Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Кунсткамера. ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Кунсткамера.

gnom
P.M.
17-11-2021 01:28 gnom
то? Взаднике 12мм а на ГП 13мм? Да пофиг вообще, мелочь какая, и так схавает.

Ну а чего хотеть от того, кто ставит гвонопружину сделанную в подвале за еду и побои?
Тут жде главное, что 10050атм, а ты со своми фигнями, дырками какими то!
Непушист
P.M.
11-12-2021 08:10 Непушист
Принесли знакомому человеку Мурку на ремонт: заклинила бедная, не взводится. Выяснилось, что креативные мастера решили укоротить поршень. Вырезали серединку, как из осетра, и сварили башку с хвостом. К тому же несоосно.

640 x 480

640 x 480

640 x 480

Deni-kin
P.M.
11-12-2021 17:08 Deni-kin
Жесть, тока накуа не понятно.
grinpis
P.M.
11-12-2021 18:10 grinpis
Хотели на 25дж разогнать.
Непушист
P.M.
11-12-2021 20:17 Непушист
Они видимо что-то слышали про увеличение хода поршня.. .
Непушист
P.M.
12-12-2021 07:37 Непушист
Originally posted by Deni-kin:

По этому и не понятно - накуя?


Ну сказано же, не простые мастера, а:

Originally posted by Непушист:

креативные

gnom
P.M.
15-12-2021 15:39 gnom
Проще же Хантера купить

Ой, это их тоже не останавливает
Вот, Хантер 440, человек зачем то, как то(!) выломал перемычку в компресоре, на которую ложится шептало!
Как и зачем так и не признался, пришлось выгибать миниатюрный мостик и прикручивать винтами


click for enlarge 1886 X 1280 171.3 Kb
click for enlarge 1413 X 1280 105.5 Kb
click for enlarge 1450 X 1280 157.5 Kb
click for enlarge 1787 X 1280 185.7 Kb

gnom
P.M.
16-12-2021 08:09 gnom
Deni-kin:

Она мешает при вставлянии спускового, в неё зацеп упирается!
Ты зацеп подпилил чуток, или это тоже его "креатив"?

Зацеп тут вообще не видно, он не тронут.
Чуть сошлифован носик, который опирается на полку, в виду того, что новая полка выше оригинальной

Stas93rus:

Виталий, тебе занятся больше нечем?мостик калёный? В утиль, в топку, в печку, нужное подчеркнуть...

Если человек готов по достоинству за это платить, почему бы это не делать?

Калить ничего не надо, этот мостик нужен только для того, что бы на нем лежал носик шептала и не давал ему провалиться в компресор.
Нагрузки на этой полке нет вообще никакой.

svarnoi69
P.M.
6-2-2022 12:41 svarnoi69
экспорт в рЭспублики от соседей из Ростова н/д, радует названиями и мощностью.
(цены от местных барыг).

click for enlarge 514 X 459 92.0 Kb
524 x 458

gnom
P.M.
6-2-2022 17:36 gnom
от соседей из Ростова н/д

Все тот же подвал с голодными гастарбайтерами..
В Ростове наверное очередные перекупщики - обклейщики
кисть
P.M.
19-2-2022 15:34 кисть
Кину сюда "метод" правки фаски ствола:
click for enlarge 721 X 430 14.7 Kb

На ролике с 5 минуты youtube.com

John JACK
P.M.
19-2-2022 17:26 John JACK
Свёрнутый в трубочку кусок шкурки, довольно грубой и сыпучей. Причём фаска там уже сформирована раньше (в жанре "ведро"), а это "полировка" чисто для красоты.
Deni-kin
P.M.
13-3-2022 15:37 Deni-kin
Кто нибудь сталкивался с таким? Я даже не знал, что квик-фостеры
бывают Ф9,5мм и такого форм фактора! Это что, как в SONY - только свои выдуманные в угаре гнёзда с штекерами, и от одной модели хрен подойдут к другой?
click for enlarge 716 X 1280 71.7 Kb
John JACK
P.M.
13-3-2022 15:50 John JACK
Дюймовое!
Сначала подумал что взяли от промышленных компрессоров, но там 12 мм. И кстати два несовместимых варианта.
Deni-kin
P.M.
15-3-2022 12:46 Deni-kin
Вот фостер для него, на нём написано " rtc type 021 ".
Присоединительная резьба к стати - м10х1.
click for enlarge 716 X 1280 107.5 Kb click for enlarge 716 X 1280 144.2 Kb
Стрёмный какой то быстросъём, я не нашёл ни слова в описании, о максимальном давлении!
ВикторСаныч
P.M.
19-3-2022 10:20 ВикторСаныч
у товарища хач 125, ГП 1000000атм, постоянный дизель и агОнь из ствола (ну любит он так). лично присутствовал при отлетании ствола от компрессора, его прям оторвало вместе с рогами (выглядит прикольно и удивительно). предложил ему купить в магазине новый компрессор (2200р. в 2011г это было), он сказал что не будет тратить деньги и сам фсЕ сделает.
click for enlarge 720 X 1280 118.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 115.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 111.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 89.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 96.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 154.1 Kb
удивительно, но факт. оптика липерс 3на9на40 - прощает ему фсе эти издевательства. живее - фсех живых. и хач (усиленный) до сих пор стреляет, и фсЕ так же - с агнЕм, и фсех фсЕ устраивает.
czv
P.M.
8-4-2022 20:03 czv
Nazar_Cowax
P.M.
8-4-2022 22:33 Nazar_Cowax
Один раз на 512-й было такое. Причем мурка новая, и с обычной мурковской пружиной.
gnom
P.M.
9-4-2022 05:24 gnom
Ого!
Первый раз такое вижу на хатсане с его чудовищно мощным и толстым поршнем!
Причем сломало не по перемычке, значит не забананен. Как это произошло?
gnom
P.M.
18-4-2022 05:07 gnom
Новая потрясающая история провинциального втюнинха под кодовым наименованием "Чебоксарский дед"

Человек ну оочень хотел доработать спуск на кросмане до состояния "спорт".
Я ему в почте ответил, что это невозможно, после чего он решил обратиться за помощью местного дедушки, который широко улыбаясь сказал, что никаких проблем!

Втюнинх был осуществлен, после чего, спустя неделю кросман был закономерно забананен
Дедушка зачем то полез его перестволять, в этом же наверное вся беда!
Закономерно, еще через неделю винтовка была забананена повторно

После этого дед сопя забрал винтовку снова и после этого пол года сношал владельцу моск. В конце концов ему(!) это надоело и он сказал забрать свой хлам и отвалить уже от него, потому что он инвалид и ему все это надоело

Вот в таком виде винтовка приехала ко мне

Застволена кривая обгрызаная дудка, внутри офигенная вмятина в районе поперечной втулки.
Вместо абсолютно нормального, оригинального болта эта жертва деменции вкрутила простой болт М6. Помимо того, что с резьбой на всю длину, я напомню, что внутренний диаметр втулки у гамо и клонов 6,5мм. Ну это же фигня, подумаешь, каки то 7 десяток! Зато лошаре можно втюхать, что новый болт поставил..

Половины спускового механизма просто нет, есть запиленное второе шептало, самодельная пружина, а на месте первого шептала остался только винт М4 с резьбой на всю длину.
Сразу видно, у винтажного криворучкина данная практика культивировалась весь его долгий и бессмысленный стаж воплотившись в виде поведенческого стереотипа. Вытащить нормальную ось --; поставить винт выкрученный из старого радиоприемника. Попутно все перепелить, запороть и главное вовремя попросить свалить в туман. Учитесь!


click for enlarge 1920 X 432 128.1 Kb
click for enlarge 1920 X 729 166.6 Kb
click for enlarge 1820 X 1280 203.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1149 185.7 Kb

gnom
P.M.
20-4-2022 04:56 gnom
"по гному" делал?

"по гному" вот.
Классика опять же с последующим бананом..


click for enlarge 1411 X 1280 135.0 Kb
click for enlarge 1692 X 1280 189.3 Kb
click for enlarge 1887 X 1280 240.5 Kb

gnom
P.M.
22-4-2022 06:32 gnom
Одни бананы в последнее время
Две Дианы, 31 и 350, поршни после столкновения с тягами взвода.
На 31-й уже отрезал юбку, будем точить и прикручивать новую..

click for enlarge 1743 X 1280 199.0 Kb
click for enlarge 1422 X 1280 165.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1099 234.4 Kb
click for enlarge 1278 X 1280 160.3 Kb
click for enlarge 1156 X 1280 141.4 Kb

gnom
P.M.
22-4-2022 17:11 gnom
Что делать, если кожаная манжета на старом ИЖе развалилась? Конечно же ставить новую!
Задом наперед и с дыркой? Да какая разница!


click for enlarge 1553 X 1280 158.9 Kb
click for enlarge 1298 X 1280 161.3 Kb

gnom
P.M.
6-5-2022 05:04 gnom
Файн 300, болт крепления задника.
Всегда говорил, что подобные вещи, находящиеся под поперечной нагрузкой, надо закручивать исключительно руками, а ключом лишь подтягивать в конце до необходимого момента.
Но нет, это же попадать надо, ловить туда-сюда положение пружины. Мы лучше сразу ключиком, не лезет, крутанем посильнее.

Если что, немец собирал


click for enlarge 1764 X 1280 198.3 Kb
click for enlarge 1576 X 1280 186.0 Kb
click for enlarge 1670 X 1280 223.9 Kb
click for enlarge 1524 X 1280 189.2 Kb

Deni-kin
P.M.
6-5-2022 15:07 Deni-kin
Знаешь что мне сказал один владелец винтовки на подобную поломку?
"Так значит вы когда откручивали, неправильно совместили задник с отверстием, вот его и перекосило. Когда я собирал - всё было в порядке. Да шло тяжело, даже пассатижами помогал, но закрутил! А а вы вон чего наделали!"
gnom
P.M.
7-5-2022 05:26 gnom
"Так значит вы когда откручивали, неправильно совместили задник с отверстием, вот его и перекосило. Когда я собирал - всё было в порядке. Да шло тяжело, даже пассатижами помогал, но закрутил! А а вы вон чего наделали!"

Вряд ли немец сможет обжаловать мой вердикт в его криворукости


А вот очередной магазинный починятель, на сей раз из города известного своими оружейными традициями, Тулы.
Как обычно, мастер из категории "я всю жизнь с оружием"
Не знаю как обстоят дела с ремонтом ТОЗов, но с Gamo ломастер не справился.

Запихал туда очередную магнум-шмагнум ГП попутно зажопив хвостик от направляющей.
Разумеется, все это дело поехало назад, начло тянуть трубу компресора и зажало задник. Винтовку принесли к нему же на ремонт, после чего стало еще хуже и тогда она попала ко мне.

С огромным трудом я смог извлечь колодку спуска и там я увидел результат т.н. ремонта..
Увидев деформированной отверстие, мастер-криворучко просто взял рашпиль и изнутри продрал выступившие наплывы, после чего все запихал назад как было.
Затем, уже в сборе, взял и застучал выколоткой металл вокруг штифта. Пользуйтесь дальше!

Разумеется, через кратчайший промежуток времени вся эта его фигня деформировалась еще сильнее и винтовка попросту перестала взводиться..

click for enlarge 1447 X 1280 214.0 Kb
click for enlarge 1512 X 1280 141.3 Kb
click for enlarge 1573 X 1280 228.5 Kb
click for enlarge 1752 X 1280 165.9 Kb
click for enlarge 1606 X 1280 139.3 Kb

gnom
P.M.
14-5-2022 08:32 gnom
Давненько я такого не встречал.
МР512 и гвозди, фактически классика.

click for enlarge 1058 X 1280 56.7 Kb

Ниже, Хатсан70, полировки+силикон. В какой то мере тоже классика. К счастью, потихоньку забывается.

click for enlarge 1365 X 1280 135.9 Kb
click for enlarge 1920 X 887 126.3 Kb

gnom
P.M.
1-6-2022 18:38 gnom
Если настало время офигительных историй, то у меня есть немного

Добрый день, Виталий!
У меня не совсем обычное письмо; оно же - просьба о помощи. Длинноватое; но вы и сами не промах писать длинные тексты; думаю, если выкроите свободную минутку, осилите.
Началось всё более 10 лет назад -когда на моей улице установили фонари. Фонари эти поразили меня: а) своей бессмысленностью, б) своей агрессивностью. КУДА они "светят" и ДЛЯ ЧЕГО они "светят"? - часто спрашивал я себя, идя ещё за двести (!) метров от своего дома, вертя головой, пытаясь уклониться от прожектора мощностью в 400 Ватт, словно где-то в аэропорту или на зоне.
Потом я стал интересоваться этой темой. Узнал, что, оказывается в экологии уже довольно давно применяется термин "световое загрязнение". Подобная дрянь не просто меняет, а КАРДИНАЛЬНО меняет любой пейзаж, ландшафт, вообще всю планету - и не в лучшую сторону. Не буду вдаваться; при желании можете прочитать прекраснейшую статью: nat-geo.ru .

И вот здесь мы плавно подходим к вопросу "что делать"; к вашей теме - пневматике; и заодно, что скрывать, к статье 214 УК РФ "Вандализм".
Какова, кстати, вообще цель пневматики?
Помимо "для первого знакомства с оружием " и "для борьбы с грызунами" (которых, к примеру, в Москве вряд ли кто-то стреляет из окон, в подъездах... ) - борьба с фонарями обнаруживается как единственная РЕАЛЬНАЯ польза, которую пневматическое ружье могло бы сослужить!!!

Теперь самое само.
Из чего сделаны многие современные фонари?
Это отнюдь не стекло, - а так называемый вандалостойкий пластик, он же "ударопрочный оптический поликарбонат".
Времена, когда фонарь можно было разбить из рогатки, явно прошли. Если его не берет Ваша "Мурка" (а
добрые люди дали мне попользоваться переделанной лично Вами "Муркой"), то, думаю, понятно, что противник серьезный. 15 Джоулей для него явно как слону дробина.
Далее. Соль в том, что этот самый поликарбонат совершенно не изучен. Люди, заверяющие, что уж воздушка-то разнесет его в пыль.. . - явно не понимают, о чем идет речь. В отличие от стекла, древесины, чайников, ведер и т.д, которые широко исследованы, освоены народом,- с "фонарным" поликарбонатом никто в массе просто не сталкивался. Вроде при желании он доступен - но как-то мало распространен, дороговат - и ни у кого и желания не возникает с ним экспериментировать. Да и точно ведь неизвестно, из чего сделан данный фонарь: поликарбонаты ведь разные; раздобудешь что-нибудь для опытов - а это, может, совсем не то...
В итоге перед нами неясная - но уже точно, что крайне трудная мишень.
Далее. Здесь всё логично. Если 15, и даже, предположим, 25 Джоулей не помогают (максимум легальной мощи - это, наверное, арбалет; думаю купить его - но это вообще темный лес. У дротика ведь своя специфика; взаимодействие дротика и поликарбоната тем более не изучено; не приведет ли это к тому, что дротик из-за своей длины застрянет в плафоне, а фонарь продолжит себе гореть... ) - ответ напрашивается сам собой. Понятно, что нужно что-нибудь НА ПОРЯДОК более мощное; хотя бы в два раза, а лучше в три. Т.е. это либо уже попросту огнестрел (мелкашка) (т.е. 100 ДЖ), либо мощная пневматика - тот же огнестрел. Ваш же диапазон - это те самые 20-25 Дж, далее Ваши возможности кончаются; по арбалетам вы вообще не специалист.. . И здесь закономерен Ваш вопрос: "Чего ты от меня-то хочешь?"
Понимаю.Тем не менее, возможно, какой-либо СОВЕТ вы все-таки сможете дать.
С УЧЕТОМ всего вышесказанного - резюмирую:
- материал (малоизученный, "мутный") - ударопрочный поликарбонат
- высота - 6-8 метров
- 15 Джоулей выстрела - явно мало.
В общем, это все скудные "известные" в данном уравнении.
Так я пойму, если и ни одного совета дать не сможете - это будет само по себе тоже совет.
Как-то в передаче про пересадку кожи лица, каковую пересадку никто до того не делал, врач рассказывал: мы обратились в несколько десяков больниц, и в ответ получили только ДВА совета. Т.е. молчание остальных было красноречиво; они молчали не по равнодушию, а, так скажем, от понимания безнадежности затеи. Но и вес тех двух, которые осмелились все же что-то посоветовать, - бесценен. Так что даже хоть что-то - это помощь. Разбираетесь не только в железе; да и вообще опыт...
Вы также можете подумать, а вдруг здесь какой-то подвох. А вдруг ему надо что-то там такое, чтоб пробить не фонарь, а, скажем, голову.. . Но вряд ли бы я стал придумывать задачу про фонарь, имея бесчисленные форумы, где люди допытываются, а можно ли из воздушки пробить рельс, унитаз и т.п... . - ведь могут на деле иметь в виду и голову?.. Т.е. про гловоу все давно известно; зачем бы мне городить еще огород про фонари?
Благодарю за прочтение; надеюсь, хоть что-то в ответ вы сможеет соорудить.
С уважением - Александр

gnom
P.M.
1-6-2022 18:43 gnom
Я скромно ответил, что подобному му чудаку ничего советовать\делать не буду, на что он выдал следующее


И меня удивляет ваша агрессия. Человек демонстративно заявляет о своей законопослушности - и.. . тут же угрожает, как я понимаю, насилием? Мол, заткнись, не то.. . Т.е. готов совершить более тяжкое преступление?! Но вы же сами не советовали заниматься преступлениями!!!
Не понимаю.

Если вы и дальше продолжите мне угрожать, я, со своей стороны, просто буду вынужден оповестить как можно большее количество людей о нашем конфликте и о том, что вы мне угрожаете.

бродник1456
P.M.
1-6-2022 19:23 бродник1456
не перевелись еще в рф ии долбоебы
Deni-kin
P.M.
8-6-2022 17:57 Deni-kin
Ахренеть пирамидку дизель размолотил!
click for enlarge 1920 X 1074 249.0 Kb
Непушист
P.M.
28-6-2022 18:50 Непушист
gnom:
#3081

Кратко - это пздц...

От одного этого расхочешь "писать длинные тексты", т. к. от такого "многие хозяйки о@уеют, а некоторые даже е@анутся" (цы)

И да, запоздало - с Днюхой!

schmidt
P.M.
30-6-2022 22:01 schmidt
Новый Хатсан-125.
Выстрел в нерасконсервированном виде.
В компрессоре произошёл реально взрыв, судя по последствиям. Поршень летит назад, ударяется в шептало, при последующем повороте шептала ломается его хвост, лопнула пружина между шепталами. На поршне от удара хороший задир, на шептале вдребезги каленом тоже есть зарубка. Оси первого и второго шептала погнуло.
Со слов владельца сделано два выстрела.
Больше смутило то, что в винтовке присутствует жидкая смазка, много. Обычно же в них напихано солидола вперемешку с ржавчиной.
Владелец говорит, что ничего не лил внутрь. Может и пиZдит.
А потом еще.. . когда винтовка перестала взводится, ей рычаг бонусом чуть загнули, таки видимо верили, что если посильнее нажать, то заработает)))

Фото не делал, смотреть там шибко не на что.

fedos868
P.M.
1-7-2022 11:38 fedos868
Слайды давай. Вот когда винтовка перестала взводиться, а они ломать её продолжали, тогда и погнули оси и шептала. А поршень из-за дизеля до шептала не долетит. Брехня.
schmidt
P.M.
2-7-2022 06:12 schmidt
Запросто, когда перепуск около 1мм.
gnom
P.M.
3-7-2022 18:22 gnom
А поршень из-за дизеля до шептала не долетит. Брехня.

Откуда такая уверенность?
Запросто, когда перепуск около 1мм.

Отбой поршня в задник, это вообще обычная ситуация для дизеля.
Именно этим и обусловлены случаи, когда начинает тянуть отверстие штифта задника.
Пластическая деформация в этом месте невозможна при воздействии через пружину. Потому что пока пружина не будет полностью сжата или непосредственно поршень не прилетит в задник, нагрузка на штифт не превысит силу самой пружины.

Хоть разобщитель ставь дизелистам в спусковой механизм. Полуавтомат будет

Stas93rus
P.M.
3-7-2022 19:21 Stas93rus
meshok.net как вам установка прицела?
Deni-kin
P.M.
15-7-2022 18:41 Deni-kin
Вот вам для размышления, долгого, вдумчевого и безсонного
zosoptic.ru
schmidt
P.M.
15-7-2022 18:56 schmidt
Видел уже такое в продаже.
В описании диаметр интересный. Наверное, после первого выстрела манжета сама расплющится до необходимого)))
Iron Mann
P.M.
16-7-2022 11:36 Iron Mann
Deni-kin:
Вот вам для размышления, долгого, вдумчевого и безсонного
zosoptic.ru

Да тут думать-то особо долго совершенно не требуется. Данная организация торгует практически всем чем попало, где есть хоть какая-то наценка. Предложили дешёвые кожаные манжеты - а почему бы и нет? Объяснения, что кожанку нужно напитывать маслом, чтобы она нормально работала и что для Хатсана 125 это будет дизель-катастрофа - никого особо не интересовали. А как они вообще появились - это в свое время, по случаю, из удачно дешевого материала, производители, далекие от таких ненужных тонкостей как какой-то там дизель-шмизель, наклепали большую партию манжет "для самой ходовой пневматики", а потом по всем магазинам ее настойчиво предлагали.


Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Кунсткамера. ( 35 )