Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
опять про Иж-60 и про пружины ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Некто Т
26-9-2006 18:04 Некто Т
Так.

Я знаю, что тема избитая, но спрошу еще раз:

Иж-60 в МЕТАЛЛЕ. Какую пружину стоит ставить? Мурковскую, или буржуйскую?

И какие подоступнее?

А то я посмотрел прайсы той же Кольчуги - Пружина Diana 350 494.00, Пружина Gamo 342.00.....

ober
26-9-2006 18:33 ober
от мурки, накрайняк от передней вилки мопеда "верховина"

edit log

Denizzz
26-9-2006 18:48 Denizzz
если от "Верховины" не влезет, то пробуй от "Карпат"
volody86
26-9-2006 19:03 volody86
Чтобы впихнуть целую пружину от мурки надо будет расточить задник,а если решиш вставить пружину Дианы или Гамо,то их придётся резать даже с расточенным задником.У меня пластиковый ИЖ-61 с расточенным задником и стоит целая мурковская пружина,если бы был в метали то поставил бы пружину ГХ,а пластик она может просто сломать.Хотя пишут что с мощной пружиной уходит куча,но я бы попрорбывал.У меня после установки мурковской пружины куча ушла вверх сантеметров на 10 и немного расползлась(отдача блин) ситуацию спас надульник 250г.
Некто Т
26-9-2006 19:09 Некто Т
ober

гыгы!

volody86
а если без расточки? (у меня нету оборудования подходящего) на сколько все-таки надо обрезать муркосвкую? (на сколько витков - все пишут по разному)

И какая принципиальная разница между нашей пружиной и Гамо? (Если их равносильно укорачивать?)

volody86
26-9-2006 19:20 volody86
Расточку мне делал токарь за 50рур
Насколько обрезать это под каждую пружину нодо считать(разное количество витков,разного сечения проволока),у меня сначала стояла резанная мурковская прибавила мощи.
А Ижмеховские пружины с ГХ воще нечево сравнивать,совершенно разный уровень изготовления,думаешь люди просто так в Мурки ГХ пружины ставят,а не от МР-512М?

edit log

Некто Т
26-9-2006 19:31 Некто Т
volody86

я именно про Мурковскую пружину и говорил. Или они НАСТОЛЬКО различны????

И где можно почитать про расчет обрезки?

volody86
26-9-2006 20:38 volody86
У меня стояла обрезанная пружина с диаметром проволки 2,7мм я оставил 30 витков,пружина сжималась с минимальным зазором между витками,тоесть должно получится так чтобы пружина в сжатом состоянии получалась длиной около 81мм.Помериишь диаметр проволоки и прикинишь количество витков что бы в сжатом состоянии пружина была бы длиной 81мм.

edit log

AAK.177
27-9-2006 14:42 AAK.177
Ну если быть точным, то по-заводскому длина полностью сжатой пружины ИЖ-60 равна 80 мм. Расточка муфты рычага взведения (без стачивания зубьев трещотки на рычаге) максимально возможна еще на 15 мм. Таким образом, максимально допустимая длина пружины в сжатом состоянии 95 мм.
Установка укороченной пружины от МР-512 (не до соприкосновения витков, как тут "знатоки" советуют!) без других доработок позволяет поднять скорость стандартногого ИЖа до 150-160 м/с (пулей ГПМ) без существенного ухудшения кучи. Все последующие усиления приводят к посредственному увеличению мощности и фатальной потере точности и кучности.

edit log

Antihrist
27-9-2006 19:45 Antihrist
Пилил пружину от Мурки-м,спилил 6 витков... в итоге получил повышенную мощьность,НО увиличился и пропуск воздуха через досылатель...
volody86
27-9-2006 20:39 volody86
quote:
Originally posted by Antihrist:
Пилил пружину от Мурки-м,спилил 6 витков... в итоге получил повышенную мощьность,НО увиличился и пропуск воздуха через досылатель...

Первое что я сделал со своим ИЖом это герметизировал досылатель.

2 ААК.177:сейчас как ты знаешь у меня на ИЖе расточен задник на максимум(убраны зубци с рычага взведения)и стои целая мурковская пружина сжимается так что витки соприкасаются,примерно 4000 выстрелов сделал взял у друга пружину от Мурки(запасную из коробки) хотел заменить,сравнил дак моя воще не просела,зато есть запасная пружина.

edit log

Romanych
28-9-2006 11:50 Romanych
Я вот тоже не совсем понял вопрос с пружиной. Купил пружину от Мурки - толщина прутка 2,9 мм, длина была больше родной сантиметров на 7 (точно не помери, а зря). Расточен задник на 15 мм. И у меня тоже мурковская пружина не влезла, пришлось отречать 7 витков.
Правда еще стоит железка в поршне, увеличивающая его ход, ну и как я понял, утяжелитель тоже немного поджимает пружину.
Alexandro
28-9-2006 14:39 Alexandro
подскажите а какова длина оригинальной пружини Ижа?
я разобрал купленый вчера б/у Иж60 - длина пружини 20см, выглядит нормально, но сравнить не с чем

edit log

Romanych
28-9-2006 15:07 Romanych
quote:
Originally posted by Alexandro:
я разобрал купленый вчера б/у Иж60 - длина пружини 20см, выглядит нормально, но сравнить не с чем

сегодня вечером дома новую из ЗИПа померяю - скажу

countff
28-9-2006 15:13 countff
Пружина ИЖ-60
Диаметр проволоки, мм 2,5 - 2,6
Диаметр пружины, мм 19,5-20,0
Количество витков проволоки 32-33
Длина с свободном состоянии, мм 217
Длина с сжатом состоянии, мм 83

с моей вроде как совпало.

volody86
28-9-2006 18:11 volody86
quote:
Originally posted by Romanych:
Я вот тоже не совсем понял вопрос с пружиной. Купил пружину от Мурки - толщина прутка 2,9 мм, длина была больше родной сантиметров на 7 (точно не помери, а зря). Расточен задник на 15 мм. И у меня тоже мурковская пружина не влезла, пришлось отречать 7 витков.
Правда еще стоит железка в поршне, увеличивающая его ход, ну и как я понял, утяжелитель тоже немного поджимает пружину.

Дак ты наверно купил пружину от МР-512М,она длиней примерно на стоко на скоко ты и написал...,а воще такие пружины как сдесь писали подделовать любят.
А у меня желизяка в поршне тоже стоит из-за неё пришлось пружину на ножнаке подтачивать...

volody86
28-9-2006 18:12 volody86
quote:

Родная пружина от ИЖа г....,сразу вставляй резанную от мурки.

volody86
28-9-2006 18:15 volody86
quote:

Родная пружина в ИЖе г....,сразу ставь резанную от мурки.

Alexandro
28-9-2006 19:05 Alexandro
Спасибо всем за отклики!

2 volody86
-----------------
я бы рад, да нет у нас мурковских деталей, на ижик и то только по интернет магазину заказывать.
Из интереса примерил пружину от Вейрауха HW30, подошла неплохо, утяжелитель плотнее сидит чем в родной зато внешний диаметер меньше, чувствуется по поршню.

Параметры вейрауховской:
- длина 20,5 мм
- сечение 2,8 мм
- внешний диаметер 18,5 мм
- внутрений диаметер 12,9 мм

производителем заявлена 190м/с этой пружиной.
Соберу иж сначала с родной и если не хватит мысов попробую от 30ки поставить

volody86
28-9-2006 19:49 volody86
2 Alexandro :а ИЖик у тебя какой?(пластик\метал)
Очени интересно скоко мысов ИЖ выдаст с пружиной от Вари.
А почём такая пружинка?
  всего страниц: 3 :  1  2  3