Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Кривые ручки и откат на МуРку. А также рассуждения о пропорциях ход-диаметр поршня ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Кривые ручки и откат на МуРку. А также рассуждения о пропорциях ход-диаметр поршня
gnom
12-12-2005 01:09 gnom
Вот наконец то и я решил сотворить что нибудь более-менее серьёзное .
Решил занятся откатом. В инете нашол всего 2 упоминания об установке отката на МуРку и решил пополнить ряд рукоблудцев.
Решил делать из мебельных направляющих. К 2-м П-образным кронштейнам прикрутил винтами М4 колёсики, на них одел направляющие. Ход отката ограничивается 2-мя винтами, затяжкой которых можно регулировать жёсткость отката. Из ложа пришлось вырезать все перегородки. Фиксируется метал в ложе 6-ю винтами М4. Сам процесс изготовления оказался на удивление простым Даже я со своими кривыми ручками всё сделал за 4 дня, приблизительно по часу в день. Самый технологичный инструмент, который приминялся, это дрель ИЗ-1031 74г.в . Собрав всё вместе был приятно удивлён комфортностью стрельбы, я теперь понимаю владельцев Д54 Отдачи нет совсем, появилась возможность стрельбы с жёсткого упора. На кучность отстреливал пока только дома на 10метров, результат 5-6мм по краям . Был приятно удивлён, то что раньше давалась с трудом сейчас легко. Но есть и отрицательный момент прицел, который до этого держался много тысяч выстрелов умер за один день.
Вобщем хочу сказать, что откат оказался не таким уж и сложным в изготовлении и очень приятным в использовании.
click for enlarge 1024 X 768 334.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 278.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 324.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 236.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 255.6 Kb picture
P.S. Выглядит немного кривовато, потому что делалось всё исключительно ручками на каленках
P.P.S. Добавлено 28.05.06. Сделал новое ложе https://forum.guns.ru/forummessage/24/138804-0.html

edit log

plus
12-12-2005 02:55 plus
М-мда-а-а... А шину и гипс на оптику наложил? (шутка). А если честно, то встаёт очень серьёзный вопрос. Без оптики уже тяжело - привык, а на эту конструкцию нужно уже нечто, расчитанное на диану с чисто конкретными ценами. А ставить такую дорогую оптику на мурку - одно земноводное душит...
gnom
12-12-2005 03:08 gnom
Да, сейчас в "муках" выбора нового прицела, надеюсь что-нибудь вроде Пилада выдержит
plus
12-12-2005 03:13 plus
quote:
Originally posted by gnom:
Да, сейчас в "муках" выбора нового прицела, надеюсь что-нибудь вроде Пилада выдержит

Купишь, поставишь, расскажешь. Думаю, это будет интересно.
Кстати, а если помимо упоров, сделать какие-нибудь жёсткие амортизаторы, например, из резины? Может не так колбасить будет?

gnom
12-12-2005 03:20 gnom
quote:
Originally posted by plus:
Кстати, а если помимо упоров, сделать какие-нибудь жёсткие амортизаторы, например, из резины? Может не так колбасить будет?

Если имелись ввиду упоры для ограничения хода отката, то 2 болта на первой и третьей фотке прекрасно справляются, ничего не колбасит, ощущение как будто не ППП всё так мягко не брыкается не лягается

edit log

B1
12-12-2005 03:25 B1
А зачем оно такое нужно? Может, полезнее было бы на откат оптику поставить? Имхо - для ППП актуально. Правда, там точность нужна...
plus
12-12-2005 03:41 plus
quote:
Originally posted by B1:
А зачем оно такое нужно? Может, полезнее было бы на откат оптику поставить? Имхо - для ППП актуально. Правда, там точность нужна...

А это как? Два отката получается, что ли?

------------------
Крылатые ракеты - мой любимый вид оружия.

georgius
12-12-2005 08:14 georgius
Фотки - это здорово, но без чертежика не очень понятно, как это работает.

В направляющие вложен подвижный груз, поглощающий энергию отката? Груз подпружинен?
Место установки устройства критично? Если, к примеру, использовать полости приклада?
DimaYu
12-12-2005 09:52 DimaYu
За что ты так её...
DimaYu
12-12-2005 09:55 DimaYu
П.С. Теперь я понял, за что тебя китайцы мочат... Это работники БАМа, по-видимому...
SwD
12-12-2005 11:10 SwD
Куль! Единственное, что останавливает попробовать сделать откат на своей мурке - жалость к оптике... Рисковать нет ни малейшего желания
gnom
12-12-2005 12:13 gnom
quote:
Originally posted by georgius:
Фотки - это здорово, но без чертежика не очень понятно, как это работает.

В направляющие вложен подвижный груз, поглощающий энергию отката? Груз подпружинен?
Место установки устройства критично? Если, к примеру, использовать полости приклада?

Нет, вся конструкция закреплена в ложе только за рельсы-направляющие. А сама винтовка при выстреле на калёсиках откатывается на саннтиметр назад.

prockofev
12-12-2005 12:22 prockofev
мда.... ПИСЕЦ

особенно умильно выглядит дыра в ложе чтоб на спуск давить.....

gnom
12-12-2005 12:28 gnom
С ложем неудобства временные, думаю попробовать изготовить деревянное, правда получится или нет незнаю
А на спуск давить оказалось на удивление удобно Одним словом выглядит она страшнее, чем есть на самом деле. Если не обращать внимания на внешний вид, то стрелять можно вполне успешно.
prockofev
12-12-2005 12:35 prockofev
quote:
Originally posted by gnom:
С ложем неудобства временные, думаю попробовать изготовить деревянное, правда получится или нет незнаю
А на спуск давить оказалось на удивление удобно Одним словом выглядит она страшнее, чем есть на самом деле. Если не обращать внимания на внешний вид, то стрелять можно вполне успешно.

да это понятно что все временное..., только тыж знаешь - нет ничего постояннее временного

вот сделай ложе, отстреляй на 25 и 50м....

и тогда предоставляй развернутый отчет

бум рады

morning
12-12-2005 12:49 morning
А почему прицел не прикрепить к ложе?, я об этом уже писал, запревали типа точность упадет, проверь на коленке, сэкономишь на прицеле. На арт системах пицел на станине поэтому и цел.
DimaYu
12-12-2005 12:58 DimaYu
Если ложе ты тоже будешь делать "исключительно ручками на каленках", то с нетерпением жду фотографий!
Andreez
12-12-2005 13:06 Andreez
quote:
Originally posted by morning:
А почему прицел не прикрепить к ложе?, я об этом уже писал, запревали типа точность упадет, проверь на коленке, сэкономишь на прицеле. На арт системах пицел на станине поэтому и цел.

Вот и я думаю, если в откате люфтов нет, точноть никуда не денется. На боковой крон типа сайги поставить - должно рулить.(ИМХО)

prockofev
12-12-2005 13:26 prockofev
теоретики блин, ну так поставьте, интересно недай, не интересно..... не делай....

расскажите.... потом

morning
12-12-2005 14:43 morning
Я извиняюсь! to:gnom: действительно достойное творение для подтверждения достойности отката для ППП.
to prockofev: я знаком с вашими творениями и творениями ваишх последователей - уважаю, и не в обиде. ну не хватает уменя терпения быстро сделать то, что придумал или где подсмотрел. уже разрезал иж 38 и сварил ход поршня 110мм заполировал, изготовил новый толкатель, сейчас в процессе мзготовления насадка на казенник для увеличени хода толкателя и обязательно будет откат и прицел на неоткатной части. Только когда это будет? Д а кстати gnom, а где находитсч откатная часть до выстрела? если впереди то чем удерживается?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4