вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 699 : 123...688689690691692693694...696697698699
Автор
Тема: Мой 654-й
Непушист
8-12-2018 14:49 Непушист
Если бы я не знал как сымитировать пескоструйку, я бы пошел к пескоструйщикам. Хоть в моем городе я и не знаю, где они базируются, но нашел бы. Просто не увидел такой необходимости. Плюс объясняй еще, возможно, что ты не киллер, пришедший к ним радикально оттирать отпечатки пальцев.
AAK.1771
9-12-2018 13:39 AAK.1771
Р-411 в большом количестве делали из ИЖ-70 и ИЖ-71, поэтому среди них много с литыми затворами и рамками. Если серьезно решили покупать, то пусть пришлют хорошие фотографии именно того пистолета, который потом продадут (это определяется по номерам). Конечно, фото затвора снаружи и внутри, а также рамки в нужных местах (шахта магазина, окно спусковой скобы в передней части, места где устанавливается боевая пружина). Если на затворе будет регулируемый целик, то вопрос идентичности сразу отпадает (да, это оно).

Вот неплохая статья про ИЖ-70/71: http://huntsmanblog.ru/pistolety-izh-70-i-izh-71/

edit log

Georeolog
9-12-2018 14:56 Georeolog
quote:
Originally posted by AAK.1771:

Если на затворе будет регулируемый целик, то вопрос идентичности сразу отпадает (да, это оно).

Спасибо в целом за наводку. Правда, ни на одном из представленных фото Р-411 не видел регулируемого целика. В той же статье написано: "В конце 1995 г., когда возникла проблема вооруже-ния охранных структур, начался выпуск еще одного варианта пистолета ИЖ-70 под патрон 9×17 К, отли-чающегося от экспортных моделей наличием нерегу-лируемого целика, как на табельном ПМ (у первых моделей встречается и регулируемый целик). Эта мо-дель получила обозначение ИЖ-71". И еще, как варианты ИЖ-71: "ИЖ71-18 (9×18 мм, HiCap, постоянный прицел)".
Только на одном сайте увидел фото каждого из предметов под своим номером: http://osob.store/tovary-massovogo-potreblenija/pm-r-411/
Вообще, посмотрел фото оставшихся литых 411-х и увидел много общего с имеющимся МР-654К-20))). Как так?
Задал те же вопросы о происхождении одному из продавцов пневматики и СХ, которые тусуются здесь на форуме. Пока жду ответа.
Georeolog
10-12-2018 01:32 Georeolog
Ох, про кобуру могу понять Вас, хотя у меня стаж общения с ними 0,0. Но сразу видно, что проектировал их человек не практичный. В старых, цельнокроенных вариантах внутрення часть, бахторма жесткая, толстые нитки тоже осложняют процесс доставания пистолета. Потом они перетираются...
Но это еще ничего по сравнению с теми, что стали выпускать после них. Такое ощущение, что создавал их дизайнер-садист. Несколько кусков. Причем, шов между ними проходит в самом пиковом месте. Ни всунуть, ни достать нормально.
Georeolog
10-12-2018 01:35 Georeolog
Кстати, получил ответ: "Из боевого Пма деактив оружейная сталь".
В общем, молчат как партизаны... Вряд ли бы они не знали, что у них за товар.
Непушист
10-12-2018 09:21 Непушист
quote:
Originally posted by Georeolog:

Но это еще ничего по сравнению с теми, что стали выпускать после них.

Вот именно. А дело все в том, что отсутствие загона по "аутентичности" сильно расширяет границы сознания и развязывает руки Характеристики стали не волнуют, т. к. ровно ни на что не влияют в случае с СО2-пневматикой, "бороды" не интересуют, цветовые оттенки оксидирования деталюшек тоже. Вообще никакого пиетета, лишь бы выглядело нормально и могло исполнять то, ради чего сделано - дырявить банки. Не знаю толком, зачем мне кобура, я и плинковать-то хожу редко, не моя это тема, но кобура у меня есть, и пистоль там располагается без проблем для себя, меня и нее. И застегивается она легко, и сову на глобус натягивать не надо, как в случае с родной ПМ-овской, куда не только сам 654-й, но и его магазин в соотв. карман не упихать без стонов, даже если она вымочена в подходящем составе. А все потому, что удобнее кобуры от ТТ для ПМ-образного - ничего нет. Он туда помещается в момент даже - при желании - с накрученным сигналом охотника, т. к. ствол и затвор короче ТТ-шного, и даже - при желании - с запасным магазином в кармане она закрывается без напряга...

Что касаемо штатной ПМ-овской, вижу ей 1 применение, "аутентишный" ("стильный", "винтажный" и прочие дурацкие модные слова - нужное подчеркнуть) велобардачок Но если без нее никак, возьмите в ближайшем фикс-прайсе на кассе пузырек с любым "аптечным" маслом за 55 р., которое наименее слабо пахнет (облепиховое и пр.), положите в миску и залейте им на ночь эту кобуру, годами пересыхавшую на складхране. Утром увидите, что в миске сухо, кобуру нужно только вытереть ветошью, а пистолет начинает в ней более-менее умещаться...

edit log

Georeolog
10-12-2018 11:42 Georeolog
quote:
Originally posted by Непушист:

Не знаю толком, зачем мне кобура

)))
В нашем случае почти то же самое). Малый, хорошо, если неделю, а то и меньше ее поносит - одевать армейский ремень с кобурой, который то съезжает, то давит во время "войнушек" по квартире, заметно снижает пыл бойца))). Тут, скорее, для истории.
Свою обрабатываю ланолиновым кремом. Помимо ланолина в нем и вазелин, и воск есть. Кожа смягчается, но в районе клапана медленно. Тем более, обхожу стороной область клейма.
Конечно, можно было бы и самому сшить, но если есть большой выбор имеющихся, то смысл городить огород. Тем более, нормальную кожу в наш город надо заказывать.
Это для глетчеровского "Маузера М-712" поизголялся, первый раз в жизни поработав с кожей)

Подсумок для обоймы тоже отдельно шил.
Непушист
10-12-2018 11:47 Непушист
Если использовать кремы, то с подогревом кожи феном (бытовым). Они плохо входят в поры в холодном виде.
AAK.1771
10-12-2018 11:57 AAK.1771
Классика времен СССР - пропитка кобуры касторовым маслом или рыбьим жиром. Наверное (почти уверен), сейчас существуют специальные составы для смягчения и защиты кожи (скорее всего, буржуйские) именно для ремней и кобур.
Что до продавцов, то они тоже прогрессируют, хоть и медленно. Раньше можно было спросить только "из чего сделано" на уровне металл/пластик, сейчас уже уверенно различают пластик, "силумин" и "оружейная сталь". Подробнее могут ответить только те, кто конкретно занимается продажей ММГ и СХП, которые знают толк в годах изготовления, материалах, технологиях, т.к. это часть их бизнеса, позволяющая имея специальные познания заработать больше.
Непушист
10-12-2018 11:59 Непушист
quote:
Originally posted by AAK.1771:

касторовым маслом

нат. кожу пропитывать категорически нельзя. От нее она быстро кончается. Становится рыхлой и непрочной. Можете поверить приличному опыту работы с кожей + опыту велолюбителя, пользующего только кожаные седла... Рыбий жир - да, можно, только очищенный, но в общем нежелательно, т. к. и он со временем начинает пованивать, кроме того частично полимеризуется и поверхность делается липкой. Лучше всего любые обычные косметические крема - с подогревом или без, зависит от требуемой глубины пропитки, и нейтральные природные (ни минеральные!) масла без лишних запахов.

edit log

AAK.1771
10-12-2018 12:09 AAK.1771
Я же говорю - "...во времена СССР". Сейчас выбор гораздо больше.
Mister.Ya
10-12-2018 12:30 Mister.Ya
Поменял курок на цельный не резанный,ну и соответственно боек подточил с обоих сторон.
Кто знает как посмотрите не сильно длинный этот самый боек я оставил?-или еще с передней стороны его укорачивать надо?
Не на взведенном курке ,даже если на курок нажать и магазин вставлен сам боек немного шатается вперед-назад,совсем чуть-чуть.Оставлять так?-или еще укорачивать??

click for enlarge 1920 X 1080 229.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720  66.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280  74.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 207.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 203.9 Kb
Непушист
10-12-2018 13:53 Непушист
Никогда не укорачивал ударник под не порезанный курок спереди. Только шляпку стачивал согласно известному чертежу. Эти ударники наоборот в последнее время часто слишком короткими выпускают... Если есть необходимость подточить и спереди, это быстро выяснится, т. к. через несколько выпуков на вальцовке седла вокруг штока клапана появятся признаки наклепа. Еще пластилин туда забивают и смотрят на отпечаток.
Mister.Ya
10-12-2018 14:26 Mister.Ya
Ага,спасибо.
Сейчас видео от Zulusa посмотрел на ютубе-вроде нормально все.
Ладно,будем пробывать.
urbanangel
10-12-2018 17:38 urbanangel
quote:

нат. кожу пропитывать категорически нельзя. От нее она быстро кончается

+. Читал об этом. Кожа материал животного происхождения, а касторка - растительного. Человек писал, что со временем (правда несколько лет) кожа, обработанная касторкой, стала как картон и начала разлезаться. Лучше всего ланолиновый крем. Все свои кобуры и чехлы им обрабатываю. Ланолин - воск из шерсти овец.

edit log

Georeolog
11-12-2018 08:43 Georeolog
quote:

Если использовать кремы, то с подогревом кожи феном (бытовым). Они плохо входят в поры в холодном виде.

Да, заметил это в процессе). Внутренняя сторона впитала за сутки, а на лицевой так и остался. Пришлось арендовать фен у жены. Значит, правильно, что пришел к этому решению.
Непушист
11-12-2018 13:54 Непушист
Вообще-то, еще в продаже есть такая вещь как аэрозольное средство для растяжки обуви. Какие-то ботинки я им поливал, давно дело было, вроде сработало. Но тот же фуфект и обычный спирт дает, и пропитывать потом надо будет все равно, т. к. обезжириватели сушат.
Когда надо было растянуть карман для магазина на какой-то ПМ-овской кобуре, вставлял в него деревянный брусок с закругленными углами, а вот в чем вымачивал для растяжки, не помню блин... Может быть и названным аэрозолем поливал.

edit log

Lesha_641
11-12-2018 18:32 Lesha_641
В теплой воде вымачивание, вставляете брусок и сушите. После смазать обувным кремом и все.
Georeolog
12-12-2018 01:18 Georeolog
quote:
Originally posted by Lesha_641:

В теплой воде вымачивание

Точно! Формовка так и идет.
quote:
Originally posted by Lesha_641:

смазать обувным кремом

Бесцветным.
Вообще, создать комфортные условия внутри кобуры можно и за счет наждачной бумаги (нулевка и чуть крупнее). Слегка. Стирал надписи бывшего владельца. Потом пошшупал - бархатное покрытие. Но наличие массы швов внутри, да со старыми нитками, не дают провести данную операцию.
Georeolog
14-12-2018 10:10 Georeolog
На днях познакомился поближе с Р-411. В магазине для охотников в соседнем Серпухове. Правда, при знакомстве тяпнул за палец, но ничего, бывает))) Смотрел, сравнивал с 654-ми минут 40. Что можно сказать? Внутри,понятно, никаких следов фрезеровки, т.н. "литой". По деактиву ничего не могу сказать - не спец в этом. А вот по форме затвора скажу - один в один МР-654 К 20-ой серии (бородатый). Те же ступени на тыльной стороне. Те же выступы на боках. Как правильно их назвать - не знаю. Та же размытая борода в районе ствола, без четких граней. Антибликовая полоса шире, чем на 20-ке. Но это сначала - от мушки до окна выброса. Дальше что-то у них там случилось, и полоска пошла уже как у 654-го, узкая. Брак, конечно. Но стало понятно, откуда растут ноги у площадки вокруг полосы у 20-ки. Раньше думал, что на пневму специально полосу наносят узкую, изначально. Конечно, есть и отличия от 20-ки - толщина стенок и, соответственно, вес. Немного, но ощущается.
Под рукоятку не заглядывал - постеснялся))). И так долго возился с ним.
Воронение затвора - превосходное. Черное, блестящее. На рамке - пескоструй и воронение посветлее, но вида не меняет. Даже дешевая пластиковая рукоятка черного цвета не портит настроение. Ну и штифт внутри ствола может добавить владельцу оного пистолета гордости. Раз заделали, значит что-то из себя он да представляет...
Уже после посещения магазина, когда все осело появились вопросы.
Если все литье забраковали еще в самом начале пути, и пустили на травматы, пневматику и газовики, то по какой технологии делают сейчас боевые ПМ-ы? Я имею ввиду 2000-е (нулевые). Отступление: видел фото ПМ 2009 г., один в один Р-411. Так вот... Рамки, как понимаю, еще раньше стали делать литыми. А затворы? Неужели до сих пор берут старые пистолеты, снимают с них и ставят на новые партии? Ведь технологии фрезеровки сейчас нет. Так?
Тогда вопрос бывшим и настоящим сотрудникам МВД: какие сейчас выдают пистолеты новых выпусков? Даже прослужившие могут спросить у своих работающих коллег, что почем. Я бы и сам спросил у местных из отделения, но, боюсь быть не понятым)))
всего страниц: 699 : 123...688689690691692693694...696697698699