Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Точинг&напиллинг МР-651К

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Точинг&напиллинг МР-651К

NewUserName
P.M.
23-5-2015 12:52 NewUserName
Здрасти всем.

Попробую завести свою веточку, что ли.. Авось не зачахнет.

Прикупил побаловаться себе МР-651К нового образца - крышка УСМ пластик, кожух ствола пластик, барабаны пластик, только клапанный механизм латунный почему-то. Но это ижмаш, вечно ставит что попадется, не привыкать.

Пострелял. У пуль кросман-хантинг после выстрела замятые юбки. Люфтящий барабан на оси движка, несоосность камора-ствол, недоворот барабана и вообще полный страх и ужас.

Разобрал пекаль, отдал ЧПУшнику на изготовление с нуля:
1. Барабаны - вт10
2. Движок - вт10
3. Крышку УСМ - д16т

Имхо, проще на станке найти центры отверстий в ствольной коробке, выставиться по ним и изготовить нормальные детали, чем сидеть допиливать этот пластик, который все равно расшатается.

К следующим выходным ожидаю получить на руки. Если все пройдет успешно - следующим шагом будет изготовление кожуха ствола из того же Д16Т вместо нынешнего пластикового гуано.

ceolos
P.M.
23-5-2015 13:06 ceolos
цитата:
Originally posted by NewUserName:

Попробую завести свою веточку, что ли.. Авось не зачахнет.


а ну}{Yя? Про мр-651 есть мощнейшая ветвища.
NewUserName
P.M.
23-5-2015 13:14 NewUserName
Извиняюсь. Обычно на форумах не принято влезать в чужие ветки со своими баранами. Пусть модераторы удалят
черкас15
P.M.
23-5-2015 18:58 черкас15
обычно на форумах находят соответствующий раздел и уже там излагают свои мысли. или это тонкий намек- на то ,что ежели кому надо -продам
AAK.1771
P.M.
24-5-2015 10:01 AAK.1771
ИМХО, ветку надо заводить не когда "... скоро получу в руки детали", а когда "... получил детали, собрал, получилось то-то... " и много красивых фото того, что получилось.
Axel Fox
P.M.
26-5-2015 00:50 Axel Fox
Как человек немного знакомый с ЧПУ поинтересуюсь.А в чем фишка изготовления?
За те деньги,что стоит фрезеровка новых деталей можно купить уже приличный и точный пест.
ober
P.M.
26-5-2015 17:57 ober
ждем результата. если кореш - оператор чпу, почему бы и не... ))
NewUserName
P.M.
27-5-2015 10:13 NewUserName
click for enlarge 1080 X 1440 695.4 Kb

Черкас15: продам что, простите? Пластиковый кривой 651 за 3к ?

ober, Axel Fox: вот эту Д16Т детальку на 5координатнике мне изготовили за 5к вместе с материалом. Это не дорого, имхо. А я хочу приведения ствола в человеческое состояние и вполне готов заморочиться и потратить денежек. Мне не интересно "купи-стреляй", мне руки почесать тоже хочется.

P.S.: прикупил сегодня МР-60 пластиковый, скоро он освободится для обмена (только без ствола уже).

P.S.S.: Axel Fox с прошедшим ДР!

ober
P.M.
27-5-2015 12:22 ober
а производство в каком городе? может, мне тоже надо))
Axel Fox
P.M.
27-5-2015 16:21 Axel Fox
Раз такое дело-удачного рукочёса

спасибо за поздравления

Я в своё время рисовал-смотрел.Как выглядеть будет с резервуаром под стволом и модером накрученном на ствол.Чего то не особенно понравилось
click for enlarge 1018 X 715 48.2 Kb

AAK.1771
P.M.
29-5-2015 20:54 AAK.1771
Честно? На вторичном рынке пока в достаточном количестве старых, "олдскульно-металлических" МР-651 по более чем приемлимой цене, причем мне попадались просто раритетные экземпляры первых партий выпуска в нульцевом состоянии. Если затевал серьезный проект, скупал от 3 до 5 пистолетов и из них собирал то, что хотел. Поверьте, дешевле выходит!
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Точинг&напиллинг МР-651К