Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
Мои впечатления от Fenix E20 с теплым диодом

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Африкан Свиридович
P.M. Ц
22-11-2009 14:43 Африкан Свиридович
Fenix E20 с теплым диодом.

Таки купил себе нормальный фонарик, потому что раньше "нормальным" считал изделия с названием Police 5W, как оказалось, китайское гуано.
Кстати, купил на радиобазаре(Киев), хотя перед этим пришел заказанный с ебея, но оказался с холодным диодом(и это после 2-х месяцев ожидания), пришлось продавать!!

Фонарик использую на работе(ТО самолетов) и в быту (лес, квартира).
Что хочу сказать.

Плюсы-свет!!! заявленные 100 метров есть! Регулировкой пятна не пользуюсь, туговато, да и незачем, боковая засветка достаточная для решения мелких задач.
Режим-один. Класс. Включил и почесал . Вообще не могу въехать (дурак наверное) - зачем делают в фонариках по 10 режимов? Кроме неудобства выбора (как правило-морзянка или кольцо, которое в конце концов стирается всередине и проскакивает, не фиксируясь). Ладно могу понять стробоскоп или СОС, но вот эти диапазоны по люменам с шагом 20?
Питание-два АА-СУПЕР!!! Как патроны, запасные все время в наличии, при необходимости заменил, дешевые и хорошие (иногда ).
Неубиваемость-падал с трех метров, целый. Правда, черное покрытие послазило по краям, но так даже круче смотрится. Единственная претензия-резиновая кнопка, не очень хорошо при попадании спецжидкостей.
Для ношения отлично подходит чехол от мини-маглайта, цена 8 баксов вроде. Вобщем, EDC отличный.

Минусы теперь. В зубах (во рту ) держать совсем нельзя, плечем не прижмешь тоже, потому что маленький, остается только вешать за веревочку, это когда руки заняты.
Все, минусов больше нет.

Еще не использовал его зимой, а так, при нуле градусов даже, аккумов 2700 мА/ч хватает на ночь (8-10 часов) работы, выключаю иногда.

Фонариком доволен как слон, всем рекомендую. Теперь хочу больше люменов Засматриваюсь на 600, но куплю 200.

soe
P.M. Ц
22-11-2009 15:41 soe
Originally posted by Африкан Свиридович:
Fenix E20 с теплым диодом.
...
Кстати, купил на радиобазаре(Киев)...

и почём там???

Африкан Свиридович
P.M. Ц
22-11-2009 17:41 Африкан Свиридович
Ебей 35 баксов, с бесплатной доставкой, радиобазар 43 бакса.
akimoff
P.M. Ц
22-11-2009 21:38 akimoff
Африкан Свиридович
поддержу вас
есть такой, пользуем.
также считаю что недостаток фонарей типа ТК20 с его 2 режимами или как Е20 с 1 режимом это упущение...
а в обшем Е20 до сих пор считаю лучшее предложение от Fenix с учетом цена/качество/свет.

Бывший
P.M. Ц
22-11-2009 23:37 Бывший

Теперь хочу больше люменов

А скольк там?
akimoff
P.M. Ц
22-11-2009 23:41 akimoff
107
ISVLabs
P.M. Ц
23-11-2009 14:39 ISVLabs
зачем делают в фонариках по 10 режимов?
на вкус и цвет..
лично мне иногда и 9лм после темноты многовато, а уж 107 и подавно ослепит. плюс экономия питания в походе.
а управление режимами - дело привычки..

или кольцо, которое в конце концов стирается всередине и проскакивает, не фиксируясь
уже есть такой печальный опыт?? вроде фонари с кольцом недавно делать начали.
Африкан Свиридович
P.M. Ц
23-11-2009 19:37 Африкан Свиридович
У товарища ТК-11, буквально пару месяц эксплуатации-все, рефлектор проскакивает и перескакивает при выборе режима.
ISVLabs
P.M. Ц
23-11-2009 23:52 ISVLabs
не понял, это как? резьба стёрлась настолько, что прокручивает?
не верю, что это возможно за 2 месяца при условии правильного обращения с фонарём (чистке и смазке).
Африкан Свиридович
P.M. Ц
24-11-2009 17:02 Африкан Свиридович
Подробностей не знаю, увы.
Но факт налицо.
KAR2009
P.M. Ц
27-11-2009 04:50 KAR2009
У товарища ТК-11, буквально пару месяц эксплуатации-все, рефлектор проскакивает и перескакивает при выборе режима.

А вот без подробностей это не факт а слухи...
В ремонт по гарантии отдавали? 2 месяца это либо брак заводской или сплетня.
Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца