вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

JetBeam Jet-1 Pro IBS v3.0 R2

Donkey11
10-1-2010 04:24 Donkey11
Фонарик конечно совсем не новый но про него тут не чего нету. Потому решил поделится своими впечатлениями.
Приобрел его в конце декабря на сайте Мегаторча (выслали 29 декабря, приехал 8 января).
Фонарик приехал со шнурком, запасными колечками и запасной накладкой на кнопку. Передняя кромка у фонаря стальная, накладка на кнопку плоская и спрятана за бортиками, при закручивании не вздувается. Фонарь можно спокойно поставить головой вверх в виде свечки.
Фонарик идет с удобной 2-х сторонней клипсой, с дырдочкой под ремешок. Вообще ремешок достаточно удобный, с регулятором длины, карабином и колечком.

Так же ремешок можно прицепить за бортик возле кнопки, для этого там предусмотрены 2 продолговатых отверстия.

Фонарь был сразу же защупан, раскручен, прогляжен Смазки на голове и кнопке кот наплакал, смазаны были чуточку колечки. Обнаружилось небольшое повреждение головного кольца. Но так как зазубрин и прочих изъянов в на корпусе не наблюдалось, сделал вывод что повредили когда сажали кольцо на посадочное место.
Очень понравилось то, что крутить голову для переключения режимов тут не нужно. Все управление делается с помощью кнопки.
Кнопка с кликом, обратного включения (т.е. на разрыв), полунажатием фонарик не включается, необходимо кликать.
Немного неудобно нажимать кнопку из-за бортиков большим пальцем, приходится нажимать ногтем (что быстро раздолбает резиновую накладку) или указательным пальцем. В перчатках такую кнопку уже не нажмешь, плюс ко всему при нажатии просто не за что упереться другими пальцами.
Но когда фонарь включен, то кнопка реагирует на легкие нажатия без усилий.

Фонарик по габаритам небольшой (107 мм), где то на сантиметр длинее Nitecore Defender Infinity
Рефлектор мятый, но при этом он имеет более сфокусированный луч чем Nitecore DI.
Для фонарика как обычно производитель пожалел чехол, если искать из сторонних, то лучше наверное подойдет от Olight T10
Я взял от Т20, но он оказался длинным, туда скорее Jet-1 EX залезет с комфортом. Хотя при наличие клипсы его можно и так зацепить за ремень или карман. Я предпочитаю чехлы.
Фонарик вместе с батарейкой достаточно легкий и удобно лежит в руке.

Режимов переключения у фонарика - 3, и все три очень просто настраиваются на нужную яркость или строб (частота которого тоже настраивается) или сигнальный режим.

К фонарику идеально подходит рассеиватель от Olight T25/T20

Как вывод, фонарик может быть очень неплохим ЕДЦ, учитывая его функционал, управление одной рукой, малые размеры, удобная клипса, установка как свеча.

Слышал от других участников нарекания с авто-переключением режимов при посадке аккумулятора, но вот в какой последовательности выставлять 3 режима чтобы не оказаться в темноте выскочило из головы.
Владельцы, кто с этим сталкивался - дополните пожалуйста.

Вот такой небольшой обзор-впечатление

Dobra _vsem
11-1-2010 02:34 Dobra _vsem
Надо ставить минимальный первым. Мне вообще удобно мин-сред-макс.
Я пользую от 14500, на АА тестить лень, но на литии режим не прескакивает, фонарь в турбо светит на полную катушку до отрубания платой защиты AWшки АКБ от нагрузки.
Замечание: при моих не маленьких пальцах кнопку нажимаю именно пальцем, не ногтем даже в вело перчатках - пальцем! Причем большим . Год активной эксплуатации (АКБ заряжаю раз в пять дней\неделю) кнопочка кк новая.
Давно хотел спросить, кто нибудь пробовал ставить на него тактическую кнопку - прямого клика, нет времени разобрать и искать в ДХ аналогиную.. . мож кто озадачивался уже?
Фонарь архи зачетный! Правда у меня v.2 но эт не важно.
Donkey11
11-1-2010 04:39 Donkey11
Скорее всего работать не будет с прямым кликом, все переключения рассчитаны на кратковременные разрывы.

Замечание: при моих не маленьких пальцах кнопку нажимаю именно пальцем, не ногтем даже в вело перчатках - пальцем! Причем большим

Может у 2 версии жопа шире? У меня пальцы очень даже не широкие, но что бы надавить на кнопку нужно глубоко вдавить и большой палец, если держать фонарик одной рукой туда не помещается, а другими пальцами кроме как за клипсу схватится незачто

Virgo_Style
11-1-2010 10:29 Virgo_Style
Originally posted by Dobra _vsem:

искать в ДХ аналогиную...

Если мне ничего не изменяет, прямых кнопок на DX нет, но есть на KD. Там даже два вида было, второй подороже.. . раз в пять (т.е. 1 item = одна кнопка, за примерно те же деньги).

Originally posted by Donkey11:

Скорее всего работать не будет с прямым кликом, все переключения рассчитаны на кратковременные разрывы.

Работать-то будет, но неудобно это imho. Однорежимнику - тактическая кнопка в самый раз, многорежимнику (с переключением кнопкой) - наоборот.

mr.ttrx
11-1-2010 18:55 mr.ttrx
У меня V2 проблем с переключениями на АА нету. Просто падает яркость на всех режимах. Полностью посадить батарейку не хватило терпения. Диод еле светился и не хотел гаснуть. Сейчас использую с литиевой энерджайзер. Светит ярче чем с обычной.
Dobra _vsem
24-1-2010 16:22 Dobra _vsem
Однако фонарчег подрос в цене.. . вобчем это не просто хороший фонарь но отличный объект для инвестиций . Свой Джет-1 год назад купил.. . ээ не помню, но кажись меньше чем за две штуки.
awl
26-1-2010 18:57 awl
На www.bugoutgearusa.com его и сейчас можно за <2000р ($64) с доставкой купить Только что заказывал, купон cpfjet мне дал аж 20% скидку.

Donkey11
27-1-2010 00:24 Donkey11
Originally posted by awl:
На www.bugoutgearusa.com его и сейчас можно за <2000р ($64) с доставкой купить Только что заказывал, купон cpfjet мне дал аж 20% скидку.

Ссылка у вас стоит неверная:
www.bugoutgearusa.com
В описании правильная, а в теге на сайт сумок прется

Правильная вот: bugoutgearusa.com

И разве с этого сайта торгуют в Россию?


awl
27-1-2010 18:28 awl
Ну мой заказ прошёл, только что пришло мылом "A package was shipped to you on 01/26/2010 via U.S. Postal Service First-Class International ".
фонарь $70(cpfjet -20%), доставка $8, итого $64

PS: Ссылку поправил, действительно корявость получилась %)

airborne trooper
31-1-2010 21:21 airborne trooper
а что это за дисконт такой?)))
cpfjet -20%
awl
31-1-2010 22:01 awl
Скидка для членов candlepowerforums.com. На CPF указана скидка 10%, но скидывает почему-то 20% Может это от распродажи осталось, или только для Jet-I Pro..
По идее надо ещё в комменте свой ник указывать при оплате, но я не указывал (не понял где коммент писать).

А вообще все коды скидок собраны тут - cpfmarketplace.com

awl
16-2-2010 18:36 awl
Нарыл - solarforcestore.com

Jet-I Pro V3 за $49 c бесплатной доставкой!

awl
20-2-2010 19:49 awl
Приехал Jet-I Pro V3 (Q3 5A, Smooth) с www.bugoutgearusa.com . Размер меньше чем ожидал, светит ярче чем думал Вообще, приятно удивлён и яркостью и качеством. Качество анодирования очень хорошее, внешне выглядит даже качественней чем у Surefire, и почему-то сильно лучше чем у того Jet-IIIM, который у меня был когда-то. Кстати, выглядит фонарик как младший брат Surefire C2 (особенно если на последний установить стальной безель) или как должен выглядеть его бакап от Surefire
Гладкий отражатель сфокусирован хорошо, яркость на аккумуляторе 1.2v - 2400 люкс с метра, 4100 люкс от литий-ионного. Опасался что с одного NiMH аккумулятора или батарейки будет мало света на нейтральном диоде, но как оказалось, зря - шпарит вполне прилично. Луч более узкий чем у Fenix PD30 (мятый рефлектор и диод Q2), но по интенсивности хотспота (дальнобойность) они находятся близко (опять же когда на джете стоит питанием NiMH, а на PD30 - 2xCR123). Заметил странность, серийник в карточке был весь исчиркан - что бы это значило?

На бимшотах PD30 Q2 в турбо и Jet-I Pro V3 Q3 в максимуме (NiMH)
click for enlarge 532 X 800 151,7 Kb picture click for enlarge 532 X 800 87,6 Kb picture click for enlarge 800 X 532 157,5 Kb picture

скрывать информацию
23-2-2010 16:15 скрывать информацию
Насколько он по размерам отличается от ЛД10? Что удобнее при ежедневной носке?
На литии светит ярче феникса лд20?

awl
23-2-2010 19:45 awl
С диодом R2 на литии будет ярче чем LD20 Q5, с Q3 5A примерно одинаково.
Думаю, разница между ними будет определяться диодом и напряжением источника питания, выход примерно одинаковый в равных условиях.
Что удобнее - не знаю, тоже примерно одинаково наверное, размеры близкие.
slimm
14-4-2010 16:55 slimm
Originally posted by awl:
Ну мой заказ прошёл, только что пришло мылом "A package was shipped to you on 01/26/2010 via U.S. Postal Service First-Class International ".
фонарь $70(cpfjet -20%), доставка $8, итого $64

PS: Ссылку поправил, действительно корявость получилась %)

awl подскажите, как часто с таким типом доставки как Postal Service First-Class International работаете? Пугают, что без страховой стоимости, и трекинга.. есть ли риски с заказом таких посылок в Россию?

awl
14-4-2010 17:39 awl
Из США заказывал только раз пять, пока всё дошло. Но лично я пока вообще с пропадением посылок откуда бы то ни было не сталкивался лично..
Capricor
21-4-2010 17:40 Capricor
Великолепный фонарь! Был у меня, не долго правда, но достаточно, чтобы потестить.

Плюсы:
- качество сборки превосходное.
- качественные материалы. Первое время даже из рук выпускать не хотелось. Такое качество исполнения, редко встречаешь.
- компактный и приятно тяжёлый, что лично мне нравится.
- компактный, как EDC-самое оно.
- греется не очень сильно.
- кнопка утоплена как положено(в отличии от RRT-0), на торце стоит как влитой.
- Светит ярко, ровный и довольно чёткий хотспот.
- Защита от переполюсовки(к сожалению нет на Raptor-0). Пару раз спасла Джета от неминеумой гибели.
- удобная, достаточно хорошо продуманная клипса.
- электроника работает безотказно. Ни каких проблем с режимами не наблюдалось(единственное, что несколько не удобно - это слишком быстрое повышение яркости в режиме настройки, в районе- от минимума до середины яркости, но это не глюк, так и должно по идее быть, потому как на минимальных значениях, разница в яркости всегда чувствуется более отчётливо).
- возможность программирования нужной яркости, поочерёдности режимов, и даже сброс всех установок к заводским - то же порадовал.

Минусы(даже не минусы, а скорее замечания- может кому пригодиться):
- кнопка не тактическая, а щелчёк при включении довольно громкий, что иногда напрягает в те моменты, когда необходимо подсветить что либо, но сделать это тихо. Это даже не минус, а просто специфика подобного класса. Ну не тактический он Cейчас есть Raptor-0, который в этом плане меня устраивает полностью.
- не соответствие декларированной длительности работы на минимальном режиме. Тестировал на свежекупленной батарее АА Duracel turbo Plus. На минимальном режиме в 2лм проработал вместо 50 часов(2суток) на четверть меньше(порядка полтора с небольшим суток). Это, впринципе, не критично, но зачем тогда пишут такие цифры, не понятно.

Вобщем, возможно куплю его снова, но на тёплом диоде как второй вариант на каждый день.

В.П. Зайцев
1-6-2010 13:11 В.П. Зайцев
Фонарем очень доволен, таскаю постоянно с собой.
Добавлю немного "живых" фото. Снято максимально близко к зрительному восприятию. Расстояние около 90 метров.


Исходный


140 люмен, NiMh


240 люмен, 14500 Li-ion

Снято на iso 200, 5.6, 8 сек.

ставил
3-11-2010 09:13 ставил
Джет один имеет 240 люм но дешевле чем джет 3 у которого 225-240 люм (да еще и с батарейками дороже). какие преимущества у джет 3 если яркость меньше, а цена и расходы на батарейки больше? С ув.
Вопрос возник к чему:Джет один имею. Хотел Джет три взять, а выясняется такая выше написанная мной штука.
sergVs
3-11-2010 11:51 sergVs
Originally posted by ставил:

Джет один имеет 240 люм но дешевле чем джет 3 у которого 225-240 люм (да еще и с батарейками дороже). какие преимущества у джет 3 если яркость меньше, а цена и расходы на батарейки больше?


Фонарь другого класса для других целей. Тоесть если вы не понимаете зачем он вам нужен, значит он вам просто не нужен.
ставил
3-11-2010 16:12 ставил
Джет один имеет 240 люм но дешевле чем джет 3 у которого 225-240 люм (да еще и с батарейками дороже). какие преимущества у джет 3 если яркость меньше, а цена и расходы на батарейки больше?


Фонарь другого класса для других целей. Тоесть если вы не понимаете зачем он вам нужен, значит он вам просто не нужен.


Вы очень добры ,что просвятили темного. Мне легче стало от Ваших слов, а то дураком себя чувствовал, но теперь -то когда все стало ястно.....
Ну неужели трудно нормально ответить на вопрос?.Что за зазнайство.
Donkey11
3-11-2010 22:53 Donkey11
Jet 1 - это маханький фонарик под 1 АА батарейку, на которой он выжимает от силы 140 люм, заявленные 240 - это с литевого аккумулятора 14500. Фонарик для корманного ношения светит максимум на метров 50.
А Jet 3 - это средний фонарь под 2 CR123 или один 18650 аккумулятор, там и драйвер другой стоит и бьет такой фонарик метров на 150. И вы учитывайте емкость аккумуляторов.

Почувствуйте разницу, Милитари и Раптор2 практически одного размера

ставил
4-11-2010 12:06 ставил
От спасибо. А то Джет 1 имеется. Хорош.Хотелось что-то по-мощнее. Выбираю между Джето3 милитари ТК11 . В магазине показали : пучок у Джета плотнее ,чем у ТК11. Вот и прицеливался к нему пока не обратил сходство ТТХ. Тут и задумался. Джет 1 у меня такой же ,как на Вашей фото.
ставил
6-11-2010 15:09 ставил
Спрошу ка еще у Вас :Аккамуляторы никель марганцевые (или вообще любые)значит можно без вреда использовать в светодиодных фонарях? (джет, Феникс)Заранее спасибо.
Donkey11
6-11-2010 18:55 Donkey11
Используйте Никель-Метал-Гидридные (NiMh) с низким саморазрядом типа Sanyo Eneloop
они будут более эффективнее по выжиманию из себя энергии и разряжаться не будут быстро при долгом хранении. А на морозе можно и литиевые батарейки 1,5 Вольтовые
А вот с литий-ионными аккумуляторами надо быть аккуратнее, они не любят переразрядов и неправильных зарядов. Взрываются и горят при неправильной эксплуатации и повреждении. Их нужно брать с защитой.
Неплохие аккумуляторы 18650 Суперфонарик продает - Soshine 2800 мАh, эти аккумуляторы можно купить и в DX но как утверждает Суперфонарик для них делают отдельно с повышенной отдачей по току, чем то что продается на DX

RCR123 аккумуляторы неплохо делает Cytac с защитой, есть у них и 18650
фирма AW на 4sevens.com тоже неплохие аккумуляторы делает.
Низкое качество у Ultrafire и подобные fire'ы, можно сказать лотерея
Ну и зарядник для LiIon нужен свой. Выбора к сожалению хорошего очень мало в отличие от АА, самый универсальный под типоразмеры это Ultrafire WF-139

К АА возьмите LaCrosse (Technoline) BC-700 или BC-900, самый оптимальный и функциональный зарядник.

ставил
6-11-2010 21:26 ставил
Все это по почте?
Похожу по точкам может найду чего. А пока у меня Робитон что ли под четыре-1.2 В.АА и ААА.
Тут еще вопрос возник по ходу. :например начну использовать эти акб. в Джет 1 (по одной же)Значит и разрядятся скорее всего не одинаково. А в зарядник или два или четыре. Так вот тот момент когда ставятся на зарядку ак. с разной степенью разряда -это на дальнейшей зарядке не скажется?..... хотя имеется там функция предварительной разрядки.. . :включаешь и зарядник разрядит и зарядит самостоятельно и отключит по достижении.

Donkey11
7-11-2010 00:32 Donkey11
не знаю что у вас за робитон, Robiton SmartDisplay M1 имеет раздельные 4 канала и аккумуляторы в них можно заряжать по одному.
А по дозаряду не заморачивайте голову, во первых при их цене можно если что выкинуть и купить новые, во вторых эффект памяти не актуален, это обычная кристализация электролита, который лечится. В Енелупах этого эффекта практически нет. В LaCrosse и MAHA есть функция восстановления как раз таких закристализовавшихся аккумуляторов. Но скорее для интереса. У меня аккумуляторы с 94 года после прогона еще работают.

Сейчас самое выгодное это брать за границей, это и цена и без пошлинная доставка до 1000$
Нужна карта банковская с возможностью работы в инете, т.е. типа VISA Classic или Electron если банк позволяет для этой карты работу в инете.
И немного знаний английского или переводчик и все.
Выбор очень большой и цены ниже получаются даже с доставкой, иногда до пары тысяч разница.
Вот вам вариант www.4sevens.com - инет магазин, неплохой выбор, очень оперативно отправляют и есть скидки.
www.dealextreme.com - Гонконгская барахолка с кучей недорогих фонарей и запчастей из которых народ собирает свои кастомы.
ну и т.д.

если надо заделюсь инструкцией как с 4sevens покупать

S_D
2-12-2010 21:24 S_D
Подскажите пожалуйста
Фонарь не работает с аккумулятором 14500
Тестер показывает, что аккумулятор заряжен 4,19 вольт

В чем причина?

awl
4-12-2010 08:33 awl
Может, плата защиты не даёт закрутить кнопку/голову до упора? Попробовать докрутить с усилием.
Enob
11-1-2014 03:44 Enob
подскажите товарищи - как отремонтировать фонарик)
не уследил -или батарейка (неаккамулятор) от именитых производителей подвела-
в фонарике -
Jetbeam Jet-1 PRO

окислилась, потекла.

все протер обезжиривателем! удалил следы!

но не работает!
если не надевать крышку- а приложить манетку стальную что бы она касалась корпуса фонаря и батарейки то светит!

а с крышкой нет!

как отремонтировать?

Спасибо большое)

Enob
11-1-2014 04:29 Enob
да и как заменить запасную резиновую накладку на кнопку включения?
спасибо
мисталова
11-2-2014 08:59 мисталова
Originally posted by Enob:
да и как заменить запасную резиновую накладку на кнопку включения?
спасибо

Выкрутить изнутри пинцетом стопорное кольцо кнопки, разобрать-протереть, не пробовали?

Enob
12-2-2014 02:14 Enob
привет!
спасибо
уже починил покупкой новой кнопки всей- через знакомого!)
там таблетка пластмассовая красная так в основание алюминиевое вьелась- круче эпоксиды))
никак не выкручивалась )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных