Guns.ru Talks
Вологда
Лось и кабан доступны Вологодским охотникам

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лось и кабан доступны Вологодским охотникам

Egalitist
P.M. Ц
9-2-2014 12:16 Egalitist
Уважаемые вологодские охотники!

В публичном докладе за 2012 год Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области (okuvshinnikov.ru ) сказано следующее:

"В связи с ростом численности животных, увеличиваются лимиты добычи. В сравнении с 2002 годом лимит добычи на лося в 2012 году возрос на 48%, лимит добычи на кабана увеличился в 5 раз, следовательно, повысилась доступность добычи охотничьих ресурсов для жителей региона" (стр. 19).

На предстоящей Первой Организационной Охотничьей Конференции (росохотсоюз.рф ) планирую выступить по вопросу о доступности охоты и охотугодий для охотников. Вологодская область интересна большой долей общедоступных охотугодий и, соответственно, долей разрешений на копытных, распределяемой непосредственно региональным госорганом - Департаментом, а не охотпользователями.

В связи с этим был бы благодарен за ответы на следующие вопросы:

Рядовой охотник действительно почувствовал увеличение квот?
Стало легче получить разрешение на лося и кабана?

С уважением, биолог-охотовед Сергей Матвейчук

Д~Д
P.M. Ц
9-2-2014 15:19 Д~Д
Я думаю что большинство рядовых охотников волнует все же вопрос: будет ли весенняя охота в России? И попытки определенных кругов совсем её запретить.

Egalitist
P.M. Ц
9-2-2014 15:55 Egalitist
Originally posted by Д~Д:

Я думаю что большинство рядовых охотников волнует все же вопрос: будет ли весенняя охота в России? И попытки определенных кругов совсем её запретить.


Об этом там тоже будет разговор, планируется специальный круглый стол. Если нет возможности лично приехать, пишите росохотсоюзовцам , они выкладывают пожелания охотников и, наверное, будут их оглашать и, во всяком случае, учитывать. Вот, посмотрите здесь, люди пишут - http://росохотсоюз.рф/news/oxota/1-0-2
dennovv
P.M. Ц
10-2-2014 15:07 dennovv
Какие интересные факты выясняются.
Пора вводить лотерею, как в Канаде, благо современные тех.возможности позволяют это реализовать очень быстро. Без этого в такой непрозрачной отрасли, как охота принципиально двигаться ничего не будет.
gon 1965
P.M. Ц
10-2-2014 18:44 gon 1965
Рядовой охотник действительно почувствовал увеличение квот?
Стало легче получить разрешение на лося и кабана?

НЕТ
НЕТ
did 76
P.M. Ц
10-2-2014 19:01 did 76
Получили бумаги на коллектив в этом году без проблем, нужно было появится в назначенный день с утра и написать заявление. Правда не многие знали про новую систему распределения. Что будет в этом году? Я подозреваю что очередь начнут занимать за неделю. Считаю что количество добытых зверей надо регулировать сроками- допустим открыть охоту на три дня, но бумаги должны продаваться всем желающим. Через три дня подводят итог если недострел то открывают еще на несколько дней и все опять покупают бумаги. При таком способе для корупции нет места и государство соберет в сотни раз больше денег и контролировать проще. Так работает система в штатах.
Mitya 35
P.M. Ц
11-2-2014 09:56 Mitya 35
1. Нет
2. Нет
И врядли когда будет в свободном доступе.
vasek99
P.M. Ц
10-11-2014 13:30 vasek99
В Великом Устюге на лицензию на кабана стояли сутки.А за лицензией на лося стояли двое суток но так и не досталась!!охотовед объяснил тем что забыли указать дату рождения!!!!
Домовой_06
P.M. Ц
18-11-2014 21:53 Домовой_06
цитата:
vasek99:
... забыли указать дату рождения!!!!
Лося?!? О_о
roland55
P.M. Ц
23-2-2015 15:00 roland55
В Сокольском районе ситуация плачевна, в общественных охотугодьях плохая кормовая база, зверя мало или вообще нет, а в частных- неподъёмные цены и непрозрачная система получения безплатных лицензий. Вот подготовил ты солонцы, засеял поле кабанам, а лицензию всё равно не получишь, ибо "не хватило чуть-чуть баллов".
Guns.ru Talks
Вологда
Лось и кабан доступны Вологодским охотникам