Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Хатсан 70

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хатсан 70

kirnet
P.M.
4-1-2006 18:33 kirnet
Собираюсь брать данный агрегат, начитался в форуме, что надо вставлять от дианы пружину и манжету. Подскажите от какой точно модели? Кстати, манжета там как крепиться? Как на мурке или же винтом просто, дорабатывать ее не надо?
Snowden
P.M.
4-1-2006 23:46 Snowden
:/ я на свой 70 ставил пружину и манжету от дианы 48-54.
С манжеткой пришлось помучитцо.
А ежели честно то для начала и в варианте из магазина ессно после полной очистки от заводской смазки хатсан нормально стреляет.
kirnet
P.M.
5-1-2006 21:13 kirnet
Народ, кто еще чего подскажет?
UnpluGGed
P.M.
5-1-2006 21:17 UnpluGGed
Подтверждаю слова Сноудена, он и сам по себе должен отстреляться нормально. Как сказал мне народ - после установки диановских девайсов хатсан будет любить тебя как ретивый жеребец. Дрикс был счастлив, когда наконец-то попал на 30 метров с моего Хатсана - сказал, что это его первая цель на таком расстоянии с ППП. А я бил с него бутылку с 50 метров, усевшись на корточки и прижавшись спиной к столбу. Пули КП 10,5.
Tunder
P.M.
6-1-2006 02:58 Tunder
бери хатсан однозначно, а с пружиной от дианы я бы на твоем месте повременил, умные люди говорят ни к чему это. Купил хатсан совсем недавно, пружину от дианы решил не ставить, отсоветовал хороший человек. А вообще хотел брать хатсан 100, опять же отсоветовали. Но покупкой доволен.
YuraS
P.M.
6-1-2006 03:03 YuraS
В новые Хатсаны пружину от Дианы не засунуть - другой внутренний диаметр поршня. А от ГХ - засунуть.

Tunder
P.M.
6-1-2006 03:06 Tunder
то есть если ставить пружину, то точить поршень... .
galogen
P.M.
6-1-2006 11:37 galogen
Originally posted by Snowden:

А ежели честно то для начала и в варианте из магазина ессно после полной очистки от заводской смазки хатсан нормально стреляет.

У меня в свежекупленом Хатсане была покоцана манжета - видать поршень турки киянкой забивают - пришлось обточить по диаметру и установить поверх кожанную манжету

YuraS
P.M.
6-1-2006 13:03 YuraS
Originally posted by Tunder:
то есть если ставить пружину, то точить поршень....

Не выйдет. Сходи в топик "вскрытие Хатсана", там я постил фотку старого и нового поршня. У нового сужение тела поршня такое, что внешний диаметр чуть толще диановской, потому что другой упор тяги взведения.

Tunder
P.M.
6-1-2006 17:29 Tunder
to YuraS
посмотрел топик и даже с airgunlib распечатал твою статью винтовка хатсан глазами владельца. Интересует вопрос, доработал ты поршень к своему Хатсану, какие резалты? и еще, если поставить пружину от гамо хантер насколько возрастет мощность, стоит ли это делать?
YuraS
P.M.
6-1-2006 21:04 YuraS
Originally posted by Tunder:
to YuraS
посмотрел топик и даже с airgunlib распечатал твою статью винтовка хатсан глазами владельца. Интересует вопрос, доработал ты поршень к своему Хатсану, какие резалты? и еще, если поставить пружину от гамо хантер насколько возрастет мощность, стоит ли это делать?

А продал я его, полгода назад. Поршень у меня был старый, там всех доработок было ямку заделать. Потом он мне надоел (при наличии В30), да и деньги понадобились. Для меня процесс тюнинга играет тоже немаловажную роль наряду с процессом стрельбы. На момент его продажи я находился на очередной вершине поиска магнум-ППП с хорошей кучностью за разумные деньги. Сейчас есть В30 и В40. В30 в принципе, способна на то же, что и Хатсан, но может быть кучнее (и есть). В40 слабее Хатсана (на 2-3 Дж), но кучнее раза в 1,5-2. Пока деньги на эксперименты кончились, они ушли на апгрейд компа и обстановки

boss1
P.M.
7-1-2006 00:35 boss1
Люди расскажите пож-та про 80-й хатсан.Скажите можно ли смазывать поршень обычным маслом машииным,для швейных машинок,через сколько выстрелов это делать.И через сколько выстрелов чистить ствол нужно от свинца?
boss1
P.M.
7-1-2006 00:37 boss1
также интересна замена пружины производиться в среднем,через сколько выстрелов?
YuraS
P.M.
7-1-2006 02:16 YuraS
Originally posted by boss1:
Люди расскажите пож-та про 80-й хатсан.Скажите можно ли смазывать поршень обычным маслом машииным,для швейных машинок,через сколько выстрелов это делать.И через сколько выстрелов чистить ствол нужно от свинца?

Сидеть и читать форум. Месяц! (с) почти "Кин-дза-дза!"
Мазать можно чем угодно, но некоторыми вещами - только один раз. Масло для швейных машинок - такое. Остальное - индивидуально.

kirnet
P.M.
7-1-2006 16:51 kirnet
Ветки вскрытие Хатсана ужо нету, у кого осталась скачаная, просьба поделиться. На счет не влазания пружины Диановской, это я так понял на последних Хатсанах такое безобразие?
Yrka
P.M.
7-1-2006 23:21 Yrka
Originally posted by kirnet:
Ветки вскрытие Хатсана ужо нету, у кого осталась скачаная, просьба поделиться. На счет не влазания пружины Диановской, это я так понял на последних Хатсанах такое безобразие?

Не на последних, а уже на всех.
Далась вам диановская пружина ! Она расчитана на другой размер компрессора - в смысле величина поджатия там другая и просто поставив пружину, прироста не будет вообще - даже наоборот уменьшится скорость.

Snowden
P.M.
8-1-2006 12:33 Snowden
Действительно зачем эта морока с пружиной ? денюшку лучше на другое пустить например крон хороший прикупить или хорошую оптику под надежный крон :/
По моему это гораздо важней хотя если винтовка нужна чтоб дырки в пятирублевках делать или кирпичи крошить тогда можно и п:тца
пакостник
P.M.
8-1-2006 21:21 пакостник
а в новый поршень HATSAN 70 какая пружина подайдет от какого ГХ - засунуть хотелось бы модель услышать чтоб заказать!!!
Yrka
P.M.
8-1-2006 22:12 Yrka
от 440 го и аналогичных.
kirnet
P.M.
9-1-2006 11:23 kirnet
Дык я начинаю понимать, что на Хатсан теперяча токма пружина ГХ и вставить, догда смысл Хатсана брать вообще? Взять ГХ 440 и все, и выполнена поприличнее будет.. . На Хатсане останавливал свой выбор только из-за того, что он после усиления диановской пружиной и манжетой, долбит лучшее чем ГХ (все из форума подчерпнул), а теперь смысла брать его не вижу.. . Или я не прав?
YuraS
P.M.
9-1-2006 14:13 YuraS
Originally posted by kirnet:
На Хатсане останавливал свой выбор только из-за того, что он после усиления диановской пружиной и манжетой, долбит лучшее чем ГХ (все из форума подчерпнул), а теперь смысла брать его не вижу.. . Или я не прав?

Не совсем. Хатсан из магазина мощнее Гамо. Но не точнее.
>