Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
МР-512ап отрывает ластохвост ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Vostoc
6-9-2006 15:39 Vostoc
На МР-512 после установки "правильной" пружины и настрела порядка 50 выстрелов оторвало т.е. приподнялся передний край ластохвоста. Может быть и не правильно я его обозвал, поправьте. В общем на чем кольца или крон держаться. Планочка такая. Так вот, кто может подсказать каким способом на заводе её крепят. Можно ли перепаять? Может быть был у кого такой опыт?
KVK
6-9-2006 15:52 KVK
Варить. Аккуратненько, полуавтоматом. Можно и на винтах притянуть. На винтах красивее.
Я Шансону на винтах делал, но, когда он решил ставить газовую пружину, выяснилось, что они мешают.
B e r k u T
6-9-2006 16:05 B e r k u T
Когда полностью оторвется, готов купить!
Vostoc
6-9-2006 16:10 Vostoc
Если крепить винтами не будут ли они мешать пружине? А при сборке- разборке поршень как пройдет?
Тарасюк
6-9-2006 16:55 Тарасюк
Поршень до винтов не доходит длина пружины в сжатом состоянии 98 мм + длина колодки так,что все ОК!
I-met
6-9-2006 17:15 I-met
Так-то да, но вот как быть с установкой и снятием поршня?
Тарасюк
6-9-2006 17:59 Тарасюк
Придется видимо отворачивать планку. Если не прав поправьте.
I-met
6-9-2006 18:09 I-met
Скорее всего-да.
Vostoc
6-9-2006 18:41 Vostoc
А пружина как себя поведет в непосредственной близисти с винтами?
Drongo
6-9-2006 18:48 Drongo
В похожей ситуации отдавал в аргоновую сварку.
Тарасюк
6-9-2006 18:51 Тарасюк
Диаметр поршня 25 мм, а пружины 19,5 - зазор есть почти 3мм на сторону.
mikus
6-9-2006 19:26 mikus
Только варить, у меня на 4 болтах оторвало.
Правда у меня кронштейн с гашением отдачи, он тоже ластохвост отрывает.

edit log

Vostoc
6-9-2006 20:03 Vostoc
На кольцах дешовых стоит. Переднее кольцо с зацепом за передний край ластохвоста. Там и поднимает. Мож прицел тяжеловат ЗМЗ ПО 3-9-39.
OrthoPed
6-9-2006 22:12 OrthoPed
quote:
Originally posted by Vostoc:
На МР-512 после установки "правильной" пружины и настрела порядка 50 выстрелов оторвало т.е. приподнялся передний край ластохвоста. Может быть и не правильно я его обозвал, поправьте. В общем на чем кольца или крон держаться. Планочка такая. Так вот, кто может подсказать каким способом на заводе её крепят. Можно ли перепаять? Может быть был у кого такой опыт?

На щщёт винтов не знаю, не пробовал.
Решается на раз в любом автосервисе "по жестянке" - сварочным полуавтоматом.

Мож не особо эстетично, но дёшево, надёжно и практично. Тем более, слесарю задача эстетики и не ставилась. Посему он наварил даже больше, чем требовалось (по две капли металла с каждой стороны - более, чем достаточно). Излишки тут же ободрали болгаркой. Хотя, опять же, можно было сделать много аккуратнее бором в домашних условиях. И потом заворонить. Мне это пофиг. Держит BSA 3-12х44 (не самый лёгкий, кстати, на кроне Геннадия. Как с его же пружиной, так и с ГП от Петрухи. Навсегда, похоже.

ПС. Перед сваркой прижми по месту струбциной.

click for enlarge 648 X 486  60.9 Kb picture

edit log

Kozai
6-9-2006 22:17 Kozai
а я недавно ласт хвост продал за 250р , с упором! везли мне его целый месяц еле дождался когда пришел домой понял что он мне хах не нужен и продвал
Vostoc
7-9-2006 07:31 Vostoc
Если не найду аргон, полуавтомат это выход.Может не в эту тему, но какой крон можно поставить на мой прицел? Выбор а нашем городе не богат. Все что есть в продаже было просмотрено и примерено, не подходит. Мешает выступ с низу под приспособлениями прицельных поправок.
OrthoPed
7-9-2006 12:02 OrthoPed
quote:
Originally posted by Vostoc:
Если не найду аргон, полуавтомат это выход.Может не в эту тему, но какой крон можно поставить на мой прицел? Выбор а нашем городе не богат. Все что есть в продаже было просмотрено и примерено, не подходит. Мешает выступ с низу под приспособлениями прицельных поправок.

Нах тебе аргон? Им варить силумин и прочие титаны. Здесь же простая сталь.
И аргоном, скорее всего, прожжёшь компрессор насквозь. И на выброс.
А полуавтоматом - я даже побежалости изнутри не заметил. Не психуй нащщёт аргона, не нада.

Yrka
7-9-2006 14:11 Yrka
quote:
Originally posted by OrthoPed:

Нах тебе аргон? Им варить силумин и прочие титаны. Здесь же простая сталь.
И аргоном, скорее всего, прожжёшь компрессор насквозь. И на выброс.
А полуавтоматом - я даже побежалости изнутри не заметил. Не психуй нащщёт аргона, не нада.

Это если мягко выразится - полный бред..
Прожечь можно чем угодно если неправильно отрегулирован сварочный ток.
Просто аргоновый аппарат ручной и квалифицированный сварщик вручную регулирует скорость подачи прволки в зону дуги, полуавтоматом можно "насрать" лишнего. Мне варят аргоном так что и зачищать не хочется - шов ссам по себе выглядит эстетично.
Полуавтомат это для длинных швов - такие чаще всего требуются в автосервисе.
А а сварку алюминия лучше всего производит специальным аппаратом с переменным током.

OrthoPed
7-9-2006 17:36 OrthoPed
"Дядь! Да я не настоящий сварщик! Я просто маску нашёл..." (С)
Yrka
7-9-2006 18:17 Yrka
quote:
Originally posted by OrthoPed:
"Дядь! Да я не настоящий сварщик! Я просто маску нашёл..." (С)

Я тож , лично варил пока только электродами.

всего страниц: 2 :  1  2