Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Сделал ложу Andyrock`у

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сделал ложу Andyrock`у

vsk
P.M.
16-9-2006 20:01 vsk
Сейчас выложу фото. В принципе такое же, как и предыдущее. Цвет немного другой. Есть небольшие косячки, но практически незаметные. Если, что интересно, то отвечу предметно. Также хочу ответить на просьбу сделать на заказ. Больше обещать не буду. Т.к. не хочу попасть в дурацкую ситуацию, когда не смогу по разным причинам сделать обещанное. Сейчас делаю ложу для Рената из Москвы. Потом, если получится, для Сергея из Челябинска. Все ранние условия в силе. А если буду делать дальше, то уже сделанные буду помещать в куплю-продажу. Вот.. . Не кидайте хомяков :-)
click for enlarge 1600 X 1200 112.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 100.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 129.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 136.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 544.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 543.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  69.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 531.4 Kb picture
finest
P.M.
16-9-2006 20:49 finest
Какое расстояние от спускового крючка до конца затыльника в его средней точке? Мне нужно 385мм. Обычно длину определяю так, палец на крючок, а приклад кладу в сгиб локтя, если как раз то это и удобно.

HARON
P.M.
16-9-2006 22:19 HARON
хочу спросить - насколько удобно прикладываться к узкой щечке? спасибо.
UDAnarxist
P.M.
16-9-2006 23:53 UDAnarxist
Originally posted by HARON:
хочу спросить - насколько удобно прикладываться к узкой щечке? спасибо.

вполне ничего. дискомфорта вроде не чувствуется, хотя я пока максимум выстрелов 20 сделал с этой ложей. узкая - всмысле в высоту или если смотреть на приклад сверху?


Kozai
P.M.
16-9-2006 23:57 Kozai
и сколько такое счастлье стоит я тоже хочу
HARON
P.M.
17-9-2006 01:16 HARON
Originally posted by UDAnarxist:

вполне ничего. дискомфорта вроде не чувствуется, хотя я пока максимум выстрелов 20 сделал с этой ложей. узкая - всмысле в высоту или если смотреть на приклад сверху?


именно в высоту. визуально очень узко - как-бы и приложиться не к чему. потому и интересуюсь - к такой не прикладывался. удобно-ли?
volody86
P.M.
17-9-2006 13:54 volody86
Красотища!
Mixamarket
P.M.
17-9-2006 17:39 Mixamarket
Супер... а форма только такая или возможны варианты?
не плохо бы конечно озвучить порядок стоимости... конечно понятно, что в конкретном случае возможны отклонения...

vsk
P.M.
17-9-2006 17:45 vsk
У меня рост 175. Длину так и подбирал, палец на СК, а затыльник в локтевой сгиб. Щека в действительности, если приложиться, доходит до нижней челюсти. И помните: эта ложа попытка реинжиниринга Фалкона :-) Думаю те ребята хорошенько ее продумали.
andyrock
P.M.
17-9-2006 18:48 andyrock
Куплена,то есть продана
UDAnarxist
P.M.
18-9-2006 11:28 UDAnarxist
Посмотрел фотку одного из Фалконов - балго товарищ на айрганорге выложил по случаю.

click for enlarge 450 X 125  10.5 Kb picture
MickyMouse
P.M.
21-9-2006 16:32 MickyMouse
Хорошо! Респект автору.
Майор Немо
P.M.
25-9-2006 13:55 Майор Немо
[QUOTE]Originally posted by vsk:
[B]Сейчас выложу фото. В принципе такое же, как и предыдущее. Цвет немного другой. Есть небольшие косячки, но практически незаметные. Если, что интересно, то отвечу предметно. Также хочу ответить на просьбу сделать на заказ. Больше обещать не буду. Т.к. не хочу попасть в дурацкую ситуацию, когда не смогу по разным причинам сделать обещанное. Сейчас делаю ложу для Рената из Москвы. Потом, если получится, для Сергея из Челябинска. Все ранние условия в силе. А если буду делать дальше, то уже сделанные буду помещать в куплю-продажу. Вот.. . Не кидайте хомяков :-)

Это то чего мне как раз надо!!! Класс! Как бы мне приболтать Вас принять заказ для Дианы 350? С уважением.

MegaFon
P.M.
25-9-2006 19:58 MegaFon
Красота. Уважаемый, а нет ли желания сделать такое чудо на чизу? Шикарная вещчь получится и отбоя от заказчиков не будет
vsk
P.M.
25-9-2006 21:01 vsk
О, тема еще не забыта. Ну тогда прямо здесь и отвечу всем по порядку. Ренат, завтра тонирую ложу для Вас. Вроде неплохо получается. Andyrock, что там слышно от Грузовозова? Далеко еще от Томска? Ждем...
Ребята, заказы я не принимаю, я их и раньше не принимал, а просто пообещал нескольким людям. Поэтому дальше делаем просто, если я делаю, то сразу выставляю в форуме. Для меня это не заработок.
На другие винтовки делать думаю мне еще рано. Во-первых осталось еще семь заготовок для мурок. Во-вторых нужно будет железо этой винтовки. А в третьих я любитель и пока набиваю руку. (Мысли вслух) вот сделаю ... дцать лож, что-бы с закрытыми глазами даже получалось и возьмусь за шедевр ореховый :-) Одним словом, лану я еще. А на деньги от продажи планирую обзаводиться более серьёзными инструментами. Такие дела.
Майор Немо
P.M.
25-9-2006 22:11 Майор Немо
Настаиваю! )))
MegaFon
P.M.
26-9-2006 10:54 MegaFon
Originally posted by vsk:
На другие винтовки делать думаю мне еще рано. ... нужно будет железо этой винтовки. ... я любитель и пока набиваю руку.

Кто сказал что рано?
А ты откель? Чизовское железо не проблема, если ты не очень далеко. Тем более, там все очень просто, выборка под железо ППП, как правило, значительно сложнее. По поводу любителя - нет предела совершенству. Выходит у тебя очень неплохо, так что, дерзай, мы за тебя болеем.

ЗЫ Какой материал ложа, чем покрываешь?

UDAnarxist
P.M.
26-9-2006 11:17 UDAnarxist
Пока Владимира нету в сети - позволю себе ответить на последние вопросы.
Дерево - бук. Пропитыавается Акватексом и натуральной льняной олифой.
Владимир из Нижнего Новгорода.
MegaFon
P.M.
26-9-2006 14:52 MegaFon
Их ты. Неуж-то в Горьком ни одного чизовода не найдется? Тем более, желающего свою ляльку в такую одёжку нарядить?
vsk
P.M.
26-9-2006 19:43 vsk
Дмитрий меня опередил. Однако льняная олифа останется его т.с. эксклюзивом. Потому что ему ложу я тонировал морилкой из марганцовки. А уже потом пропитывал олифой. А акватекс сразу тонирует и пропитывает. После него олифа уже в поры не идеть! Так вот. Сегодня как раз такой ерундой занимался. Завтра второй слой буду наносить. И, возможно, третий, но сомневаюсь, что впитается. Хочу просто с цветом поиграть.
Кстати, я видел в Питере ребята ложи режут на станках с ЧПУ. Почему к ним с ЧЗ не ходите?
andyrock
P.M.
26-9-2006 20:17 andyrock
Из Грузовоззова завтраками кормят,достали уже :-( еще не получил.
UDAnarxist
P.M.
26-9-2006 21:54 UDAnarxist
Originally posted by andyrock:
Из Грузовоззова завтраками кормят,достали уже :-( еще не получил.

это потому что между провинциальными городами перевозка. когда из/в столицы - идет быстро, напрямую. а так - с заездом в москву пди как и мне шла. но все ок потом. это мне в нашем грузовозове разжевали, когда забирал.

MickyMouse
P.M.
27-9-2006 08:25 MickyMouse
Originally posted by vsk:
.... Кстати, я видел в Питере ребята ложи режут на станках с ЧПУ. Почему к ним с ЧЗ не ходите?

Они с индивидуальными заказами не работают...

MegaFon
P.M.
27-9-2006 11:52 MegaFon
Originally posted by vsk:
Кстати, я видел в Питере ребята ложи режут на станках с ЧПУ. Почему к ним с ЧЗ не ходите?

Индивидуальный заказ получается слишком дорогим. Цена первого экземпляра от 10 тыров. Можно набрать народ и скопом заказать сразу 10 штук, тогда себестоимость упадет на порядок, соответственно и ценник будет разумный. Тока не набрать мне столько народу. А в одну харю оплачивать фрезы нет желания.

andyrock
P.M.
27-9-2006 21:39 andyrock
Уфф,сегодня забрал,собрал-вещь!Только цвет светловатый,потемнее солиднее будет,а так,у всех знакомых слюни потекли :-)
ФТВН
P.M.
28-9-2006 22:21 ФТВН
Мне понравилось...
чисто внешне претензий к ложи нет...
хорошая работа.
vsk
P.M.
28-9-2006 22:55 vsk
Уфф, доехала... понравилась...
Вот и я хочу потемнее, но третий слой впитываться не желает, видимо первые полимеризовались. Но я свободен в своих экпериментах, попробую что-нибудь еще.
Ренат, Вам ложу доделал. Завтра сфотографирую. С косячками небольшими, но вроде ничего. Все условия в силе.
Начинаю следующую.
MickyMouse
P.M.
29-9-2006 08:38 MickyMouse
Originally posted by MegaFon:

Индивидуальный заказ получается слишком дорогим. Цена первого экземпляра от 10 тыров. Можно набрать народ и скопом заказать сразу 10 штук, тогда себестоимость упадет на порядок, соответственно и ценник будет разумный. Тока не набрать мне столько народу. А в одну харю оплачивать фрезы нет желания.

Нужно уточнение. Если такая инфа есть...
Сколько будет стоить 10 штук?
20.000 руб?
Тогда есть смысл в коммерческом проекте. Заказал 10 штук, продал по 3.000 руб...

Dec Art
P.M.
29-9-2006 15:48 Dec Art
Originally posted by MickyMouse:

Нужно уточнение. Если такая инфа есть...
Сколько будет стоить 10 штук?
20.000 руб?
Тогда есть смысл в коммерческом проекте. Заказал 10 штук, продал по 3.000 руб...


Даю уточнение: стоимость на порядок не упадёт - не реально и коммерческого смысла нет (для меня). Реально - могу сделать минимальную пачку 10 шт. по 4500 р. - нет коммерческого смысла для Вас.

vsk
P.M.
29-9-2006 19:27 vsk
А как все просто и красиво, если убрать пресловутый "коммерческий смысл" :-)
С уважением.
andyrock
P.M.
30-9-2006 18:52 andyrock
В сборе.
click for enlarge 800 X 204  26.3 Kb picture
vsk
P.M.
30-9-2006 20:52 vsk
А винты другие или мои, но зачерненные?
andyrock
P.M.
1-10-2006 18:27 andyrock
Зачерненные.
vsk
P.M.
2-10-2006 00:04 vsk
У меня были такие мысли, но чернить "клевером" - не стойкое очень покрытие, а воронить три винта хлопотно. Как выглядит? Если гармоничнее с черными, надо пожалуй чернить! :-)
Кайнын
P.M.
2-10-2006 00:12 Кайнын
Originally posted by vsk:
а воронить три винта хлопотно.
хм?

зачистить до блеска, нагреть на газу до потемнения, сунуть в любое машинное масло - хлопотно?

Hilloween
P.M.
2-10-2006 12:34 Hilloween
Уважаемый VSK! Позвольте встать в очередь за Вашим изделием!! Будет ли, пусть и мелкая, но серия?
vsk
P.M.
2-10-2006 20:50 vsk
Нет, не хлопотно. Только под словом "воронить" я подразумеваю оксидирование в кипящем растворе нитрита и нитрата натрия. Все быстрые способы очень не стойкие. Чем так воронить, лучше отправить как есть, я и так не самые качественные изделия отправляю. А впрочем это уже не важно.
Очереди никакой у меня нет. Поэтому и вставать некуда. Хочу огорчить Сергея из Челябинска. Свое занятие пока бросаю, не позволяют объективные причины - холода. Пальцы не слушаются совсем. Ренат, когда получит ложу - подтвердит :-) Так что до весны.
Жду весточки от Андрея и Рената! (Хочу хороший э/лобзик к ремонту взять :-)
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Сделал ложу Andyrock`у