Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Апаю тут Крыс 1377. Вопросы... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Апаю тут Крыс 1377. Вопросы...

Ветеринар
P.M.
24-4-2006 18:19 Ветеринар
А я эту шпильку поменял на штифт, сделанный из хвостовика сверла 4,8 мм.
KVK
P.M.
24-4-2006 23:22 KVK
Originally posted by Dachnikmmt:
стоит латунный поршень от KVK, после 17 качков превращаеться в ПЦП. Как сделать чтоб воздух весь выходил?

Я отрезал у пружины клапана пару витков, а пружину ударника наоборот поджимал.
KVK
P.M.
24-4-2006 23:24 KVK
Originally posted by Ветеринар:
А я эту шпильку поменял на штифт, сделанный из хвостовика сверла 4,8 мм.

Кто в Питере - можете заглянуть в ЦКИ, там до чёртиков всяких штифтов. Пружинные, некалёные, калёные - вобщем есть, что выбрать.

Shanson
P.M.
25-4-2006 00:59 Shanson
Костег! А ЦКИ - вас ист дас? и где это? (извини, я кроме Купчино нигде не бываю... )
KVK
P.M.
25-4-2006 01:13 KVK
Серый ты
Центр Крепёжных Изделий. Ближайший от тебя на Звёздной. Ну, или на Фрунзенской. Езжай туда, покупай оськи для своей Т3
http://cki.com.ru/?name=shops
Shanson
P.M.
25-4-2006 01:53 Shanson
Пасиба! Заскочу, а то позорно с обрубками смотрицца винтовка..
Dachnikmmt
P.M.
25-4-2006 10:01 Dachnikmmt
Originally posted by KVK:

Я отрезал у пружины клапана пару витков, а пружину ударника наоборот поджимал.

Спасибо! Так и сделал, срезал 1 виток - помогло. А ствольную коробку и мушку из металла (дюраль) в Питере делает кто-нить?

KVK
P.M.
25-4-2006 12:19 KVK
Нет. Имхо - дюраль в данном случае не очень.
Dachnikmmt
P.M.
25-4-2006 14:07 Dachnikmmt
Хорошо - не дюраль но и не пластмасса, из чего нибудь металлического в Питере сделать можно? Есть ли чертежик какой по коробке?
ЗлХ
P.M.
25-4-2006 22:57 ЗлХ
airgun.org.ru

ну там по теме поищи =)

KVK
P.M.
25-4-2006 23:34 KVK
Но, цены там не Питерские, не гуманные

ЗлХ
P.M.
26-4-2006 02:02 ЗлХ
гыгыгы =)
эт кому как , мне так вообще побоку.. у меня изначально коробень из гнилого силумина..
KVK
P.M.
26-4-2006 09:00 KVK
Фирменная?
Dachnikmmt
P.M.
26-4-2006 09:50 Dachnikmmt
Originally posted by ЗлХ:
airgun.org.ru

ну там по теме поищи =)

Все всё позаказывали и затихло(((
Мне б чертежик, я б тут токаря фрезеровщика нашел.. .

KVK
P.M.
26-4-2006 11:23 KVK
Так а обмерить штатную и сделать чертёж?
Dachnikmmt
P.M.
26-4-2006 12:33 Dachnikmmt
придеться самому))
KVK
P.M.
26-4-2006 13:05 KVK
Так вот всё в этой жизни. Всё приходится делать самому
ЗлХ
P.M.
26-4-2006 17:09 ЗлХ
ага фирменная , у меня бекпакер.
Dachnikmmt
P.M.
27-4-2006 12:52 Dachnikmmt
Обмерил, честно говоря, деталюха непростая.. . - не каждый токарь-фрезеровщик согласиться))
а Д16Т - это дюраль такая?
KVK
P.M.
27-4-2006 13:28 KVK
Originally posted by Dachnikmmt:
Обмерил, честно говоря, деталюха непростая.. . - не каждый токарь-фрезеровщик согласиться))
а Д16Т - это дюраль такая?

Да не такая и страшная уж
Да, Д16Т - это дюраль.

val
P.M.
17-5-2006 07:18 val
Ну вот, тема убежала на третью страницу. Пора оживить.
Первые мои попытки совпадают с результатами Ветеринара. Клапаны не трогал, только заменил поршень и, соответственно, срезал конус с корпуса клапана. Только после стрельбы с 20 качков скорость вскоре стала падать. Разобрал. Существенная вмятина на корпусе клапана в зоне контакта с внутренним выступом на трубе. Не выдерживает давления. Понятно, мертвый объем при накачке дает знать. Теперь нужно увеличить поверхность контакта корпуса клапана с цилиндром, сделать еще парочку выступов. Знакомая картина?

Ветеринар
P.M.
17-5-2006 23:25 Ветеринар
Я в этом месте надел на корпус накопителя жестяное кольцо, а сверху на накопитель приклеил полоску изоленты, чтобы он отжимался вниз и таким образом контактировал с упором на большей площади.
Все это, конечно, не радикальные меры, но там и проблемы не было, сделал для профилактики.

Радикальный метод - сточить на токарном станке упорную часть корпуса накопителя и насадить стальное кольцо. Кто-то выкладывал фотки такой доработки.
Есть и другие способы.

Кстати, сильная деформация корпуса накопителя может происходить не только из-за высокого давления перед ним, но еще и из-за неправильной пригонки поршня к накопителю.

wellad
P.M.
18-5-2006 00:52 wellad
Originally posted by Ветеринар:
Радикальный метод - сточить на токарном станке упорную часть корпуса накопителя и насадить стальное кольцо. Кто-то выкладывал фотки такой доработки.
Есть и другие способы.

Можно проще и надежней. Вставил стальное кольцо шириной 8мм в упор
накопителю и прикрутил винтами, через трубу компрессора. Кольцо естественно подогнал под родной упор.
Без такой переделки нет смысла в регулируемом поршне.

val
P.M.
18-5-2006 07:59 val
Спасибо. О кольцах думал сам и читал. По-моему - полумера. Собираюсь подняться на новый уровень давлений, поэтому - деформировать трубу с целью получения лучшего упора, по крайней мере, по трем точкам
val
P.M.
20-5-2006 22:31 val
Сделал еще 2 упора на трубе. Кольцо пока не ставил. Вставил штифт 1.5мм длиной 9.4мм во впускное отверстие накопителя, слегка зачеканил срез отверстия, чтобы штифт не вылетел.
7.9 гран пули:
10 - 188.9
15 - 205,8
20 - 217.6

Очевидно, что если УМЕНЬШИТЬ объем накопителя, то скорости увеличатся, хотя качки станут тяжелее.
В общем, теперь начинается апгрейд

KVK
P.M.
21-5-2006 00:47 KVK
Надо понимать ты уменьшил не объём накопителя, а мёртвый объём впуска.
val
P.M.
21-5-2006 02:50 val
Конечно МО впуска. А ты штифт вставил?
Дальше говорю об одном из направлений апа. По которому идти не собираюсь

Опять поздно.. . С Днем Рождения, всего, чего сам себе желаешь.. . и еще немножко

KVK
P.M.
21-5-2006 12:48 KVK
Originally posted by val:
Конечно МО впуска. А ты штифт вставил?
Дальше говорю об одном из направлений апа. По которому идти не собираюсь

Опять поздно.. . С Днем Рождения, всего, чего сам себе желаешь.. . и еще немножко

Нет, не вставлял. Но подумаю - дело нужное для выжимания всех капель мощи

Спасибо!

BigMax
P.M.
8-6-2006 13:07 BigMax
Собссно апну тему. Купил свежего 1377С. Хочу апать. В принципе всё могу сделать сам, но нужные детальки выточить негде. может кто кит сделает? Или вообще с апом поможет. г. Москва.
TechnoW
P.M.
8-6-2006 13:24 TechnoW
Меня этот вопрос тоже интерисует.
val
P.M.
22-10-2006 03:54 val
А продолжение об апгрейде здесь: airgun.org.ru Укрощение ударника.
Так, на случАй, если кто пропустил. Просьба высказываться
BigTrack
P.M.
24-12-2006 22:58 BigTrack
Народ, а от чего ствол можно на него поставить с папским калибром?
KVK
P.M.
25-12-2006 02:22 KVK
Самый дешёвый вариант - мендозовский лейнер
BigTrack
P.M.
25-12-2006 02:57 BigTrack
Originally posted by KVK:
Самый дешёвый вариант - мендозовский лейнер

А че почем и где взять?
BigTrack
P.M.
2-1-2007 00:10 BigTrack
Чето, косяк у меня вылезает после разборки/сборки. Короче, суть такова, подствольная пластиковая прокладка, длинная хрень, у передней пробки отлично зажата, а вот ближе к ствольной коробке, болтается как одно место в стакане. Сначала думал, что препуск неправильно поставил, разобрал заново, собрал, ничего не поменялось. Думал плохо зажал коробку, подтянул, опять ничего не поменялось. И что самое обидное, точка прицеливания ушла намного вверх и вправо. Прицел теперь невозможно настроить, т.к. просто не хватает хода планки вниз.

Спецы, как лечить и где косяк может быть?

YoNas_Kaki
P.M.
2-1-2007 01:55 YoNas_Kaki
Originally posted by BigTrack:
Чето, косяк у меня вылезает после разборки/сборки. Короче, суть такова, подствольная пластиковая прокладка, длинная хрень, у передней пробки отлично зажата, а вот ближе к ствольной коробке, болтается как одно место в стакане. Сначала думал, что препуск неправильно поставил, разобрал заново, собрал, ничего не поменялось. Думал плохо зажал коробку, подтянул, опять ничего не поменялось. И что самое обидное, точка прицеливания ушла намного вверх и вправо. Прицел теперь невозможно настроить, т.к. просто не хватает хода планки вниз.

Спецы, как лечить и где косяк может быть?

Ещё раз проверь как стоит перепускная втулка. Она стоит под коробкой и может не давать коробке прижаться до конца. Может быть у тебя там колечко, которое стоит между перепуском и накопителем как-то перекосило.. . Вообще странно.. . Проверь перепуск.

wan5
P.M.
22-2-2007 17:31 wan5
потерял перепускную втулку,может кто поможет с чертёжиком.
serzhe
P.M.
22-2-2007 18:51 serzhe
на рынке покупаеш насадку для сверла граверной машинки, нарезаеш м6 резьбу на ней и накопителе и все дела, + ап перепуска получается, у меня вообще не дует из под перепуска, удачи
ZLOY
P.M.
23-2-2007 22:33 ZLOY
2serzhe: фигасе! А чего у тебя рельно получалось бормашинкой резьбу нарезать. ИМХО это как двигатель работающий разобрать-собрать - также нереально.
кака
P.M.
24-2-2007 01:08 кака
2 ZLOY
Если быть внимательным то резьба нарезается на цанге от гравёрки.
С уважением.

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Апаю тут Крыс 1377. Вопросы... ( 3 )