Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Help! Какой обьем приклада Hatsan-70?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Help! Какой обьем приклада Hatsan-70?
Boot
21-8-2006 16:40 Boot персональное сообщение Boot
Сегодня попадает относительно свободный вечер. Собрался таки залить приклад Hatsan-70. Решил сверлить со стороны посадочного места под цилиндр отверстие в приклад, закидать резаной по 2-3см. арматуры (диам.10мм.) и залить все эпоксидкой.
Вопрос: Какай обьем приклада Hatsan-70? Не знаю скоко эпоксидки покупать.
Che
21-8-2006 16:42 Che персональное сообщение Che
Купи баллон строительной пены-дешево и сердито.
Boot
21-8-2006 16:48 Boot персональное сообщение Boot
Не. Хочу эпоксидку. Дороже, но навсегда.
Che
21-8-2006 17:01 Che персональное сообщение Che
А зачем навсегда?70% что в течении двух лет с ним расстанешся.Пена и быстрее и расширяется и меньшую массу имеет-одни плюсы.
Boot
21-8-2006 17:26 Boot персональное сообщение Boot
Не, ну кажется мне монолит, который после эпоксидки получится получьше пены будет и неразболтаются железки внутри - раз. И второе - затыльник отодрать не могу - с одной стороны отслоил от приклада, с другой - трежины вдоль приклада идут, а затыльник не отстает. Не хочу ломать. А через отверстие со стороны цилиндра пеной железячки заливать - ну не, ну точно через сотню выстрелов болтатся начнут. ИМХО - в моем случае всеже эпоксидка получьше будет.

Ну так все-же подскажите - какой обьем приклада? Кто-нибудь заливал?
Есть еще мысль с песочком эпоксидку вымешать...

Boot
21-8-2006 17:42 Boot персональное сообщение Boot
Есть еще мысль с песочком эпоксидку вымешать...

А мож вообще железяк не толкать туда, а просто эпоксидка с песком? На вскидку грамм до 800 и так дотянет?

edit log

maik_01
21-8-2006 17:53 maik_01 персональное сообщение maik_01
точно объём на скажу, влазит 0,5 кг песка естественной влажности. и от затыльника вглубь примерно 20 см. пространства.

а чтобы не было гемора лишнего, всё-таки затыльник снимай. отрывай резиновую накладку (потом МОМЕНТОМ или суперклеем приклешь), снимай кольцо. останется пластиковая вставка - её по периметру тонким ножечком пройдись. всё цивильно получается. а объем потом водичкой измерить можно.

maik_01
21-8-2006 17:56 maik_01 персональное сообщение maik_01
quote:
Originally posted by Boot:
На вскидку грамм до 800 и так дотянет?

а не много 800 то будет? у меня пр. 650 гр. - более чем достаточно! у тебя дуло при выстреле задираться будет. придется надульник гр. так на 200-300 ставить.

Boot
21-8-2006 18:24 Boot персональное сообщение Boot
придется надульник гр. так на 200-300 ставить

Точно так. Надульник-саундмодератор грам на 200-300 и планирую.

BULLET810
21-8-2006 23:11 BULLET810 персональное сообщение BULLET810

800 много, я сделал. С рук вообще сложно стрелять, только с упора. ИМХО
Che
21-8-2006 23:15 Che персональное сообщение Che
Мы в мурку залили кг гвоздей-ништяг!
Boot
22-8-2006 11:04 Boot персональное сообщение Boot
Все. Залил вчера. Вытянул таки затыльник - оторвал резиновую накладку и стамеской отслоил заглушку.
Железа не ложил. Вымешал эпоксидку с сухим песком в соотношении где-то 1:1,5 и эту кашицу залил в приклад. Итого израсходовал две 200гр. банки эпоксидки. Достаточно тяжело получилось.
Постреляю - поделюсь впечатлениями.
Тюлень
22-8-2006 11:17 Тюлень персональное сообщение Тюлень
Я в затыльник по рекомендациям Хатсановодов втулил отлитую чушку свинцовую на 700-800 гр(взвешивал,но щас не помню),залил приклад пеной,сделал надульник- глушитель - на 10 см длины ствола изоленты,чтоб по диаметру до трубки пластиковой 30 мм было,в трубке пропил под мушку,скокка весит не знаю,но полученным результатом доволен-колбасни меньше,хотя и весит теперь-мама не горюй.Но я делал это из соображений сохранности оптики...Чтоб дергало меньше.
Boot
22-8-2006 11:47 Boot персональное сообщение Boot
OFF
Я вот тут клей вчера покупал на рынке, так интересных штучек там-же прикупил. Называются "удлинители". Толи для сантехники, толи для отопительных систем - не разобрался, трубочка, такая латунная никелированая. 5 см. длиной.

А-а-а-а-а-а! Блин! Три таких "удлинителя" и заглушка - это же готовый надульник-СМ!!! Только продают типа для сантехники!!! О как засекретили!!!

Сверлом 15мм. в одном оз низ уже дырку рассверлил - на стволе держится улет и следущим навинчивающимся на него удлинителем фиксируется!
И еще интересно - "удлинители" разной длины существуют - от 1 до 5 см. Вес надульника какой хочеш подбереш!
Соберу свой винт - выложу фото.

edit log

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Help! Какой обьем приклада Hatsan-70?