Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Манометр потек

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Манометр потек

Drake
P.M.
20-1-2006 00:07 Drake
Народ!
Где такой манометр можно достать и почем?

Мой, похоже, резко потек - ночь стоял, на следующий вечер смотрю - пустой БАМ уже. Начал заправлять - слышу, шипит. Начал щупать, нюхать - аккурат через дырочку в стекле травит.
click for enlarge 640 X 480  29.5 Kb picture

Youri
P.M.
20-1-2006 01:20 Youri
Originally posted by Drake:
Народ!
Где такой манометр можно достать и почем?

Мой, похоже, резко потек - ночь стоял, на следующий вечер смотрю - пустой БАМ уже. Начал заправлять - слышу, шипит. Начал щупать, нюхать - аккурат через дырочку в стекле травит.
forum.guns.ru

11 долларей в Москве

Drake
P.M.
20-1-2006 13:16 Drake
А в Питере?
Или у кого с рук?

КВК наверняка знает!

KVK
P.M.
20-1-2006 16:23 KVK
Знаю
Этот как раз из Москвы сюда приехал. Я таких брал себе два из той партии - один тоже потёк, второй пока живёт. В принципе, ремонтнопригодно. В теме РСР обсуждалось, как их чинить.

Вот здесь тёрли: Пробка для Б50 с манометром. Фото

Drake
P.M.
20-1-2006 17:03 Drake
Спасибо, Костя.
Может, звякнешь насчет оптики? А то у меня большая проблема.
Drake
P.M.
21-1-2006 00:57 Drake
Разобрал я сей девайс, ориентируясь на любезно подкинутую ссылочку, залил водой эту хренотень, обнаружил течь, так сказать. Теперь сижу и думаю - у меня паяльник киловаттный - самое маленькое дома, а запаять надо отверстие меньше десятой доли миллиметра..
Попытаюсь ка я залить это дело резьбовым фиксажем..
Если успеете - отговорите };-]
Барон Мюнхгаузен
P.M.
21-1-2006 11:43 Барон Мюнхгаузен
А лучше запаять. Фиксаж вряд ли выдержит.
А ещё лучше взять у КВК виковский манометр. Тока, как я и говорил, нуна будет расточить в передней пробке внутренний диаметр с 25 до 28 мм.
Drake
P.M.
21-1-2006 23:40 Drake
Первые результаты были утром - манометр отстоял под давлением 100 атм ночь. Намано, только вот возникла этим днем другая проблема, но для этого будет другой топик.
Carwizard
P.M.
22-1-2006 12:25 Carwizard
Я, уже 4 раза такой "лечил". Хватает максимум на 2 недели. Так что, у вас всё ещё в переди.
Практический совет: Выкинуть этот пейнтбольный отстой и взять оригинал WIKA.
Drake
P.M.
23-1-2006 00:21 Drake
Мне таак жалко портить бароновскую пробку - там все так гладенько сделато.
Carwizard
P.M.
23-1-2006 00:28 Carwizard
Эх, - лекарство сладким не бывает!
Паял, даже твёрдым припоем.
Через время, лопается в следующем месте.
И так, по многу раз.. .
Drake
P.M.
23-1-2006 00:32 Drake
Он не лопнул на спирали. В том месте, где спираль заканчивается и припаяна стрелка, образовался такой мааленький наплыв, который я поначалу принял за выступающий из припоя загнутый конец спирали. Но локальная проверка на герметичность показала, что травит именно из него. Вот в него я фиксаж и залил, сделал небольшое разряжение и оставил.
Carwizard
P.M.
23-1-2006 00:40 Carwizard
Вот: http://www.airgunlib.ru/page.php?id=35
Здесь есть 2 фотки KVK и 4 моих.
Обычно, открывается трещинка прямо под началом пайки стрелки. Если присмотреться на одну из фоток, ту, которая снята через мелкоскоп, то видна эта трещинка. Дальше (позже) ломается рядом.
Drake
P.M.
23-1-2006 01:05 Drake
Угу, посмотрим. Но я не паял, может, проживет подольше.. . Короче, жисть покажет.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Манометр потек