Guns.ru Talks
Стрелковый клуб Южного Урала
Оренбург охотники ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оренбург охотники

U_Syt
P.M.
20-12-2010 10:40 U_Syt
Ну, насколько я знаю, ни какой охот билет не дает права на охоту без путевки. Путевка на право охоты в охот угодьях общего пользования стоит 400 р. на район (для некоторых счастливчиков - на область). Стоимость путевки в приписные охот хозяйства устанавливается приказом по данному хозяйству и может варироваться как по сроку действия, так и от принадлежности охотника к какому-либо обществу (т.е. от имеющегося охот билета). Так для члена охот общества которому принадлежит данное охот хозяйство, цена путевки будет ниже, чем для охотника из другого общества.
А товарищей по увлечению лучше искать там, где Вы работаете. Кстати, энергетики - достаточно активные охотники. На предприятих обычно больше двух таких коллективчиков.
feerbax
P.M.
20-12-2010 12:11 feerbax
ну возможно в оренэнерго со штатом в пару десятков тысяч голов это возможно. а когда работаеш с кругом из 50 человек, то как то тяжеловато найти союзников.
Сова1234
P.M.
20-12-2010 21:26 Сова1234
Съездил на охоту в прошлые выходные. Были две лицензии на кабана и косулю. Кабана добыл один из моих товарищей, а козла добыл я)
click for enlarge 1920 X 1080 319,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 250,3 Kb picture

feerbax
P.M.
21-12-2010 06:57 feerbax
вот это зверь! сколько он примерно весом??
maxoren
P.M.
21-12-2010 10:42 maxoren
вот это зверь!

Ага, а если бы они еще на метр назад сели, то он бы в кадр не влез)))
Мужики, без обид, шучу, трофей достойный!!!
сколько он примерно весом?

Можно попробую угадать? Трехлетка кил на 100?
А козлик также второй-третий год, судя по рожкам

maxoren
P.M.
21-12-2010 11:06 maxoren
Отвечу сразу на несколько постов:
1. Деньги - это херня. Много денег не надо, чай не лося валить собрались. Еду взяли с дома (картошечки, сальца, колбаски, яиц - кто чем богат). Не надо брать на всю компанию - взял себе и еще чуток, на общий стол вывалил - вот все и сыты. Деньги на бензин - по паре сотен с носа - это потолок! Простой подсчет - в легковушку/ниву больше 5/6 не сядет, 200*6=1200, демим на цену бензина/23=52 литра. Весь день можно кататься!
2. Время. С ним сложнее, но хоть один выходной в две недели можно выделить. Лично я на охоте два дня в неделю - один в будни, вротой в выходные, больше нельзя - жена строгая)))
3. Транспорт. Если речь о зайце, то это посадки, а посадки - это как минимум проселочные дороги. Почти везде можно доехать на легковушке, а уж из 6 человек ну хоть у кого то машина то есть.

Так что, мужики, не ноемся, а собираемся.
Готов выделить своего Боливара в виде десятого лансера и показать пару интересных заячьих мест примерно в 35-40-50 км от орена в сторону орска/саракташа, путевка на оренбургский район.

Думайте, господа, думайте. Только быстро, до вечера четверга, а то уеду сам куда-нибудь за мамонтами.

nekobasu
P.M.
21-12-2010 11:32 nekobasu
Originally posted by maxoren:

Деньги - это херня.
...
Деньги на бензин - по паре сотен с носа - это потолок!


Херня это для того, у кого они есть. Вот когда у вас останется пара сотен руб на семью на неделю до зарплаты - вот тогда вы нам и расскажите, какая это херня.
feerbax
P.M.
21-12-2010 12:43 feerbax
я за. тока вот в эту субботу работем за 31 число. если только в воскресение ехать. до выходных путевку постораюсь оформить.
maxoren
P.M.
21-12-2010 13:27 maxoren
Херня это для того, у кого они есть. Вот когда у вас останется пара сотен руб на семью на неделю до зарплаты - вот тогда вы нам и расскажите, какая это херня.

Когда у меня останется пару сотен на семью о зарплате (тьфу три раза)- я об охоте думать не буду. И Вам об этом рассказывать не собираюсь.
Если прочитать мой пост с включенными мозгами, то можно понять, что я имел ввиду то, что выезд выходного дня на зайца - это не столь уж затратное мероприятие. Как говорил наш любимый препод, "повторяю для тех, кто в каске" - перекус взяли дома, пару патронов можно и у товарищей "стрельнуть", ну а на бензин можно и с отсрочкой попросить, если уж дома вилы с финансами, а на охоту ну ой как хочется.
Предлагаю обсуждение данного вопроса о деньгах прекратить, лучше об охоте
maxoren
P.M.
21-12-2010 13:30 maxoren
я за. тока вот в эту субботу работем за 31 число. если только в воскресение ехать. до выходных путевку постораюсь оформить.

Отлично, дело начато.
Предлагаю следующий вариант:

Первый автомобиль (вместимость 5 человек)
1. MAXOREN - то есть я))).
2. Feerbax.

Добавляйтесь к списку.

Сова1234
P.M.
21-12-2010 14:34 Сова1234
Можно попробую угадать? Трехлетка кил на 100?
А козлик также второй-третий год, судя по рожкам

Именно так, чистого мяса с кабана вышло около 90кг
Gluc
P.M.
21-12-2010 15:59 Gluc
показать пару интересных заячьих мест примерно в 35-40-50 км от орена в сторону орска/саракташа,

Я там в этом сезоне всё облазил. Одного взял и всё. Нету там зайцев. Всё лисами истоптано и фарщиками изъезжено. Да ещё и стаю диких собак 7 шт видели как они загоном охотились. Откуда там зайцу бедному остаться? Может в стороне Паники порыскать? А идея объединиться хорошая (попробую вырваться).
nekobasu
P.M.
22-12-2010 09:23 nekobasu
А где у нас выдают охотничьи билеты государственные? И кто что слышал про новые билеты? Навеяно этим топиком: Охотничий билет нового образца!

maxoren
P.M.
22-12-2010 09:30 maxoren
Нету там зайцев. Всё лисами истоптано и фарщиками изъезжено.

Значит, будем стрелять лис и фарщиков, чтоб заяц появился)))
Может в стороне Паники порыскать?

Как скажете, мне пофиг.
А где у нас выдают охотничьи билеты государственные?

Вот номер охотуправления на Пушкинской 77-15-83 - они подскажут.
maxoren
P.M.
22-12-2010 09:33 maxoren
И кто что слышал про новые билеты?

продлевал всей своей компании этой весной на Мира, на какой то там Линии, один билет закончился, но все равно продлили сказав дословно следующее: "Всё равно с июня 2011 будет один единый билет на 15 лет выдаваться"
Так что ждем-с. Эту весну еще по старым отохотимся, а там посмотрим
maxoren
P.M.
22-12-2010 14:50 maxoren
Мужики, есть вопрос.
Планирую этой зимой лис да бобров немного поистреблять, но заморачиваться выделкой неохота.
Не подскажете, куда можно шкурки сдать на выделку и сколько это удовольствие стоит?
Gluc
P.M.
22-12-2010 14:59 Gluc
Значит, будем стрелять лис и фарщиков, чтоб заяц появился)))

Кстати, может действительно утречком в воскресенье соберёмся? Тут от погоды ещё зависеть будет.
куда можно шкурки сдать на выделку

Таджикам ИМХО)
Сова1234
P.M.
22-12-2010 19:21 Сова1234
Не подскажете, куда можно шкурки сдать на выделку и сколько это удовольствие стоит?

Я бы занялся, если бы было время))Да и химии пока нет
feerbax
P.M.
23-12-2010 08:55 feerbax
скажите а с лис кроме шкуры полезное есть что? ну в смысле мясо лисы или бобра вообще едят? ну я не имею ввиду те случаи когда едят даже собак и крыс
maxoren
P.M.
23-12-2010 10:43 maxoren
Тут от погоды ещё зависеть будет.

Погода жесть! Сегодня были на разведке - после снегопада самое то! Подняли двух коз, но нас было двое - ушли другим оврагом. Присмотрели, где пятачки крутятся. Заячьих следов хватает, по лисе стрелять не стал.
Таджикам ИМХО)

А что, они умеют?
maxoren
P.M.
23-12-2010 10:47 maxoren
Да и химии пока нет

Там никакой химии не надо, всё просто. Я сам умею, но жена с дому выгонит за запах)))
с лис кроме шкуры полезное есть что? ну в смысле мясо лисы или бобра вообще едят?

С лисы точно ничего. А бобра едят, сам еще не пробовал, но друзья уже все переели. Говорят, как курица. А струей бобриной у меня шеф лечился.
Сурка этим летом обязательно приготовлю.
Сова1234
P.M.
23-12-2010 11:13 Сова1234
"Там никакой химии не надо, всё просто. Я сам
умею, но жена с дому выгонит за запах)))"
что-то вломы было ивовую кору отваривать, пользовался хромокалиевыми квасцами
maxoren
P.M.
23-12-2010 12:20 maxoren
что-то вломы было ивовую кору отваривать,

вроде в аптеках продаются сборы, кора дуба есть, прои ву не знаю
Gluc
P.M.
23-12-2010 13:04 Gluc
Погода жесть! Сегодня были на разведке - после снегопада самое то! Подняли двух коз, но нас было двое - ушли другим оврагом. Присмотрели, где пятачки крутятся. Заячьих следов хватает, по лисе стрелять не стал.

Всё! Еду с вами! Если возьмёте. В воскресенье с утра это возможно?

На счёт съедобности бобра - прекрасно сжирается. Мне кажется, что у него мясо по вкусу нечто среднее между говядиной и бараниной. Ел только варёного. Жареный и копчёный говорят вкуснее.

maxoren
P.M.
23-12-2010 13:52 maxoren
Всё! Еду с вами! Если возьмёте. В воскресенье с утра это возможно?

Да что-то тишина по поводу поездки-то... Все разговаривали, разговаривали типа транспорта нет, мест не знаем, то да сё, а как я сказал, что обеспечу транспортом и местами, так все в кусты. Прям как наши политики - на форуме все охотники/стрелки, а как ехать - хрен соберешь.

Gluc, в воскресенье погода не айс, +3 обещают, неохота в лужах кувыркаться. Планировал на субботу - минус 14 самое то!

Gluc
P.M.
23-12-2010 13:58 Gluc
Чё то я не верю в эти +3. Посмотри: в субботу -14, в понедельник -8, а в воскресенье типа +3. Завтра опять прогноз изменят.
К тому же feerbax тоже только в воскресенье может.
Компанией то веселее и удачливее
feerbax
P.M.
23-12-2010 14:06 feerbax
так я чето непонял. вс отменяется чтоли???
в вс погода хорошая. не замерзнем! завтра я отгул беру. с утра постараюсь путевку оформить.
2 maxoren телефон в личку черкани. или мне отзвони.
maxoren
P.M.
23-12-2010 14:13 maxoren
Чё то я не верю в эти +3. Посмотри: в субботу -14, в понедельник -8, а в воскресенье типа +3. Завтра опять прогноз изменят.

Я позавчера тоже не верил во вчерашние +1)))
Так что хрен его знает)))
завтра я отгул беру. с утра постараюсь путевку оформить.

Если ты отгул только ради путевки берешь, то это зря))) Мог бы и попросить ради совместной поездки, заехал бы, сделал
maxoren
P.M.
23-12-2010 14:15 maxoren
maxoren телефон в личку черкани. или мне отзвони.

Отписал в аську
feerbax
P.M.
26-12-2010 19:03 feerbax
ну макс ты умотал сегодня) еле ноги шевелятся XD
feerbax
P.M.
27-12-2010 08:41 feerbax
решил заказать fenix TK20. так вот решил посоветоваться. брать желтый или серый? желтый вроде если урониш проще будет найти. ваши мысли господа?
maxoren
P.M.
27-12-2010 08:57 maxoren
ну макс ты умотал сегодня) еле ноги шевелятся XD


В следующий раз возьмем "выживальщиков" с полной загрузкой)))) Что б обязательно у каждого по пять магазинов, сухпай на неделю, гранаты там, РПГ))))
решил заказать fenix TK20. так вот решил посоветоваться. брать желтый или серый?

Желтый, конечно. И именно потому, что
желтый вроде если урониш проще будет найти

Вот только как ведет себя в ПНВ?)
feerbax
P.M.
27-12-2010 10:46 feerbax
В следующий раз возьмем "выживальщиков" с полной загрузкой)))) Что б обязательно у каждого по пять магазинов, сухпай на неделю, гранаты там, РПГ))))
XD ты жестокий! я блин с 5ю килограмовой ружбайкой все плечи оттер. представляю че будет с полным обвесом XDD

Вот только как ведет себя в ПНВ?)

черд придется купить особый тонировк типа туман или пачкать в глине как в хф хищник!! иначе палево несусветное!!
maxoren
P.M.
27-12-2010 13:53 maxoren
ты жестокий!

Я не жестокий))) Артур вон уже звонил, еще хочет)))
Планирую до НГ еще разок, но всё будет зависеть от совпадения погоды с возможностями
Gluc
P.M.
27-12-2010 19:32 Gluc
Мужики, а у меня беда. На январь точно уже отохотился. Сегодня с ребёнком в магазин поехали. Взял шкета на руки, пошёл и у входа на льду 3.14зданулся. Нога в двух местах сломана. Еле машину довёл до дома. Дай Бог теперь в феврале собраться походить.
А вам удачи.
feerbax
P.M.
27-12-2010 19:58 feerbax
ну нихрена се! ты блин дал жару! выздоравливай теперь.
главное вот прикол, по полям весь день скакали и ничего. а тут в магазине и такая травма.
Gluc
P.M.
27-12-2010 20:11 Gluc
выздоравливай теперь.

Ты там смотри, всю дичь не выбивай, оставь и мне маленько
nekobasu
P.M.
27-12-2010 21:54 nekobasu
Originally posted by Gluc:

Мужики, а у меня беда.


Соболезную. Надеюсь, что ребенок при падении хоть не пострадал? Выздоравливайте скорее.

Originally posted by maxoren:

В следующий раз возьмем "выживальщиков" с полной загрузкой)))) Что б обязательно у каждого по пять магазинов, сухпай на неделю, гранаты там, РПГ))))


Почему-то мне кажется, что камешек в мой огород Ежели так - то вынужден разочаровать - магазин у меня только один, РПГ и гранат, увы, вообще нету. Да и сухпаем не пользуюсь за неимением оного. Но в прошлый выход кое-какие полезности чайной направленности у меня были, только вот из-за своей криворукости не смогли мы ими в полной мере попользоваться.

Originally posted by feerbax:

решил заказать fenix TK20. так вот решил посоветоваться. брать желтый или серый?


ИМХО какой на душу ляжет. И сразу можно крепление на ствол взять.
maxoren
P.M.
28-12-2010 09:20 maxoren
И сразу можно крепление на ствол взять.

но только если в комплекте будет выносная кнопка, иначе смысла нет
nekobasu
P.M.
28-12-2010 09:31 nekobasu
Originally posted by maxoren:

но только если в комплекте будет выносная кнопка, иначе смысла нет


Там, где смотрел я, выносные кнопки были, но даже без нее смысл таки есть.