Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 189 : 12345...186187188189
Автор
Тема: МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг
Непушист
21-4-2013 22:31 Непушист
Есть такая поговорка - "Когда коту делать нечего..." - ну и т. д. Не то чтобы совсем нечего, но сегодня таки сделал еще три операции: поставил дутую ЗЗ, поменял рукоять на адаптированную "вот етими вот руками" и таки "обантуражил" винт крепления рукояти.
По ЗЗ сказать нечего, обычный дутыш. Рукоять купил на форуме, толком не знаю нахуа, проточенная Ижмехом не хуже, но любопытно было понять, много ли лишнего завод там прорезал. Выяснилось - немного, как ни странно. Но я прорезал чуть меньше и она все равно отлично села. Ижмех нр делает маленькие выборки под баллончик во всю длину, и они видны со стороны пятки, я обошелся без видимой части выборок. Хотя они наверняка разнятся по ширине хоть немного под разные года. Ну и рукоять дрочерская, еще темнее чем первая.
Ну а винтик - бормашинка и круглый надфиль, потом подкалил голову на горелке и в масле. При этом стала работать исходная "система" стаканчика-фиксатора.

click for enlarge 700 X 537 332.9 Kb picture

click for enlarge 700 X 575 247.7 Kb picture

edit log

Hrumpel
22-4-2013 11:27 Hrumpel
Пистолет просто красавец!!!
Если надумаете продавать прежнюю рукоять я первый на очереди
Непушист
22-4-2013 11:41 Непушист
quote:
Originally posted by Hrumpel:

Если надумаете продавать прежнюю рукоять я первый на очереди

Я может быть и надумаю, так как две ни к чему вроде. Но они чуть-чуть разные, видимо на разные годы - и по оттенку, и даже чутка по геометрии. Новая немного шире, темнее, кружок со звездой чуть иной, а эллипсы щечек с более четкими гранями. Не решил еще какая больше нравится - я почему-то назло всем люблю более светлые

click for enlarge 800 X 558 351.8 Kb picture

edit log

Hrumpel
22-4-2013 12:11 Hrumpel
Новая на 80-е годы, прежняя на 50-е
Непушист
22-4-2013 12:16 Непушист
quote:
Новая на 80-е годы, прежняя на 50-е

Вроде как затвору больше соответствует старая, которая на фото снята и лежит рядом?
Я не загоняюсь по этим делам всерьез, но просто интересно.

Hrumpel
22-4-2013 12:21 Hrumpel
Она ближе к тому периоду, но на 60-е нужна другая рукоять.
Непушист
22-4-2013 12:23 Непушист
quote:

Она ближе к тому периоду, но на 60-е нужна другая рукоять.

Т. е. затвор - 60-е годы?
Dimon 74
22-4-2013 12:29 Dimon 74
Всем привет. Разобрал свой девайс.
Обтюратор и голову магазина растачивать ВООБЩЕ не надо. Там все уже расточено с завода (что есть гуд). Нужно только отверстия в клапане расточить и пружинку заменить, и с магазином полный порядок.
Hrumpel
22-4-2013 12:45 Hrumpel
quote:
Originally posted by Непушист:

Т. е. затвор - 60-е годы?

Да, скорее всего на 60-е.

Непушист
22-4-2013 13:50 Непушист
quote:
Originally posted by Dimon 74:
Всем привет. Разобрал свой девайс.
Обтюратор и голову магазина растачивать ВООБЩЕ не надо. Там все уже расточено с завода (что есть гуд). Нужно только отверстия в клапане расточить и пружинку заменить, и с магазином полный порядок.

И тебе привет. Для справки, это таки отмечено в 1 сообщении "статьи"
Растачивая клапан и меняя пружинку (хотя ее проще просто подрезать), не стоит забывать, что параллельно надо хотя бы усилить пружину подавателя. Иначе, хоть это и не 656, все же не исключено появление сдвоек.

edit log

Dimon 74
22-4-2013 14:24 Dimon 74
Собрал. Все ОК, сдвоек нет. Клапан растачивал шарошкой из набора STURM.
Не знаю сколько было из каробки, сейчас 127-135 литров/час. Ствол гладкий поставлю с прокладочкой и ваще будет песня.
Непушист
22-4-2013 15:15 Непушист
Кстати. Московские, знает ли кто - потайной винт под шестигранник купить реально ли, и если да, то бывает ли на Павеляге? Разумеется мог бы сделать его и сам, но не уверен, что даже в Крепмаркетах подберется нужный исходник.
Hrumpel
22-4-2013 22:47 Hrumpel
А фото прежней рукояти изнутри можно?
Непушист
23-4-2013 00:00 Непушист
quote:
А фото прежней рукояти изнутри можно?

Можно, завтра постараюсь сделать. Но там фотать особо нечего, просто прошлись фрезой, умудрившись каким-то образом не поколоть реактопласт, даже натыкаясь на стальные вставки, которые тоже выбраны в этих местах в одну линию с пластиком. Я примерно то же самое сделал бором, убив все оставшиеся цилиндрики со шкуркой. Рукоять кстати прежнюю поставил: она чуть поуже, т. к. на другой год, и вверху ее щеки прилегают к рамке плотно. А с новой есть маленькие зазоры. На разные годы видимо ширина рамки чутка отличалась.

Еще момент обнаружил. Он общий для всех ижевских магазинов. Об этом писали в темах и про 654, и про 656. У современных магазинов весьма тонкая задняя стенка полости-накопителя шаров, иногда шарики ее начинают просто чеканить изнутри - местами могут образоваться выпуклости. А у кого-то однажды даже отверстие пробило. Я отстрелял пока в общей сложности магазинов 8 за все время. Сегодня увидел - опаньки. Посередине примерно стенки уже появился небольшой пузырь, а внутри соответственно маленькая впадинка. Решил вопрос по своему давнему методу, не раз проверенному и на 654, и на 656 - сделал пластинку из пружинной стали с загнутым внизу концом, прижимаемым пружиной подавателя, и вставил ее в накопитель. Она разгружает стенку, распределяя "чеканные порывы" шариков равномерно по всей ее поверхности, ну и прочеканить ее нереально. Подаватель как обычно стал после этого ходить как по маслу и его пружина перестала "кобениться", норовя зацепиться витками за прорезь под фиксатор.

Dimon 74
23-4-2013 09:27 Dimon 74
Всем привет.
Сегодня рукоятку подгонял. Обнаружил, что когда крепящий винт откручен, то рукоять сидит нормально. А призатяжке смещается вниз 0,5-0,8мм и получается зазор. Решил проблему дремелем. В "стаканчике" на рукояти в нижней части есть усик отогнутый внутрь (маленькая шишка), винт упираясь в него смещает рукоять. Сточил этот выступ и рукоять встала правильно.
Hrumpel
23-4-2013 09:36 Hrumpel
Можете сделать фото места где сточено и вообще фото как рукоять теперь сидит на пистолете?
Непушист
23-4-2013 09:37 Непушист
Есть такая фигня. И именно потому, что винт новодельный - не имеет проточек, в одну из которых при затяжке заходит этот ус. При использовании винта в недоработанном виде действительно ус лучше удалить. Но лично я просто сделал проточки, а стакан прошел изнутри малой крацовочной щеткой в бормашинке.
Dimon 74
23-4-2013 09:43 Dimon 74
quote:
Originally posted by Непушист:

Но лично я просто сделал проточки

В этом случае при затяжке можно не попасть проточкой в "шишку"
Dimon 74
23-4-2013 09:47 Dimon 74
quote:

Можете сделать фото места где сточено и вообще фото как рукоять теперь сидит на пистолете?

На телефоне камера Г**НО. Хороший фотик у родителей оставил, внучек фоткали на выходных, как в огороде субботник делают.
Hrumpel
23-4-2013 09:57 Hrumpel
Ну как будет возможность сфоткайте
всего страниц: 189 : 12345...186187188189

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг ( 2 )