Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Мего апгрейд Иж 38 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мего апгрейд Иж 38

nik373k
P.M.
3-3-2015 16:51 nik373k

С-Б-А с уважением к Вашим ручкам. Но
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Лучше, я бы потратил это время на доработку более продвинутой ППП.


Это да.. .
С-Б-А
P.M.
3-3-2015 17:09 С-Б-А
цитата:
Это да...

Не будем забывать, что компьютеры и интернет, а так же и продвинутые винтовки появились в продаже, не так и давно.
Zveri4
P.M.
3-3-2015 17:11 Zveri4
цитата:
.Думаю будут мои заветные 240

Ни чего в этих цифрах заветного нет.Gamo с компрессором 49 куб.после первичного АПа,я бы даже сказал после приведения в рабочее состояние,легко выдаст Д80мыс. 0,5граммовой,т.е. около 20 жуликов. и это будет кучная и комфортная винтовка.Есть у меня Мурка,разогнанная до Д50 05 г.,оптика на ней не держится,стоит диоптр и вообще стрелять из нее не комфортно в отличии от CFX с его 16 жел.
Непушист
P.M.
3-3-2015 17:13 Непушист
Ему Ижик надо замучить. Именно Ижик. Как вы не понимаете
С-Б-А
P.M.
3-3-2015 17:26 С-Б-А
цитата:
Есть у меня Мурка,разогнанная до Д50 05 г.,оптика на ней не держится,стоит диоптр и вообще стрелять из нее не комфортно в отличии от CFX с его 16 жел.

Это и говорит о том, что не надо стремиться разгонять железо с коротким ходом поршня, толку не будет. Если только довести и устранить какие то недостатки, прибавка сама получится.
by-happy*
P.M.
3-3-2015 17:56 by-happy*
ААаа .........
Меня не кто не понимает.....
Есть Ижик у меня.Так вот
Знаю что с него достать 240-250 м.с 0.5 граммами реально.
Это моя задача.На данный момент 260 м.с летят калпачки 0.28 грамма А 0.5 летит 205 м.с
У меня нет задачи оставить все как есть.Я не рас уже писал что вынес задник по этому желаю большего.Много времени ушло на него,хочу что бы это все было не напрасно.А то Еж с ходом(80 мм) стреляет как с ходом на 65 мм .Вот моя беда.80мм хода должны дать 240 - 250 м.с а их нет вот я и копаю.На данном этапе кучность на 10 метрах нормальная без упору может улетать максимум на 1 см. от яблочка . И то точность моей задачей не было на покаместь.Жажду 240-250 м.с с Ходом 80 мм.Было бы 65 я ни чего и не хотел бы ! ! ! !
by-happy*
P.M.
3-3-2015 18:11 by-happy*
С-Б-А
Красавчек же.Столько работы с Ежиками проделал,добился таких результатов.А мне впервые попалась воздушка в руки.Было обидно когда она с 15 метров не всегда даже бутылку крошила По этому решил её апнуть.Сначала все было в пределах железа.Поменял манжеты,отполеровал поршень,менял пружины,перепуск подбирал.Ни чего хорошего не добился толком.Решил наварить кусочек трубочки на задник вынес задник,купил хрон,пошол взял еще мощнее пружину и результаты 200 м.с.Захожу в нет все пишут да я без выноса задника 200 м.с сделал,на 2 сайте снова да я тоже и так далее.Вот у меня и стала задача рас уже вынес задник,переворил крепление под ложу,расточил поршень малеха,поменял крепление под манжету,должно же все таки что то получиться.Так вот нет =( снова эти 200 м.с =(
С-Б-А
P.M.
3-3-2015 18:14 С-Б-А
цитата:
Ходом 80 мм.Было бы 65 я ни чего и не хотел бы ! ! ! !

Болячки уже все как бы расписаны. И ищите проблемные места. Не видя ничего, никто вам совета не даст. Особенно в наших старых ижах. Не забывайте, чем больше разгоняете, тем сильнее вылезают болячки. А у вас уже при таком весе 0.28 и 0.5гр разница большая. Про переднюю пробку в иж-38, вам не просто так написали. Это главная болячка. Почитайте тему, в ней этот момент расписан. Почему может не гнаться. У вас скорость резко падает на 0.5гр, значит где то утечки или МО спрятан. Для этой винтовки, достаточно перепуска 2.5-2.8мм, только не надо пихать тяжелые пульки. А у вас 4мм. Винтовка вхолостую воздух и гонит. Если при уменьшении диаметра перепуска, скорость на очень легких пульках не растет, значит уже большие утечки или пружину на помойку отправить.
Zveri4
P.M.
3-3-2015 18:16 Zveri4
цитата:
может улетать максимум на 1 см. от яблочка

Это не кучность,а катастрофический разброс,на такой дистанции я из CFX разрезаю пять из пяти пуль о лезвие строительного ножа.Это не хвастовство,а пример нормальной кучи и зачем вам мощь если на 25м и в бутылку будет не попасть.
by-happy*
P.M.
3-3-2015 18:17 by-happy*
Визуально она ровная.Если же все таки пробочка искошена залить её эпоксидкой или может наоборот расточить как то ??Жаль что нет возможности добраться до такарного станочка.
by-happy*
P.M.
3-3-2015 18:19 by-happy*
Zveri4 я начинающий стрелок.Тем более стрилял с рук без упора =)
by-happy*
P.M.
3-3-2015 18:22 by-happy*
Мои самые явные подозрения это "Пружина" Думаю более злая все решит !
Но к сожелению это все мои догадки !
Непушист
P.M.
3-3-2015 18:30 Непушист
цитата:
Originally posted by by-happy*:

Мои самые явные подозрения


- кто-то из ветеранов троллит
by-happy*
P.M.
3-3-2015 18:32 by-happy*
цитата:
Originally posted by Непушист:

кто-то из ветеранов троллит


Ы
Непушист
P.M.
3-3-2015 18:39 Непушист
цитата:
Originally posted by by-happy*:

Ы


В смысле я угадал?
С-Б-А
P.M.
3-3-2015 18:41 С-Б-А
цитата:
Мои самые явные подозрения это "Пружина" Думаю более злая все решит !Но к сожелению это все мои догадки !

Если у вас есть утечки, то чем сильнее пружина, тем сильнее утечки опять будут. Посмотрите усилие страгивания у пулек. Может у вас они сами в ствол проваливаются. Не забываем, что увеличивая усилие страгивания, надо смотреть за уплотнением перепуска, чтобы его не пробивало. Тут и слабая пружина начинает сказываться. Есть еще замечание, родные мягкие манжеты становятся очень большим тормозом, для поршня при разгоне.
by-happy*
P.M.
3-3-2015 19:09 by-happy*

click for enlarge 500 X 360  43.4 Kb
by-happy*
P.M.
3-3-2015 19:12 by-happy*
Манжета такая .Залитые показывают лучший результат(покупал несколько).Закрываю пальцем дуло оотягиваю поршень сантиметра на полтора без пружины и он становиться поччти на свое место(утечек нет)Пульки турок 0.5 грамма входят без усилий в дуло как бы падают на него и летят лучше чем шершень того же веса но при этом надо преложить усилие чтобы вставить его в дуло.Это о чом то говорит ??
ADF
P.M.
3-3-2015 19:28 ADF
цитата:
by-happy*:
Занялся апом ижака 38.. . Хочу 240-250 Реально ли ??????

Можно даже 400-450, но если поймают - будет уголовка...

by-happy*
P.M.
3-3-2015 19:42 by-happy*
400-500 огнестрел ! а я хочу 250 с ходом поршня 80мм на поршнево воздушной енергии
ADF
P.M.
3-3-2015 19:47 ADF
Тогда капельку бензина в цилиндр.
by-happy*
P.M.
3-3-2015 19:56 by-happy*
Да ну что вы все такие злые =(.То бензин то жевело.Я ХОчу свои чесно заслужаные 240-250 м.с с ходом поршня в 80 мм без дизеля.
Непушист
P.M.
3-3-2015 20:07 Непушист
цитата:
Originally posted by by-happy*:

То бензин то жевело.


Можно гремучую ртуть еще
"Но именно немного!!!" (с)
by-happy*
P.M.
3-3-2015 20:41 by-happy*
Спасибо ребято за советы и ухмылки буду дальше копать .. .
by-happy*
P.M.
3-3-2015 22:07 by-happy*
Для чего режут ствол ???
Barm
P.M.
3-3-2015 22:18 Barm
и куда потом девают обрезки?
by-happy*
P.M.
3-3-2015 23:07 by-happy*
цитата:
Originally posted by Barm:

и куда потом девают обрезки?


Вот это и есть извращение а я хочу всеволиш 240-250 м.с
Планы на завтро колдовать с манжетами,может новую найду и перепуск заменить мож что то измениться =\
Manowar
P.M.
3-3-2015 23:22 Manowar
цитата:
by-happy*:
Для чего режут ствол ???

Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, < > и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

Непушист
P.M.
3-3-2015 23:37 Непушист
цитата:
Originally posted by by-happy*:

Для чего режут ствол ???


Тиресно, что будет, если ответить серьезно.
С казенника выпрессовывают и обгезают для того, чтобы повысить усилие страгивания пули. Обычно этим морочатся на Мурках.
Понимаю, что интересны подробности и следующий вопрос будет "а зачем". Но может быть таки форум почитать? Про ИЖ-38 и Мурло, в принципе, кое-какая инфа здесь попадается. Иногда. Редко-редко, но можно найти
by-happy*
P.M.
3-3-2015 23:37 by-happy*
цитата:
Originally posted by Manowar:

Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <:> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, кото


Загнул так загнул =)
by-happy*
P.M.
3-3-2015 23:39 by-happy*
Непушист \ не про страгивание,есть люди которые от ствола остовляют огрызки в 15 -25 см и называют это дулом.Типо скорость увеличивают.
Непушист
P.M.
3-3-2015 23:41 Непушист
цитата:
Originally posted by by-happy*:

и называют это дулом.


Не называют. Дуло - это из анекдота про Штирлица...
цитата:
Originally posted by by-happy*:

остовляют огрызки в 15 -25 см


Про это тоже есть немножко инфы на форуме.. .
Manowar
P.M.
3-3-2015 23:44 Manowar
ябы поцмотрел бы на взвод х125 со стволом в 15см.
геракл сгибающий мпх писающиюму мальчеку. бетон, митал
Manowar
P.M.
3-3-2015 23:47 Manowar
цитата:
Originally posted by by-happy*:

Загнул так загнул =)


это не я загнул. этож Слово Божье донесенное Моисеем до народа б-гоизбранного
Непушист
P.M.
3-3-2015 23:47 Непушист
цитата:
Originally posted by Manowar:

ябы поцмотрел бы на взвод х125 со стволом в 15см.


боянъ же.


Manowar
P.M.
3-3-2015 23:56 Manowar
забил шмеля в хацан я туго.. . (с) лермонтов. из неосознанного
С-Б-А
P.M.
4-3-2015 01:15 С-Б-А
цитата:
и куда потом девают обрезки?

Обрезки перемалывают и потом добавляют в фарш.
С-Б-А
P.M.
4-3-2015 02:09 С-Б-А
цитата:
ябы поцмотрел бы на взвод х125 со стволом в 15см.геракл сгибающий мпх писающиюму мальчеку. бетон, митал

Для того чтобы переломить короткий стволик, просто ставиться утяжелитель-удлинитель под руку. Хотя на Хачике этот номер может и не пройти. Ну и пример.
click for enlarge 1920 X 1440 470.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 484.8 Kb
Manowar
P.M.
4-3-2015 07:20 Manowar
ну да. а чо такого то, метровую трубу дюймойвую с собой носить, нормально всё
ceolos
P.M.
4-3-2015 08:32 ceolos
цитата:
Originally posted by Manowar:

ябы поцмотрел бы на взвод х125 со стволом в 15см


Легко! Носим с собой кусок стальной трубы, при необходимости взвести винтовку просто надеваем трубу на ствол и используем как рычаг. После взведения снимаем и убираем.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Мего апгрейд Иж 38 ( 2 )