Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
Solarforce L2 Cree R2 (глазами владельца)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Solarforce L2 Cree R2 (глазами владельца)

kl_ever
P.M. Ц
10-2-2010 01:06 kl_ever
Здрасьте всем,
Недавно стал обладателем Этого фонарика:
200 x 200
решил написать тут небольшой обзорчик, так как много полезного и нужного узнал на этом форуме, а вот про фонарик Solarforce L2 инфы мало, вообщем вдруг кому поможет.

Итак:
Размеры 146(длина) x 32 (голова) x 25(туловище)мм
диод - Cree R2
режимы - 5 штук Выс\сред\мал\строб\SoS (последние два вот нафиг не нужны ) память включена в набор
Питание - 3,7-8,4V, т.е. либо от двух 123 либо одной 18650 (при заказе доп вставки можно запитать от 2-х 18650)
Силу тока на режимах замерить пока не удалось, нужет мультиметр

Внешне полный аналог Surefire 6p
По качеству изготовления особо притензий нет, хороший такой китай внешне все прилично (правда особо сравнивать пока не с чем, разве что с Фениксом товарища) переключения работают четко
Заказывал Цвет Silver т.к. черный попсовый

Свет достаточно сфокусированный, в центре яркое пятно, боковая засветка вполне ровная с четким очертаниям (ревлектор достаточно глубокий, возможно съедает част боковой засветки)

Для крепления к ремешку используется колечко с ушком.

Из минусов можно вынести разве что невозможность стоять в режиме свечки, т.к. кнопка торчит.

Теперь самое интересное: первым делом думал менять драйвер на 3-х режимный и с питанием 2,7-4.2V, желательно со стабилизацией на протяжении все работы, но провел испытания и вот что получилось:
время между фотками 10 минут, т.е. 1 ряд это час.
600 x 525
Гдето на 5м часу работы перешел в режим медиум. за время работы нагрелся равномерно, но не очень горячо, держать спокойно можно

p.s. Производителем указано Runtime 3 часа, на деле же без особо сильного падения света просветил 5часов, потом начал быстро тускнеть, правда это на "18650 ultrafire 3000mA" что в целом я считаю не плохо, для фонаря с драйвером на 3,7-8,4. (хотя драйвер скорее всего заменю, не люблю я эти стробы)

Ну вот такой вот краткий обзорчик, если есть вопросы, спрашивайте, что смогу отвечу

dsche
P.M. Ц
10-2-2010 08:43 dsche
кромка стальная?

upd: посмотрел здесь - стальная

Вопрос первый: как себя чувствует анодирование в местах контаката со стальной кромкой?

Вопрос второй: как организован теплоотвод от дроп-ина на корпус? насколько разнится внутренний даметр тушки (со стороны головы) от малого диаметра дроп-ина?

Спасибо

kl_ever
P.M. Ц
10-2-2010 13:30 kl_ever
Есть варианты со стальной кромкой (Assault Crown) есть с плоским безелем, спецально взял со стальной так как в таком случае стекло утоплено внутрь и меньше пачкается.

1.Пока корпус чуствует себя нормально, после пары месяцев испытаний отпишу чего с ним станет

2. В тушку засовывется модуль, и накручивается бошка на корпус, т.е. тепло с отдается с самого рассеивателя, частично на голову, так как там плотно к корпусу примыкает, а вот между модулем и тушкой зазор по в миллиметра по кругу, надо либо "народно" фольги засунуть, либо еще чего теплопроводящего для лучшей теплопроводности.

p.s. На DX дороже на 10$ чем на ебее.. . брал за 32$....
p.s.s. я правда ступил сам, кто думает брать такой фонарь, поищите на ебейке отдельно корпус и отдельно модуль, почему то в отдельно продаже есть модули 0,9-4,2V и с 3 режимами Hi\Med\Low.. . вот это будет вещь в 30$ можно уложиться

dsche
P.M. Ц
10-2-2010 13:48 dsche
1. Да, хорошо бы проверить (хотя на светлом анодировании не так заметно будет)

2. Вот у меня тоже желание на дроп-ин проволоки медной толстой намотать, зазор какой-то неправдоподобный (или под большие дроп-ины рассчитано?)

[офф] А дроп-ин соларфорсовский трёхрежимный 0,8-4,2V я как раз продаю, если интересно

Vladimir_T
P.M. Ц
13-11-2010 14:51 Vladimir_T
Я привозил несколько разных фонарей Solarforce. Качество значительно выше чем что-тамFire и т.п. Без особого пафоса но добротно.

В отличие от UltraFire C1, гайка которая зменяет Assault Crown, сделана из металла, а не из пластика.

Отдельно хочу сказать, что это одна из не многих фирм делающая нормальные выносные кнопки, налогичные Fenix. Кнопка выносная оличная в резине, а не рукодельная термоусадка как у дешевых китайцев.

Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
Solarforce L2 Cree R2 (глазами владельца)