Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Погнут ствол на МР512 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Fedor1
14-8-2006 17:11 Fedor1
Шел я весной по лесу, винтовка на плече висела, хотел перейти ручей по бревну и грохнулся! Прям спиной об МРху! Потом пострелял по этому ручейку, метров с двадцати, пуля уходила примерно на метр от точки прицеливания. Сначала думал, что это просто прицел сбился, когда пришел домой и начал смотреть в стовол и на ствол, увидел, что он кривой! Загибается прям от казенника! Правил, правил, уже в дргую сторону немного выгнул, пуля всёравно уходит от точки прицеливания, причем чем больше расстояние, тем большше отклонение пули. Ещё править? И вобще: что посоветуете?
P.S. для тех кто любит писать "поиск рулит", он уже две недели не рулит (и, по-моему, не собирается рулить) а пишет что-то типа "временные неполадки". АДМИНЫ, постарайтесь настроить, блин, поиск, чтоб работал!!
unname22
14-8-2006 17:26 unname22
аккуратрно выгибай а пржню СТП всеравно не уйдет, главное чтобы настроек прицела хватило
Fedor1
14-8-2006 19:27 Fedor1
Мне хотелось бы как раньше чтобы на разных расстояниях всётаки можно было вносить грубо говоря лишь корректировки по вертикали. А у меня чем дальше стреляешь тем правее уходит пуля. И вобще чёто странно хоть и выгнут ствол уже заметно левее пуля всётаки уходит вправо...Может рога к которым прикручен ствол погнулись? Нужен новый ствол?
kroogly
14-8-2006 19:57 kroogly
Тут, как говорит мой знакомый дядька, два варианта. Первый гиморный - выпрессовать ствол, отпилить гнутый кусок, запрессовать обратно.
Второй проще но накладно - купить новую винтовку.
Хотя если есть доступ к оборудованию первый вариант не должен особых хлопот доставить, у мурки ствол до 30 см можно укорачивать без потери результата.
Все нижесказанное сугубо ИМХО. Я бы винт оставил для экспериментов...
Fedor1
14-8-2006 22:10 Fedor1
Ум...Спасибо за советы и внимание. Как мне фотку вставить???
kroogly
14-8-2006 22:40 kroogly
нажимаешь "редактирование поста" - иконка "лист с карандашом" далее добавить картинки.
7is7
14-8-2006 23:15 7is7
Можно в купле ствол попробовать купить.
А в поиске же вроде добавили кнопки искать по форуму в Google, Yandex, там не глючит.
docalex
14-8-2006 23:27 docalex
Да правится ствол нормально, в любом месте, кроме дульного среза. У казенника - в тисках, если в середине - лучше на токарном станке отследить направление прогиба, и суппортом надавливать. Выпрессовывать ни к чему.
vital
8-9-2006 17:55 vital
У меня другая проблема, стовол параллелен и цилиндру, и ласточкину хвосту по горизонтали и вертикали, просто сказка. Только целик приходится смещать влево при пристрелке. Я вот сначала удивлялся почему винтовка ровно не стреляет, а потом понял - канал ствола при сверлении немного ушел вправо и вниз. Это единственная лажа в моей винтовке на сегодняшний день. Я даже придумал выходы из сложившийся ситуации:
- выгнуть ствол в нужном направлении
- выгнуть рога
- повернуть ствол так, чтобы уход ствола был вверху, тогда легче стрелять на дальние дистанции пуля полетит выше. Может повернуть ствол уходом вниз, пока не решил. .
Можно ли повернуть ствол и как?
vlada242
11-9-2006 17:13 vlada242
вот у фашистов во время второй мировой было оружие, для стрельбы из-за угла...с кривым стволом...оставь так...пригодится...:-)
kuente
12-9-2006 12:22 kuente
quote:
Originally posted by vlada242:
вот у фашистов во время второй мировой было оружие, для стрельбы из-за угла...с кривым стволом...оставь так...пригодится...:-)

у наших тоже такое же было...

OrthoPed
12-9-2006 13:52 OrthoPed
quote:
Originally posted by vital:
У меня другая проблема, стовол параллелен и цилиндру, и ласточкину хвосту по горизонтали и вертикали, просто сказка. Только целик приходится смещать влево при пристрелке. Я вот сначала удивлялся почему винтовка ровно не стреляет, а потом понял - канал ствола при сверлении немного ушел вправо и вниз. Это единственная лажа в моей винтовке на сегодняшний день. Я даже придумал выходы из сложившийся ситуации:
- выгнуть ствол в нужном направлении
- выгнуть рога
- повернуть ствол так, чтобы уход ствола был вверху, тогда легче стрелять на дальние дистанции пуля полетит выше. Может повернуть ствол уходом вниз, пока не решил. .
Можно ли повернуть ствол и как?

Повернуть можно - он же запресованный. Тока вот воронение будет проблемно сохранить. И придётся по новой шлифовать торец ствола заподлицо с казёнником - там угол менее 90 град.
Поворачивать лучше уводом вниз, т.к. со временем ствол всё равно уходит вверх - уминаются казённик и компрессор в месте контакта.
(По этой же причине рекомендуется ствол защёлкивать аккуратно, без фанатизма.)

А ваапщё всё это пустая морока. На глаз оси ствола и прицела совместить маловероятно, если уж не повезло с рождения иметь соосные. Всё равно придётся химичить с горизонт. поправками на дистанциях, отличных от пристрелочной.

Так какая тогда разница - брать один, или два мила, например?

MukpockoTT
12-9-2006 17:05 MukpockoTT
Опишите пожалуйста процесс выгибания ствола в тисках. Дырка, куда запрессован ствол просверлена криво, ствол смотрит чуть вправо. Целик смещен на 2мм влево, но попадаю на любой дистанции одинаково.Вот боюсь ставить оптику. Помогите, нигде подробно не нашел, к тому же, как я понял, это актуальная проблема.
OrthoPed
12-9-2006 22:55 OrthoPed
quote:
Originally posted by MukpockoTT:
Опишите пожалуйста процесс выгибания ствола в тисках. Дырка, куда запрессован ствол просверлена криво, ствол смотрит чуть вправо. Целик смещен на 2мм влево, но попадаю на любой дистанции одинаково.Вот боюсь ставить оптику. Помогите, нигде подробно не нашел, к тому же, как я понял, это актуальная проблема.

Не надо бояться и понапрасну усложнять себе жисть.
Оптику можно поставить и пристреляться на наиболее "рабочую" дистанцию. Скажем 30 м.
Параллельно, отстреляться на экстремальные дистанции (скажем, 15 и 50 метров. Если это МуРка Ап, то едва-ли есть смысл замахиваться на бОльшие дист.) Запомнить горизонт. поправки и рабоваться жизни. Т.е. стрельбе. Все промежуточные дистанции укладываются в "охотничью" погрешность и на эффективности охоты вряд-ли скажутся.
Ну, уж если будут массовые жалобы варон, то канешно... Придётся менять винт.

drachun
15-9-2006 11:34 drachun
Засовывай ствол в щель между элементами батареи и ... вперед! Только положи его внутрь журнала, чтоб не было контакта "железо" - "железо". Делов - две минуты.
Удачи!
Yur@45
15-9-2006 12:54 Yur@45
Я зажимал ствол в серьёзных тисках через кожу, одевал на ствол, обмотаный тряпкой, трубу (вдопроводную) и понемногу гнул в нужном направлении. Главное - не спешить и всё время контролировать результат! Кривизну поборол.
MukpockoTT
15-9-2006 17:43 MukpockoTT
Спасибо, буду гнуть
vital
30-9-2006 21:53 vital
Я вот всетаки повернул ствол в ствольной коробке на 45О если смотреть с торца. Ну что сказать, повернуть ствол было довольно трудно (если не прибегать к хитрости). Поэтому пришлоссь продвинуть ствол вперед, повернуть, загнать обратно. Заняло все минут тридцать. (может ствол запресован не плотно, может дело в том, что я большой дядя весом 100 кг). А результатом я очень доволен. По горизонтали винтовка бьет ровно, с вертикалью уже разобрались.
vital
30-9-2006 21:54 vital
очепятка, на на 450, а на 45 градусов
AAK.177
1-10-2006 21:21 AAK.177
Пропил под ось новый делал?
  всего страниц: 2 :  1  2