31 AlexSnake
Originally posted by arxxpoff:

мне до сих пор не понятно как 3 человека не могли этого заметить раньше. Получается просто не серьезное отношение..


Оно им надо?!
Тебе сразу написали, что это не мастера и чудес не бывает.. . Нет упирался. Будет тебе наука на будущее.. . Удачи.
Deni-kin
P.M.
1-11-2015 15:28 Deni-kin
Originally posted by arxxpoff:

А эту маленькую плотную тоже нужно поменять?


Это в клипе? А она "плотная" разве?
Originally posted by arxxpoff:

А зачем фаску снимать?


Фаска имеется в данном слуае, блин, короче имеется в виду равномерность схода пули с нарезов при выстреле, оё, если она кривая-косая-с зацепами, то повторяемость анд целкоси не будет.
Deni-kin
P.M.
1-11-2015 16:08 Deni-kin
Резина в клипе, задубеть может (должна) только от дизеля.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Gamo whisper igt проблемы с апом.