Guns.ru Talks
Фонари Fenix, Tiablo и Zebra
Замена Fenix LD10 - новый Fenix LD12

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена Fenix LD10 - новый Fenix LD12

Mike R-P
P.M. Ц
13-2-2012 11:05 Mike R-P
Информация на сайте феникса:
fenixlight.com

Самые важные изменения на мой взгляд по сравнению с LD10:

1. боковая кнопка - непонятно хорошо или не очень. Надо пробовать в перчатках и скользкими руками.
2. Не крутится голова - хорошо.
3. кнопка прямого клика - очень хорошо, не надо щёлкать лишний раз для подсветки, оценил на другом фонаре.
3. Увеличен рантайм - хорошо.
4. Изменены уровни яркости - на вкус и цвет.. . в принципе, хотелось слабенький первый режим - вроде есть, турбо и максимальный на лд10 не различались, убрали правильно.
5. Стал чуть длиннее - разница небольшая, можно смириться.
6. Непонятно с дальностью. На 100 люм в 10 заявлена 87 м, на этом 80 м. то ли изменилась методика, то ли другой рефлектор.
7. Запоминает последний режим - это кому как. у меня фонарь используется всеми членами семьи, поэтому мне удобнее включение в одном режиме, который я чётко знаю - минимальный. Здесь как светанёт в турбо после детских игр, эххх. Отключить бы эту функцию...

Ждём анонса от продавцов и цены!
Майк

v0vaN
P.M. Ц
13-2-2012 18:32 v0vaN
уже есть в инетренте lumenhouse.ru
Alex1i
P.M. Ц
13-2-2012 19:09 Alex1i
Отмечусь. Хотелось бы теплого светодиодушку.

strateg
P.M. Ц
21-2-2012 10:32 strateg
Кнопка на голове только для переключения режимов. Опять перехватывать надо. Неудобно. Лучше бы как на Спарке дублирующую сделали.
timyr26
P.M. Ц
29-2-2012 13:50 timyr26
А когда в наличии будет?
Пехота
P.M. Ц
2-3-2012 09:04 Пехота
ЧуднО Фениксы этот фонарик сделали. Надо было убрать просто режим строба и SOS, добавив прямую кнопку, а остальное оставить как есть.

Konstantin A-ata
P.M. Ц
10-3-2012 10:25 Konstantin A-ata
А я возьму как появится. Своим ЛД-10 очень доволен, за два года постоянного юза ни одной претензии, но вот очень хочется запоминания последнего режима.
gad322
P.M. Ц
9-4-2012 01:26 gad322
Народ я правильно понимаю что это не ошибка в названии?

knifeworks.com

Предыдущая модель? Что про него скажете?

superfonarik
P.M. Ц
12-4-2012 12:04 superfonarik
Originally posted by gad322:

Народ я правильно понимаю что это не ошибка в названии?

http://www.knifeworks.com/feni... ax85lumens.aspx

Предыдущая модель? Что про него скажете?


это не предыдущая модель, а фонарик другого класса (ультракомпактный "наключник", работающий на ААА батарейке ) в то время как LD10\LD12- более крупные фонари EDC формата на батарее АА
Konstantin A-ata
P.M. Ц
17-4-2012 08:44 Konstantin A-ata
Приобрел я этот фонарик на пробу замены своего ЕДЦшного ЛД-10. После пары недель пользования появились первые впечатления. Итак (позаимствую список ТС):
1. боковая кнопка - мне не очень, основное неудобство: нужно насчупывать.
2. Не крутится голова - всеже хорошо, жескость конструкции и все такое
3. кнопка прямого клика - как-то без разницы, по мне скорее минус, на "жопе" не стоит.
3. Увеличен рантайм - пока не проверил.
4. Изменены уровни яркости - вполне приятная разбивка. Особенно порадовало отсутствие стробососов при переключениях.
5. Стал чуть длиннее - фактически разницы можно сказать нет.
6. Непонятно с дальностью. На 100 люм в 10 заявлена 87 м, на этом 80 м. то ли изменилась методика, то ли другой рефлектор - рефлектор вроде тот же, дальность визуально та же.
7. Запоминает последний режим - очень удобно, всегда попадаешь на оптимальный для себя режим без дополнительных нажатий.
Цена - у нас в Алматы обошелся в 1645р.
А теперь осносной ИМХО минус - свет отдает фиолетовым оттенком Не знаю или это брак партии такой (смотрел пару фонарей) или так задумано, но факт.


Lumenhouse
P.M. Ц
17-4-2012 20:30 Lumenhouse
Originally posted by Konstantin A-ata:

А теперь осносной ИМХО минус - свет отдает фиолетовым оттенком

Сравнивете с LD10 на XR-E Q5?

Konstantin A-ata
P.M. Ц
17-4-2012 21:29 Konstantin A-ata
Сравнивете с LD10 на XR-E Q5?

Нет, мой ЛД10 на R-4. Кстати, не могли бы вы проверить ЛД-12 поступающие в Россию. Оттенок виден сильно - достаточно посмотреть на диод при минимальном режиме виден отчетливый яркофиолетовый ореол по кругу от основного пучка.

prim2005
P.M. Ц
17-6-2012 14:17 prim2005
Боковая кнопка при эксплуатации оказалась неудобной (по крайней мере для меня) - постоянно нажимается и переключает режимы.
Кстати: удержание боковой кнопки более 3 секунд включает стробоскоп с переменной частотой, хотя заявлено, что должен включиться SOS.

Mike R-P
P.M. Ц
18-6-2012 15:40 Mike R-P
Да. Очень жду на теплом или нейтральном диоде. можно XML-T4, T5. сразу бы купил, все фонари на теплом-нейтральных диодах, очень приятный свет по сравнению с холодными.
Walkman
P.M. Ц
26-6-2012 23:31 Walkman
Пришли два LD12 на R5. Включил, посмотрел.
Первое впечатление - "синяк, еще синее." Недопустимо фиолетовый оттенок света для такого фонаря. Один чуть фиолетовей. Который получше, видимо за счет темновато-желтоватого пятна на засветке диода. Возможно еще из за антибликового стекла. На просвет оно сильно фиолетовое. (Хотя тому же LD25 оно не мешает) Сравнение с моим LD10 на Q5 убивает напрочь. Единственный плюс - запоминает режим после выключения. Все остальное не в пользу 12. Длиннее, на кнопке не стоит, боковая кнопка не удобна в плане нащупывания и на вид скоро порвется. Прощай водозащита. Режимы перехода на строб и сос долго и неудобно. Все по мелочи и свет просто добивает. Провальная модель. Не ожидал от Fenix такого.
Оба уйдут на подарки. Кому нибудь, кто нормального фонаря не видел.
(Все ИМХО естественно)
Йерв
P.M. Ц
12-7-2012 19:43 Йерв
Кстати: удержание боковой кнопки более 3 секунд включает стробоскоп с переменной частотой, хотя заявлено, что должен включиться SOS

Вроде (читал) что SOS включаться должен только со строба:
... "Управление фонарем проще некуда. Для включения нажимаем на главную кнопку, расположенную на задней крышке. Нажатие без щелчка обеспечивает моментальное включение, фонарь горит пока кнопка удерживается. Удобно для кратковременной засветки обьектов. Нажатие со щелчком - постоянное включение в последнем выбранном режиме яркости. У данной модели имеется 4 режима яркости и 2 сигнальных. Если после включения нажимать на кнопку переключения режимов на головной части, яркость будет ступенчато изменяться: 115 - 60 - 27 - 3 Лм. Если фонарь выключить, последний выбранный режим запомнится. Для перехода к стробоскопу надо удерживать кнопку более одной секунды. Стробоскоп не простой , а с переменной частотой вспышек 6/15 герц. Интервал между сериями 2 секунды. Подобный режим стробоскопа максимально раздражающе воздействует на глаза, что Вашему оппоненту очень не понравится. Для перхода в режим SOS надо удержить кнопку в режиме стробоскопа 3 секунды. Переход из других режимов невозможен. Для возвращения к постоянному свету надо нажать кнопку один раз"... (с) с суперлуча взято.
боковая кнопка не удобна в плане нащупывания и на вид скоро порвется

Порвалась кнопка то? Иль нет еще? Вопрос шкурный- себе такой же заказал.

Konstantin A-ata
P.M. Ц
12-7-2012 21:00 Konstantin A-ata
Порвалась кнопка то? Иль нет еще? Вопрос шкурный- себе такой же заказал.

Кнопка держится, нормально.
Walkman
P.M. Ц
12-7-2012 21:41 Walkman
Кнопка может порваться при ношении в сумке с чем нибудь. У меня не порвалась и не порвется, потому что фонарь лежит в шкафу. Ждет нового хозяина.

Так и не смог с ней ужиться. Сам процесс включения очень долго. Берешь фонарь, задней кнопкой включаешь. Потом переворачиваешь в руке. Потом крутишь его в ладони пока нащупаешь боковую кнопку. (в перчатках наверное вобще не реально). Потом щелкаешь до нужного режима. Потом переворачиваешь фонарь обратным хватом. (мне так удобно). Можно конечно сразу выставить нужную яркость, но я предпочитаю в полной темноте включать фонарь на минимуме, а потом добавлять. Для глаз комфортней. Может придираюсь конечно, но все эти мелочи раздражают.

Йерв
P.M. Ц
25-7-2012 12:08 Йерв
Вот и ко мне (наконец то) пришел этот фонарик. На почте валялся, а когда уже сам пришел разыскивать, сказали "вот только вчера вечером привезли".. .
Так как я не флешаголик ни разу, а просто пользователь, то он мне просто нравится))) Кнопки тугие (обе). Резинки примерно (на мой взгляд, как технолога) 55-60 единиц твердости по Шору А. Но там вроде литьевой силикон стоит (на боковой кнопке)? Вобщем проверку пламенем не делал)))
Режимы радуют и то, что строб с СОСом скрыты- "это просто праздник какой то" (с)
Ну и с Предатором второй версии эта пара полностью перекрыла все мои нужды (надеюсь))) в фонариках. И на каждый день и на охоту и полазить...
ЗЫ: Ну может еще налобник если какой .. . или Зебру? (задумчиво чешу репу)
Guns.ru Talks
Фонари Fenix, Tiablo и Zebra
Замена Fenix LD10 - новый Fenix LD12