Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Как я мучил МР-514 ( 22 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я мучил МР-514

Рикки
P.M.
4-8-2008 13:41 Рикки
У меня пружина от ГХ на предыдущего крока села в лет, тока пришлось сильного дядю звать чтобы задник на место поставить. Но.. Почему-то перестала взводиться.. . Причем дело не в пружине , а в УСМ. Подточил - прошло... . Но перестал действовать предохранитель.....

Сечас вторая на стадии подготовки к замене пружины. Проверю тенденцию как только пружину в наших магазинах найду.
и думаю все-таки досылатель Тришина адаптировать к кроку чтобы с магазинами не париться.

O4ki5000
P.M.
4-8-2008 13:46 O4ki5000
2Рикки
Что такое " досылатель Тришина", ссылочку кинь если есть
Рикки
P.M.
5-8-2008 11:25 Рикки
Исходник здесь hunter.ru
Изготовление из подручных материалов Владельцы ИЖ61,кому интересно, как самому сделать досылатель системы Тришина ?
А мой пост Досылатель на МР-514
Dizel82
P.M.
5-8-2008 22:31 Dizel82
Подскажите, как вы пружину ГХ 440 в МР 514 устанавливали?
А то у меня, с помощью моего веса (около 100кг) плюс какой-то матери, не получается поджать и вставить УСМ в компрессор. .
Соответственно после таких усилий думаю, не развалится что нить при выстреле, если все таки установлю.

P.S.: извините если задал совсем глупый вопрос, первый опыт апа пневматики .

O4ki5000
P.M.
6-8-2008 08:32 O4ki5000
2Dizel82
Я делал следующим образом: положил гайку меньшего диаметра чем циллиндр на пол, упер в нее задник чтобы он при нажатии мог уходить в циллиндр чуть глубже, на рога циллиндра положил небольшую дощечку чтобы руку не резало, правой рукой всем своим весом (65кг) надовил а левой повернул циллиндр на зацеп, вбил шконку - все. Было оч трудно около часа мучался, с перекурами после неудачных попыток. Да и делал все с отвинченным стволом. Сложнее всего провернуть было, смазывал литолом задник (не сильно смазывал). Проси друга помочь, вдовить его (задник в циллиндр)ты явно сможешь.
Рикки
P.M.
6-8-2008 09:26 Рикки
Я с установкой пружины два вечера парился. Потом дядя, который у меня на даче работает (2 с гаком метра росту) по моей просьбе за 1 раз все собрал...
А задник действительно в цилиндр утапливается. без подкладывания чего-либо небольшого под задник компрессор не собрать...
А больше всего гемора доставил большой штифт. там, где пружина проходит.. . ЗАМЯТЬ ЕЕ КАК НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ.. . тама нужны отвертки плоски и колдовство..
Dizel82
P.M.
6-8-2008 09:57 Dizel82
Спасибо!
Видимо я уже подзабыл, что такое продукция отечественной промышленности, тонкую настройку без кувалды никак не сделать.

P.S.: а то я начал сомневатся, что мне иемнно ту пружину продали(длиннее стандартной где то на 7-8 см, но больше шаг витков и чуть потолще проволока)

O4ki5000
P.M.
6-8-2008 10:44 O4ki5000
2Dizel82
Я смотрю ты с кроком новичек. Поэтому еще один важный совет: когда будешь железо к ложу прикручивать не перепутай больтики! Самые короткие к циллиндру у перепуска, те что подлиннее к циллиндру у курка! Если перепутаешь сломаешь толкатель досылателя. При первом взводе с пружиной ГХ обрати внимание на то что взвод стал значительно туже, но явных клинов быть не должно! Этот рычаг ломается на раз (срезается штифт), потом геммороев не оберешься.
Рикки
P.M.
6-8-2008 11:19 Рикки
Ага.. . Еще он бывает чуть длиннее чем надо. Я у себя на втором винте стачивал на 1мм примерно. Иначе упирается в стенку, там где досылатель ходит... . Из-за этого хозяин ее и продал.
И еще совет: для избавления от холостых выстрелов сними клип, в который пули вставляются, загляни в отсек куда он ставится. Там в глубине пластмасса кожуха видна. На нее наклей что-либо наподобие фетра. Не толстое, но клип должен об этот фетр тереться, а не вращаться в холостую свободно.
Что это дает - храповик, вращающий клип до этой переделки иногда при обратном ходе вращает клип обратно. Фетр за счет трения ему это сделать не дает.
Dizel82
P.M.
6-8-2008 18:10 Dizel82
Дело было не в бобине.....

Все таки мне подсунунли не ту пружину, оказалась от МР512 усиленая, непонятно чьего производства. Отсюда и проблемы, она не столько сжималась, сколько изгибалась.
Спасибо другу, он уже имел опыт с данной пружиной, ему хватило выстрелов на 10, потом пружина превратилась в змейку(при выстреле огромный шум и лязг)-выбросил на....

P.S.: полный ап откладывается до следующей недели , деревня, млин.
Пока поюзаю с родной пружиной, заодно посмотрю что дало остальная доработка(залитая пружина, перепуск)

Dizel82
P.M.
7-8-2008 10:13 Dizel82
Собрал вчера винтовку. Вроде даже все работает .
А это нормально, что наблюдается небольшая несоосность ствола и пластиковых напрвляющих в ложе? Раньше сам ложилося ровно, теперь приходится закрывать с усилием.
Рикки
P.M.
7-8-2008 17:24 Рикки
Видать пластик перекосило.. . Или ось ствола не так поставил или перетянул.. .
imbastyle
P.M.
15-8-2008 19:14 imbastyle
Кто-нить пробовал закрепить лазерную указку на этой винтовке?
вариант на кольца не подходит - там стоит оптика...
интересую какие-либо креативные мысли.. . =)
Рикки
P.M.
15-8-2008 19:55 Рикки
Спереди в выступ (цевье). Он полый... .
imbastyle
P.M.
15-8-2008 20:32 imbastyle
угу.. . но там болт крепящий половинки кожуха.. . и жёсткость этого выступа не внушает надежды...
симпатично вроде садиться это дело рядом с планкой вивера, только как бы сбоку и снизу от неё.. . получается чётко вдоль ствола луч, но как закрепить.. . и болтики регулировочные надо как-то замутить... . вобщем сижу думаю, нужны мысли =)
Dizel82
P.M.
19-8-2008 11:07 Dizel82
Возникла проблема.
Так и не получилось устранить несоосность ствола и компрессора(В том месте где ствол нажимает кнопку предохранителя смещен вправо примерно на 1 см), при установке пластика, все работает, но приходится с усилием закрывать ствол, выравнивая его.
рога компрессора проверял угольником, вроде все ровно. Пытался исправить данную проблему усиливая и уменьшая силу затяжки болта(который крепит компрессор со стволом). Получилось отбить где то 4 мм.
есть мысль загнуть рога компрессора специально для исправления сего деффекта.
Рикки
P.M.
19-8-2008 14:13 Рикки
Видать дефектное изделие. У меня в руках 2 винта перебывало, все было нормально.
Бывает исчо, что кожух криво стоит - отверни надульник, сдвинь кожух вперед, потом поставь на место.. . кожух садится на шлицы ствола...
А с винтами крепления компрессора не перемудрил? Там спереди длинные, сзад короткие. Если взад длинные поставишь, то может и перекосить.. .
Dizel82
P.M.
19-8-2008 14:30 Dizel82
В том то и дело, что перекос присутствует при снятом пластике. при установке пластика ствол выравнивается направляющими ложи(с небольшим усилием). В "коробочном" варианте такого не было. Вот теперь грешу то ли на кривые руки, то ли на винт соединяющий ствол и компрессор.
Рикки
P.M.
20-8-2008 12:05 Рикки
Видать рога согнул.... . Возможно конда пружину ставил и колодку фиксировал
rvg1
P.M.
20-8-2008 22:36 rvg1
[B][/B]

у меня такаяже фигня случилось после нескольких сборок и разборок.
Dizel82
P.M.
20-8-2008 23:04 Dizel82
у меня такаяже фигня случилось после нескольких сборок и разборок.

И что, молоток и пи.. пи.. . пи.. Так выправлять?
Рикки
P.M.
21-8-2008 12:06 Рикки
А винт с другой стороны вставлять не пробовал?
Dizel82
P.M.
21-8-2008 12:46 Dizel82
А винт с другой стороны вставлять не пробовал?

Дело было не в бобине.. .
imbastyle
P.M.
21-8-2008 23:47 imbastyle
кожух крока потдатлив при затягивании винтов.. . если правильно понял то дефект возник после пары сборок-разборок.. . так это, надо колдовать =)
imbastyle
P.M.
22-8-2008 18:55 imbastyle
хм.... . 2,5см на 12метрах с рук намана или нет? )
вродеж хреновый результат.. . но лучше пока не удаётся.. . стрелял баракудой матч экстра хэви.
rvg1
P.M.
23-8-2008 00:16 rvg1
И что, молоток и пи.. пи.. . пи.. Так выправлять?

нет я так и оставил и нет никаких проблем.
BRN
P.M.
28-8-2008 22:42 BRN
Народ, кто может замерить насколько глубоко отходит в крайнее заднее положение досылатель. Т.е. нужно расстояние от головы досылателя до окна под клип!
В общемто все баги из конструкции выловил, осталось только это, вот думаю куда деть лишние мм.. .
boglai
P.M.
5-9-2008 10:06 boglai
Два дня владею етим иж чудом.

Снял заусенцы и отшлифовал всё трушееся, особенно досылатель и ту часть где ходит шляпка досылателя. Герметизировал досылатель. Доработал барабаны и клипы под шарики. Так как пули и так вываливаются то при доработке барабанов их немного раздал борашинкой ну фаски и пружинку естесвенн из сальников. Теперь стреляет бьёт бутылку с 10м, пластик навылет(дизеля нет не первый день пневмачу) и не заедает( в первый день так и неудалось толком пострелять всё нафик заклинило в открытом виде, досылатель невернулся)

Винтовка уже давно неновинка, а собранного в кучу типа статьи как апать с возможными вариантами нет. Может кто отличится? По сему осталось незакрыто пару вопросов:

гнутся рога(это как я понимаю конец компречора куда болт вставляетя) ? это миф? если дествительно гнутся какая дествительная причина? может при зборке? или при взводе? Почему спрашиваю, пружину от хантера ещё некупил(кончилсь), может ну его нафик чёта я очкую

Перепуск тут один товарисч нерасверливал и получал достойные скорости, может нетрогать.

офф После гамы 440 крокодил с родной пружинкой несильно колбасит. Долго непокупал всё как то решится немог на крокодила, но вот продал всю пневму. А через пол месяца заскучал вот и попался под руку. В первый вечер очень расмешил: не мощности, дизелит по страшному и холостые выстрелы и заела в конец. Ну думаю секс будет долгим.. . Из ижевских толко дрозд работал без доделок. Вот к примеру гама стреляла и непарила мозги. кросман 1077 тоже несложно апнутый недоставлял с магазина хлопот скорость ему мерил в районе 195мс немного луче сейчас пуляет крокодил.

В итоге для толпы крок лучше невыносить чегонить отломают, тоесть крока надо разобрать понять где что как работает, а уже потом пользоватся.

И ешё пульки надо потолше. Стрелял с утреца дробью (специально отбирал по размеру, с гамой експериментры проводил)так с ней и выстрел подругому и колбасит меньше.

BRN
P.M.
5-9-2008 13:13 BRN
Слушай, дружище, померь хоть примерно расстояние что я спросил, плиз=)

Рога гнутся если пружинку слишком сильную вставишь. Обычно это происходит со временем или сразу по неосторожности. Пружину от хантера лично я взял из старой мурки. Пружинка на 2см севшая, но еще бодрая - пока ничего не гнется, но настрел мелкий(все еще ипусь с досылателем).
Насчет перепуска решай сам.. .

boglai
P.M.
5-9-2008 14:15 boglai
если голова это тонкая часть то почти западлицо.
А куда в какую сторону гнутся, тоесть от копресора вниз или верх? может это в последний момент когда пружинка уже почти сложилась, или просто взводят рывком полностью сжимая пружину и естественно дольше гнётся рога? А если пол витка спилить?
BRN
P.M.
5-9-2008 16:22 BRN
Ну ктото точно часть спиливал. Гнет естественно в направлении от ствола. тоесть сами рога вниз сгибаются в следствии чего захлопнуть пасть крокодил не может!
boglai
P.M.
5-9-2008 22:37 boglai
Спасибо! Читаю теперь в обратном направлении но так и ненашол ответ на новый вопрос - растёгивается крокодил во время выстрела???? как решить проблемку. Отстрелял вечером после работы пулек двести всё работает без задиров, но вот ствол растёгивается.
BRN
P.M.
6-9-2008 18:15 BRN
дык отвинти надульник чутка и подправь положения колечка, которое на стволе сидит и этим самым пластиковым надульником прижимается.
boglai
P.M.
8-9-2008 06:15 boglai
Эти манипуляции конечноиспробованы, бестолку. Подточил надфелем зацеп, и само кольцо. Стало получше. теперь думаю на стволе небольшую проточку чтоб зацеп как можно глубже заходил.
boglai
P.M.
8-9-2008 13:50 boglai
Можно вопрос, какой прицельчик порекомендуете. Чтоб если что можно и соткрытого пострелять(снять в смысле). Сам думаю небольшой надо. Как пример таско 6х32 с подсветкой. также гамо непомню точно 4х..

пс проточку бесполезно, место итак есть просто угол сделал, теперь кнопочка потяжелее стала... .

boglai
P.M.
11-9-2008 06:19 boglai
Купил таки прицел бушнел 3-9х32е, залил кожух ствола. Стреляет попадает но винтовку надо держать в руках жёстко. Так же как и с гамой хантер, её например выкручивало при выстреле протев часовой и смешалось всё правее и немного в верх(это становится понятно когда стреляеш с открытого прицела). С крокодилом тоже интересно - пристрелял на работе с семи метров, попадал чётко почти пуля в пулю. А вот пришол в лес за гаражами и немогу попасть. После понял пули уходят в верх(я немного раслабился ягуаром). Если же держать жёским хватом(хорошенько прижать к плечу и в момент выстрела как бы напрячь мышицы) то пули идут в цель. Тоесть подбрасывает как бы ствол в верх.

Ненашёл конкретного ответа про перепуск, те кто его вроде нерасверливал после пропали. Короче расверлил 3 мм сверлом, и бормашинкой убрал заусенцы на выходе. Проибавки со стандартной пружиной и утяжелителем вроде нет. Конкретно не мерил но по доске на работе. Единственное показалось тыжолые пули глубже заходить стали.

Чем грозят холостые выстрелы?

mikhy
P.M.
11-9-2008 13:12 mikhy
Стреляя из ППП-винтовок нельзя так жестко "душить" оружие. От рывка это не спасет, а твои собственные мышцы только добавят погрешности.

Рецепт: отыщи на пневмосайтах методику стрельбы из ППП и найди свою прикладку, постреляв побольше - эдак с недельку по часику в день. Как только куча (неважно где) соберется в более-менее разумных пределах, вот тогда и корректируй прицел. Другого способа просто не существует.

nomadmax2
P.M.
16-9-2008 17:19 nomadmax2
Согласный с mikhy. Крокодила не зажимаю вобще, это позволило мне крошить с первого раза бутылки 0,33 на 55-65(!) м, правда с упором на пакет с конспектами, но все же!
sammedi
P.M.
16-9-2008 23:38 sammedi
Originally posted by LP-P38:

17.Поставлен модератор от DARKKINGа вес 350гр Существенно отразилось на кучности в лучшую сторону(равно как и на убобство прцеливания-не болтает ствол).Глушит отлично автору РЕСПЕКТ!

Итог : скорости стабильны, измерены ИБХ712
для СР10,5 - 200м/с
для СР7,9 - 236м/с


Здравствуйте! Извините за флуд, но где лучше достать / купить/заказать модератор на МР 514.
И чем лучше залить кожух ствола?

twilight
P.M.
17-9-2008 00:00 twilight
Originally posted by sammedi:

где лучше достать / купить/заказать модератор на МР 514.
И чем лучше залить кожух ствола?


Здесь: forummisc/search/24

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Как я мучил МР-514 ( 22 )