Guns.ru Talks
  Вологда
  куда поехать за гусем? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   куда поехать за гусем?    (просмотров: 3881)
 версия для печати
Д~Д
posted 5-2-2010 22:42    
Так случилось, что до 2009 года я жил и охотился на севере Архангельской области. В том числе на гуся.
click for enlarge 640 X 480 133,8 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 137,9 Kb picture

edit log

Д~Д
posted 5-2-2010 23:24    
После переезда в Вологду ищу места для выезда на весеннюю охоту на гуся в пределах области, желательно в пределах двух часов езды от Вологды . Предлагаю всем желающим организовать совместный выезд за весенним гусем - определенный коллектив уже подбирается, судя по отчетам в нашей ветке. В наличии два человека на личном а/м. Для общей пользы могу внести: профиля - около 50 штук, две маскировочные сети, манки и прочую сопутствующую этому виду охоты амуницию. От себя личный опыт, время и материальные средства. Что хочется получить: охота в небольшой компании до 4-5 человек с проживанием вероятнее всего на месте в палатке. Место - поле, болото где было замечено, что присаживается гусь. ИМХО - пусть место будет менее результативное, но без соседей, спокойное чтобы в полной мере окунуться в весенную природу.
dennovv
posted 4-4-2011 07:35    
Над сообщением каждым надпись, типа "posted 4-4-2011 03:11" и 5 значков-пиктограмм (над чужими - 4 значка). Кликаете на второй справа, с карандашиком который. Когда загрузится форма для редактирования, Вы увидите свой текст сообщения, готовый к правке, а ниже 5 полей для фотографий с кнопочками "Обзор". Загружаете. Затем, ещё ниже, кнопки: "добавить картинки" и "ограничить размер картинки". Сначала ограничиваете размер картинки, выбрав 400*300, а затем уже жмете "добавить картинки".
Данный сайт весьма капризен, поэтому процедуру, возможно, придется повторить, если на экране появляется издевательское "временные трудности"
Хвастайтесь на здоровье!

edit log

Старый Браконьер
posted 7-4-2011 00:26    
Ё-моё! куда столько, ну гусь - понятно, а с уткой что делать? Перо щипать не надоело? А вообще рад за Вас, в прошлом году многие без добычи остались.
Старый Браконьер
posted 8-4-2011 11:31    
quote:
Уважаемый Старый Браконьер.

Меня Дима зовут.
quote:
На балконе половину места камера холодильная занимает.

Все понятно, к тому и спрашивал.

Виктор, поделитесь наблюдениями - какие профиля самые рабочие (окрас,производитель)? Скорлупки или объемные импортные?

ВЕТЕРРРРР
posted 8-4-2011 15:01    
quote:
Originally posted by Старый Браконьер:

Меня Дима зовут

Дима, ты вроде на весеннюю в избу собирался и меня, вроде, подбивал...... Срастется? Или рядом с Вологдой вариант намерен искать в этом сезоне?

Я даже ИЖ-27 пока не продал, чтоб гладкий на весну был

ВЕТЕРРРРР
posted 8-4-2011 15:04    
quote:
Originally posted by viktor2112:

надрезаю и через зад вынимаю потроха

quote:
Originally posted by viktor2112:

шкуру снять проще чем щипать и опаливать

а с ней по другому и нельзя

Старый Браконьер
posted 8-4-2011 15:51    
quote:
Дима, ты вроде на весеннюю в избу собирался и меня, вроде, подбивал...... Срастется? Или рядом с Вологдой вариант намерен искать в этом сезоне? Я даже ИЖ-27 пока не продал, чтоб гладкий на весну был

Собирался. Как оно выйдет - пока не знаю. Несколько вариантов планирую. Гладкий все равно имеет смысл оставить.

ВЕТЕРРРРР
posted 8-4-2011 16:07    
quote:
Originally posted by Старый Браконьер:

Гладкий все равно имеет смысл оставить.

ты ж знаешь, что я в терзаниях выбора нового (что-то с двумя парами стволов: одна пара чисто гладкие, другая пара - комбинашка)

Кеттнер
posted 12-4-2011 15:40    
Во,шевеление началось - как весной запахло . Рученки шаловливые к снаряге охотницкой да к патрончикам с ружбайками потянулись :-). Зачасались наскучавшие? :-). Ежели так дальше с погодой пойдет, то первая волна гусиков еще до открытия пролетит :-(. Тоже нынче готовимся к утице - гусику.Вроде отпуск выгорит.... Хочу попытаться совместить эти охоты :-), может получиться... Дим привет. Куда надумал ? У вас под Вологдой гуся прет- море!
Денису тоже привет! С остальными не пересекались, но поздороваюсь :-). Может познакомимся еще?.
viktor2112, Где это Вы чирка то столько нашли? Это не на озере ли в Грязовецком?. И это за утро вдвоем? .... На манок? или как?. Они самые вкусные из утиных, если уметь готовить. viktor2112, Вы так описывали разные явства из дичины, что я (уж не гурман) чуть клаву не залил! ;-).(Поделились бы?! :-) Рецептами в смысле !!!) Давно хочу маночек для чирков сделать.... Раньше, когда мелиорация еще существовала, чирков по канавам у нас было туго! А сейчас что то не много, проходят они вместе с разливом :-(. Зачастую еще до открытия охоты :-(.
Старый Браконьер, Дим, а манками на гусика какими пользуешся? Небось Ред Бон, или Шон Мен, или еще какими? А по чучелам гусиным тебе посоветую флюгера. Они легкие, компактные, шевелятся на ветру и бошками всегда против ветра становятся. Да и объем имеют. Черепашки и Итальяшки больше для эстетов и лентяев, на себе далеко не утащить, только на технике. .Тоже жду с нетерпением открытия, только вот с отпуском пока не до конца ясно :-(, и патрошки еще на гусика не заряжал, дроби нет.
viktor2112, а про чирков я серьезно заинтересовался.Адрес мой под знаком ? лежит, может побеседуем?
Старый Браконьер
posted 12-4-2011 16:28    
quote:
Куда надумал ? У вас под Вологдой гуся прет- море!

От Вологды недалеко. В планах юг Архангельской.
quote:
а манками на гусика какими пользуешся?

Штатовский FAULK'S МР-12G goose call, хочу к этому сезону докупить еще один более высокой тональности.
Кеттнер
posted 12-4-2011 20:05    
quote:
хочу к этому сезону докупить еще один более высокой тональности.

Это какой же? Ну или в каком "ценовом диапазоне" ? На белолобика небось?
GooseHunter
posted 12-4-2011 21:43    
quote:
Рученки шаловливые к снаряге охотницкой да к патрончикам с ружбайками потянулись :-). Зачасались наскучавшие? :-)

Не то слово! Патроны заряжены, экипировка подготовлена, манки наготове...
Кеттнер
posted 12-4-2011 22:38    
А кто какими манками и как "работает"? если не секрет :-).
GooseHunter
posted 13-4-2011 22:31    
Сейчас пользуюсь парой маночков "Стравински" и Faulk's H-100....надо будет еще прикупить Faulk's PL22 на всякий случай...
dennovv
posted 13-4-2011 22:57    
Faulk'sы:
PL-22 и H-100H
GooseHunter
posted 14-4-2011 22:19    
dennovv, а Faulk's PL22 ты в Вологде покупал? Если да, то в каком магазине и по какой цене? Заранее спасибо.
Старый Браконьер
posted 15-4-2011 10:56    
В Медведе такие манки есть.
dennovv
posted 15-4-2011 11:37    
Благодаря появившейся конкуренции сейчас такой манок можно купить за 650, если не ошибаюсь. Год назад было 850руб. Faulk'sы есть и в Медведе и в Барсе и в Оружии. За Егерь не скажу. Этот магазин у меня вызывает какое-то необъяснимое уныние - я там редко бываю
Старый Браконьер
posted 15-4-2011 14:51    
quote:
Кеттнер

Андрей подскажи в твоих краях снега много еще на полях? Остается в общем то неделя до открытия, не сойдет еще похоже с такой погодой. Зелени во всяком случае не появится.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Вологда
  куда поехать за гусем? ( 1 )
guns.ru home