Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Фиксация накопителя в 1377

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фиксация накопителя в 1377

Gin_tonick
P.M.
11-5-2013 02:29 Gin_tonick
Что-то после реинкарнации половины тем не нашел. Спрошу тут.

Купил Кросман, тут недавно полез разобрать, а на накопителе вметина со стороны стопорящего выступа. и в отверстии под перепуск, которое в трубе насоса - он сдвинут назад на миллиметр примерно...
Конус сточен, поставил регулируемый поршень.

Как можно его зафиксировать?

Хочу в задней части просверлить по паре дырок с двух сторон. На глубину 3мм чтобы в накопитель входили. Сразу по месту, через трубу. Ну и прикрутить винтами.
Только тут товарищ сказал, что так не делают и все прикручивают за накопителем специально выточенный упор.

Ну точить что-то у меня не выйдет... И правда ли 4 винта, пусть и на несколько миллиметров, не удержат его?качать больше 20 раз навряд ли буду.. .

Может есть какие-нибудь простые и надежный варианты крепления накопителя?

ADF
P.M.
11-5-2013 08:25 ADF
больше 20 раз навряд ли бу

Каково состояние апа? На уровнях, близких к искоробочному, он и на 10 качках-то дрищать начинает.. .

-S-B-A-
P.M.
11-5-2013 09:39 -S-B-A-
Как можно его зафиксировать?

К сожалению единственный способ зафиксировать накопитель от смещения назад,это упорная втулка.От смещения вперед изначально стоит винт,который вкручивается через ручку,трубу в накопитель.Накопитель в родном виде удерживается от смещения передним винтом и втулкой перепуска.Упор в трубе почти ничего не дает.Накопитель мягкий.Фронт работ получается достаточно большой.Я крепил накопитель двумя винтами М3 в задней части,резьба нарезалась в накопителе.Но стояла и упорная втулка.Вместо переднего винта я поставил резьбовую шпильку и для того чтобы не пережимать накопитель к трубе.
click for enlarge 1920 X 1440 0 bytes picture

Gin_tonick
P.M.
11-5-2013 09:54 Gin_tonick
Originally posted by -S-B-A-:

Фронт работ получается достаточно большой.


Ясно. Как вариант думал гайку обточить, чтобы в трубу влезала и посадить её на винты.
Смотрел чертежи Авизенты - там упор кольцо со ступенькой, это уже токарный станок нужен.
Originally posted by ADF:

Каково состояние апа?


Поставлены резинки от зажигалок, удлинен досылатель, сточен конус на накопителе. Поршень тут достался от кита какого-то, не знаю, латунный.
В проектах сделать хомутик на ствол и чуть чуть поковыряться в спусковом механизме.
-S-B-A-
P.M.
11-5-2013 12:27 -S-B-A-
В проектах сделать хомутик на ствол и чуть чуть поковыряться в спусковом механизме.

Самый лучшый вариант,это замена родной пластиковой коробки на металлическую.Но дальше все потянет одно за другим и соответственно расходы и время.
ТЕХНАРЬ33
P.M.
11-5-2013 13:31 ТЕХНАРЬ33
а я вот что спрошу, не совсем в тему: может можно где достать просто трубу с похожими параметрами и на её базе собрать нормальную мультяху, а не менять все в кросмане.. .
Ведьмак Лето
P.M.
11-5-2013 13:52 Ведьмак Лето
от 2100 фил делал. точнее на насос от 2100 остальное от 1377
-S-B-A-
P.M.
11-5-2013 14:23 -S-B-A-
а я вот что спрошу, не совсем в тему: может можно где достать просто трубу с похожими параметрами и на её базе собрать нормальную мультяху, а не менять все в кросмане.. .

Если простая МК то уже есть готовые винтовки.Если пистолет,то есть Зораки.Если есть желание повозиться,то трубу надо больше диаметром.Это потянет за собой изготовление всех деталей с нуля.Была идея переделки 1760 в МК,но остановило отверстие в трубе.Главное,это сколько раз вы собираетесь качать насос.Больше 5 раз мне не интересно.
ТЕХНАРЬ33
P.M.
11-5-2013 14:44 ТЕХНАРЬ33
да просто вертится в голове.. . собрать простенькую по конструктиву мультяху, но качественно собранную. зачем покупать и все менять в кросмане, если можно сделать с нуля и качественно
Gin_tonick
P.M.
11-5-2013 15:05 Gin_tonick
Ну я рассматриваю этот пистолет как бюджетненькое развлечение. По банкам на природе пострелять, бумажку там на пенек повесить.. . CO2 смотрел пистолеты - точность шариками совсем низкая, а грозный внешний вид мне не нужен.
А мощность - да, каюс, баловство конечно качать его до одури, но какой русский не любит быстрой езды!

Спрошу тут ещй про накопитель - он у меня подтравливает немного. Поможите?
Если оставить накаченным, то за сутки практически всё спускает. Резьбу между половинками обмотал фум лентой, резиновое колечко стоит.
Остаются клапана. Пытался их притереть, но все равно травит. Накопитель что-то типа алюминия, клапана - пластик.

ТЕХНАРЬ33
P.M.
11-5-2013 15:27 ТЕХНАРЬ33
ну притерать то надо аккуратно.. . у меня БК (боевой клапан) на кислотном крысе травил, пришлось править седло шкурками. взял пруток с ровным торцом, наклеил на него кусочек шкурки, вставил в накопитель, и слеганца, до исчезновения всех царапин потер седло клапана. но теперь седло стало плоским, а должно быть несколько радиусное. взял теперь карандаш, обернул его шкуркой, и восстановил конусом карандаша правильную поверхность седла. травить перестало
-S-B-A-
P.M.
11-5-2013 15:30 -S-B-A-
Спрошу тут ещй про накопитель - он у меня подтравливает немного. Поможите?
Если оставить накаченным, то за сутки практически всё спускает. Резьбу между половинками обмотал фум лентой, резиновое колечко стоит.
Остаются клапана. Пытался их притереть, но все равно травит. Накопитель что-то типа алюминия, клапана - пластик.

Про доводку 1377МК есть отдельная тема,там все расписано.А так надо разбирать накопитель и смотреть плоскости прилегания впускного и боевого клапана.Может притереть,хотя родные клапана мягкие.У меня они переделаны и БК на 3 качках держал всего 10 минут,а 5 качков держит сутки.Места где стоит резиновое кольцо надо полирнуть,там достаточно заусенцев и лента ФУМ не спасет.Кольцо можно поменять на новое.Очень желательно места седел клапанов тоже полирнуть и собрав пистолет накачать по максимуму и оставить так на ночь.Должно обжаться.Если травит впускной клапан,то это можно увидеть по рычагу насоса.Если БК,то будет слышно шипение,если стравливает быстро.У меня так и было.В капролоне был пузырек который протерся.Втулка для уменьшения объема накопителя.Я много не качаю.3 качка 130м,5-160м.
click for enlarge 1920 X 1440 468.0 Kb picture

d!k
P.M.
11-5-2013 16:52 d!k
Хороший способ фиксации накопителя видел у ветеринара, кажется. Без использования токарного станка, ага. Но сверлить надо. Винтом м5 с головкой под внутренний 6гранник, которая потом обтачиватся, чтоб не торчала.
ADF
P.M.
11-5-2013 16:54 ADF
Originally posted by d!k:
... Винтом м5 с головкой под внутренний 6гранник...

Если бы он был под внешний 6-гранник, то он был бы уже не винт.

Всегда ваш, кэп

d!k
P.M.
11-5-2013 18:15 d!k
Originally posted by ADF:

он был бы уже не винт


Не все про это догадываются. Поэтому приходится уточнять.
Поправка. Винт м4: Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!.. (фото, чертежи и пр.)

Chook
P.M.
11-5-2013 20:44 Chook
Originally posted by ADF:

он был бы уже не винт
Не совсем так.Деление на болты и винты не зависит от вида головки,а только от вида соединения.Если соединение с гайкой -это болт(хоть головка со шлицом),а если ввинчивается в тело детали-винт.Дабы не плодить дебаты см. Термины и определения по ГОСТ.

Gin_tonick
P.M.
12-5-2013 06:12 Gin_tonick
Originally posted by d!k:

Винтом м5 с головкой под внутренний 6гранник


Ну дык я примерно с того же и начал. Изначально думал просто просверлить несколько дырок через трубу насоса в накопитель, да посадить на винты.
Я планировал 4 штуки М3. Площадь контакта даже больше получится, чем если пытаться зацепиться головкой винта...

Только у меня накопитель не из латуни, дюралька, кажется. Ну вот, с чего и тема возникла - мне сказали, и тут тому нашлось подтверждение, что подобный способ не надежен и всё это дело может смяться.

ADF
P.M.
12-5-2013 12:46 ADF
Originally posted by Chook:
а если ввинчивается в тело детали-винт.

Если у него бошка под отвертку и он вкручивается в тело детали под названием ГАЙКА - это плеать винт и точко!

бродник56
P.M.
12-5-2013 13:54 бродник56
Gin tonik-на накопителе вмятина, а как дела с резьбой под рукоятку?
Gin_tonick
P.M.
12-5-2013 14:00 Gin_tonick
Originally posted by бродник56:

как дела с резьбой под рукоятку


Пока образовывалась вмятина - резьбы не было. Там стояла передняя часть выточенная, из кита, шла с поршнем. Так вот в ней дырки под резьбу вообще не было. Накопитель ничем, кроме уплотнительной резинки перепуска не прижимался. Рукоятка висела на одном винтике и сантехническом хомуте.. . Вместе с пистолетом мне достались потроха, которые были родные. Вот я и сточил конус у накопителя родного, с дырочкой, чтобы как-то это дело исправить...

-S-B-A-
P.M.
12-5-2013 14:14 -S-B-A-
Пока образовывалась вмятина - резьбы не было. Там стояла передняя часть выточенная, из кита, шла с поршнем. Так вот в ней дырки под резьбу вообще не было. Накопитель ничем, кроме уплотнительной резинки перепуска не прижимался. Рукоятка висела на одном винтике и сантехническом хомуте.. . Вместе с пистолетом мне достались потроха, которые были родные. Вот я и сточил конус у накопителя родного, с дырочкой, чтобы как-то это дело исправить...

А коробка металл?
Gin_tonick
P.M.
12-5-2013 15:25 Gin_tonick
Originally posted by -S-B-A-:

А коробка металл?


Нет, коробка пластик родной. Отдавать за коробку денег, почти сколько сам пистолет обошелся - как-то я не готовый пока.
razamanaz
P.M.
12-5-2013 15:50 razamanaz
Люминь дрянь-фтопку без вариантов. Приобресть единожды латунную Гравинакопилку с упорным колечком и закрыть вопрос во веки веков.
Или старые методы признаны еретическими и преданы анафеме? Или речь о наколенных нанотехнологиях исключительно?

-S-B-A-
P.M.
12-5-2013 16:35 -S-B-A-
Или речь о наколенных нанотехнологиях исключительно?

В основном так и есть.А к люминию нужен подход.
бродник56
P.M.
12-5-2013 17:01 бродник56
ежели качать по 40 раз-и латунь поплывет , меня аллюминий стоит и не кашляет
razamanaz
P.M.
12-5-2013 17:34 razamanaz
Originally posted by -S-B-A-:

В основном так и есть


Аааа! Понятно. Только бесполезно это если:
Originally posted by Gin_tonick:

качать больше 20 раз навряд ли буду...


Originally posted by Gin_tonick:

Поршень тут достался от кита какого-то, не знаю, латунный.


ТС видимо не знает, что жёстко закрепив накопитель и решив проблему на "одном конце трубы", он поимеет проблему на другом её конце.
Gin_tonick
P.M.
12-5-2013 23:16 Gin_tonick
Originally posted by razamanaz:

решив проблему на "одном конце трубы", он поимеет проблему на другом её конце


Возможно не знаю конечно, я много чего не знаю. Что имеется под другим концом трубы? Про усиление рычага, ось на подшипниках и т.п. читал, но по моему это надо хрен знает как стараться, много и часто, чтобы сломать железяку.
Или я и тут ошибаюсь?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
12-5-2013 23:34 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Gin_tonick:

Или я и тут ошибаюсь?


Нет, конечно. Просто юзеры обычно делятся на умных и очень сильных.. .
-S-B-A-
P.M.
12-5-2013 23:51 -S-B-A-
Возможно не знаю конечно, я много чего не знаю. Что имеется под другим концом трубы? Про усиление рычага, ось на подшипниках и т.п. читал, но по моему это надо хрен знает как стараться, много и часто, чтобы сломать железяку.
Или я и тут ошибаюсь?

Эта игрушка сделана для детей и расчитана так, что силы у них не хватит качать больше десяти раз. Но если прикладывать руки, то надо уже учитывать что может сломаться.Вы поменяли поршень,надо укреплять накопитель.Укрепив накопитель, приходится задумываться об усилении оси рычага.Усилив ось приходится переделывать переднюю пробку.И так дальше и дальше все потянет одно за одним.Короче,ось рычага начинает вытягивать отверстия в трубе,материал достаточно мягкий.
razamanaz
P.M.
13-5-2013 06:05 razamanaz
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

делятся на умных и очень сильных...


Качаю не более 10-11 раз. И поршень отрегулирован ПРАВИЛЬНО. И ось рычага Ф6мм. И втулка в рычаг на латунь впаяна.
Я гений, или культурист?
Или всё же прав уважаемый -S-B-A- и:
Originally posted by -S-B-A-:

Эта игрушка сделана для детей



И это не говоря о потянутых отверстиях, гнутых осях и прочих прелестях усиления ОДНОГО компонента из КОМПЛЕКСА системы.
Gin_tonick
P.M.
13-5-2013 09:10 Gin_tonick
razamanaz, понятно, спасибо

Но при таком раскладе надо покупать новую трубу... . Это уже можно пистолет не мучить, отложить в сторонку, и просто собрать новый.

Ладно, сломается - значит туда ей и дорога, как сломается - буду думать на что менять. Иначе это всё сильно из бюджета вылезает.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Фиксация накопителя в 1377