Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Манжеты от Олега

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Манжеты от Олега

gnom
P.M.
22-10-2006 17:16 gnom
Итак за то время пока меня не было, я не только возился с деревом, но и мучил железо. Мной были опробованы манжеты от Олега 2100. К сожелению ничего хорошего про них сказать не могу, сразу после установки энергетика достаточна высока, но после 50-100 выстрелов они полностью(!) теряют компрессию, поршень с манжетой проваливается в цилиндр с заткнутым перепуском, как буд-то вобще без манжеты! Кромка манжеты не изнашивается, однако материал какой то очень жесткий, юбка манжеты сжимается и остается в том же положении.
Поэтому хочу спросить у пользователей Олеговских, тольколи мне такое досталось и Олеговские ли манжеты у меня?
ЗЫ. угробил 4шт
click for enlarge 1053 X 998 211.9 Kb picture
click for enlarge 1228 X 1225 327.2 Kb picture
Олег 2100
P.M.
22-10-2006 18:58 Олег 2100
Обрати внимание на переднюю часть цилиндра, которая может быть недополирована(имеет меньший диаметр, чем весь цилиндр). Основной диаметр цилиндра стал больше. Новая манжета еще герметизируется, но, сильно обжимаясь в конце хода в зоне максимального давления, манжета .. . сильнее обжимается и получается фигня.
Какой диаметр имеет "севшая" манжета?
Из последней партии полиуретана я сделал около 400шт манжет, на разные винтовки.
gnom
P.M.
22-10-2006 20:54 gnom
Логично, возможно именно так и есть, дождусь результатов тестов Че.
Нет худа без добра, если это окажется правдой заодно и дно цилиндра подравняю
mp512
P.M.
22-10-2006 22:41 mp512
Наговаривать не надо у меня манжета после 3000 была как новая не смотра даже на дизель (только обплавилась спереди) и работала б еще если бы не смазал винтовку минеральным маслом еще и щедро
А вообще монжеты стоят я думаю не у одного десятка и не жалуються вроде

click for enlarge 1228 X 1225 159.1 Kb picture
А слона то мы не при метили неужто заводской брак?

LVital
P.M.
23-10-2006 00:00 LVital
у меня на 2-х мурках , БАМ40 и Комете 400 работают без вопросов.
mp512
P.M.
23-10-2006 00:11 mp512
На двух мурках на двух мурках.. .
У мена предложение на 98-ю заказать если Олег согласится (сделаете?)
И вообще когда пульки будут?
Petrucha
P.M.
23-10-2006 01:26 Petrucha
Обьяснение Олега очень похоже на правду. Вот всегда я был противником "полировок". Если причина в этом, ситуацию не исправишь ничем. Шлифовать цилиндр можно только на 60-ке, со снятой заглушкой.
Гном, подумай. И зачем ты собираешься выводить дно, если передняя поверхность манжеты такая??
gnom
P.M.
23-10-2006 08:59 gnom
Нет, цилиндр я пока не полировал. Выводить дно хочу, потому что ее поверхность именно как эта манжета респект в этом Олегу, манжета какраз повторяет ее форму. Хотя может и небуду потому что с ижевскими манжетами, как с новыми, так и со старыми твердыми все нормально. Теперь буду пробовать вашу манжету Михаил.
Petrucha
P.M.
23-10-2006 11:03 Petrucha
Это, ты не выкай
Ну, если цилиндр не трогал, тогда и я не знаю.(С) Может, он с новА такой неправильный? Ты его пробкой проверь. Моя манжета помягче, должна работать.
У тебя манжеты Олега под гамовский грибок? Я из-за этого на мурках их не пробовал. На Гамо энергетика не понравилась. Хотя у многих работает, и не слабо. Мои эксперименты с негладким передом манжеты к улучшениям не приводили.
tramblёr
P.M.
23-10-2006 11:24 tramblёr
Менял манжету Олега только один раз. Случай не гарантийный - прогорела в центре из-за дизеля .
click for enlarge 2592 X 1944 171.2 Kb picture
gnom
P.M.
23-10-2006 20:05 gnom
Originally posted by Petrucha:
Это, ты не выкай
Ну, если цилиндр не трогал, тогда и я не знаю.(С) Может, он с новА такой неправильный? Ты его пробкой проверь. Моя манжета помягче, должна работать.

Да, вдумчиво подвигал поршень вручную, в конце хода наблюдается небольшое увеличение трения. Ну что ж буду тренироваться на винтовке DiK'а, у него дно как вогнутая линза
Originally posted by Petrucha:

У тебя манжеты Олега под гамовский грибок? Я из-за этого на мурках их не пробовал. На Гамо энергетика не понравилась. Хотя у многих работает, и не слабо. Мои эксперименты с негладким передом манжеты к улучшениям не приводили.

Нет, под ижевский, то есть не конусом, а как на родной, но одевать от этого не легче

LVital
P.M.
24-10-2006 11:20 LVital
Originally posted by mp512:
На двух мурках на двух мурках.. .
У мена предложение на 98-ю заказать если Олег согласится (сделаете?)
И вообще когда пульки будут?

Да, теперь - на ДВУХ мурках

На 98 заказывать смысла не вижу, и не хочется вообще в нее лазить. Пусть остается девочкой, так приятнее.

Пульки будут сразу, как тоько я вернусь из серии командировок. В идеальном случае - 31-го, но 1-го я опять уезжаю до 6-го. Так что будут после 6-го.

mp512
P.M.
24-10-2006 13:54 mp512
Угу понял спасибо
Bojar
P.M.
24-10-2006 14:27 Bojar
Второй год работает и ГП и манжета от Олега на Мурке. Проблем нет, моща хорошая. Иногда пуляю с нее по выходным в деревне вместо ИЖ 60 ПСП - нравица !!! Олегу спасибо.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Манжеты от Олега