Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Планка проворота барабана!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планка проворота барабана!

Mihevich
P.M.
22-9-2012 13:33 Mihevich
Всем привет! Народ мож кто объяснит, имеет ли эта планка право на жизнь или это просто фейк. Просто давно ищу иллюстрации на тему "Механизмы проворота различных магазинов для пневмы", но везде приводятся рисунки и фоты самих магазинов, а на взрыв схемах хр.. н что поймешь. Кто богат ссылами на подобные картинки или эскизы будте любезны господа, вам сюда.
click for enlarge 1134 X 850  89.5 Kb picture
Mihevich
P.M.
22-9-2012 13:41 Mihevich
Вот есть текстовое разъяснение про механику ИЖ - 61(Еще бы в картинках. пробовал гуглить .. 0.. Не фуфа)... Магазин сперва заталкивается до упора и его там стОпорит клювик, стоящий наверху ствольной коробки. Стопорит для того, чтобы магазин не вылетел обратно под действием пружинки, в которую он упирается. Когда заряжаешь первыю пульку, досылатель проходит в отверстие магазина и одновременно поднимает этот клювик. Т.е. в этот момент магазин держится за счёт досылателя. Когда перезаряжаешь, досылатель "отпускает" магазин до того, как отпускает клюик и магазин начинает выезжать под действием этой прижины. Но клювик его перехватывает на следующем отверстии и снова фиксирует. И так далее.
main-kaif-forever
P.M.
23-9-2012 19:18 main-kaif-forever
Есть видео, в котором мелькает данный механизм в сверчке:
youtube.com

Найду еще что-нибудь - добавлю

P.S.
Вот еще видео. Момент, начиная с 3-й минуты:
youtube.com

И еще! Да, представленное Вами фото, вполне рабочего механизма. Доказательства? FX Verminator!
click for enlarge 1920 X 1285 505.2 Kb picture
click for enlarge 1918 X 839 671.8 Kb picture

Mihevich
P.M.
24-9-2012 11:16 Mihevich
Originally posted by main-kaif-forever:

Да, представленное Вами фото, вполне рабочего механизма.


Огромнейшее СПС, Комрад! Я раньше думал что барабанчик какая-нибудь шестерня или вал червяк поворачивает или мех. как в реверсивной отвертке.
main-kaif-forever
P.M.
24-9-2012 11:23 main-kaif-forever
Originally posted by Mihevich:

Я раньше думал что барабанчик какая-нибудь шестерня или вал червяк поворачивает или мех. как в реверсивной отвертке


Есть и такое: Вайраух называется.
Выглядит вот так
click for enlarge 1620 X 784 166.9 Kb picture
Mihevich
P.M.
24-9-2012 12:23 Mihevich
Ну ясно. Видал я gif-анимацию револьвера.. там при нажатии курка небольшой штырь толкает вверх зацепы на самом барабане и барабан проворачивается. Ты про этот принцип. А так не давно попалась на ганзе схемка гравитационного магазина(он конечно проще, че там.. "салазки" по которым пульки скатываются под силой тяжести прям в жолоб и затем канал ствола.), но он както не эстетичен. Я же хочу найти решение простота и надежность с эстетикой в добавок. Можно сказать он хочет и рыбку съесть и на .. . сесть. Ну в приципе так.
main-kaif-forever
P.M.
24-9-2012 12:49 main-kaif-forever
Originally posted by Mihevich:

Я же хочу найти решение простота и надежность


Тогда одно решение: автоматический барабан от винтовок марадер или муссон. И просто и надежно. Никаких механизмов. Только пружинка внутри барабана, которую при зарядке нужно "взводить". Вам, кстати, в другой созданной вами же теме уже давали ссылку на этот барабан. Да и стоит он всего-то 500-600 руб. Я его себе на винтовку врезал на 1 день с использованием дрели (ствол в станок не влез), напильника и пары алмазных надфилей. Щас дам ссылку на тему по врезке марадеровского барабана на примере ИЖ-60. Там довольно-таки подробно этот процесс описан:
nashgorod.ru

Mihevich
P.M.
24-9-2012 14:53 Mihevich
Originally posted by main-kaif-forever:

Тогда одно решение: автоматический барабан от винтовок марадер или муссон.


Спасибо, признателен. Но будем ломать теперь голову как они работают. Так сказать изнутри.. .
Mihevich
P.M.
24-9-2012 16:04 Mihevich
Так вот нашел еще статейку про грави-магаз. (не все все точно буду ставить ГМ .. 3 правила 1простота, 2надежность, 3эстетика) topguns.ru
Mihevich
P.M.
24-9-2012 16:14 Mihevich
А здесь грави магаз с ручкой для перезарядки и со сменной обоймой airgun.org.ua
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Планка проворота барабана!