Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
Jetbeam Raptop-2 газами владельца Бекаса 12 (т ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Jetbeam Raptop-2 газами владельца Бекаса 12 (тестдрайв на надежность)

muzilev
P.M. Ц
9-1-2012 22:02 muzilev
Доброго времени суток всем глубокоуважаемым владельцам и любителям хороших и качественных фонарей. Очень давно занимаюсь продажей фонарей Jetbeam http://lackyfisher.ru/products/4246 , перевертел в руках и перепробовал в действии весь модельный ряд, но все как то некогда было устроить продукции этой замечательной торговой марки настоящий тестдрайв на надежность и устойчивость фонаря к отдаче ружья 12 калибра.
Итак место действия - стрельбище в Бисерово, ружьё - бекас 12м-07, патроны - спортинг 28 гр (100 шт), крепление - универсальное http://lackyfisher.ru/products/4293
Хорошенько закрепил фонарь на магазине, включил на максимальном режиме


Проверял надежность крепления и работоспособность девайса после каждых 2 выстрелов

Мои впечатления - фонарь держит отдачу прекрасно, никаких нареканий по работоспособности не было, свет ярких, без промигивания даже в момент выстрела. Было отстрелено 100 патронов, сбоев в работе фонаре не замечено.

Ложка дегтя.... крепление - фигня полное без доработки. Несмотря на полное затягивание винтов, примерно после 20 выстрела начался медленный дрейф крепежа с фонарем в сторону конца дула.... Приходилось подтягивать винты и возвращать фонарь на исходное место после каждых 15-20 выстрелов. на фото отчетливо видно две полосы на магазине от перемещения крепления в моменты выстрелов

ИМХО фонарь - достойный, всем "бекасоводам" рекомендую (при условии дополнительной доработки крепления)

click for enlarge 1600 X 1200 926,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 920,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 455,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 569,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 861,7 Kb picture

Vladimir_T
P.M. Ц
2-2-2012 21:41 Vladimir_T
Что бы не царапать стволы и предотвратить сползание креплений рекомендую использовать термоусадочную трубку. Продается в любом радиомагазине по 20 копеек за 1 см. Диаметр трубки в холодном состоянии не должен сильно превышать размеры крепления. При желании можно смазать болты фиксатором резьюы
Ouzer
P.M. Ц
7-8-2012 18:47 Ouzer
С креплением, конечно, выглядит брутально, но мне надоело возиться с кличиками-винтиками, свой Предатор тупо изолентой слева во впадину Бекасиного цевья (над насечкой) приматываю, ничего не царапается, целиться не мешает, тактическую кнопку тоже не использую - большим пальцем с торца фонарь зажигаю и вроде ок. А изолетны моточек в рюкзаке всегда есть. Этакий полу-офф, к сведению
muzilev
P.M. Ц
9-8-2012 14:49 muzilev
Изолентой, конечно оно тоже можно, но вопрос через сколько выстрелов фонарь начнет слетать... Даже на этом креплении с доработкой более чем на 30-40 пулевых не хватает - надо поттягивать крепления
Ouzer
P.M. Ц
9-8-2012 14:53 Ouzer
Originally posted by muzilev:
Изолентой, конечно оно тоже можно, но вопрос через сколько выстрелов фонарь начнет слетать...

А вы попробуйте Я так не снимая несколько дней открытия утиной отстреливал, а там пальба почаще пулевой идет.
При фонаре сбоку на цевье он еще и мушку немного подсвечивает, так что, если и будут незначительные сбои фокуса фонаря (сам не замечал пока), типа, не в центр мишени, то целитесь то вы все равно по мушке, а не по центру света.
В итоге купленные крепления и тактическая кнопка пока так и пылятся в шкафу, даже жалко. Могу продать, если чо

P.S. Да, еще важный момент. Привинченный снизу ствола, с винтовым проводом тактической кнопки фонарь на ружье, зараза, часто цепляется ночью на разные углы засидок, бойницы-прострелы и прочие прутики-винтики. Приделанный изолентой к цевью, он гораздо плотнее прилегает к телу оружия и ничего не цепляется, окромя самого ружья.
+ еще. Моей тактической кнопкой можно светить фонарем, только удерживая ее нажатой. А это не всегда удобно. А сбоку цевья можно торцевую кнопку фонаря нажимать как без щелчка (для света, только когда палец давит), так и СО щелчком (светит даже при убранном пальце).

ДЕМ
P.M. Ц
23-8-2012 12:29 ДЕМ
С креплением, конечно, выглядит брутально, но мне надоело возиться с кличиками-винтиками, свой Предатор тупо изолентой слева во впадину Бекасиного цевья (над насечкой) приматываю, ничего не царапается, целиться не мешает, тактическую кнопку тоже не использую - большим пальцем с торца фонарь зажигаю и вроде ок.

Тоже имею подобный опыт, только на резиновых кольцах
Подскажите наиболее оптимальный подствольный фонарь на Рафаэлло
(посты 12 и 15)
плохой лисенок
P.M. Ц
24-8-2012 08:33 плохой лисенок
.... крепление - фигня полное без доработки

рекомендую использовать термоусадочную трубку

тупо изолентой слева во впадину Бекасиного цевья (над насечкой) приматываю

Приделанный изолентой к цевью, он гораздо плотнее прилегает к телу оружия и ничего не цепляется, окромя самого ружья.

Тоже имею подобный опыт, только на резиновых кольцах

Шапито.. .
ДЕМ
P.M. Ц
24-8-2012 10:11 ДЕМ
Шапито...

ага...
taxa74
P.M. Ц
24-9-2012 11:51 taxa74

Originally posted by Ouzer:

С креплением, конечно, выглядит брутально, но мне надоело возиться с кличиками-винтиками, свой Предатор тупо изолентой слева во впадину Бекасиного цевья (над насечкой) приматываю,

+100. Бенелли комфорт, вначале то же колозил разнообразные крепления,в конце концов купил партубок резиновый от жигулевской системы охлаждения толщиной около 3мм, разрезал его вдоль,выровнял тело фонаря с головой.
Есть выносная кнопка, но ей не пользуюсь - пальцем нажимать удобнее. За счет того, что тело фонаря с патрубком получилось чуть толще чем голова - можно пользоваться кольцом управления.

Прикрученный таким макаром к цевью фонарь освещает не только мушку, а всю прицельную планку - стрелять очень комфортно.

Хочу предупредить о единственном минусе изоленты - при минусовых температурах изолента становится очень хрупкая. По первым заморозкам, выстрел совпал с нажатием на кнопку - изоленту срелало как бритвой
Глубина там метра два была+ил, может потомки как нить откопают,а он работает
Купил новый, только теперь прежде чем приматать, цепляю маленьким стальным карабинчиком на веревочке за антабку, чего и вам советую


Originally posted by muzilev:

но вопрос через сколько выстрелов фонарь начнет слетать...

Пулей не стрелял, а как минимум 50 дробовых держит. Я фонарь только на вечерке ставлю - больше стрелять не приходилось.

taxa74
P.M. Ц
19-8-2013 10:43 taxa74
Originally posted by taxa74:

Пулей не стрелял, а как минимум 50 дробовых держит

Дополню.
стреляю до сих пор - все в норме

Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
Jetbeam Raptop-2 газами владельца Бекаса 12 (т ...