Guns.ru Talks
Клуб любителей турецкого оружия
PHANTOM от ТТ - кто что думает? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: PHANTOM от ТТ - кто что думает?
Stayn
22-10-2009 03:30 Stayn
Доброго времени суток всем.
На выставке "Оружие и охота 2009" фирма Target Technologies представила новый травматический пистолет PHANTOM, правда пока только в виде макета.
Немножко информации по этому девайсу дал Глеб в передаче Обзор нового оружия самообороны-2.
Интересно, что любители турецкого оружия думают про этот пистолет?

click for enlarge 800 X 462 149,6 Kb picture

edit log

Wier
22-10-2009 04:29 Wier
А что про него думать? Его же ещё НЕТ! С таким же успехом можно обсуждать РС на базе Desert Eagle!

Внешний вид не нравится: не люблю дизайн Глоков. .45 калибр лично мне не интересен. В 9 калибре у меня уже есть мощный многозарядный РС. Если рассматривать как стальной затвор на пластике, то я буду ждать Т12.

Ну, а что у него там внутри - ХЗ...

Stayn
22-10-2009 04:58 Stayn
quote:
Originally posted by Wier:

Внешний вид не нравится: не люблю дизайн Глоков. .45 калибр лично мне не интересен. В 9 калибре у меня уже есть мощный многозарядный РС. Если рассматривать как стальной затвор на пластике, то я буду ждать Т12.

Ну вот, а говорите обсуждать нечего.
Адоникам
22-10-2009 08:14 Адоникам
Жаль что УСМ у него не аутентичный Глоку, многие хоте ли бы именно этого. Про калибр, 45 очень интересен -тяжёлый шарик большого диаметра это хорошо но мало зарядно, может стоит присмотрелся к калибру 10-28 -шарик почти такой же как в 45 но много заряднее получится. В общем нужно продумать , может стоит выпустить его в трех калибрах -9 РА, 10-28, 45 рубер.
Адоникам
22-10-2009 08:30 Адоникам
Ну хотя бы аутентичность органов управления -предохранитель и т.д. повысят продажи в разы!
Артемка_007
22-10-2009 11:14 Артемка_007
мне понравился волын этот, дорогои толко он наверно будет.
SpiritMS
22-10-2009 22:50 SpiritMS
Вот что-что а десерт резиновый купил бы однозначно
А по сабжу - крайне не нравится дизигн. такое ощущение, что к обломку кирпича ручку присандалили..
Зануда
25-10-2009 03:11 Зануда
а по срокам ничего толком не известно?
Адоникам
25-10-2009 12:20 Адоникам
Обещають через год, к следующей выставке поступят в продажу.
Onivaka
26-10-2009 00:27 Onivaka
Не понравился этот пистолет. Выглядит как детская игрушка. С появлением 10х28 45 калибр мне тоже не особо интересен. К тому же Никита вроде писал что под 10х28 планируется не только Т12, но и другие пистолеты.
Wier
26-10-2009 02:12 Wier
quote:
Originally posted by Onivaka:
Никита вроде писал что под 10х28 планируется не только Т12, но и другие пистолеты

Вот бы 6-дюймовый револьвер под 10х28Т...

Onivaka
26-10-2009 23:52 Onivaka
quote:
Originally posted by Wier:

Вот бы 6-дюймовый револьвер под 10х28Т...

Переделка из Нагана?)) Хотя у него 6 дюймов нет, где-то 5 наверно))

Wier
27-10-2009 00:25 Wier
quote:
Originally posted by Onivaka:
Переделка из Нагана?

Нах это го*но! Да хотя бы ту же Грозу под 10х28Т...

mr.Anderson
17-11-2009 19:53 mr.Anderson
Давно жду глок или беретту, но калибр не айс
Angst
17-11-2009 21:52 Angst
был бы он под 10x28 было бы интереснее
Адоникам
17-11-2009 22:49 Адоникам
Мы вроде пока ещё им, то есть 10х28 не стреляли и с ОД не знакомы, вдруг он будет не айс. Хорошо что
quote:
PHANTOM
будет выпускаться в двух калибрах 9 РА и 45 Rubber, и кстати пока не один производитель не представил ни одного пистолета в 45 кал. с магазином более чем на 6 патронов. Так что в определённом плане (как кстати его прочитать то по русски -Фантом, ..андон ) впереди "планеты всей"!

edit log

Stayn
17-11-2009 22:53 Stayn
quote:
Originally posted by mr.Anderson:

Давно жду глок или беретту, но калибр не айс

Какой из калибров? 45 Rubber или 9 РА?
Адоникам
17-11-2009 23:48 Адоникам
Меня больше пугает его предполагаемая цена.
Wier
18-11-2009 02:25 Wier
quote:
Originally posted by mr.Anderson:
Давно жду глок

Так это и не Глок. Так, дизайн содрали вот и всё.

Адоникам
18-11-2009 08:08 Адоникам
Да, если бы потроха содрали у Глока, то сей девайс стал бы хитом. Подкину инфу для ТТ, срисовывайте пока даю и по тихому клепайте пока китайцы не прознали http://www.sniperworld.com/content.aspx?ckey=Sniper_World_Glock_Index
Белый Человек
23-11-2009 21:00 Белый Человек
quote:
Originally posted by Адоникам:

Да, если бы потроха содрали у Глока, то сей девайс стал бы хитом.

Други- дорогие, ну что вы пристали к Глоковскому УСМ. Смотрите клип (тот что в начале поста) внимательнее, там турок русским по белому объясняет причины НЕВОЗМОЖНОСТИ установки на сей девайс спускового механизма сейфети экшн.
Лично мне Phantom приглянулся, если выйдет в продажу обязательно куплю в 45 калибре.
SteelArt
23-11-2009 21:33 SteelArt
Как же прет меня от глоковского дизайна! Там, на выставке, ещё бэкапный вариант показывали - аналог 26 Глока, как раз достойный конкурент Васпу будет. Если пистоли будут достойными, то возьму оба
SteelArt
23-11-2009 22:11 SteelArt
Гляньте, какая красота:
http://forums.motivemag.com/zerothread?id=4159807
Адоникам
23-11-2009 22:29 Адоникам
quote:
Originally posted by Белый Человек:

Други- дорогие, ну что вы пристали к Глоковскому УСМ. Смотрите клип (тот что в начале поста) внимательнее, там турок русским по белому объясняет причины НЕВОЗМОЖНОСТИ установки на сей девайс спускового механизма сейфети экшн.
Лично мне Phantom приглянулся, если выйдет в продажу обязательно куплю в 45 калибре.

Вот пущай лучше мощность боеприпаса подымут, что бы механизм сейфети экшн заработал
Белый Человек
23-11-2009 23:12 Белый Человек
quote:
Originally posted by Адоникам:

Вот пущай лучше мощность боеприпаса подымут, что бы механизм сейфети экшн заработал

Вашими б устами мёд бы пить да молитвы читать. Если бы так, было вообще шеколадно, пальнул и оппонент из тапков вон. Но боюсь минздрав не пропустит, они ведь так бережно заботятся о гопах, одно умиление.
Samaritan
23-11-2009 23:58 Samaritan
quote:
Вашими б устами мёд бы пить
сказал медведь бегемоту
Белый Человек
24-11-2009 00:09 Белый Человек
quote:
Originally posted by Samaritan:

сказал медведь бегемоту

Вам, любезный, я ни чего не говорил.
RockSteady
8-1-2010 02:32 RockSteady
Думаю все 9ку брать будут...
Белый Человек
quote:
Originally posted by RockSteady:

Думаю все 9ку брать будут...

Не все, 45тый тоже найдёт своих почитателей. Меня уже нашёл.

----------
Meine Ehre heisst Treue!

Don Migel
21-1-2010 20:20 Don Migel
Я б тоже взял 45, 9-ка стрим уже есть, а от добра - Бобра не надо.
RockSteady
21-1-2010 21:57 RockSteady
Я б тоже взял 45, 9-ка стрим уже есть, а от добра - Бобра не надо.

Отличная логика - задумаюсь....

Адоникам
21-1-2010 23:04 Адоникам
А я в 410х45 взял бы
Wier
21-1-2010 23:28 Wier
.357 иниипётттт!!!
Landgraf
22-1-2010 05:04 Landgraf
Турки говорят, что могут легко его под 9РА делать, главное чтоб Лачуга этого захотела.

Насчёт ударниковой системы ГЛОКа - на резиностреле она невозможна, потому как у боевого пистолета боевая пружина взводится откатом затвора, а у травматики сил на откат затвора еле хватает.

Насчёт предохранителя на спусковом крючке - турки ВРУТ, всё реально. Поищите описания газового/сигнального пистолета итальянского производства фирмы Bruni, модель GAP или miniGAP - там курковый УСМ, но при этом ПРЕКРАСНО живёт предохранитель на спуске - никаких проблем.

Адоникам
22-1-2010 08:06 Адоникам
quote:
Насчёт ударниковой системы ГЛОКа - на резиностреле она невозможна

http://www.sniperworld.com/content.aspx?ckey=Sniper_World_Glock_Index если у травматики еле хватает сил на откат затвора -подержите затвор рукой во время производства выстрела. Если мне не изменяет зрение, боевую пружину взводит возвратная пружина затвора, а до взводит палец стрелка посредством спускового курка, из чего следует -что боевая пружина слабее возвратной и получается нонсенс -либо у резиновых патронов не хватает сил сдвинуть затвор, либо у возвратной пружины не хватает сил вернуть затвор на место. Из чего следут, что не надо слушать отмазки производителя и повторять их бред как Отче наш...

edit log

Stayn
23-1-2010 08:04 Stayn
quote:
Originally posted by Landgraf:

Насчёт ударниковой системы ГЛОКа - на резиностреле она невозможна, потому как у боевого пистолета боевая пружина взводится откатом затвора, а у травматики сил на откат затвора еле хватает.

Не надо чужие нелепости повторять.
Пистолеты с ударниковым УСМ выпускались еще много лет назад в газовом варианте и отлично работали на слабеньких газовых и холостых патрончиках. И был даже травматический Walther P-99Т с ударниковым УСМ. При откате затвора для взведения легкого ударника на мягкой витой пружинке требуется значительно меньше энергии, чем для взвода классического курка.
Почему инженеры ТТ от глоковской системы отказались? Единственный логически обоснованный вариант ответа на ум приходит: потому что патенты на все глоковские узлы и механизмы защищены юридически. Вот и не рискнули турки одновременно "слизать" и внешний вид и механику, справедливо опасаясь ответственности за нарушение авторских прав.
quote:
Originally posted by Landgraf:

Насчёт предохранителя на спусковом крючке - турки ВРУТ, всё реально.

Согласен. И врут скорее всего по той же причине, по какой врут и про ударниковый УСМ.

edit log

Grem7in
25-1-2010 17:37 Grem7in
Ну что, нет никакой новой информации или фото от ТТ?

А фантом мне очень нравиться, правда фактура рукояти удивляет и не гармонирует с аскетическим Глоковским дизайном.

edit log

RockSteady
25-1-2010 18:07 RockSteady
quote:
Originally posted by Grem7in:

фактура рукояти удивляет

Это макет сделанный на 3D принтере - настоящий будет из отлитого пластика
Grem7in
25-1-2010 20:34 Grem7in
quote:
Originally posted by RockSteady:

Это макет сделанный на 3D принтере - настоящий будет из отлитого пластика
То ясно, я не об этом. Удивляют кружочки-овальчики, "пупырышки" и невнятный срез снизу.
l_Barker
28-1-2010 12:50 l_Barker
Думаю что уже пора на рынок выходить - кто быстрее тот поимеет больше.
Я себе 2-й ствол под крупный калибр обязательно возьму.

А то чего-то тормозит ТТ с Фантомом... - не хуже чем GP с Т12.

А если тот же Т12 успеет выйти из анабиоза и если они свой патрон 10х28 успеют сделать - это наверняка оттянет часть желающих для "полномерноего крупного калибра".
Маловероятно - что GP окажутся быстры - но вдруг...
Потеряет же ТТ бабки.

edit log

Guns.ru Talks
Клуб любителей турецкого оружия
PHANTOM от ТТ - кто что думает? ( 1 )