Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
Armytek Predator. Вольный очерк. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Armytek Predator. Вольный очерк.

alex.g
P.M.
27-1-2011 12:01 alex.g
(оригинал обзора тут. Но было бы странно не разместить на ганзе обзор этого фонаря)

Предисловие

Этот фонарь не оставил никого равнодушным. Еще задолго до его появления даже в чертежах, вокруг него кипели нешуточные страсти, гремели виртуальные баталии, ломались копья. Кто-то возлагал надежды и искренне верил, кто-то наоборот - сомневался даже в том, что фонарь вообще появится на свет. Я, кстати, тоже сомневался и был полон скепсиса. Что ж, тем интереснее было мне оказаться в первых рядах, в числе тех, кто ощутит в руках результат. И одно только то, что я уже обладаю этим воплощенным результатом, уже настраивает на весьма позитивный лад. Но я постараюсь не перехваливать.

Хоть я и оказался в первых рядах, но волей судьбы в лице "сверхбыстрой" почты EMS, получил его одним из последних среди первых - почти через полтора месяца после отправки. Я предвкушал, как преподнесу людям много новой и полезной информации о новом фонаре, покажу, опишу, сколько в него влазит батареек, в какую сторону закручивается кнопка, какого цвета уплотнительные колечки и много-много другого интересного об этом фонаре. Но пока я ждал, все это уже сделали: фонарь обозрели несколько раз, сфотографировали все что можно, разобрали, замерили свет и рантаймы, сравнили с другими фонарями. Что ж, это несколько усложняет задачу написания интересного обзора, но с другой стороны ведь уважаемые тестеры избавили меня от рутины, за что им большое спасибо! Поэтому опишу просто то, каким я увидел фонарь, на что обратил внимание. А для полноты картины порекомендую обратиться и к другим обзорам этого фонаря, потому что я не буду воспроизводить здесь всю имеющуюся о фонаре информацию, дабы не утомлять повторами.

Первое впечатление

Самое первое впечатление я получил еще в "офисе" EMS, где провел полтора часа в толпе таких же клиентов этой "экспресс"-почты, разглядывая их потертый плакат "доставка до двери". Посылка была в большой коробке, которая на фоне своего размера показалась подозрительно легкой. Настолько легкой, что я не стерпел и вскрыл посылку еще не выходя из здания. Внутри оказалась картонная коробочка, которую я приоткрыл, чтобы удостовериться, что фонарь там есть, после чего поехал домой, исследовать новинку тщательнее. Вес фонаря, кстати, заявлен 120 г без батареек.

Так вот, коробка. И ее содержимое:

Упаковка откровенно порадовала своей непритязательностью и дешевизной. Ее не жалко выбросить. Нет, в этих словах нет ни капли сарказма! Просто картонная коробка. Внутри два куска пенопласта, удерживающие фонарь в чехле. Темляк, кнопка и резинки в пакетиках. Тюбик со смазкой. Все это в пенопластовых крошках. Вынуть все ценное из коробки, а саму ее выбросить, чтоб не собирала пыль и не занимала место, и забыть. Это первое достоинство. Хорошо, что коробка не будет составлять заметной части стоимости фонаря. Это второе достоинство. Ну и если подумать о внуках, то коробка более чем экологична, как в изготовлении, так и в утилизации. Скромная картонная коробка - и уже 3 достоинства. Хорошее начало. Смотрим дальше.
Фонарь

Ну, что тут можно сказать? Лучше один раз увидеть. Хотя, нет, этого недостаточно. Нужны еще тактильные ощущения.

Фонарь выдержан в скромном стиле, без вычурностей в формах. Ничего лишнего. Непривычное матовое анодирование. Удивительно, но даже золотой цвет покрытия клипсы и кромок на этом фонаре не кажется пошлым или вульгарным. Немного непривычно поначалу, но вполне органично

И эта простота форм позволяет лучше разглядеть, что качество исполнения всех деталей на высоком уровне, все отлично подогнано - нет никаких лишних зазоров, перекосов, несоосностей.
У фонаря достаточно большая голова, что позволяет разместить в ней глубокий рефлектор. Имеется защитная зубастая корона:

Корону, кстати, можно открутить. Наверное можно ожидать в дальнейшем возможность вместо этой короны накрутить что-нибудь еще. Например, просто кольцо, или фильтры какие-нибудь.
Кстати, о фильтрах. Как оказалось, к фонарю прекрасно подходят фильтры от Olight M20 Warrior. У меня такой рассеивающий. Учитывая дальнобойную фокусировку предатора, такой фильтр существенно расширяет сферы применимости фонаря

(Ох уж эта пыль! Пока снимаешь - не замечаешь. Зато на фото она во всей красе! Издержки макросъемки)

Возможно, совпадение не случайно. Не удивлюсь, если специально сделали именно такой диаметр, чтоб подходили уже имеющиеся аксессуары. Такие фильтры существуют еще красный, зеленый, синий.
Фильтр сидит плотно, в самый раз.

Перейдем к другой стороне фонаря.
Туловище цилиндрической формы. Без грип-упоров, без накатки, но все же с рельефом, вероятно, фрезерованным. Кнопка тоже снабжена защитной зубастой коронкой, которая позволяет не бояться случайных падений и ударов об твердые поверхности.

Фонарь снабжен хорошей двусторонней клипсой, которая позволяет цеплять его на элементы одежды или снаряжения любой удобной стороной. При необходимости клипсу можно снять. Но для ручного применения лучше все же с клипсой: она защищает от скатывания на наклонных поверхностях, помогает увереннее удерживать фонарь. Ну и, собственно говоря, может понадобиться по прямому назначению - чтоб прицепить фонарь к чему-нибудь.

Открутим кнопку. Видно 2 уплотнительных резинки, обеспечивающих надежную герметизацию этого соединения. Сразу отмечу, что так везде: между головой и тушкой тоже 2 резинки, стекло уплотнено тоже двумя, если не больше.

Мощная пружинка с контактной площадкой. Прижимает достаточно сильно. Даже CR123 не гремят внутри, хотя они по диаметру заметно меньше, ибо тушка рассчитана и на 18650.
Резьба как положено анодированная, что позволяет использовать стандартную защиту от включения - приоткрутить крышку. Правда, на одном витке анодирование уже съедено - один раз в самом начале неудачно начал закручивать. Не знаю, песчинка ли попала туда, или заусенец какой-то был.

У кнопки четкий приятный ход. Небольшое легкое нажатие до моментального включения. Побольше и посильнее до фиксации включения. Внятный клик. В перчатках кнопка нормально нажимается.

Голова от тушки, разумеется тоже откручивается. Там видна плата с плюсовой контактной площадкой

Механической защиты от переполюсовки нет. Это я сразу заметил и первым же делом переспросил у Александра (Megatorch), есть ли электрическая защита. А то мало ли Защита есть. Специально вставлял аккумулятор другой стороной - ничего плохого с фонарем не произошло, он просто не включается при неправильной полярности. Если бы была сделана механическая защита, то это могло бы помешать использовать некоторые типы аккумуляторов. У части аккумуляторов 18650 плюсовой контакт не выступает. Кстати, об аккумуляторах. Я раньше долго не мог понять причин такой страсти по этому странному формату аккумуляторов 18650. В ларьках и переходах не продается, батареек такого формата нет, зарядные тоже еще поискать надо. Но сразу понял тогда, когда расковырял новую аккумуляторную батарею от сдохшего ноута. Даже не столько понял, сколько почувствовал - ощутимым весом в руке 8 штук халявных 18650

Ну, что еще сказать про фонарь внешне? В комплекте длинный темляк, который крепится карабинчиком за колечко в короне кнопки. Весьма неплохой чехол с разнообразными возможностями крепления к чему-нибудь.

Вот для оценки размеров фото фонаря рядом с несколькими другими:


Пора перейти к функционалу.

Режимы

На сайте к фонарю можно скачать инструкцию на русском языке - 3 страницы A4 мелким шрифтом. Еще до получения фонаря я ее попытался по диагонали пробежать взглядом - не осилил. Мне кажется, чтобы не пугать людей, стоит сделать отдельно краткую инструкцию по использованию и отдельно по программированию. А использование на самом деле простое. Убедиться, что в фонаре есть батарейки, что закручена кнопка и голова. Нажать кнопку - и он будет светить.

Переключение режимов яркости сделано как в некоторых фонарях Olight. При включенном свете надо быстро отвернуть-завернуть голову. Четверти оборота для отворачивания достаточно, заворачивать до упора. Это простое действие переключит на следующий режим яркости. Изначально в фонаре настроено 3 режима яркости: слабый, средний и максимальный. Вот и все - это самый минимум, который надо знать для использования фонаря сразу из коробки.

Если этого достаточно, то дальше можно голову не заморачивать, а просто пользоваться. Для замороченных же фонарь откроет свои богатые возможности
Кроме трёх уровней яркости изначально в фонаре доступны еще 2 специальных режима: строб и светлячок (FireFly). Они доступны на так называемой 2-й линии режимов. Это если фонарь включить не с закрученной головой, а с приоткрученной на четверть оборота. Переключение режимов во второй линии делается почти так же, как и в первой. Тоже кручением головы. Но если в первой линии яркости менялись действием открутить-закрутить, то во второй линии наоборот - надо закрутить-открутить голову. Много слов, но на самом деле все просто.

Про режим светлячка стоит сказать особо. Это очень слабый режим. Настолько слабый, что можно в темноте смотреть прямо на диод - он не слепит. Режим иногда может оказаться весьма полезным. У него есть 2 достоинства: он очень тускло светит и очень мало потребляет - может работать в этом режиме непрерывно месяцами. Полезность этого режима можно оценить, когда надо в полной темноте с просонья подсветить себе путь из палатки или посветить на часы на тумбочке. Даже самый слабый режим большинства фонарей в подобных ситуациях слишком яркий - до рези в глазах. Кроме того может потревожить спящих соседей. А еще в таком режиме можно фонарь оставить включенным, чтобы его самого было легко найти в темноте. Из известных мне фонарей подобный режим есть у Quark, только называется там moonlight - лунный свет. Но у кварков он существенно ярче. Вот для сравнения слева Predator в режиме светлячка, справа Quark в moonligh:

Программирование

Я не возьмусь пересказывать содержимое упомянутых выше трёх страниц инструкции. Кому интересно - может самостоятельно с ней ознакомиться. Скажу лишь, что в фонаре настраивается все что можно пожелать: настраиваются режимы яркости, количество этих режимов, режимы сигнала SOS, маяка, строба. Для строба можно настроить частоту мигания. Можно выбрать тип питания - батарейки, аккумуляторы и т.п. Для Li-Ion аккумуляторов критичен переразряд. Некоторые аккумуляторы 18650 не имеют встроенной защиты от переразряда, поэтому в фонаре реализована такая защита. Еще в фонаре можно настроит, запоминать или нет режимы. По-умолчанию фонарь запоминает последний использовавшийся режим. Настраивается тип стабилизации. Но если вы знаете, что это такое, то вам это известно и без моего обзора.
Это актуально при работе от аккумуляторов 18650. Можно настроить полную стабилизацию (по-умолчанию включено). При этом фонарь практически до самого конца разряда будет поддерживать ровную яркость одного уровня. Когда заряд аккумулятора практически истощится, фонарь начнет предупреждающе моргать, а потом переключится на минимальный режим, которого хватит еще на какое-то время. Но если такой вариант не устраивает, то можно настроить, чтоб при приближении к концу разряда фонарь просто постепенно уменьшал яркость.

К процедуре программирования стоит подходить с ясным умом и правильным настроем. Я сам далеко не сразу взялся попробовать настроить. Но в итоге настроил себе один раз как хотел и забыл, как это делается. Особо стоит отметить процедуру настройки яркости. При выборе уровня яркость плавно возрастает. И с учетом человеческого восприятия, подобрать адекватные режимы может оказаться нетривиальной задачей. Для упрощения фонарь моргает на уровнях 25%, 50%, 75%, но это не сильно помогает. Я лично себе вообще настраивал режимы с помощью люксметра. Сделал 4 режима яркости, которые более-менее равномерно по восприятию расположены. Возможно стоило бы сделать не плавный выбор яркости при программировании, а предоставить четкий набор уровней яркости, чтобы можно было выбирать. 10 уровней на выбор было бы более чем достаточно.

И еще. Для тех, кто запутался в программировании стоило бы сделать чуть более простую процедуру возврата к заводским настройкам. Потому что в нынешнем варианте чтобы вернуться к заводским настройкам, это самое программирование все же придется освоить

Свет

Самое главное, ради чего фонарь существует. Но тут я пока что не дам красивых картинок. Скажу лишь, что фонарь вполне оправдал ожидания - это действительно получился дальнобойный фонарь с хорошо просчитанным рефлектором, дающим очень хорошую фокусировку и дальнобойность. Но дабы не ограничиваться тут одними лишь эпитетами, эту самую дальнобойность я замерил. Не так давно вышел стандарт указания характеристик фонарей ANSI NEMA FL1. В нем четко описана методика измерения дальнобойности, что позволяет по этому параметру сравнивать различные фонари.
Мой экземпляр Predator при замере по стандарту ANSI показал дальнобойность 259 метров. Это достаточно выдающийся показатель среди фонарей такого класса.
Выводы

Ну, что тут можно сказать. Впереди время, которое, как известно, все расставляет по своим местам. Предстоят отзывы покупателей, статистика использования и т.п. Но по первому впечатлению уже можно уверенно сказать, что фонарь удался. Я рад, что мой пессимизм не оправдался. Начало хорошее.

RealOld
P.M.
27-1-2011 20:06 RealOld
Дайте, плиз, ссылку на ту самую инструкцию. Или на пальцах объясните как вернуться к предустановкам. А то, кажется, хаотичными верчениями/нажиманиями новый фонарь камраду уже "перепрограмировали", блин.
alex.g
P.M.
28-1-2011 00:47 alex.g
Без инструкции пытались программировать?
megatorch.ru
RealOld
P.M.
28-1-2011 02:51 RealOld
Originally posted by alex.g:
Без инструкции пытались программировать?
megatorch.ru

Просто крутили, "методом научного тыка". Спасибо, нашли ссылку на Фонарёвке, по меткам из Вашего обзора.

Ace_Odinn
P.M.
28-1-2011 20:31 Ace_Odinn
Ребята, извините что подпорчу отзыв, а где их покупают то?
Облазил форум и инет, не нашел.
Только чтото про 100 баксов бета-тестерам =)
Чета он мне аццке понравился, этот фонарь.
RealOld
P.M.
28-1-2011 22:06 RealOld
Originally posted by Ace_Odinn:
Ребята, извините что подпорчу отзыв, а где их покупают то?
Облазил форум и инет, не нашел.
Только чтото про 100 баксов бета-тестерам =)
Чета он мне аццке понравился, этот фонарь.

Звоните в Мегаторч, фонари у них есть в наличии. Камрад наши в Митино забирал, если не ошибаюсь.

Ace_Odinn
P.M.
28-1-2011 23:29 Ace_Odinn
Originally posted by RealOld:

Звоните в Мегаторч, фонари у них есть в наличии. Камрад наши в Митино забирал, если не ошибаюсь.

А из-за границы не дешевле будет заказать?

alex.g
P.M.
28-1-2011 23:47 alex.g
Originally posted by Ace_Odinn:

А из-за границы не дешевле будет заказать?

Вы удивитесь, но на сей раз наоборот - для заграницы эта модель дороже!
Дальше коммерческие вопросы по этому фонарю выясняйте, пожалуйста, в купле-продаже. Тут буду буду удалять офф-топики.
Колич
P.M.
31-1-2011 10:35 Колич
Купил себе такой в Мегаторче. Фонарик очень понравился, лёгкий по сравнению с моим ДжетБимом М1Х, и светит очень хорошо. Единственное что сильно огорчило это мерцание света на минимальном предустановленном режиме, всё остальное очень понравилось.
Megatorch
P.M.
31-1-2011 23:50 Megatorch
Originally posted by Колич:
Купил себе такой в Мегаторче. Фонарик очень понравился, лёгкий по сравнению с моим ДжетБимом М1Х, и светит очень хорошо. Единственное что сильно огорчило это мерцание света на минимальном предустановленном режиме, всё остальное очень понравилось.

Спасибо!
Могло быть на высоком напряжении. Выставьте яркость для этого режима чуть повыше и моргание сразу пропадет. И при этом останется режим малого света Firefly.
Колич
P.M.
1-2-2011 10:56 Колич
Пытливый ум не давал вчера уснуть ))) Фонарик был разобран и началась подготовка к небольшой модернизации. Для начала будет немного переделан рефлектор, внутренняя поверхность уже заполированна (убраны следы резца, хоть немного но всё же заметные), рефлектор подогнан ближе к диоду (бублик на большом расстоянии раздрожает), в выходные надеюсь сделать гальванику.
Если всё успею сделать, расскажу в новой теме ))) А так наверно возьму ещё один, прозапас.
alex.g
P.M.
1-2-2011 11:02 alex.g
Гальванику? А чем планируете покрывать рефлектор?
Если будет еще один про запас, то очень любопытно увидеть сравнение, что изменится после доработки.
Колич
P.M.
1-2-2011 12:20 Колич
Планирую покрыть серебром (нужна идеальная зеркальная поверхность), главное найти время. Контора находится на противоположном конце Москвы от меня. Там же буду покрывать рефлектор от ДжимБим М1Х, тоже уже заполирован и готов к покрытию (изначально был рефлёный, теперь гладкий).
ЗЫ... Правильно не гальваника а электронное напыление вроде, на работе только этот форум и открыт, всё остальное заблокированно.. . Поэтому посмотреть не могу.

strateg
P.M.
11-2-2011 01:02 strateg
Подержал в руках, недавно фонарь.
Тактильно - не понравился. Какой-то легкий, хлипкий, анодирование с резьбы слезает, чехол с кривыми стежками (что еще заметней из-за контрастных желтых ниток, велкра на нем небольшой площади..
Управление невнятное, заторможенное какое-то, с паузой. Не френдли интерфейс .
Все ИМХО, кроме стежков на чехле - реально неряшливо кривые.
alex.g
P.M.
11-2-2011 01:42 alex.g
Originally posted by strateg:
Тактильно - не понравился. Какой-то легкий,

Так его специально облегчали как могли! Там даже в тушке внутри специально металл вынут для облегчения. Это ж не дубинка, а фонарь, который помимо всего прочего еще и под ствол позиционируется. А зачем лишняя тяжесть под стволом?

Originally posted by strateg:
чехол с кривыми стежками

Ну, чехол - не фонарь. Там еще и шнурок неказистый. У кварков лучше, ну так кварковский шнурок один только $6 стоит.
Нормальный чехол.
Originally posted by strateg:

Управление невнятное, заторможенное какое-то, с паузой. Не френдли интерфейс .

Иногда полезно читать инструкцию Пауза там только при переходе между линиями режимов. Переключение же режимов в одной линии происходит мгновенно, без пауз. Или вы по аналогии с Fenix TK11/TK20 думали, что там 2 режима: закручено и откручено? Тогда понятно. Режимы внутри линий перекелючаются:
1 линия (закрученная голова): открутить и закрутить голову
2 линия (открученная голова): закрутить и открутить голову

В общем, это как раз то, о чем я писал в обзоре: помимо большой многостраничной инструкции мелким шрифтом с программированием, нужна еще одна простенькая инструкция на одном листике крупным шрифтом, без всяких программирований, только описание, как пользоваться фонарем.

strateg
P.M.
11-2-2011 12:54 strateg
Ну, я ж говорю - мое личное впечатление.
Фонари, все-таки, это в большой степени игрушка, которая должна доставлять удовольствие хозяину и светом, и внешним видом . И часто, кроме технических параметров, я выбираю фонарь по характеристике "лег или не лег в руку"
KAN
P.M.
13-2-2011 13:10 KAN
Главное чтоб светил далеко.
MKII Flashlight
P.M.
13-2-2011 20:57 MKII Flashlight
Originally posted by strateg:

posted 11-2-2011 12:54 Click Here to See the Profile for strateg Click Here to Email strateg пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Ну, я ж говорю - мое личное впечатление.
Фонари, все-таки, это в большой степени игрушка, которая должна доставлять удовольствие хозяину и светом, и внешним видом . И часто, кроме технических параметров, я выбираю фонарь по характеристике "лег или не лег в руку"


Да хороший фонарь стоит и хороших денег. Могу описать отличный фонарь хорошо сидящий в руке,удобный в использовании,многорежимный,небьющийся, неломающийся - MKII Flashlight
Greengippopotam
P.M.
27-2-2011 03:53 Greengippopotam
Уважаемые коллеги!
С вашего позволения добавлю свои "пять копеек" в данный обзор.
Приобрел сей фонарик на Выставке (ВДНХ). Прежде всего порадовали продавцы из Megatorchа грамотные, компетентные и знающие, что продают.
Посему, невзирая на "происки" конкурентов ( ) был приобретен Predator
Фонарь приобретался прежде всего, как подствольный, но.. . посмотрев его в натуре, пощупав руками, понял, что, помимо своего места под стволом, он прочно займет место на ремне, в качестве постоянно носимого. На "ВЕПРЬ" ВПО-205-00 встал как там и был, благо мест на "ВЕПРЕ" под крепление "Вивер" хватает. Баланс оружия особо не изменился, по крайней мере, после серии "вскидок" и "поводок" лично я особой разницы не ощутил.

Визуальный осмотр фонаря позволил сделать вывод, что отдачу 7.62Х39 он держать будет без сомнения. По поводу 12-го калибра будем посмотреть - в планах, как только доберусь до тира/стрельбища отстрелять с ним как обычные 12Х70 (пуля, картечь и дробь), так и 12Х76 в тех же вариантах.

Немного огорчило отсутствие родной тактической (выносной) кнопки, но уважаемый Александр (Megatorch) весьма доходчиво объяснил как можно доработать тактическую кнопку с OLIGHT M20, завтра, вернее уже сегодня займемся .
Также были приобретены рассеиватель OLIGHT (белый) - существенно расширяет возможности фонаря и светофильтры синий и зеленый.. . нафига взял зеленый - сам не понял ("ночника" нету), но пусть будет.

Ну, а о практическом применении отпишусь после весенней охоты
click for enlarge 640 X 480 127,9 Kb picture

slovot
P.M.
27-2-2011 21:30 slovot
Приобрел сей фонарик на Выставке (ВДНХ)

А что за крепление к стволу вы использовали?
Greengippopotam
P.M.
27-2-2011 22:38 Greengippopotam
Originally posted by slovot:

А что за крепление к стволу вы использовали?

А там же в Мегаторче взял до кучи.. . вообще то от прицелов есть несколько подходящих креплений не задействованных, но у этого винты крепёжные впотай сделаны (под шестигранник) не выпирают: megatorch.ru
В принципе удобно.
Кстати, попробовал доработать тактическую кнопку с OLIGHT M20: , как подсказал уважаемый Александр (Megatorch) - все довольно просто и работает. Как приедет фотоаппарат из командировки (на мобильниках у меня к сожалению фотоаппараты не выживают ) выложу фотографии.
Но если все же к Predatoru родную сделают, то наверно возьму родную.. . хотя пока и такой можно попользоваться.

slovot
P.M.
28-2-2011 11:46 slovot
Спасибо! Теперь понял- вы взяли крепление под вивер. А как саму планку вивер к стволу прикрепили?
Greengippopotam
P.M.
1-3-2011 00:33 Greengippopotam
Originally posted by slovot:

А как саму планку вивер к стволу прикрепили?


Я не крепил - там штатные планки стоят, на стволе и на цевье справа, слева, и внизу.
cation
P.M.
1-3-2011 14:40 cation
Классный аппарат! На днях получил от минского диллера - был в полном восторге! После просмотра ролика о его "неубиваемости" - держать сей агрегат в руках было крайне приятно. Тактильные ощущения - солидный инструмент, хотя в моей ладони очень уютно уместился :-). Вечерком, выгуливая собачку проверил "дальнебойность". Выше всяких похвал - не ожидал от такого малыша функции "меча Джедаев" - метров на 250 уверенно "рубит" темноту, если не больше. На среднем режиме достаточно света. Перед прогулкой - подстроил минимальный режим 7 люмен - "добавил" чуток (все таки мерцание на 7 у него было), а так же увеличил средний режим до 50% (устанавливал по набору яркости и миганиям). Теперь всё, об настройках можно забыть и пользоваться :-). Теперь он прочно занял место в моем портфеле ( мало ли что :-)) Темновато верерами однако :-)) Благодарность Мегаторчу!
soe
P.M.
6-3-2011 18:01 soe
а почему на коробке фото Олайта?
или мне показалось?
click for enlarge 674 X 450 109,9 Kb picture
Greengippopotam
P.M.
6-3-2011 23:14 Greengippopotam
Originally posted by soe:

или мне показалось?


Показалось!
DenGear
P.M.
4-5-2011 17:40 DenGear
Я тоже весьма доволен, получил фонарь на день рождения.
Одно меня немного раздражает - при полностью закрученной задней кнопке остается щель между телом и задней кнопкой и клипса болтается в этой щели и дребезжит.
У всех так или мне не повезло?
Zeis
P.M.
6-5-2011 13:10 Zeis
У меня то же самое, да и по фоткам в отчетах видно, что везде картина одинаковая, думаю эти зазоры сделаны не спроста. Я вообще снял клипсу, на мой взгляд толку от нее мало, а при поворотах головы она мешает, в первый раз при разборке/сборке фонаря вообще ее погнул. Поставил тонкий шнурок, на этом пока все. Вообще фонарем доволен, качество хорошее.

DenGear
P.M.
7-5-2011 12:34 DenGear
Хм, а подумал, что на моем резьба чуть длиннее получилась.
А какой практический смысл в этой щели может быть?
Еще думал кольцо из фторопласта туда затолкать.
Lesnoj
P.M.
26-7-2011 12:17 Lesnoj
Здравствуйте, форумчане. Не могли бы вы подробно рассказать о доработке выносной кнопки от М20 ?!
Gwaihir
P.M.
30-7-2011 01:34 Gwaihir
Originally posted by DenGear:
Я тоже весьма доволен, получил фонарь на день рождения.
Одно меня немного раздражает - при полностью закрученной задней кнопке остается щель между телом и задней кнопкой и клипса болтается в этой щели и дребезжит.
У всех так или мне не повезло?

У меня вторая версия фонаря, клипса сидит как влитая.

wrc
P.M.
2-8-2011 17:55 wrc
Originally posted by Lesnoj:
Здравствуйте, форумчане. Не могли бы вы подробно рассказать о доработке выносной кнопки от М20 ?!

Берем кнопку, берем толстый пинцет раскручиваем кнопку( там с внутренней стороны 2 таких отверстия как раз пинцет большой хорошо подходит, мне продавец советовал ножницы кто то советовал вилку но со всем этим мудохатся нужно а пинцетом большим как раз)потом подкладываем шайбу ( по месту видно какую задача поднять контакт чтобы он касался клеммы ) и закручиваем.
вот тут я мучался Выносная кнопка для Predator,Olight tec

BestBoss
P.M.
11-10-2011 23:41 BestBoss
Даа, учитывая что я преобретаю фонари на подарки нужным людям ( в приличном количестве) , то этот фонарь можно подарить только ненужным. Начиная с очень неэстетичной серой упаковки и хач-дизайном (золотая кромка) и судя по отзывам не супер качеством , то мне этот фонарь не подходит, хотя фонарь может быть и вправда неплохой , но нельзя же так на эстетику забивать.


Donkey11
P.M.
12-10-2011 03:22 Donkey11
Originally posted by BestBoss:

то мне этот фонарь не подходит, хотя фонарь может быть и вправда неплохой , но нельзя же так на эстетику забивать.




У Предатора все в порядке с эстетикой не переживайте, и кромки есть 3-х вариантов - черные, золотистые и серебристые. А как вы выразились Хач-дизайн - это нитрид титана, очень крепкое и симпатичное золотистое покрытие.
У фонарика есть косяки, например конструкция кнопки - слишком много лишних деталей, или не совсем качественная резьба. Сбитая центровка диода на некоторых фонарях. Не очень жесткая клипса. Остальное все очень замечательно.
А вот то что фонарик создан не для подарков а для работы - это вы правы, тут вам надо искать разукрашенную цацу с брюликами в дизайнерской упаковки от Гучи или Армани. Неважно что светить не будет, зато в шкафе в кабинете будет блестеть

Иван И
P.M.
12-10-2011 15:08 Иван И
Originally posted by Donkey11:

Хач-дизайн



Originally posted by Donkey11:

Остальное все очень замечательно.


А "слетание" установленных режимов на "светлячок" уже устранено?
Donkey11
P.M.
12-10-2011 22:15 Donkey11
Originally posted by BestBoss:

Но, уважаемый, не могу же подарить фонарь в коробке "из под яиц"


Положите в резную с хохломой

Originally posted by BestBoss:

Не надо нервничать, а то я могу подумать, что вы разработчик, главный дизайнер и Конструктор этого замечательного фонарика.


Да думайте что захотите, я спокоен как танк, и всего лишь высказал свое мнение. Я же вас не заставляю, это вы что то его решили в качестве подарка сделать и сами же свой выбор обругиваете )

Originally posted by Иван И:

А "слетание" установленных режимов на "светлячок" уже устранено?


У меня не чего не куда не слетает и версия 1.1

Иван И
P.M.
13-10-2011 06:46 Иван И
Originally posted by Donkey11:

У меня не чего не куда не слетает и версия 1.1


А насколько реально хватает 18650 в турбо?
Иван И
P.M.
13-10-2011 09:19 Иван И
Originally posted by Donkey11:

У меня не чего не куда не слетает и версия 1.1


Тогда вопрос: На максимуме нет ограничений по времени работы? Не перегревается? На сколько хватает 18650 (на максимуме)?
Donkey11
P.M.
13-10-2011 10:12 Donkey11
нет, не перегревается, а на время не мерил, но другие мучали вроде соответствует официальным

Время работы для разных типов стабилизации на 18650 Li-Ion 2400mAh:
FULL: 500лм/1ч30мин, 350лм/2ч30мин, 100лм/11ч, 65лм/17ч, 7лм/120ч.
SEMI: 500лм/2ч, 350лм/2ч40мин, 100лм/11ч, 65лм/17ч, 7лм/120ч. Замер до падения яркости к 10% от начального.
STEP: 500лм/2ч10мин, 350лм/2ч45мин, 100лм/11ч, 65лм/17ч, 7лм/120ч. Замер до падения яркости к 10% от начального.

Но таки все эти циферки зависят и от аккумулятора естественно

Razve
P.M.
13-10-2011 11:04 Razve
Originally posted by Иван И:

Тогда вопрос: На максимуме нет ограничений по времени работы? Не перегревается? На сколько хватает 18650 (на максимуме)?


Нет
Нет
В зависимости от типа стабилизации и аккумулятора. В Full минут 50 проработает как минимум, думаю

Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
Armytek Predator. Вольный очерк. ( 1 )