вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мой 654-й
ALEX_28
4-3-2020 21:20 ALEX_28
quote:
Изначально написано Дед в калошах:
[B]

Что бы потрогать.я трогал другое.
Вот теперь и трогаю/B]

Ну это понятно😉А зачем покупать одинаковые и не представляющие никакой ценности?

ALEX_28
4-3-2020 21:23 ALEX_28
Я оставил себе для плинка один пистолет старых серий в максимальном тюнинге.А для тюнинга под ПМ лучше взять 32ю серию

edit log

Дед в калошах
quote:
Изначально написано ALEX_28:

А зачем покупать одинаковые и не представляющие никакой ценности?

Для души!

edit log

Дед в калошах
quote:
А для тюнинга под ПМ лучше взять 32ю серию

У меня их четыре штуки. Глаз не радуют и руки к ним не тянутся!

ALEX_28
4-3-2020 21:58 ALEX_28
А к кособородым руки тянутся?Ранние бородачи с полноценной бородой или бритые?
Losevoi
4-3-2020 22:46 Losevoi
quote:
Изначально написано Дед в калошах:

За дешево никто не продаст, так как осели у кого-то в коллекции.

Это само собой Хотя героя этой темы - бородача 99 года, я купил в 2006-м за 2500 р. Тогда это была жуткая редкость, все гонялись за ними, а у человека такой валялся на даче и ржавел.. Вот собственно даже тема сохранилась
https://forum.guns.ru/forummessage/25/129805.html

Temniu+
5-3-2020 15:07 Temniu+
Господа, есть отличный затвор ПММ, но вот нюанс-при передёргивании, его подклинивает в заднем положении, и пока курок не дожмёшь, чем либо до щелчка не снимешь его.
Я знаю, что причина в излишне сферезерованном гребне затвора, который не может продавить курок до состояния взвода...
Что придумать-наварить?
click for enlarge 1917 X 677  72.4 Kb
Дед в калошах
quote:
А к кособородым руки тянутся?Ранние бородачи с полноценной бородой или бритые?

Один 2000г с кованым бородатым затвором с овальным окном выброса и широченный антибликом. Но без пропила под выбрасыватель.
Другие два кособородые, они мне кстати больше нравятся.

edit log

Losevoi
5-3-2020 22:32 Losevoi
quote:
Изначально написано Temniu+:
Господа, есть отличный затвор ПММ, но вот нюанс-при передёргивании, его подклинивает в заднем положении, и пока курок не дожмёшь, чем либо до щелчка не снимешь его.
Я знаю, что причина в излишне сферезерованном гребне затвора, который не может продавить курок до состояния взвода...
Что придумать-наварить?

Только наваривать. Ну или чуть укоротить шептало, чтобы курок пораньше на взвод вставал (такой себе вариант.. крайний))

edit log

Непушист
6-3-2020 16:21 Непушист
Шото я плохо не понял.

Кто пояснит? Появилась новая серия 654-х - повторяемо с бородатыми затворами? Или пест современного образца, который я сегодня видел в магазине, случайность?

Losevoi
6-3-2020 17:39 Losevoi
Те, что я видел последнее время в продаже - все с литыми бородатыми затворами. Уже пару лет ЕМНИП как Ижмех новую литьевую форму сбацал) Охолощённые Р411 тоже с литыми затворами часто идут.
Характерное отличие - прямой вырез под курок, как на старых "газюковых" литых затворах.

edit log

хх-2818-79
6-3-2020 20:26 хх-2818-79
Новейшее литьё - на узкой и широкой рамке, бородатые. На узкой рамке затвор с пропилом под выбрасыватель, на широкой - без, но вроде бывает с гравировкой как на 658 (по слухам, сам не видел)
Непушист
6-3-2020 22:36 Непушист
Додумались наконец, не прошло и столетия, что людЯм нравится максимальное сходство с геометрией затвора прототипа. Если бы не эти пошлые новые гайки без зацепа, может и прикупил бы опять, но точить паз или менять голову, воронить, заказывать гайку, искать и тащить почтой бакелитовую рукоять... ну нафиг...
stefard-monak
7-3-2020 00:02 stefard-monak
Мужики, прикупил пест мр 654К, бахает слабо. Снял рукоять а там боевая пружина старого образца, с ослабленным пером.
Есть смысл под нее что то подкладывать в виде резинок, или проще купить новую с широким пером?
Losevoi
7-3-2020 00:18 Losevoi
Купить новую, старую продать. На 49 год заберут
stefard-monak
7-3-2020 00:41 stefard-monak
quote:
Изначально написано Losevoi:
Купить новую, старую продать. На 49 год заберут

Она какую то ценность имеет?
Навряд ли, в 49 году от нее отказались по причине множества осечек из-за слабого боя. В пневме и подавно.

Losevoi
7-3-2020 00:54 Losevoi
quote:
Изначально написано stefard-monak:

Она какую то ценность имеет?
Навряд ли, в 49 году от нее отказались по причине множества осечек из-за слабого боя. В пневме и подавно.

Коллекционную, для тех кто собирает ПМ на 49 год.
Практическую конечно нет, особенно в пневме.
Хотя мой 654 98 года работал довольно долго и уверенно с такой пружиной, пока не сломалось малое перо. Тогда я не знал ни о Ганзе, ни о разновидностях и ценности пружин

stefard-monak
7-3-2020 01:11 stefard-monak
quote:

Коллекционную, для тех кто собирает ПМ на 49 год.
Практическую конечно нет, особенно в пневме.
Хотя мой 654 98 года работал довольно долго и уверенно с такой пружиной, пока не сломалось малое перо. Тогда я не знал ни о Ганзе, ни о разновидностях и ценности пружин

Понял. Спасибо!

Losevoi
7-3-2020 12:53 Losevoi
quote:
Изначально написано Непушист:
Додумались наконец, не прошло и столетия, что людЯм нравится максимальное сходство с геометрией затвора прототипа. Если бы не эти пошлые новые гайки без зацепа, может и прикупил бы опять, но точить паз или менять голову, воронить, заказывать гайку, искать и тащить почтой бакелитовую рукоять... ну нафиг...

Стареем Раньше не лень было оббегать все городские магазины и палатки в поисках нужных запчастей, перелопатить все "частные объявления", ещё раз проездить 3 часа за нужной деталюшкой, а потом с довольной физиономией всё это точить, подгонять, воронить..

stefard-monak
7-3-2020 13:49 stefard-monak
quote:

Стареем Раньше не лень было оббегать все городские магазины и палатки в поисках нужных запчастей, перелопатить все "частные объявления", ещё раз проездить 3 часа за нужной деталюшкой, а потом с довольной физиономией всё это точить, подгонять, воронить..

А в это время в отдаленных регионах, парни ездили на Юпитере-3, и мечтали о мотоцикле нового образца, с красным баком и бардачками, с мыльницей над стопаком))) Юпитер-5, Планета-5!
А в Москве уже был интернет.

Непушист
8-3-2020 09:36 Непушист
quote:
Originally posted by Losevoi:

Раньше не лень было оббегать все городские магазины и палатки в поисках нужных запчастей, перелопатить все "частные объявления", ещё раз проездить 3 часа за нужной деталюшкой, а потом с довольной физиономией всё это точить, подгонять, воронить..

Хехе, если бы ты знал, сколько сил и мозолей было положено в теч. полугода на полную доработку до правильного состояния коробочного ППШ-М, но без малейшей помощи токаря-фрезеровщика, ты бы мине понял. А еще потом на чужом половину того же реализовать пришлось. И все это параллельно с рутинным ручняком для заработка
Losevoi
8-3-2020 13:17 Losevoi
quote:

Хехе, если бы ты знал, сколько сил и мозолей было положено в теч. полугода на полную доработку до правильного состояния коробочного ППШ-М, но без малейшей помощи токаря-фрезеровщика, ты бы мине понял. А еще потом на чужом половину того же реализовать пришлось. И все это параллельно с рутинным ручняком для заработка

Да меня мало каким объёмом работ удивишь Я умудрился эйрсофт CAR-15 GBB практически с нуля собрать Правда без помощи токарей и фрезеровщиков не обошлось
https://forum.guns.ru/forummessage/107/2499081.html

Losevoi
8-3-2020 22:03 Losevoi
Кстати, кажется появилась и 32-ая серия с литыми затворами и рамками..
хх-2818-79
9-3-2020 08:59 хх-2818-79
Появилась, в купле-продаже уже есть
Иван Смирнов
11-3-2020 22:06 Иван Смирнов
quote:
Изначально написано хх-2818-79:
Появилась, в купле-продаже уже есть

Во всех магазинах 2019 года, вроде как с мая.

Losevoi
14-3-2020 11:45 Losevoi
Пополнение
click for enlarge 1920 X 1080 219.1 Kb
Пружина обр. 49-го года
click for enlarge 1280 X 720  49.4 Kb

edit log

Иван Смирнов
15-3-2020 00:59 Иван Смирнов
quote:
Пополнение

Пружина обр. 49-го года

И сколько за сие чудо отдали?

Losevoi
15-3-2020 08:54 Losevoi
Иван Смирнов
15-3-2020 09:56 Иван Смирнов
quote:

С коробкой и паспортом в комплекте?

Losevoi
15-3-2020 10:11 Losevoi
Нет, только пистолет. Стояла деревянная рукоятка ещё, но чёрная пластиковая по-моему лучше подходит
click for enlarge 1920 X 1080 216.7 Kb
Иван Смирнов
15-3-2020 10:24 Иван Смирнов
quote:
Стояла деревянная рукоятка ещё, но чёрная пластиковая по-моему лучше подходит

Мне такие вещи больше в стоке нравятся. Черная рукоять самое то!
Да и в дереве неплохо смотрится. И антабку обязательно. это святое
На таком курок должен стоять без верхнего пропила.

Losevoi
15-3-2020 10:44 Losevoi
Верхнего пропила нет) В 2000-м вроде ещё не ставили с пропилом.
Хочу поставить обычный ПМовский курок. Есть чёрный литой, отнесу гальваникам, может сделают хром

edit log

Dark_Raven
24-3-2020 19:03 Dark_Raven
Добрый день!
Есть проблема с покупкой запчастей в моей деревне.
опытным путем установил, что в клапане головы нехватает прокладки под пружинку клапана. Может ли кто то дать точные размеры, дабы сообразить туда что то...
И вопрос с того же места. прокладка в самом седле клапана меняется? от чего можно приспособить?
Есть возможность взять стандартный ремкомплект, но как понял, там ее нет.

edit log

Непушист
24-3-2020 20:44 Непушист
quote:
Originally posted by Dark_Raven:

Есть проблема с покупкой запчастей в моей деревне.

Но с интернетом же проблем нет? Запчасти и ремкомплекты для 654-го можно заказать в любом соответствующем интернет-магазине.

edit log

Dark_Raven
24-3-2020 21:41 Dark_Raven
quote:

Но с интернетом же проблем нет? Запчасти и ремкомплекты для 654-го можно заказать в любом соответствующем интернет-магазине.

Ну хотелось бы посмотреть на интернет магазин, который отправит мне эту шайбу в другую страну

Непушист
24-3-2020 21:50 Непушист
Многие отправляют и в Белоруссию, и в Казахстан. И даже копеечные детали. К тому же можно взять несколько ремкомплектов и седло, т. к. прокладка там таки не меняется (вернее ее можно заменить на какой-то колхоз, но это не очень рационально в наши дни, скорее из эпохи нэцкезавров). Можно до кучи и еще какую-то деталь заказать, чтобы заказ не был совсем грошовым. А отдельно прокладки эти все равно не продают и физ. магазинах, только в ЗИПах. Заменить ее чем-то не так просто, т. к. это наиболее ответственное уплотнение клапанника, в отличие от всех прочих, оно уплотняет подвижную деталь. Но можно пойти с клапаном в РТИ, наверное они есть в Белоруссии, и там подобрать ГОСТовское масло-бензостойкое резиновое кольцо подходящей геометрии. Я бы взял несколько близких по параметрам колец.
ALEX_28
24-3-2020 22:25 ALEX_28
В ижевских интернет-магазинах есть рем комплекты седла клапана и разная мелочь
click for enlarge 960 X 1280  51.6 Kb
Непушист
24-3-2020 22:28 Непушист
quote:
Originally posted by ALEX_28:

ижевских интернет-магазинах есть рем комплекты седла клапана и разная мелочь

Кстати да, я для клапанника ППШ-М заказал на таком сайте только 1 прокладку, самую противную в корнетоидной конструкции, с конусом, которая ложится на седло камеры - просто в кол-ве 20 штук. На копейки, но отправили без проблем.
ALEX_28
24-3-2020 22:33 ALEX_28
Покопаться,много чего есть,Два месяца назад винты рукоятки старого образца я покупал по 16 рублей.Сейчас наверно подороже стало.
Dark_Raven
24-3-2020 22:45 Dark_Raven
quote:
В ижевских интернет-магазинах есть рем комплекты седла клапана и разная мелочь

Можно ссылку на магазин?