Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
AKORay K-106 (а также немного о его собратьях) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AKORay K-106 (а также немного о его собратьях)

Virgo_Style
P.M.
27-9-2009 13:07 Virgo_Style
Originally posted by alex.g:

У "Nkoray" тоже память режимов есть.

точно, проглядел

paradox2010
P.M.
27-9-2009 14:39 paradox2010
советую почитать отзывы по C3 (в моей подборке есть)

А не ткнёте ссылкой, что-то не нашёл?

Virgo_Style
P.M.
27-9-2009 15:01 Virgo_Style
paradox2010
P.M.
27-9-2009 15:37 paradox2010
Благодарю
amba AK74
P.M.
28-9-2009 12:10 amba AK74
Что порадовало - режимы яркости рационально подобраны: слабый заметно слабее минимального фениксовского.

спасибо за обзор. Есть L1D, теперь ищу дешевый аналог со сходными характеристиками. Поэтому хотелось бы спросить - время примерно на разных режимах не подскажите? Как сравнительная яркость максимальных режимов феникса и его? Спасибо. А да, как он стоит на крышке (свечкой)
alex.g
P.M.
28-9-2009 12:24 alex.g
Originally posted by amba AK74:
Поэтому хотелось бы спросить - время примерно на разных режимах не подскажите?

Не мерял. Возможно на минимальном режиме он проработает дольше, чем феникс на минимуме, но не факт. Зависит от эффективности электроники. Мультиметра под рукой нет, чтобы ток померить.
Originally posted by amba AK74:
Как сравнительная яркость максимальных режимов феникса и его?

Примерно равны. Точнее гляну вечером, может бимшот сделаю.
Originally posted by amba AK74:

А да, как он стоит на крышке (свечкой)

А вот это получается у него даже лучше чем у феникса Кнопка слегка утоплена, поэтому не мешает стоять.


amba AK74
P.M.
28-9-2009 14:02 amba AK74
Мультиметра под рукой нет, чтобы ток померить.

если окажется под рукой и незабудете померять, то скиньте, плиз, сюда или в личку. Спасибо

Примерно равны. Точнее гляну вечером, может бимшот сделаю.

будет очень интересно
dmn42
P.M.
28-9-2009 20:59 dmn42
dealextreme.com - ещё один облик.
Однорежимный, на каком-то осраме, заявлено 160лм.
Зато дёшево.
amba AK74
P.M.
28-9-2009 22:13 amba AK74
Такой тип фонарей средний по параметрам - он не самый экономичный и не самый яркий и дальнобойный, поэтому его ниша многорежимность, что бы быть и относительно далеким (макс яркость) и достаточно экономичным (минимальная яркость) и "золотая серидина" (средняя яркость) и доп режимы (строб и сос). Тогда он прекрасно занимает нишу ЕДЦ. А с одним режимом, да ну нах.
Virgo_Style
P.M.
28-9-2009 22:17 Virgo_Style
Originally posted by dmn42:

Однорежимный, на каком-то осраме, заявлено 160лм.Зато дёшево.

И что в нем осталось от K-106 - корпус? )))

dmn42
P.M.
28-9-2009 22:54 dmn42
Видимо да )
Virgo_Style
P.M.
7-10-2009 17:23 Virgo_Style
Ураа!!! Жизнь продолжается.

В размышлении заменить корпус своего K-106 заказал с DX пятирежимную версию. Фокус не удался, ибо "электронный модуль" трехрежимника не пожелал встать на место своего пятирежимного собрата.

Общие впечатления - пятирежимник изнутри выполнен заметно грубее. Не настолько, чтобы это стало критично, но.. . резьба дерет пальцы, покрытия на резьбе нет (хотя - нафиг оно там? но все же), светящаяся кнопка полупрозрачна и потому смотрится "не ах".
В плюсы - толстая, надежная стекляшка, надписи смотрятся лучше, ну и такой вариант уплотнения у стекла мне больше нравится.

Замечу, что корпус пострадал от скользящего удара гантелей через карман и от пассатиж при откручивании "tailcap'а", так что упрекнуть AKORay за качество покрытия у меня рука не поднимается - сам виноват

alex.g
P.M.
11-10-2009 21:01 alex.g
Новинка на KD - Akoray AK-12, однорежимный, на 18650.
kaidomain.com
Что-то странное, ничем не похож на своих собратьев, кроме оранжевой кнопки. Клипсы нет, только шнурок.

С kd получил недавно теплые Cree P4 на подложке 16мм, вот такие:
kaidomain.com

В Akoray K-109 c KD встали вообще идеально, даже подложку подтачивать не пришлось. Вот в такой kaidomain.com

Virgo_Style
P.M.
11-10-2009 21:29 Virgo_Style
Originally posted by alex.g:

В Akoray K-109 c KD встали вообще идеально, даже подложку подтачивать не пришлось.

В 106 становятся, чего бы им в 109 не встать, он же толще

Originally posted by alex.g:

Akoray AK-12, однорежимный, на 18650.

Токи там какие-то безумные указаны, 590мА от аккумулятора, от батареи и того меньше. И это в формате 18650. Длительностью работы хотят взять, что ли?

Это, может, завести отдельную ветку по всем akoray? Это я так ненавязчиво намекаю

LiaGen
P.M.
13-10-2009 21:10 LiaGen
Получил и я сегодня 5ти режимный акорей 106 с ДХ.
Клипса как и говорили похлипче будет, качество сборки тоже пониже, но в целом приемлимо.
Светит чуть теплее моего 106ого программируемого, то ли партия диодов такая, то ли еще чего.. Кнопка чуть поудобнее А вот что удивило так это шум издаваемый фонарем на всех режимах кроме максимума.. Само собой слышно только у уха держа, но программируемый то молчит во всех положениях.. Это у всех так?
amba AK74
P.M.
13-10-2009 23:36 amba AK74
про прогромируемый можно подробней (или плиз ткните где есть, а то я в них во всех запутался)
Virgo_Style
P.M.
14-10-2009 00:36 Virgo_Style
Originally posted by amba AK74:

про прогромируемый можно подробней (или плиз ткните где есть, а то я в них во всех запутался)

вот: AKORay K-106 (а также немного о его собратьях)

amba AK74
P.M.
15-10-2009 21:22 amba AK74
Ганза посты жрет, поэтому кратко - спасибо. Прогромирование фонарика не для меня. Это вносит при моем использовании слишком большой дискомфорт. Дача в руки людям не знакомым с програмированием приведет к неожиданным результатам (дайте бабушке мобильник, получите нечто подобное) в итоге человек может попасть в плохую ситуацию (в темноте с хер знает чего хотящим фонариком, т.к. человек знает только два режима - вкл и выкл), когда его тебе вернут его придется настраивать (а настраивал ты его хуан знает сколько месяцев назад, поэтому вспомнишь и настроишь тоже не сразу), а в самый неподходящий момент, вместо того что бы включить, тебе придется перенастраивать. Поэтому для меня наилучший выход таки феникс. А ему в помощь (а точнее, что бы не давать его в чужие руки, а также положить в разные места (ибо много фениксов брать накладно) возьму К106)
alex.g
P.M.
16-10-2009 01:13 alex.g
Получил сегодня очередной K-106 с DX. Хоть это и оптимальнейший (IMHO) фонарь по соотношению цена/качество, но все же 20 баксов - это всего лишь 20 баксов. Чудес не бывает. У свежеполученного фонаря все хорошо, кроме уплотняющих колечек. Они какие-то тоненькие, что спереди, что сзади. Потозреваю, что воду они не очень держать то будут. Заменил.
Все остальное как и прежде.
В общем, имейте в виду: если кому-то сильно актуальна водонепроницаемость, перепроверьте этот момент.

Уже заменил ему диод на теплый Cree P4. Какой-то он тускленький кажется после K-109, у которого тоже диод заменил на точно такой же.

LiaGen
P.M.
21-10-2009 01:30 LiaGen
Ну что же камрады, подтвержу простую истину - дешево и хорошо не бывает..
nikoray 106 хоть и светит теплее и каплю ярче, при цене ниже, но имеет ряд минусов:
а)жужжание в режимах отличных от максимального(придирка ибо только у уха слышно, но все же)
б)При работе от АА аккума энерджайзер в максимальном режиме, после пары минут работы он начал мерцать, мерцание ускоряется - соскакивает в режим средней яркости(сперва подумал защита от переразряда). Акорей 106 програмируемый на том же аккуме таких "финтов ушами" не вытворяет.
Хотя отмечу, что от АА батарейки из пульта тв(дешовый нонейм тобишь) он питается нормально, ни мерцания, ни перехода в сред режим. При питании от 14500 аккума так же нет никаких проблем. Еще более странно, что от аккума АА GP он нормально светит и не думает о переключениях в иной режим..

Полез на ДХ читать, оттуда на свечковый(кендель) форум попал - парень написал, что енелупы вытворяют тоже самое, но на улице такого нет, только дома.. Выдвинул теорию что идет нагрев драйвера, сам ее подтвердил утопив в стакане со льдом никорей 106..
Я стало быть доверяю, но решил проверить.. действительно от той же АА, от которой были соскоки в средний режим, в стакане со льдом он светит без нареканий...

Странно это ибо нагрев то и от других АА и от 14500 идет не меньше.. Почему же тогда такие вот капризы, есть у кого идеи?

Virgo_Style
P.M.
21-10-2009 19:04 Virgo_Style
Fenix'овский рассеиватель
648 x 486
648 x 486
648 x 486
LiaGen
P.M.
22-10-2009 00:21 LiaGen
Офтоп - а де такой и почем?
Virgo_Style
P.M.
22-10-2009 00:29 Virgo_Style
Я тут брал, ибо мне лениво его самовывозить от наших дилеров и давит жаба платить им за доставку. У них тоже есть - и у люменхауза, и у суперфонарика.

Если уж зашла речь - результат не совсем тот, какой я хотел бы видеть, артефакты-неравномерности имеют место. С другой стороны, если вы крутите фонарик, чтобы обнаружить артефакты - у вас слишком много свободного времени :0)

alex.g
P.M.
22-10-2009 01:05 alex.g
Эти фильтры еще и на савеловке продаются, причем за те же 100 рублей. Весьма полезная штука
SigSauer
P.M.
30-10-2009 11:18 SigSauer
Насколько я понимаю, на данный момент более правильным является sku.16607 - dealextreme.com за 19.13$, с программируемыми режимами? Аналоги за 13.99 имеют худшее качество изготовления и нет программируемых режимов, только 5 заданных?
Virgo_Style
P.M.
30-10-2009 11:33 Virgo_Style
По режимам - да. Качество изготовления не то что бы всерьез хуже, но впечатление менее приятное - это да. Хотя резинка у стекла в версии за 13.99 более толковая.
LiaGen
P.M.
30-10-2009 12:10 LiaGen
+за 14 бачей драйвер писклявый) что мне лично не понравилось..
Atip
P.M.
9-11-2009 17:14 Atip
Здравствуйте!
По поводу термоусадочной трубки на клипсе - посадил прозрачную, что позволило увидеть, через пару месяцев, полностью ржавую клипсу под трубкой.
Трубку срезал, клипсу от ржавчины очистил, в новую трубку добавил густую силиконовую смазку для заполнения, термоусадил на клипсе, теперь буду наблюдать.
SigSauer
P.M.
10-11-2009 15:48 SigSauer
Она что, НЕ из нержавейки? Или Вы в соленой воде фонарик юзаете.
Atip
P.M.
10-11-2009 17:15 Atip
SigSauer
Не, в моря не окунал , вода попала, очевидно, когда юзал под мелким дождиком.. . Собственно, большого количества влаги и не требуется...
alex.g
P.M.
20-11-2009 17:35 alex.g
Уронил только что на деревянный паркет с высоты примерно 1м K-109 с DX (6-режимный, непрограммируемый). Поднял, включил - светит, но внутри подозрительно что-то болтается. Открыл - оказывается плата с контактом в голове утопилась внутрь головы миллиметра на полтора-два. Т.е. как бы вдавилась внутрь втулки с драйвером.
dmn42
P.M.
26-11-2009 22:15 dmn42

Сабж + XP-G + небольшая прокладка под рефлектор.
jeepeg
P.M.
29-11-2009 17:21 jeepeg
Приобрёл дешёвый вариант dealextreme.com
Из недостатков плохо вкрученный модуль и отсутствие смазки, что и было сразу устранено. Проверил герметичность, на работе есть приспособа которая вакуум создаёт, так фонарь в ванной со спиртом продержался до -0.7Bar после начали появляться мелкие пузырьки в районе кнопки(да и спирт закипать начал :-) )
Virgo_Style
P.M.
29-11-2009 17:29 Virgo_Style
т.е., по простонародному - разряжение ~0.7 атмосферы, так?
jeepeg
P.M.
1-12-2009 00:47 jeepeg
По народному - да, вроде. Хотел на видео снять, но у нас это какбэ не приветствуется, да и камера над этой приспособой висит.
John JACK
P.M.
1-12-2009 01:36 John JACK
-0.7 - это 0.3 абсолютных атмосфер же. Так и запишем - для выходов в открытый космос не подходит
Ektomorf
P.M.
1-12-2009 12:05 Ektomorf
В открытом космосе даже 14500, наверное, замерзнет и работать не будет Интересно, а у космонавтов есть фонари для подобных применений?)
Virgo_Style
P.M.
1-12-2009 12:37 Virgo_Style
ага, налобники.. .
DmNuts
P.M.
1-12-2009 19:38 DmNuts
Originally posted by Ektomorf:

В открытом космосе даже 14500, наверное, замерзнет и работать не будет Интересно, а у космонавтов есть фонари для подобных применений?)


У космонавтов поди централизованное питание - аккум в скафандре или провод из отсека (или всё вместе).
скрывать информацию
P.M.
1-12-2009 22:38 скрывать информацию
В открытом космосе даже 14500, наверное, замерзнет и работать не будет

При работе обычный фонарь в космосе быстро перегреется и выйдет из строя. Теплообмен там только за счет излучения. А если выключить и оставить его в теньке - наоборот промерзнет до -200, а то и больше.

У космонавтов поди централизованное питание - аккум в скафандре или провод из отсека (или всё вместе).

Сейчас у всех космонавтов и у наших в том числе полностью автономные скафандры. Весят они около 150 кг (на земле ессно), там встроена система жидкостного охлаждения - весь скафандр пронизан трубками, по которым прокачивается вода, охлаждая тело. Сама вода охлаждается через радиатор, из которого в космос по чуть-чуть испаряется опять же вода. При испарении она охлаждает радиатор - по другому никак, ибо воздуха нет, потение тоже не помогает.

Вобщем там нет проблем взять с собой килограммовый аккумулятор, ибо невесомость. Я так думаю общий вес аккумуляторов в скафандре - десятки килограммов.


Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
AKORay K-106 (а также немного о его собратьях) ( 4 )