вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой 654-й

Kirill TV
P.M.
3-10-2006 18:59 Kirill TV
Не по теме, но о предмете разговора:
В 654 ствол внутри вороненый. Это каким-либо отрицательным образом сказывается, или этим можно пренебречь?
Natsuki
P.M.
3-10-2006 22:57 Natsuki
schmidt: недаром я писал, чтобы зарубки разметочные делали на 1 мм ниже положения подавателя. у меня так - влезают любые ВВ и свинец тоже.

Kirill TV: никак не сказывается. если на просвет внутренняя поверхность ствола блестящая, то и ладушки.

schmidt
P.M.
4-10-2006 12:48 schmidt
Вы меня не правильно понимаете.Да я так и сделал на 1мм ниже для шаров, которые 500шт в коробке были, а для тех, что по 250шт этот зазор при заряжании стал уменьшаться. Это представляете какая разница значит у них в диаметре, что-то около 0,06-0,08мм., наверное. И это только для стальных шариков, а если свинец зарядить, то уже после 7-10 не будет зацепляться. Хорошая, но капризная, однако, конструкция- нужно строго калиброванный боеприпас использовать, а, следовательно разные магазины для шариков и свинца. Так ведь получается?
Natsuki
P.M.
5-10-2006 22:46 Natsuki
получается. в принципе, в этом есть смысл, в использовании хорошо калиброванных боеприпасов. ибо заодно и куча возрастет),
Mike
P.M.
6-10-2006 01:38 Mike
ИМХО если стволик нарезной: - свинец рулит. Если сталью плинкать - нужен гладкий.. .
дубок
P.M.
6-10-2006 12:08 дубок
а для свинца я "парадокс"использую.основной стволик гладкий а насадка-нарезная
Mefix
P.M.
6-10-2006 18:10 Mefix
Комрады а йа свинцом так струляю просто вставляю коперхед домед в магазин (без способа затворной задержки).И есче в магаз можно bb напихать отодвинуть подаватель в низ, воткнуть пульку.
ВотЪ
Snoopy
P.M.
10-10-2006 12:20 Snoopy
Господа, у кого есть затвор с выбрасывателем, огромная просьба- выложите фотку крупным планом окошка, выбрасывателя и гнетка. Хочу на своем сделать, а все фотки мелкие, ничего не разглядеть.. .
schmidt
P.M.
10-10-2006 19:09 schmidt
У меня вот так получилось. Хотя тоже не шибко хорошо видно. Фотал вечером, как только сделал, сейчас жаль фотика под рукой нету. В статье у Natsuki вроде хорошие фотки.
Ну и за одно свой пистоль хочу показать, плохо на то время не было у бедного студента денег на текстолитовую рукоятку и курок, хотя бы от газового, но вскором будущем все исправлю. Большое спасибо Нацки за столь полную статью по апу и тюнингу 654-го. С нетерпением жду обновления. Будете же обновлять? Наверняка много новой информации накопилось? Интересует в первую очередь: пробовали затвор, как на моем наваривать? его же гораздо сложнее обрабатывать будет. Вот и думаю стоит ли рисковать? Или безбородым для начала где-нибудь разжиться для эксперимента.

370 x 287
249 x 221
click for enlarge 911 X 658  59.6 Kb picture
Mike
P.M.
10-10-2006 19:23 Mike
2 schmidt
А чем воронили если не секрет?
Snoopy
P.M.
10-10-2006 21:34 Snoopy
schmidt
Спасибо, но, к сожалению, качество фото оставляет желать лучшего

Нужна четкая фотка крупным планом

schmidt
P.M.
10-10-2006 21:46 schmidt
2 Mike:
Не секрет: вся информация, если не ошибаюсь, с verstak45.narod.ru (за что V45 спасибо), есть там тема про щелочное оксидирование. Я пользовался оттуда: "ОБЩЕАРМЕЙСКАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОКСИДИРОВАНИЮ ДЕТАЛЕЙ ВИНТОВКИ И КАРАБИНА. По материалам книги:"Искусство снайпера. - Потапов А.А., - М.:ФАИР-ПРЕСС, 2001. - 544 с.: ил. - (Спецназ)". Скажу честно натрах.. . я с этим делом вдоволь. все лето воронил - затвор со 2-го раза, рамку с 3-го только получилось качественно заворонить и то есть небольшие косяки, но это я сам виноват был. Кстати, фото я повесил старое после самого первого воронения (оно облезло от контакта с руками через 2 недели, не строго по технологи делал). Сейчас (держится 2 месяца пока) чуть по-другому он смотрится - я его не стал так сильно полировать, т.к. первый раз полировка, как зеркало была и от этого на нем разводы и отпечатки от рук очень сильно было видно - переливался всеми цветами радуги. Вообщем вроде теперь освоил сей процесс;-)
2 Snoopy: да жаль фотик уехал в другой город, так бы постарался получше сделал. Чем у Нацки фотки не нравятся? я только с них и делал.
Losevoi
P.M.
11-10-2006 01:05 Losevoi
2 schmidt: на первый взгляд неплохо получилось. Советую немного скруглить переднюю часть рукоятки и изгиб скобы побольше выпилить.
Mike
P.M.
11-10-2006 01:41 Mike
Макро фотки выбрасывателя ИЖ 79-9-Т. (есть и в лучшем разрешении) Пыльный и в масле местами.. .
click for enlarge 1382 X 922 227.2 Kb picture
click for enlarge 1382 X 922 354.1 Kb picture
click for enlarge 1382 X 922 243.0 Kb picture
click for enlarge 1382 X 922 322.4 Kb picture
click for enlarge 1382 X 922 277.8 Kb picture
Snoopy
P.M.
11-10-2006 11:33 Snoopy
Mike
Большое спасибо!
schmidt
P.M.
11-10-2006 12:52 schmidt
2 Losevoi: спасибо за совет. Ваши фотки я уже видел - супер, постараюсь сделать также, как у вас, когда текстолитовую рукоятку буду ставить. Все равно рамку надо заново воронить, косяки на ней есть небольшие, но глазу неприятные.
2 Snoopy: вы еще выбрасыватель по толщине не сточили? Если нет, то лучше сточите уголок на той гайке, что ствол крепит (см. рис., извиняюсь за использование чужого фото), таким образом, чтобы полученная грань вровень совпадала с гранью головки магазина, когда последний установлен. Тогда выбрасыватель можно на пару миллиметров потолще сделать. Не будет видно обточенного зуба выбрасывателя, он как бы утопится за край гайки. Вообщем получше получится.
click for enlarge 563 X 479  27.1 Kb picture
Snoopy
P.M.
11-10-2006 13:26 Snoopy
Originally posted by schmidt:
2 Snoopy: вы еще выбрасыватель по толщине не сточили?[/B]

А у меня его еще пока и нету... Я собираюсь самодельный забацать по образу и подобию заводского

Mike
P.M.
11-10-2006 13:33 Mike
Гораздо проще купить готовый.
parMaster
P.M.
11-10-2006 14:01 parMaster
Несколько слов о "разгоне" 654.
На днях найду хрон и сделаю замеры, тогда распишу что делал помимо того что написал Нацки (а ему огромный респектище за мануал!).
Вот по поводу этого момента в мануале "Да, пружинку на клапане можно слегка подпилить или посадить.". Подпилил Моща возросла немеряно, несравнимо со всем остальным что было сделано (конечно герметизация не лишняя, но такого прироста как подпиливание пружины, она не дала). Пружина стала на 1,5мм короче, пиленной стороной поставил не к передней шайбе.
Но после подпиливания пружины заметил небольшой баг - магазин начал травить из дырки, откуда выходит газ при выстреле. Пока у меня два подозрения :
1) слабая пружина плохо прижимает клапан к седлу и травит через седло клапана.
2) слабая пружина плохо прижимает прокладку на штоке и травит через нее.

Сегодня попытаюсь проверить, хотя пока не представляю как отследить.
Кто еще пилил пружину, скажите, у вас такого бага небыло? и вообще, какие будут соображения? Не хотелось бы делать откат, т.к. моща просто пипец!

PS: Прокладку на штоке клапана заменил, шайба отполирована до зеркала и загоена. Слышно что травит (не "шшшшшшш" а "тк-тк-тк" , типа пузырьки лопаются, но очень тихо) только если тихой ночью засунуть магазин глубоко в ухо. может это у всех так....

schmidt
P.M.
11-10-2006 14:10 schmidt
Я так сделал и ничего. По мне так пружинка просто возвращает шток на место, а прижимается он конкретно к седлу давлением СО2, тоже самое и с передней прокладкой. Может седло засралось стружкой/пылью? посадочное место под прокладку клапана полировали?
ДЕСТРУКТОР
P.M.
11-10-2006 15:14 ДЕСТРУКТОР
parMaster. весьма достойно процедура укорачивания пружины клапана описана на сайте агм (http://www.airgunmod.com/mr654kn3.html).
я проделывал эту процедуру, клапан не травил. мощность дейтсвительно возрастала, но при этом наблюдался и повышенный расход газа.
как правильно было замечено, особое внимание при укорачивании пружины клапана, нужно уделить состоянию внутренней прокладки седла клапана.

вот выдержка из описания:

При выстреле величина хода клапана ограничена длиной пружины (7) в сжатом состоянии (когда витки полностью сходятся). Для штатной пружины эта величина составляет 4мм. Укорачивая пружину можно довести эту величину до 2,5 мм (без заметного ухудшения условий начального запирания клапана) и соответственно добиться большего времени и величины открытия клапана (ход клапана возрастает на 1,5мм).

ПРИМЕЧАНИЕ: Укорачивать пружину необходимо только с одного конца. При окончательной установке этот конец пружины должен быть обращён к юбке клапана. В противном случае могут возникнуть проблемы с работой переднего кольцевого уплотнения.

В связи с тем, что ход клапана при укороченной пружине возрастает, при выстреле последнего шарика (или при холостом выстреле) торец передней части клапана может ударять в подаватель и повреждаться. Для предотвращения этого необходимо несколько укоротить верхнюю часть подавателя как показано на рис. 2а (удаляемая часть подавателя изображена пунктиром).

Losevoi
P.M.
11-10-2006 21:02 Losevoi
2 parMaster: Я почти уверен, что дело в мусоре на седле. У меня был такой баг, который исчез после тщательной очистки седла(кстати пружинка у меня укорочена весьма основательно )
Милитарист
P.M.
12-10-2006 14:01 Милитарист
Приветствую всех кому неймётся и руки чешутся 8-))!
Итак снова за стопорный механизм подавателя.
Кто пользовался Шаровым тормозом подавателя из 2-х симметрично расположенных шариков от зажигалок Крикет?
Каковы Резы?

------
Стреляй первым, говори последним

КОРНЕТ
P.M.
12-10-2006 18:58 КОРНЕТ
Я использовал шарики ф2мм от подшибника на составном подавателе. Первое впечатление положительное, но.. . только при родном нарезном стволе. При гладком особее внимание качеству боеприпаса. Не все гамораунд проходят в ствол. Возможно через месяц Мираж поделится своими впечатлениями. Если ему понравится
parMaster
P.M.
13-10-2006 18:25 parMaster
Что вы с этими стопорами играетесь?
Наращивайте мощность до уровня, когда даже помятый гамораунд будет пропихиваться через ствол
Милитарист
P.M.
14-10-2006 01:23 Милитарист
Да, но для этого он туда ещё и попасть должен и нигде по пути не застрять, а вариантов у него множество.
Кста, CZ Broki(0,57) H-а-а-много лучше идут и в родном стволе, и в составном из отрезка ствола ИЖ-22/38, и уж тем более в цельном 215мм стволике от ИЖ-61

------
Стреляй первым, говори последним

Losevoi
P.M.
18-10-2006 10:20 Losevoi
Делали. Надо на форуме искать.
Mefix
P.M.
18-10-2006 17:13 Mefix
Комрады.Подскажите вопщем у меня в стволе есть царапины поперек нарезам.Стреляю сталью. куча с тисков 3см на 10м.Че делать.Когда пробовал полирнуть ствол смесью 2ч зубного порошка 1 часть пасты гои +приборное масло, ствол блестит как зеркало, но царапины остались(где то посередине ствола) пробовал двигать свинцовую пулю шомполом у казенника чувствуется сопротивление, и дальше идет легко, что это значитъ?
k1
P.M.
18-10-2006 17:23 k1
Originally posted by Mefix:
Стреляю сталью. куча с тисков 3см на 10м.Че делать.

А какая куча сталью должна быть? ИМХО такая и для для свинца неплохо.

Mefix
P.M.
18-10-2006 17:31 Mefix
а насчет движения что?
Natsuki писал какая у него куча сталью с рук, а я забыл... .
Losevoi
P.M.
18-10-2006 20:28 Losevoi
Originally posted by Mefix:
пробовал двигать свинцовую пулю шомполом у казенника чувствуется сопротивление, и дальше идет легко, что это значитъ?

У казенника пуля врезается в нарезы, поэтому и чувствуется сопротивление.

ДЕСТРУКТОР
P.M.
19-10-2006 10:07 ДЕСТРУКТОР
Originally posted by игорь03:
а результат то был? (этоя про балон с клапаном)че поиском набрать?

весьма интересный опыт с результатом уже был, почитай тут: МР 654 - переделка в РСР

Snoopy
P.M.
20-10-2006 10:40 Snoopy
Ну и нах эта ГРебля с воздухом? Перезаправляемые СО2 баллоны намного практичнее.. .
ДЕСТРУКТОР
P.M.
20-10-2006 10:52 ДЕСТРУКТОР
Originally posted by игорь03:
непонятно как и какой клапан в балон ставить

в данном случае применен бамовский заправочный коннектор, который вкручивается в баллончик, система заправляется насосом вд.
при этом баллончик из магазина не вынимается, поэтому выпускной клапан необязателен.
имхо сделать такую систему с народным входным клапаном типа "винт с резинкой" не сложно, вот только объем баллончика маловат, часто придется заправляться. поэтому со2 практичнее.
уж если делать, то систему с большим резервуаром, но в случае с 654, теряется копийность и идентичность.

God_hunter
P.M.
20-10-2006 14:51 God_hunter
Кстати хотел спросить. Те кто тюнил данную игрушку. Вы тюнили их благодаря комплектам модернизации на airgunmod? что вы брали для этого? Как вы увеличивали дуло? и влияет ли как то это на точность?
Natsuki
P.M.
20-10-2006 15:55 Natsuki
айрганмодом не пользовался, все сам.
читаем мою статью, типа "ап и тюнинг на коленке": natsuki.nm.ru
God_hunter
P.M.
20-10-2006 20:47 God_hunter
так хорошо а есть кто юзал покупные комплекты?
Snoopy
P.M.
21-10-2006 00:35 Snoopy
Есть!
God_hunter
P.M.
21-10-2006 00:41 God_hunter
Originally posted by Snoopy:
Есть!

ну так может поделитесь какой комплект брали? что изменилось и тд..

Snoopy
P.M.
21-10-2006 02:44 Snoopy
Поделюсь... Я брал гладкий ствол, удлинитель ствола с декоративным кожухом(длину щас не помню),обойму уже апанную в сборе( клапан там, испарит. камера и пр. фуйня), три заправляемых баллончика 8гр, внешний ресивер(самый большой), прокладки какие-то... вроде все...
Денег отдал ниибаццо, до сих пор жаба душит...
Что изменилось... да хер его знает... что-то изменилось... наверное...