Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Заказ аксессуаров/запчастей за границей с дост ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказ аксессуаров/запчастей за границей с доставкой в РФ

Zmey78
P.M.
3-12-2014 10:17 Zmey78
Кто-нибудь заказывал аксессуары/запчасти за границей с доставкой в РФ? Посылки доходили? Давайте делится информацией, от кого доходили, а от кого нет.

Прохождение посылки очень сильно зависит от продавца, как он задекларирует товар. Например, у китайцев декларация отпечатана на пакете и всегда написано что-то вроде "Gift 10$", инвойс они не прикладывают. Значит с большой долей вероятности такая посылка дойдет до адресата в РФ. Во всяком случае, оптическими прицелами они вовсю торгуют на AliexpressТЧКcom, есть даже отзывы от россиян, типа все дошло, спасибо.

Меня больше интересует Великобритания. Кто-нибудь заказывал запчасти в airgunsparesТЧКcom с доставкой в РФ? Я пытался выяснить у них, объяснил что хочу, чтобы они написали "Sporting goods", но они на такие вопросы не отвечают. Можно рискнуть, заказать, но тогда можно попасть на стоимость доставки, которую они скорее всего не вернут. (В России таких запчастей нет в продаже.)

ceolos
P.M.
3-12-2014 11:49 ceolos
Во-первых, все зависит от самих запчастей. Во-вторых, попробуй, потом расскажешь :-)
Zmey78
P.M.
3-12-2014 12:14 Zmey78
Все, что знаю, рассказал во 2-ом и 3-ем абзацах.
ceolos
P.M.
3-12-2014 12:43 ceolos
цитата:
Originally posted by Zmey78:

Все, что знаю, рассказал во 2-ом и 3-ем абзацах.


Кратенько поясню ситуацию:
1) не все запчасти можно везти, ТК ТС запрещает пересыл основных частей оружия. Причем трактовка "основных частей" у таможенников гуляет по настроению. Спорить с ними можно только документами, так что в перспективе можно очень неслабо заипаться.

2) если на упаковке и в сопроводительных документах пишется что-то, что имеет отношение к оружию - смотрите п.1 (один раз я спорил с таможенниками из-за партии резиновых сапог, в накладной к которым было написано слово "military", в конечном итоге пбыло произведено вскрытие посылки и они таки согласились, что сапоги не являются основной частью оружия, но бегал я около недели)

3) у магазинов тоже есть свои особенности работы. Однажды мне после оплаты товара и доставки любезно сообщили, что "unfortunatelly we can not send this item to Russian Federation", это тоже надо учитывать.


Ну и обобщу мысль: действительно ли детали такие уникальные? Часто оказывается проще, быстрее и выгоднее заказать изготовление у местных мастеров, чем переть через границу. Если это не тюнинговая запчасть, а сломавнаяся, то её можно отдать мастеру как образец и он изготовит необходимое.

Zmey78
P.M.
3-12-2014 16:16 Zmey78
Уникальные. Заказ из 5 наименований (мелкие детали) выходит около 1700р с доставкой. Сомневаюсь, что мне кто-то из Москвы заберет, выточит из нужного металла, заворонит и привезет за эти деньги. Это просто не реально.

В том то и дело, что некоторые магазины идут на встречу, если им, конечно, хочется продать. А некоторые нет.

ceolos
P.M.
3-12-2014 17:12 ceolos
а что за детальки-то?
Zmey78
P.M.
3-12-2014 17:59 Zmey78
Ручка клипа, 2 болта, некая направляющая рычага взвода, уплотнение.
ceolos
P.M.
3-12-2014 18:28 ceolos
цитата:
Originally posted by Zmey78:

Ручка клипа, 2 болта, некая направляющая рычага взвода, уплотнение.


и что в них такого уникального?
Zmey78
P.M.
3-12-2014 18:40 Zmey78
Ничего уникального, я тебе 1700р, ты мне все это приносишь, договорились?
ceolos
P.M.
3-12-2014 18:49 ceolos
ну хоть фото покажи? Для какой пулялки детальки?
Zmey78
P.M.
3-12-2014 19:06 Zmey78
Ты уже понял бессмысленность этого спора: детали продаются, я не хочу их токарю заказывать или сам делать, хочу просто купить.
ceolos
P.M.
3-12-2014 19:22 ceolos
цитата:
Originally posted by Zmey78:

хочу просто купить


Так купи :-) По идее, ничего из перечисленного не должно смутить таможенников.
Kachan
P.M.
4-12-2014 00:05 Kachan
цитата:
Originally posted by Zmey78:

выходит около 1700р с доставкой


как, интересно, доставку считали ? по нынешним курсам это - практически только стоимость доставки
Zmey78
P.M.
4-12-2014 13:42 Zmey78
Сайт сам посчитал что-то вроде около 4-5 фунтов. Вы разве не знали, что доставка из Великобритании не дорогая на мелкие пакеты?
Kachan
P.M.
4-12-2014 21:03 Kachan
цитата:
Originally posted by Zmey78:

Вы разве не знали, что доставка из Великобритании не дорогая на мелкие пакеты?


понятия не имел
к чему тогда напрасные переживания о:
цитата:
Originally posted by Zmey78:

можно попасть на стоимость доставки, которую они скорее всего не вернут


???
заказывайте и алга - доставка не дорогая
Zmey78
P.M.
4-12-2014 22:53 Zmey78
цитата:
Kachan:
заказывайте и алга - доставка не дорогая

цитата:
Zmey78:
Я пытался выяснить у них, объяснил что хочу, чтобы они написали "Sporting goods", но они на такие вопросы не отвечают.

Как-то западло после такого заказывать, не считаешь? А потом умолять вернуть бабки за вычетом доставки в 2 стороны, за непрошедшую русскую таможню. Я так низко не прогибаюсь.
Если точно знать, что пройдет (по опыту других), то можно было бы попробовать. А так - нафик надо.

Kachan
P.M.
5-12-2014 05:41 Kachan
цитата:
Originally posted by Zmey78:

Если точно знать, что пройдет (по опыту других), то можно было бы попробовать. А так - нафик надо.


написал в ПМ
13call
P.M.
10-1-2015 14:43 13call
цитата:
Kachan:

написал в ПМ

Илюх хватит над народом издеваться
Для тех кто не знает: Илья занимается доставкой и продажей запчастей для пневмы из-за границы!!!

Ergilion
P.M.
3-10-2015 21:00 Ergilion
Господа, а может кто-то надоумить как мне из США добыть запчасть если магазин её за пределы штатов не отправляет, а пересылка запчастей из США в Россию вообще запрещена и ни один знакомый американец (кои у меня есть) не готов подделать декларацию потому что за это секирбашка?
Мысль у меня только одна - найти страну Евросоюза из которой это можно легально отправить нам и найти там человека который её перешлет мне после того как какой-нибудь американец перешлет эту железяку ему.
Но может быть кто-то уже знает как делать? Потому что ну жопа полная, в России вся ветка Винчестера 1300 ищет эту запчасть, ищут пожарные, ищет милиция. А в американском магазине они лежат, вот они. Но как их сюда прислать?
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Заказ аксессуаров/запчастей за границей с дост ...