Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Выприсовка ствола.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Sgood
12-1-2006 01:55 Sgood
Подскажите, как выпресовать ствол из МР-512 или подобных отечественных переломок? Тут ствол понадобился, а как дернуть его незнаю. Мож кто делал подобное?
Vorter
12-1-2006 03:06 Vorter
Делали. Хорошей ножовкой по металлу аккуратно пропиливаешь ствольную коробку по пазу для двухколенной тяги ПОЧТИ до ствола. Чем ближе пропил к стволу, тем лучше. Затем молотком (тяжелым) сбиваешь коробку, держась другой рукой за ствол. Чтобы легче стронулось, можно расклинить пропил зубилом. Работы на полчаса. Если резать на фрезерном и того меньше.

edit log

LVital
12-1-2006 12:25 LVital
И зачем портить ствольрую коробку??? Держишь ствол в левой руке, а правой лупишь молотком по ствольной коробке. Можно через деревяшечку, чтобы не попортить. Минус такого способа - можно по касательной попасть по стволу и на нем останутся небольшие вмятины.
Yrka
12-1-2006 13:03 Yrka
Я пытался сбить аккуратно - цель была обрезать ствол с казны на 10-15 см и запрессовать обратно , ничего не получилось, думаю сделать винтовой сьемник. На резьбу на конце ствола накрутить гайку и за нее тянуть.
Vorter
12-1-2006 13:25 Vorter
За гайку пробовал тянуть - снял резьбу. Сбить коробку тоже не получилось. Так что как снять без резки - не представляю.
Мыкола
12-1-2006 21:32 Мыкола
Выдавливал на токарном станке.Надо аккуратно,чтобы ствол не погнуть.
Sgood
12-1-2006 23:35 Sgood
А как можно на токарном станке выдавить? Я чего-то не представляю... но интересно
UnpluGGed
13-1-2006 00:03 UnpluGGed
кстати, для общего развития. Не выприсовка, а выпрессовка. Не от слова "присовывать", а от слова "прессовать"
blacksmith
13-1-2006 02:13 blacksmith
quote:
Originally posted by Sgood:
А как можно на токарном станке выдавить? Я чего-то не представляю... но интересно

Поджимом задней бабки, если ты знаешь, что это такое....
Мыкола
13-1-2006 22:19 Мыкола
Ствол впатрон,но не зажимать.Только свести кулачки,чтобы не болтался.Давить через латунную прокладку.Главное,чтобы не перекашивало.Там торцы не перпендикулярны стволу.Если торопиться,можно ствол погнуть.
Sgood
13-1-2006 22:44 Sgood
Так можно торцы сделать перпендикулярными. Просто проточить торец сначала а потом выпрессовывать.

Поджимом задней бабки, если ты знаешь, что это такое....

Слава богу знаю, когда-то на УПК на токаря учили 4-го разряда.

t2006
19-1-2006 18:46 t2006
Можно сбить, лучше свинцовым или медным молотком,бить надо так, чтоб молоток скользил по ссвтолу. Я сбивал латуным кружком от гантели, получилось не сразу. Нагрел гр до 200 казеник на газ плите (пружину ригеля снять), потом казеник в воду. Нагревал 2 раза. Держал ствол в руке, сначала по долям милиметров,дальше легче казеник должен соскользнуть со ствола. Тяжело первый мм,бил минут 10. Всего мучился часа 2.Ствол ровный, казеник чуть покоцан.

edit log

shnayper
20-1-2006 12:05 shnayper
t2006 прав, нагрев рулит. Тока :
1 обязательно вынуть пружину ригеля, т.к. в моем случае она превратилась в г...о.
2 непременно в отверстие оси рычага взвода вставить железяку соответствующего диаметра, т. к. у меня отверстие 'слегка' пострадало.
Делал так. Кругляк Ф 50 мм. L 100мм. Сверлится отверстие Ф 14 мм. одевается на ствол, ствол вертикально в тисы. Ствольную коробку грел ацетиленовой горелкой недолго со всех сторон, периодически опуская на нее круглую дырявую балду. С пятого раза процесс пошел и сразу на половину длины СК. А следующим ударом детали были разьеденены. По времени уложился в 1,5 - 2 минуты.
Раньше не писал, боясь поругания за исковерканное железо, а счас решил-лучше ругайте, чем по моим граблям.

ЗЫ. Прокладка (мягче стали) между балдой и ствольной коробкой поможет избежать увечий.

edit log

vital
10-9-2006 15:04 vital
А как надежно запресовать ствол обратно?
ober
10-9-2006 16:45 ober
ИМХО надо городить винтовую приспособу. Была тут темка по мегаижу. Там была проблема запрессовать ствол - именно так автор и сделал.
Glam
10-9-2006 18:16 Glam
quote:
Originally posted by Sgood:
Подскажите, как выпресовать ствол из МР-512 или подобных отечественных переломок? Тут ствол понадобился, а как дернуть его незнаю. Мож кто делал подобное?

Покупаете 512ю с пластиковой муютой ствола.
Срезаете муфту подручным инструментом и получаете ствол

KVK
10-9-2006 18:59 KVK
По методу Барона: Одеваем на ствол обрезок тяжёлой трубы, держим одной рукой конец ствола, другой - трубой вдоль ствола резко ведём и бьём в коробку. Чтоб не поцарапать ствол - можно хоть в термоусадку его на время запаковать.
Conus
10-9-2006 21:52 Conus
Ещё один вариант:всё вместе засунуть в морозилку (если влезет) или зимой на улицу. Минут через 30-40 когда всё равномерно остынет нагреть коробку, должна пойти легко.
Запрессовка- заморозить ствол, нагреть коробку и потихоньку через деревяху заколачивать.
Раньше мы так гильзы из движка ЯВЫ 638 выпрессовывали, всё шло на ура.

edit log

K_hunt
10-9-2006 23:17 K_hunt
На иж-38 я выпресовывал ствол при помощи винтового съёмника для подшипников такого вида:
click for enlarge 245 X 307  22.0 Kb picture
(тот,что с 3-мя лапами).
На ствол со стороны дульного среза нодевалсь шайба, упиралась в ствольную коробку, за шайбу цеплялись лапы съёмника ,а его винт упирался в казённый срез(Через латунную оправку).Вращая винт,мы легко извлекаем ствол из каробки.

edit log

MukpockoTT
12-9-2006 17:26 MukpockoTT
ИМХО для мурок это уже не актуально, проще купить пластиковую