Guns.ru Talks
Стрелковый клуб Южного Урала
Оренбург охотники ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оренбург охотники

maxoren
P.M.
17-1-2011 12:54 maxoren
Выезд состоялся в кол 8 человек. Зверь был - стрелять надо уметь))) С первого же загона проворонили двух ушастых, хорька отпустили из-за вонючести.
Обнаглев, этот же хорек во втором загоне почти сшиб меня с номера.
В четвертом загоне был взят заяц, от выстрела поднялась лиса, прошла от меня метрах в 15.
После перекуса на меня опять вылетели по очереди две лисы, по обеим стрелял, обе после выстрелов кувыркались, но лисы сейчас не в цене - искать не пошли. В крайнем загоне опять досталось лисе, теперь уж от "feerbax"а.
Думает над повторением выезда.
Gluc
P.M.
17-1-2011 14:48 Gluc
Вам то хорошо.. .
feerbax
P.M.
17-1-2011 15:52 feerbax
весной наверстаешь )
ближайшие 2 субботы я не выездной. дела появились. а в феврале думаю отпуск дадут и можно будет лису догнать)
Gluc
P.M.
17-1-2011 16:52 Gluc
весной наверстаешь )

Ага, буду я ждать. Если всё нормально будет. то в середине февраля снимут гибс. В одну руку бадик, в другую карамультук. И алга.
RafArms
P.M.
17-1-2011 17:43 RafArms
Доброго вечера,соседи.
А на гуся вы охотитесь?
Куда гоняете?
maxoren
P.M.
17-1-2011 18:57 maxoren
ближайшие 2 субботы я не выездной. дела появились. а в феврале думаю отпуск дадут и можно будет лису догнать)

Минус один))) Нам мяса больше достанется)))
Снега навалит и посмотрим как ты ее гонять будешь)))
feerbax
P.M.
17-1-2011 18:58 feerbax
А на гуся вы охотитесь?

я не принципиальный. куда макс берет туда и охочусь XD

В одну руку бадик, в другую карамультук. И алга.

ну в феврале еще повоюем)

maxoren
P.M.
17-1-2011 19:01 maxoren
куда макс берет туда и охочусь XD

Ладно, сдам еще пару утинно/гусинных мест.
RafArms
P.M.
17-1-2011 19:42 RafArms
В Светлом бываете?
maxoren
P.M.
17-1-2011 20:40 maxoren
далековато до светлого от орена
RafArms
P.M.
17-1-2011 21:33 RafArms
Мы из Уфы ездили.
Нормально.
maxoren
P.M.
18-1-2011 11:00 maxoren
Мы из Уфы ездили.
Нормально.

НУ это если только на неделю, не меньше. А с этим проблемы - весной у меня в делах самый сезон начинается, как раз на апрель приходится. а ради двух выходных переть 400 км меня вообще не вставляет)))
Но есть знакомые, которые ездят.

На аватарке, кстати, знатный волчара!!!

RafArms
P.M.
18-1-2011 11:16 RafArms
На аватарке, кстати, знатный волчара!!

Волчица.
Я на гуся мотался раньше в Калмыкию(1700км),на юг Архангельской губернии(от Москвы 1200км).
А потом начал ездить в Светлый.Совсем под боком.
А гусиные охоты-это великий кайф!
click for enlarge 1920 X 1438 772,5 Kb picture
feerbax
P.M.
20-1-2011 06:51 feerbax
знатная птичка!

а снежок какой хороший выпал , прям заглядение)
ты Макс на выходные на охоту едеш?

maxoren
P.M.
20-1-2011 07:51 maxoren
ты Макс на выходные на охоту едеш?

вообще планирую. а там как жена))) Я же подкаблучник)))
а снежок какой хороший выпал , прям заглядение)

ага, только не забывай, что у меня не джип, а у тебя лыж нету.
feerbax
P.M.
20-1-2011 08:10 feerbax
лыжи есть)) и валенки. тока в эту субботу я точно пас
Gluc
P.M.
20-1-2011 10:12 Gluc
Ну чё, Макс, тебя уже поздравить можно?
nekobasu
P.M.
20-1-2011 10:24 nekobasu
Originally posted by maxoren:

Выезд состоялся в кол 8 человек.


Если бы ты ответил на ПМ, где тебя спрашивал о подробностях, то выезд состоял бы из 9 человек.
feerbax
P.M.
20-1-2011 11:08 feerbax
не переживай. в тот день все равно не очень удачно вышло) всего 1 заяц был взят. все вымотались по полной.)
меня друзья одолели. требуют вылазки на природу. думаю в сб пойдем опять от гребеней до каргалы. если хочеш пошли с нами. только позвони в пятницу хотябы.
maxoren
P.M.
20-1-2011 11:38 maxoren
Ну чё, Макс, тебя уже поздравить можно?

не, еще терпим))) неделю бы продержаться)))
Если бы ты ответил на ПМ, где тебя спрашивал о подробностях, то выезд состоял бы из 9 человек.

Я бы ответил, но на сайт выходил в 12 ночи, а в 8 утра выезд, обе машины были битком, так что извини, но смысла уже не было. Вопрос с поездкой нужно решать хотя бы до 5 часом предыдущего дня, что бы знать сколько человек, кого откуда забирать, в какой очередности.
меня друзья одолели. требуют вылазки на природу. думаю в сб пойдем опять от гребеней до каргалы. если хочеш пошли с нами. только позвони в пятницу хотябы.

И ты из-за этого отказываешься от охоты?!?!? "Не наш человек прокурор... "
Давай их вечными загонщиками определим, а?)))
maxoren
P.M.
20-1-2011 11:41 maxoren
в тот день все равно не очень удачно вышло) всего 1 заяц был взят. все вымотались по полной.)

"Здесь рыба есть - ловить надо уметь... "))) В нашем случае - стрелять.
nekobasu
P.M.
20-1-2011 15:05 nekobasu
У меня сейчас большая неопределенность в плане работы, обещать заранее что-либо трудно
feerbax
P.M.
20-1-2011 16:26 feerbax
В нашем случае - стрелять.

XDDD да мне просто лисичку жалко было )))
друзей в загонщики бесполезно, они стока не выдержат) да и надо буханку чтобы возить стока загонщиков))
maxoren
P.M.
20-1-2011 17:59 maxoren
друзей в загонщики бесполезно, они стока не выдержат) да и надо буханку чтобы возить стока загонщиков))

я что то не пойму - какая цель вылазки? пройтись пяток-другой километров? Бог в помощь!)))
Я уж лучше с пользой для холодильника)))
У меня сейчас большая неопределенность в плане работы, обещать заранее что-либо трудно

ну 50/50 - это тоже хоть что то. Если один не поедет - заменить всегда можно, а вот лишнего сажать некуда.
feerbax
P.M.
20-1-2011 18:04 feerbax
я что то не пойму - какая цель вылазки? пройтись пяток-другой километров? Бог в помощь!)))
Я уж лучше с пользой для холодильника)))

я бы с радость тоже для холодильника побегал, но пообещал "сходить на природу". так мяса пожарим. алкоголя попьем. политика вообщем.
maxoren
P.M.
21-1-2011 09:47 maxoren
ну смотри, потом жалеть будешь - такой снежок выпал - только следы читать!
feerbax
P.M.
21-1-2011 09:53 feerbax
не сыпь мне соль на рану))
Gluc
P.M.
21-1-2011 12:37 Gluc
А вам стационарный охотник не нужен? Типа неподвижной огневой точки?)))
nekobasu
P.M.
21-1-2011 16:55 nekobasu
Originally posted by Gluc:

А вам стационарный охотник не нужен? Типа неподвижной огневой точки?)))


В анимешках часто проскакивает японская забава типа "конной битвы". Где роль "коня" выполняют 3 человека, на которых восседает наездник. И ежели взять уважаемого feerbax-а и его друзей в качестве "коня", а стационарную огневую точку в качестве всадника, то неподвижная огневая точка превратится в подвижную Вот такое вот рац.предложение
feerbax
P.M.
21-1-2011 17:25 feerbax
XDD для Артура надо коней 5 - 6 , а это уже целая бригада загонщиков!
Gluc
P.M.
21-1-2011 19:39 Gluc
для Артура надо коней 5 - 6

учтётся, зачтётся
Вот погоди, Макс скоро под каблук попадёт, кого будешь просить на охоту взять? Там я тебе это и припомню
maxoren
P.M.
24-1-2011 10:05 maxoren
Всё, Макс свой сезон охоты закрыл! Сейчас положу жену в роддом, надраю стволы, сдеру лак с ижа, промаслю его хорошенько, полирну и буду ждать следующего сезона. Может, весной получится выехать на пару зорек, там посмотрим. На лето планируется истребление 10 сурков, лицензии заказаны, думаю над подходящей оптикой.
Разговаривал вчера со своим егерем - провели пробный зимний маршрутный учет, насчитали на 10 км маршрута тридцать пересечений кабанов, сейчас коз считает. Ну а после учета по плану волка погонять, только я в этом уже точно не участвую.
Gluc
P.M.
24-1-2011 10:17 Gluc
Ну а после учета по плану волка погонять

А разве в Оренбургском районе есть волк, или это в Ташле?
Сейчас положу жену в роддом

Давай, успеха и не забудь это дело хорошенько спрыснуть.
maxoren
P.M.
24-1-2011 12:10 maxoren
А разве в Оренбургском районе есть волк, или это в Ташле?

В Ташле. Осенью ещё выгнали с одного из загонов трех, но мимо номеров прошли. А сейчас по снегу хотим прижать. Порежут ведь всех коз с поросятами.
feerbax
P.M.
4-2-2011 09:31 feerbax
так чтобы ветку оживить )
как там твоя костяная нога Артур?
ну ка быстренько похвастались у кого сколько новых оружий ножиков пуль ( нужное подчеркнуть)
я вот в феврале наконец то получу долгожданный феникс тк20. остался нелегкий выбор. синей или черной изолентой его к стволу примотать))))
Gluc
P.M.
4-2-2011 10:10 Gluc
Вроде через неделю снимают гибс. Стану выездным. С бадиком в одной руке и муркой в другой.
Перед самой поломкой я успел у Барона Осу прикупить. Теперь сижу, любуюсь и думаю: а нах.. она мне нужна? - а пусть будет, запас жопу не е... !
feerbax
P.M.
4-2-2011 10:38 feerbax
XDD а правда зачем тебе оса??
вообщем ты на следующей неделе будеш на ходу уже? я бы хотел к Юре в гости за поросем сьездить)
maxoren
P.M.
4-2-2011 12:36 maxoren
я бы хотел к Юре в гости за поросем сьездить)

Разговорчики в прямом эфире.. .
Gluc
P.M.
4-2-2011 14:41 Gluc
А-та-та по губам!

Слово "будешЬ" пишется с мягким знаком

Давай в следующий четверг созвонимся.

maxoren
P.M.
8-2-2011 12:09 maxoren
Есть сведения, что в эту весну охоту откроют только на утку, гусь будет закрыт в связи с малой численностью. Так что 00 можете не закупать)))