Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Помогите определиться с выбором донора для PCP ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определиться с выбором донора для PCP

partos375
P.M.
23-1-2015 13:18 partos375
Уважаемые форумчане, всех приветствую.
Я новичок в пневматике, да и на таком масштабном форуме тоже в первые =)
по этому не пинайте сильно. =)
Загорелся приобрести себе пневматику Ижевскую и переделать ее под РСР.
Не спрашивайте почему не купить бы готовую! просто охота своими руками переделать =)
Почитал на данном форуме много разной интересной информации, все вроде очень хвалят КИТ от Крюгера.
Ставят этот КИТ и на ИЖ60 и на ИЖ61 и даже на МР553.
А вопрос в следующем, ЧТО ВЫБРАТЬ для "тюнинга" ??? какой ствол посоветуете ? и по каким причинам ?

p.s. описание вариантов установки (личный опыт), все плюсы и минусы данных винтовок (как доноров для РСР) ПРИВЕТСТВУЮТСЯ =)))

John JACK
P.M.
23-1-2015 17:48 John JACK
553 чуть дороже, не надо пилить пластик, делается только магазинная. Бонусом паспорт с красивой картинкой.
60/61 дешевле, ложу придётся дорабатывать (или менять), есть выбор из магазинной и однозарядной.
В целом разница между МР-61 и МР-553К только в тех деталях, которые при китовании всё равно выкидывать.
ADF
P.M.
23-1-2015 19:50 ADF
А ведь рукоблудить и конструировать можно и на основе кросмэнов, на основе кубиков (78,79). И лично мне кажется, что после небольшой доработки, на базе ручки от кроссмэна получается куда более достойная ПЦП
Axel Fox
P.M.
23-1-2015 22:51 Axel Fox
Да Кросман и поэлегантней будет.Но и понебюджетней. Вы для себя вывели ценник,который готовы врукоблудить?ОТ ценника и отталкивайтесь.В этой ветке есть инфа по практически любой пневме.Всё зависит от вашей буйной фантазии. Любой экземпляр можно превратить и в дрова и в редкий по технологичности экземпляр.Всё в ваших очумелых ручках и толщине кошелька.
ADF
P.M.
23-1-2015 23:31 ADF
цитата:
Axel Fox:
Любой экземпляр можно превратить и в дрова и в редкий по технологичности экземпляр.

Так одно другому не мешает при наличии рук! Сначала в дрова, а потом - в редкий по технологичности рэйлган.

John JACK
P.M.
24-1-2015 00:54 John JACK
цитата:
Originally posted by ADF:

на базе ручки от кроссмэна


Причём для этого и сам кроссмэн не нужен!
ceolos
P.M.
24-1-2015 11:53 ceolos
цитата:
Originally posted by John JACK:

для этого и сам кроссмэн не нужен!



Все-таки для первого раза лучше конструкцию попроще, тем более, если стоит вопрос бюджета. Ижики имеют свои плюсы, за небольшую денежку человек получает неплохой ствол, нормальную ствольную коробку, неплохое ложе и вполне неплохой УСМ.
Winston7
P.M.
24-1-2015 12:58 Winston7
мб взять готовую, поиграться, понять что нужно.
вон хатсан 44 за 15-16 тыс взять можно. в стоке 30-35 джоулей. потом можно доработать, получить 70-90. думаю по цене выйдет не дороже конструктора.

плюс это многозарядность и полностью заводское изделие.

ZZton
P.M.
24-1-2015 16:17 ZZton
ТС, имею и крыса и ижа крюгера.Иж в 61 и в 60.61 пластик, 60 металл папа.61 рабочий,имея на кармане десяток заряженных магазинов стрельба превращается в веселый фан,пока комрады на пострелухах со своими однозарядными крюгерами зарядятся цели уже убиты,т.к многозаряд есть многозаряд.Ижи легче в сборке и обслуживании чем крысы.Спуск у ижа в стоке намного лучше крысиного.
partos375
P.M.
26-1-2015 10:52 partos375
цитата:
John JACK:
553 чуть дороже, не надо пилить пластик, делается только магазинная. Бонусом паспорт с красивой картинкой.
60/61 дешевле, ложу придётся дорабатывать (или менять), есть выбор из магазинной и однозарядной.
В целом разница между МР-61 и МР-553К только в тех деталях, которые при китовании всё равно выкидывать.

а если как вариант 553к многозарядная ? есть ее смысл рассматривать?
на сайте "байкала" цена вроде и не особо отличается от ижей. 1К разброс. эт не существенно.

partos375
P.M.
26-1-2015 10:54 partos375
цитата:
ADF:
А ведь рукоблудить и конструировать можно и на основе кросмэнов, на основе кубиков (78,79). И лично мне кажется, что после небольшой доработки, на базе ручки от кроссмэна получается куда более достойная ПЦП

ну кросмен все таки по дороже будет. а так как я еще не опытный рукоблуд., жалко будет накосячить =)

partos375
P.M.
26-1-2015 10:56 partos375
цитата:
Axel Fox:
Да Кросман и поэлегантней будет.Но и понебюджетней. Вы для себя вывели ценник,который готовы врукоблудить?ОТ ценника и отталкивайтесь.В этой ветке есть инфа по практически любой пневме.Всё зависит от вашей буйной фантазии. Любой экземпляр можно превратить и в дрова и в редкий по технологичности экземпляр.Всё в ваших очумелых ручках и толщине кошелька.

ну я тут прикинул. донора возьму примерно за 4К нового с завода.
ну и за КИТ готов не более 15К выложить. это потолок пока. так как начинающий

partos375
P.M.
26-1-2015 11:00 partos375
цитата:
ceolos:

Все-таки для первого раза лучше конструкцию попроще, тем более, если стоит вопрос бюджета. Ижики имеют свои плюсы, за небольшую денежку человек получает неплохой ствол, нормальную ствольную коробку, неплохое ложе и вполне неплохой УСМ.

соглашусь. на первый раз думаю ИЖИКА будет достаточно
вообще попробовать себя в этом деле. так вроде руки из плеч растут

partos375
P.M.
26-1-2015 11:05 partos375
цитата:
Winston7:
мб взять готовую, поиграться, понять что нужно.
вон хатсан 44 за 15-16 тыс взять можно. в стоке 30-35 джоулей. потом можно доработать, получить 70-90. думаю по цене выйдет не дороже конструктора.

плюс это многозарядность и полностью заводское изделие.

вы про этот Hatsan AT44-10 ? что то цена совсем злая!!
может подскажете где его 15-16 взять ?

partos375
P.M.
26-1-2015 11:08 partos375
цитата:
ZZton:
ТС, имею и крыса и ижа крюгера.Иж в 61 и в 60.61 пластик, 60 металл папа.61 рабочий,имея на кармане десяток заряженных магазинов стрельба превращается в веселый фан,пока комрады на пострелухах со своими однозарядными крюгерами зарядятся цели уже убиты,т.к многозаряд есть многозаряд.Ижи легче в сборке и обслуживании чем крысы.Спуск у ижа в стоке намного лучше крысиного.

ох как заманчиво все таки 61 посоветуете ? в железе уже наверное не найти ?

John JACK
P.M.
26-1-2015 15:23 John JACK
цитата:
Originally posted by partos375:

а если как вариант 553к многозарядная ?


Та же МР-61, только ложе пилить не надо, уже готово под резерватив.
Однозарядную МР-553 же вы и не купите, снята с производства.
ZZton
P.M.
26-1-2015 16:02 ZZton
цитата:
Originally posted by partos375:

?
все таки 61 посоветуете ? в железе уже наверное не найти?


Регулярно всплывают в купле продаже.но ижи в металле тяжелые,рекомендую все же 61 пластик.у меня пластиковый крюгер уже пять лет,как ни визжат тут на форуме о пластике, с ним ничего не делается!
Winston7
P.M.
26-1-2015 16:20 Winston7
'' вы про этот Hatsan AT44-10''

тут, в купле продаже пневмы часто проскакивают.
свой за 16300 новый брал в том году.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720 71.4 Kb

+ еще столько же денег и получилась совсем другая винтовка.
покрасить токо надо. 73 желудя.

partos375
P.M.
27-1-2015 14:17 partos375
цитата:
John JACK:

Та же МР-61, только ложе пилить не надо, уже готово под резерватив.
Однозарядную МР-553 же вы и не купите, снята с производства.

хммм. а на сайте байкала она есть
tdbaikal.ru

а так если для под РСР то лучше однозаряд или многозаряд (именно мр553) ???

partos375
P.M.
27-1-2015 14:18 partos375
цитата:
ZZton:

Регулярно всплывают в купле продаже.но ижи в металле тяжелые,рекомендую все же 61 пластик.у меня пластиковый крюгер уже пять лет,как ни визжат тут на форуме о пластике, с ним ничего не делается!

понял. учту спасибо.

partos375
P.M.
27-1-2015 14:20 partos375
цитата:
Winston7:
'' вы про этот Hatsan AT44-10''

тут, в купле продаже пневмы часто проскакивают.
свой за 16300 новый брал в том году.

+ еще столько же денег и получилась совсем другая винтовка.
покрасить токо надо. 73 желудя.

73!!! ох и дура то получилась модеры собствееого производства ?

partos375
P.M.
27-1-2015 14:24 partos375
цитата:
Дмитрий 1578:
Если есть желание порукоблудить, делайте с нуля.

вот все таки и выберу этот вариант

осталось определиться что взять!! ижика 60 или 61 или все таки мр553

все варианты по бюджетным ценам.

а что насчет многозарядности ? если 60 ижа взять ?., есть под него вариант кастомного магазина ?

Winston7
P.M.
27-1-2015 15:57 Winston7
а еще усм и ударная группа. )
ZZton
P.M.
27-1-2015 17:42 ZZton
цитата:
Originally posted by Дмитрий 1578:

резик от хатсана 44- 4500


В курсе что он стальной,подверженный коррозии?! И зачем все эти не нужные телодвижения финансовые затраты? Брать КИТ крюгера и все!
Rakshas
P.M.
27-1-2015 18:34 Rakshas
цитата:
если 60 ижа взять ?., есть под него вариант кастомного магазина ?

Делали под него гравитационные магазины. Но там под определённую длину пульки. Просто гнутый прямоугольный жёлоб, крепящийся к коробке.
И, кажется, Ермак делал магазины (горизонтальные барабанные), которые надо руками проворачивать. Поищите в Купле.

partos375
P.M.
27-1-2015 19:21 partos375
цитата:
Rakshas:

Делали под него гравитационные магазины. Но там под определённую длину пульки. Просто гнутый прямоугольный жёлоб, крепящийся к коробке.
И, кажется, Ермак делал магазины (горизонтальные барабанные), которые надо руками проворачивать. Поищите в Купле.

Ермак., спасибо понял.

Winston7
P.M.
27-1-2015 22:32 Winston7
'' если 60 ижа взять ?., есть под него вариант
кастомного магазина ?''

тогда проще стальной иж поискать.
он на фрезере за 5 минут под авто магазин марадер запиливается. ) по цене по моему кит 7тр от крюгера, ижак тыщ 5-6 железный, магазины по 500+ работа токарю.

или кросман. считал себе пистолет, кит с ударкой, коробкой и магазином где то 11 рублей выходит. + ручка (приклад) и ствол еще на 4-5 т.р. минимум, если бу.

после всех манипуляций получится тот же самый 44 хатсан, но дороже и кустарный. который можно взять мало бу за 15-18 тыс тут в барахолке. бывает даже с прицелом, модером и сошками попадаются. бонусом идет то, что это сертифицированное изделие с документами

не забудьте взять хрон, иначе все это ни как не настроить и насос. а это еще 10 тыс минимум. )

ZZton
P.M.
28-1-2015 03:04 ZZton
цитата:
Originally posted by Winston7:

олучится тот же самый 44 хатсан


Ни какого сравнения у крюгерок с хат 4410 по весу,габаритам! Хат- здоровенное,тяжелое весло!
Winston7
P.M.
28-1-2015 17:32 Winston7
' тяжелое весло!'

да ну?
3кг весом и метр длиной?

кондор вон с модером к полторашке приближается и нефига, не жалуются. )

bellkinebay
P.M.
28-1-2015 20:49 bellkinebay
цитата:
ZZton:

Ни какого сравнения у крюгерок с хат 4410 по весу,габаритам! Хат- здоровенное,тяжелое весло!
Хат чуть-чуть длиннее , в дереве весят они примерно одинаково . Предпочёл-бы хачика .

ZZton
P.M.
29-1-2015 05:19 ZZton
цитата:
Originally posted by bellkinebay:

в дереве весят они примерно одинаково . Предпочёл-бы хачика .



Часто проскакивают в продаже в дереве?! На сколько разница с крюгером? На 5 килорублей не меньше.... .
bellkinebay
P.M.
29-1-2015 07:53 bellkinebay
Разницей в ценнике не интересовался, но после рычажного взвода хачика лично мне крюгерка показалась неудобным унылым угребищем.
ZZton
P.M.
29-1-2015 08:15 ZZton
У меня 61 с подпружиненым взводом,как на АКМе,так что
цитата:
Originally posted by bellkinebay:

лично мне показалась неудобным унылым угребищем.


Именно ХАЧ
ceolos
P.M.
29-1-2015 10:43 ceolos
цитата:
Originally posted by partos375:

выберу этот вариант


Вы, похоже, Дмитрия неправильно поняли. Он имел ввиду совсем с нуля. То есть не заовдскую пулялку и КИТ взять, а купить трубу, пруток, на токарнике выточить, собрать, опрессовать и пользоваться.
partos375
P.M.
29-1-2015 12:14 partos375
цитата:
ceolos:

Вы, похоже, Дмитрия неправильно поняли. Он имел ввиду совсем с нуля. То есть не заовдскую пулялку и КИТ взять, а купить трубу, пруток, на токарнике выточить, собрать, опрессовать и пользоваться.


оо... . это я наверное с первого раза не разберусь как сделать, прям все с нуля. пулялку надо ж в руках повертеть, прикинуть что да как

ceolos
P.M.
29-1-2015 12:42 ceolos
цитата:
Originally posted by partos375:

это я наверное с первого раза не разберусь как сделать, прям все с нуля


Могу дать чертежи :-) Правда немного косячные, по месту потом исрпавить можно :-)

А так, смотрите, что хотите и что умеете. Если объективно свои навыки оцениваете как низкие, то возьмите мр-533к, там совсем минимальные изменения требуются, справится даже школьник (особенно если КИТ взять не Крюгеровский, а Куентевского "Киллера"). Чуть посложнее будет сборка с иж-60/61 (вся "сложность" исключительно в выпиливании пластикового ложа под КИТ). Еще чуть посложнее будет сборка КИТа с Кросманом, там уже придется пилить его родную трубу компрессора. Вцелом все КИТованные девайсы собираются оочень легко.

partos375
P.M.
5-2-2015 13:28 partos375
цитата:
ceolos:

Могу дать чертежи :-) Правда немного косячные, по месту потом исрпавить можно :-)

А так, смотрите, что хотите и что умеете. Если объективно свои навыки оцениваете как низкие, то возьмите мр-533к, там совсем минимальные изменения требуются, справится даже школьник (особенно если КИТ взять не Крюгеровский, а Куентевского "Киллера"). Чуть посложнее будет сборка с иж-60/61 (вся "сложность" исключительно в выпиливании пластикового ложа под КИТ). Еще чуть посложнее будет сборка КИТа с Кросманом, там уже придется пилить его родную трубу компрессора. Вцелом все КИТованные девайсы собираются оочень легко.

большое спасибо за помощь и советы. 553 буду брать.
а что говорите насчет кита под 553 ? не крюгера надо брать ?

partos375
P.M.
5-2-2015 13:34 partos375
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!! =) ВСЕМ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, ПОДСКАЗКИ И ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. =) ВСЕХ ВАМ БЛАГ =)


710 x 371

ceolos
P.M.
5-2-2015 14:05 ceolos
В итоге что выбрано-то?
partos375
P.M.
5-2-2015 14:34 partos375
цитата:
ceolos:
В итоге что выбрано-то?

553к и киллеровский кит. это для начала. так сказать опробовать свои силы

выложу что получится


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Помогите определиться с выбором донора для PCP ( 1 )