Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Антабки для пневматики

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антабки для пневматики

Twilighter
P.M.
26-3-2006 21:44 Twilighter
перемещено из охота с пневматикой


Являюсь владельцем т.н. "охотничьей" МР 513М.. . На пострелушках (то бишь, "охоте" ) надоело в руках таскать, хочу ввинтить антабки, а в известных мне магазинах, как назло, если и есть, то не ввинчивающиеся, а с вариантом привинчивания двумя-тремя ма-а-а-ахонькими то-о-о-оненькими шурупчиками.. . Я же хочу именно ввинтить (понадежней будет)(такого типа антабки, как на фотках, позаимствованных у Мухобоя: МР-513М полная разборка (фото).)
Только более симпатичен вариант крепления ремня впереди карабином-"собачкой" за указанную на последней фотке шпильку рычага взвода - самое снизу ему там место, а то цевье впереди, хоть и с утолщением, но все равно тонковато.. . Прошу совета и мнений (а может, у кого и "лишние" такие антабки есть в Москве, али знает, где продаются ...
400 x 115
400 x 300
400 x 300
click for enlarge 1632 X 1224 579.5 Kb picture
gerasim
P.M.
26-3-2006 22:07 gerasim
В "Кальчуге" есть подвал там мастерская.
Там себе ставил на Диану 54.
Сделать тупую рожу и идти консультироватся.
Там мужики столько видали.
Ставить у них дорого, а рассказать могут многое
Che
P.M.
26-3-2006 22:23 Che
На Мендозе так примерно и решено.
НО!
Здесь же,если мне не изменяет память ствольная коробка из стали а цилиндр из люмини,при боковых нагрузках может начаться шат,сьестса люминь на рогах компрессора
Twilighter
P.M.
26-3-2006 22:35 Twilighter
Originally posted by Che:
при боковых нагрузках может начаться шат,сьестса люминь на рогах компрессора

Мдааа.. . Что то сразу не сообразил .. . Придется вкручивать обе антабки...

druksel
P.M.
26-3-2006 23:54 druksel
кста, ежели купить 2 поджимных болта от мр 651 и в ложе просверлить отверстия и нарезать в низх резьбу м10х1 то эти болты идеально как антабки использовать..
YuraS
P.M.
27-3-2006 00:17 YuraS
Я как раз отказался от привинчивания на один шуруп - они от нагрузок, бывает, проворачиваются. Поэтому делаю антабки на 2 шурупа. 2-х саморезов на 20 мм более чем достаточно. По факту и 10-ки держат, но, если есть возможность...

Jur
P.M.
27-3-2006 12:04 Jur
За цевьё крепить не советовал-бы, У меня перевешивало. Правда приклад пустой был. А мой вариант: Замок для Мурки(512)
Дырки просверлены на глубинну 4-5 мм.
kjan
P.M.
27-3-2006 19:50 kjan
Originally posted by gerasim:
В "Кальчуге" есть подвал там мастерская.
Там себе ставил на Диану 54.
Сделать тупую рожу и идти консультироватся.
Там мужики столько видали.
Ставить у них дорого, а рассказать могут многое

бабла они там слишком много видали, как и вся кольчуга собственно. а уж сколько рассказать "могут", особенно поняв что цена вопроса ниже 100$.. . один там мне сватал металлический клип от 651-го с истертой в хлам зубчаткой за 100 рублей. при этом ремонтировал челу макарыч (по гарантии!) и разве что мордой по асфальту его не возил морально

Twilighter
P.M.
29-3-2006 02:44 Twilighter
Originally posted by druksel:
в ложе просверлить отверстия и нарезать в низх резьбу м10х1 то эти болты идеально как антабки использовать..

Так это.. . болты не саморезы, резьба мелковата.. . разболтается от нагрузок и вылетит нах...

Twilighter
P.M.
29-3-2006 02:50 Twilighter
To Jur: А правда в Карелии вода в озерах, как слеза прозрачная? (сорри за оффтоп).
Kh@n
P.M.
29-3-2006 04:07 Kh@n
Originally posted by Twilighter:

Так это.. . болты не саморезы, резьба мелковата.. . разболтается от нагрузок и вылетит нах...

Может втулки металлические (с резьбой) вклеить.
Геморно конечно, но работать должно.

Jur
P.M.
29-3-2006 13:33 Jur
Originally posted by Twilighter:
To Jur: А правда в Карелии вода в озерах, как слеза прозрачная? (сорри за оффтоп).

Дык не только в Карелии. Я сам с Вологодской обл, и мы с батей всё время еа озеро одно ездили, так утонувшую ложку в солнечную погоду на 20-ти метровой глубине видно было. Просто здесь их много, есть из чего выбрать, про что рассказать.

Twilighter
P.M.
29-3-2006 15:53 Twilighter
Originally posted by Jur:
так утонувшую ложку в солнечную погоду на 20-ти метровой глубине видно было.

Мдааа.. круто... в Москве-Подмосковье такое не улыбнется...

Sergey63
P.M.
29-3-2006 16:45 Sergey63
Originally posted by Jur:

.. . утонувшую ложку в солнечную погоду на 20-ти метровой глубине видно было. Просто здесь их много, есть из чего выбрать...

Серебряные попадаются?

Про антабки: В "Охотнике" на "Новых Черёмушках" видел на одном саморезе, для ввинчивания в деревянную ложу. Ну и обычные, на винтах тоже есть.

Jur
P.M.
29-3-2006 19:54 Jur
Originally posted by Sergey63:

Серебряные попадаются?

[b]

Судя по фотке под аватаром, в Вашем случае помогут только пули. Серебряные. Или что-нибудь из дерева...
(Заранее извиняюсь)



перемещено из охота с пневматикой
Twilighter
P.M.
31-3-2006 20:21 Twilighter
Originally posted by Sergey63:
В "Охотнике" на "Новых Черёмушках" видел на одном саморезе, для ввинчивания в деревянную ложу.. .

Спасибо за инфу, купил, какие хотел, по 80 рубликов за штуку (это на на одном саморезе, ввинчивающиеся).. . а с отдельными ушками для крепления двумя шурупами дороже почему то, от 105-ти до 195-ти...

YuraS
P.M.
1-4-2006 00:59 YuraS
А мне лениво по магазинам бегать. Сегодня за час примерно, с перерывами, изготовил и заворонил для СА комплектик на 512-ю. Из-за бликов выглядят местами чудовищно . Винтик на хомутике - М3, это для размерности.


click for enlarge 505 X 555  45.8 Kb picture
click for enlarge 400 X 306  28.8 Kb picture
click for enlarge 413 X 260  29.3 Kb picture
click for enlarge 406 X 260  27.7 Kb picture

shnayper
P.M.
1-4-2006 15:04 shnayper
Originally posted by Jur:

Судя по фотке под аватаром, в Вашем случае помогут только пули. Серебряные. Или что-нибудь из дерева...
(Заранее извиняюсь)
<hr>
[b]перемещено из охота с пневматикой
[/B]


Зря ты так. Добрее надо быть.
А вместо заранее принесенных извинений достаточно не говорить глупости.

Twilighter
P.M.
1-4-2006 21:58 Twilighter
Originally posted by YuraS:
А мне лениво по магазинам бегать. Сегодня за час примерно, с перерывами, изготовил и заворонил .. . комплектик.. .

Покупные все-таки посимпатичнее будут.. . У меня был период, когда было намного приятнее создать то, что нужно, своими руками и из подручных средств (в коммунистический период-застал немного , когда ничего на прилавках и витринах не было). А сейчас испытываю любовь к качественным и красивым вещам, пусть даже мелочам.. . да и антабка за 80 рэ - это не PCP-винторез за 24 или 42 косаря...
click for enlarge 1632 X 1224 881.5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 934.1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 919.1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 898.4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 965.1 Kb picture

YuraS
P.M.
2-4-2006 13:48 YuraS
Originally posted by Twilighter:

Покупные все-таки посимпатичнее будут.. . У меня был период, когда было намного приятнее создать то, что нужно, своими руками и из подручных средств (в коммунистический период-застал немного , когда ничего на прилавках и витринах не было). А сейчас испытываю любовь к качественным и красивым вещам, пусть даже мелочам.. . да и антабка за 80 рэ - это не PCP-винторез за 24 или 42 косаря...

Кто бы спорил.. . Но мне до оружейного, в котором они есть, 2 часа езды, и это только туда. А насчет качества и красоты - это ведь не первые железячки такого рода, которые я делал, с функциональностью у них все в порядке, а красота часто после выездов на природу куда-то девается . Такие антабки под мелким дождиком не ржавеют, 5 кг при ношении выдерживают.. . И другу приятнее подарить то, в чем уверен. А это именно в подарок уйдет.

alex334
P.M.
3-5-2006 11:51 alex334
Есть антабки для Сайги в дереве (в химкинской Грандохоте точно есть по 90 руб.), можно любой длинны саморез использовать или винт, только не забывайте, если штатный маленький саморез крутить, то онеобходимо дырочку засверлить, заполнить клеем эпоксидным, саморезик обезжирить и потом вкрутить.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Антабки для пневматики