Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Перествол Хатсан 125 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перествол Хатсан 125

Алек-р
P.M.
29-4-2013 15:03 Алек-р
Дайте, пожалуйста, ссылку на перествол Хатсана 125 (135) в папу, желательно с подробным описанием.
ZZton
P.M.
29-4-2013 16:16 ZZton
я делал перествол 135 на папу дудку от гамы максимы.Тут нюанс:первые хаты шли со стволом вкрученным,сейчас идут запрессованные и заштифтованные.Я свернул штиф,зажав снятый ствол со ствольной коробков в губки токарника и провернув коробку ключом с большим рычагом.Так как диаметр ствола гамы почти на 1мм отличается от хачиковского,вытачивалась втулка,в которую вворачивается ствол.Втулка вставлена в ствольную коробку
StalinStalin
P.M.
29-4-2013 22:07 StalinStalin
Originally posted by ZZton:
я делал перествол 135 на папу дудку от гамы максимы.Тут нюанс:первые хаты шли со стволом вкрученным,сейчас идут запрессованные и заштифтованные.Я свернул штиф,зажав снятый ствол со ствольной коробков в губки токарника и провернув коробку ключом с большим рычагом.Так как диаметр ствола гамы почти на 1мм отличается от хачиковского,вытачивалась втулка,в которую вворачивается ствол.Втулка вставлена в ствольную коробку

И что получилось? В смысле Vo и кучность на 50м.

ZZton
P.M.
30-4-2013 03:29 ZZton
Originally posted by StalinStalin:

И что получилось? В смысле Vo и кучность на 50м.


по бумажкам не стреляю,на 75м (по лазерному дальномеру),с открытых, в пивную стекляшку попадаю.Скорость граммом ***10 (такой визг поднялся,что этого не может быть,причем больше всех усирались владельцы не хатсанофф),ДИЗЕЛЯ НЕТ,ГП от вадо123,манжета и перепуск от него же.
ADF
P.M.
30-4-2013 06:15 ADF
Originally posted by ZZton:
.. . граммом ***10 ... ДИЗЕЛЯ НЕТ...

Учимся писать правильно: дым после выстрела прозрачный и его почти не видно, поэтому я скажу всем, что дизеля нет. А лишний десяток желудей мне святой дух послал.

ZZton
P.M.
30-4-2013 16:22 ZZton
нет,святой дух снизошел на мрачный турецкий гений.который спректировал такой выдающийся компрессор
ADF
P.M.
30-4-2013 16:41 ADF
выдающийся компрессор

Больше 50 кубов и без прав гоняешь, ГАИшника на тебя нет
StalinStalin
P.M.
2-5-2013 13:22 StalinStalin
Originally posted by ZZton:

по бумажкам не стреляю,на 75м (по лазерному дальномеру),с открытых, в пивную стекляшку попадаю.

Не уж то не интересно узнать реальную кучность?Ведь попадания по бутылкам ни о чем не говорят.

ZZton
P.M.
2-5-2013 16:34 ZZton
у меня нет стола ,нет мешка(и никогда не будет!) я всегда стреляю с рук.Я не доказываю что то другим,в первую очередь себе:смогу-смог!.Не верят про ***10,не верят про 75м,пусть сочтут за сказку...
ADF
P.M.
2-5-2013 20:44 ADF
Гг, эпично
b4now
P.M.
4-5-2013 02:40 b4now
310кмч граммом? Дык этож целых 47Дж.
А как с реальностью совмещается факт, что у хацана компресор 70 кубов, что означает его крайний предел - 30-32 ждоулей?
Законы физики в очередной раз осмеяны и попраны.
Если и дальше так пойдет, то скоро скажут что и лампочка горит "по божьему велению", а гравитацией так и вовсе поголовно пренебрегать начнут. Пичаааль.
ZZton
P.M.
4-5-2013 12:32 ZZton
Originally posted by b4now:

Законы физики в очередной раз осмеяны и попраны.


Originally posted by ZZton:

.Не верят про ***10,не верят про 75м,пусть сочтут за сказку...


ADF
P.M.
4-5-2013 14:10 ADF
Originally posted by b4now:
Законы физики в очередной раз осмеяны и по...

Карл Рудольф с тобой не согласен!

gnom
P.M.
4-5-2013 20:46 gnom
Originally posted by b4now:
310кмч граммом? Дык этож целых 47Дж.
А как с реальностью совмещается факт, что у хацана компресор 70 кубов, что означает его крайний предел - 30-32 ждоулей?
Законы физики в очередной раз осмеяны и попраны.
Если и дальше так пойдет, то скоро скажут что и лампочка горит "по божьему велению", а гравитацией так и вовсе поголовно пренебрегать начнут. Пичаааль.

У 125 компресор чуть-чуть меньше 80 кубов, у 135 чуть больше.

Но в 5.5 согласен, больше 280-285 грамом он не стреляет..

Пневмотлон
P.M.
5-6-2013 13:44 Пневмотлон
Здравствуйте,Gnom.Подскажите как держится ствол в муфте у хатсан-125 QT(2012г.)?Как снять аккуратно,для перевода в папу?Заранее благодарю.
gnom
P.M.
5-6-2013 23:31 gnom
Запресован и заштифтован
Пневмотлон
P.M.
5-6-2013 23:43 Пневмотлон
Originally posted by gnom:

Запресован и заштифтован


А есть ли у вас подсказка,как его вынуть из муфты?
Где-то читал,что вы делаете муфты на хатсаны,так ли это и где информация?
gnom
P.M.
6-6-2013 00:37 gnom
Нет, на хатсаны муфты не делаем.
Расстволяется он просто. Штифт виден под шайбой..
ZZton
P.M.
6-6-2013 03:42 ZZton
Originally posted by Пневмотлон:

есть ли у вас подсказка,как его вынуть из муфты?


я вынул:зажав ствол в губки токарника и провернув муфту ключом с длинным рычагом (сопромат,срез болта)
gnom
P.M.
6-6-2013 05:17 gnom
А если повезет можно и ствол штопором закрутить твист поправить Не шутка, видел и такое.
Нафига рвать штифт, если нет никаких проблем его удалить?
Тем более что на стволе еще и накатка, крутится будет только брак с нарушением тех процесса..
Пневмотлон
P.M.
6-6-2013 06:39 Пневмотлон
Originally posted by gnom:

Нафига рвать штифт, если нет никаких проблем его удалить?
Тем более что на стволе еще и накатка, крутится будет только брак с нарушением тех процесса..


Я как понимаю штифт виден с одной стороны,отверстие под штифт-глухое... Значит только высверливать?.. А потом вытягивать с усилием запрессованный ствол?..
Deni-kin
P.M.
6-6-2013 10:33 Deni-kin
Originally posted by Пневмотлон:

глухое...


Сквозное.
maior 0763
P.M.
6-6-2013 15:51 maior 0763
сколь попадались-сквозное.
а вообще конечно 125 по папу то и заточен.
позавчера перестволил на баррель германи-граммом д75.
Кудрявый Л
P.M.
6-6-2013 19:40 Кудрявый Л
Сам штифт ствола с обоих сторон расклёпан.Можно взять сверло на 2мм меньше того диаметра что у вас перед глазами и сверлить по центру на 1.5-2мм глубины.Потом идём к БОЛЬШИМ тискам выдавливать штифт.С одной стороны подкладываем что-то типа гайки(туда будет выходить штифт),с другой стороны ставим что-то типа биты из набора для отвёрток короткое и крепкое подходящее по диаметру сверла которым засверливали.Расклёпанные края "срезаются" при выдавливании штифта.Таким "макаром" я поставил обратно "родной" штифт.Ствол выпрессовывал в "винтовом прессе"-иначе "хана" самой муфте или стволу.
Пневмотлон
P.M.
11-6-2013 14:34 Пневмотлон
Спасибо всем за советы.Скоро буду переводиться в папу.Прийдет хрон,постреляю,померяю и начну эксперементировать с дудкой.)))
Пневмотлон
P.M.
26-6-2013 08:46 Пневмотлон
Вчера мой х-125 стал папой))).Штифт из муфты выбить не смог,а высверлил сверлом на 5 мм.Потом заменил его хвостовиком от сверла на 5 мм.Муфту со стволом зажал через деревяшки в тиски большим газовым ключом поворачивая,вытянул из муфты.Стволик сидит очень крепко на шлицах в муфте.Когда проворачиваешь эти шлицы срывает и он вытягивается.
Новвая папина дудка (диаметр 14.5)свободно входит в муфту(диаметр 15,00).Поэтому сажал на "холодную сварку и фум -ленту(сверху контрится двумя винтами на 4 мм).Под ось и штифт выемки делал круглым надфилем для заточки цепей у бензопил.Проточку под перепуск сделал на токарном,но глубиной 2 мм,вместо положенных 4 мм(как у оригинала).Больше не получилось,ломаются резцы(очень тонкая заточка).Перепускное кольцо обрезал примерно пополам и вставил в проточенный паз(и все путем).Пришлось поработать над фаской у пульного входа.Металл продавливается внутрь при проточке.Но зато фаской регулируется усилие страгивания.))) Получилось очень красиво и аккуратно,смотрится лучше чем родной стволик.Осталось еще сделать воронение( никогда еще не делал).
Теперь буду стрелять на результат.)))
С-Б-А
P.M.
26-6-2013 11:35 С-Б-А
Поэтому сажал на "холодную сварку и фум -ленту(сверху

Немного по другому надо было сажать. Чуть проточить ствол в районе муфты. Выточить втулку под посадку на ствол. Заодно проточить место под уплотнение. Посадить втулку на ствол и проточить под посадку в муфту, на стволе. Уплотнение перепуска, по аналогии с рисункои.Не надо точить с торца.
click for enlarge 694 X 390 35.6 Kb picture
Пневмотлон
P.M.
26-6-2013 13:27 Пневмотлон
Originally posted by С-Б-А:

Немного по другому надо было сажать


Интересный вариант.Если бы вы его мне подсказали дня два назад,то наверное так и сделал бы... Но теперь попользую свой вариант,а если не понравится,то в принципе можно осуществить ваш.))) Спасибо.
С-Б-А
P.M.
26-6-2013 13:35 С-Б-А
Интересный вариант.Если бы вы его мне подсказали дня два назад,то наверное так и сделал бы... Но теперь попользую свой вариант,а если не понравится,то в принципе можно осуществить ваш.))) Спасибо.

Вариант такого уплотнения выкладывался неоднократно. А насчет втулки. Можно не точить целиком, длинную. Выточить 2-3 коротких и насадить на ствол. Так легче. Потом просто проточить на стволе, заодно. Можно на горячую посадку, но осторожно. Чтобы не пережать ствол. Я этот момент проходил.
click for enlarge 1920 X 1440 469.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 465.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 463.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 441.6 Kb picture
Пневмотлон
P.M.
29-6-2013 23:27 Пневмотлон
Ну уже могу констатировать факт,что папина дудка моему хатсану нравится больше,чем детская.))) Скоростя сейчас: ГамоПроМагнум 1 г.-280 км/ч,JSB хеви 1.18 г.-250 км/ч.Точнее JSB хеви.На 60,70-80 м стрелял по консервной банке и попадал с подавляющим процентом.)))Раньше такой точности не было.
Пневмотлон
P.M.
8-7-2013 16:18 Пневмотлон
На сегодня уже констатирую факт,что перевод х-125 в папу,с хорошей дудкой,идет на пользу.Улучшается точность и мощность.Теперь охота с ним сооовсем не лотерея! А очень приятное занятие,после нее всегда есть, что и "на стол" поставить.
StalinStalin
P.M.
8-7-2013 17:13 StalinStalin
Originally posted by Пневмотлон:
На сегодня уже констатирую факт,что перевод х-125 в папу,с хорошей дудкой,идет на пользу.Улучшается точность и мощность.Теперь охота с ним сооовсем не лотерея! А очень приятное занятие,после нее всегда есть, что и "на стол" поставить.

На кучность стреляли,что получилось?

Пневмотлон
P.M.
8-7-2013 17:36 Пневмотлон
Стрелял на 80 и 100 м и публиковал в теме по хатсану-125,но они не очень хорошие.Были сделаны в лесу,сидя,так как трава высокая.Но даже эти кучи лучше,чем были в 4.5. А вот попадания в голову сусликам на 70 м и в кара на 90-100 м,в основание шеи,уже говорят о возможностях.Как найду место,где можно будет отстрелять на 100 м лежа с упором,тогда будет и куча))).
StalinStalin
P.M.
8-7-2013 22:38 StalinStalin
Достаточно несколько серий по пять на 50 м.
Пневмотлон
P.M.
8-7-2013 23:07 Пневмотлон
Originally posted by StalinStalin:

Достаточно несколько серий по пять на 50 м


Будет,но только вместе со 100 метрами.Найду постреляю и отсканирую.. .
Алек-р
P.M.
16-7-2013 11:33 Алек-р
Зря я наверное создал тему по 135 Хатсану. А каким диаметром купить папский ствол для 135 Хатсана, если родной детский 16 мм, т.е. к чему такой вопрос - как допустим 16 мм LW ствол запрессовать обратно в муфту? Делать переходную втулку проблематично-токаря знакомого нет.
Пневмотлон
P.M.
16-7-2013 13:33 Пневмотлон
1) Дудку можно поставить практически любого диаметра(но не слишком тонкую).
2) ЛВ 16 мм ставится идеально,просто протачивается под муфту на 15 мм... Но прийдется еще под перепуск делать проточку(а это посложнее).Неплохая подсказка в 27 посте здесь...
3) Без токаря не обойтись никак))).
4) Стволик не обязательно запрессовывать.Достаточно чтобы он плотно сидел в муфте и контрится сверху двумя штатными винтами(на которых крепится прицельная планка) и штифтом снизу.
5) Очень ответственный момент-это сделать дульную фаску и пульный вход.Если не знаете как,то задайте вопрос и отвечу,как это делал я.
С-Б-А
P.M.
16-7-2013 14:16 С-Б-А
Очень ответственный момент-это сделать дульную фаску и пульный вход.Если не знаете как,то задайте вопрос и отвечу,как это делал я.

Забыли вроде про выборку на стволе, под винт-ось упомянуть. Тоже надо не просчитаться.
Алек-р
P.M.
16-7-2013 15:38 Алек-р
Как вы делали дульную фаску и пульный вход? И что значит не просчитаться при выборке под винт-ось? И подскажите, пожалуйста, как сделать (из чего) "уплотнение хитрой формы из поста 27". Можно в РМ.
ZZton
P.M.
16-7-2013 17:49 ZZton
Originally posted by Алек-р:

плотнение хитрой формы из поста 27".


в ларьках по ремонту обуви желтый прозрачный полиуретан,прорезается коленами от антенны.
Originally posted by Алек-р:

и пульный вход?


токарным центровочным сверлом.потом полируется резинкой с пастой ГОИ

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Перествол Хатсан 125 ( 1 )