Guns.ru Talks
  Фонари Fenix, Tiablo и Zebra
  Анонс нового фонаря Fenix LD40 с нейтральным белым светом. 248 люмен. 4хАА ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Анонс нового фонаря Fenix LD40 с нейтральным белым светом. 248 люмен. 4хАА    (просмотров: 3093)
 версия для печати
Lumenhouse
posted 1-9-2010 17:06    
Анонс нового фонаря Fenix LD40 с нейтральным белым светом. 248 люмен. 4хАА
click for enlarge 1504 X 847 131,6 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847 107,1 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847 101,9 Kb picture
click for enlarge 1502 X 846 180,5 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847 82,9 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847 149,3 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847 117,1 Kb picture
click for enlarge 1502 X 846 104,5 Kb picture
click for enlarge 1502 X 846 110,6 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847 109,0 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847 178,1 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847 101,7 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847  80,6 Kb picture
click for enlarge 1502 X 846 109,1 Kb picture

edit log

balash33
posted 1-9-2010 18:34    
Встречал несколько фонарей с подобным расположением четырех АА батареек.
Удобны в руке, на мой взгляд. У LD40 корпус металлический или пластик ?
alex.g
posted 1-9-2010 22:14    
Классно! Наконец-то приличный ручной фонарь не "тактической" формы! Честно говоря, "тактики" уже откровенно приелись. А то, блин, все вокруг сплошные спецназовцы. Диванные. Так и мечтают фонарь прицепить под ствол.

Сразу пожелание по цветам. Пока не поздно, сообщите производителю. Помимо "брутального" черного, раз уж отошли от "тактических" трубочек, очень хотелось бы корпуса ярких цветов: желтый, ярко-зеленый как у подводников, может быть оранжевый, красный, синий и т.п. В аутдоре такой фонарь меньше шансов посеять или тупо забыть в траве.

KAR2009
posted 2-9-2010 00:51    
quote:
Originally posted by balash33:
У LD40 корпус металлический или пластик ?

Надеюсь, пластмасса авиационная?
В целом, симпатичный фонарь, но если он из пластика сделан, то форма отличная от цилиндра ещё больше снижает прочность.

balash33
posted 2-9-2010 10:31    
quote:
если он из пластика сделан, то форма отличная от цилиндра ещё больше снижает прочность.

Вот фонарь, изготовленный исключительно для армии. И прослуживший в этой армии лет семь, как минимум. Металлические в нем только клипса, винтик в выключателе и пружинка.
click for enlarge 1920 X 1013 183,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 925 189,1 Kb picture
Хотел сказать, что вполне возможны прочные пластмассовые корпуса :-)

edit log

Ektomorf
posted 2-9-2010 14:47    
А холодной версии на R5 не будет?
Lumenhouse
posted 2-9-2010 14:54    
quote:
Originally posted by Ektomorf:

А холодной версии на R5 не будет?

Пока нет, возможно позже удастся сделать.

grajdanskiy
posted 2-9-2010 21:57    
Очень интересная моделька, жаль рефлектор гладкий. Подумал бы над покупкой взамен ТК20.
xrennov
posted 2-9-2010 22:54    
А может ему мятый и не нужен? http://fonarik.com/test/?model=105&scene=1&mode=0 Похоже всё достаточно органично.
Gwaihir
posted 4-9-2010 00:57    
очень интересная модель. Удачное сочетание компактности и яркости. Наконец то сделали более тусклый слабый режим. А как работают кнопки ? Запоминается ли последний режим ? И предполагаемая цена ?
Gwaihir
posted 4-9-2010 00:58    
quote:
Originally posted by KAR2009:

Надеюсь, пластмасса авиационная?

обижаете. Тактическая !

GSB_serj
posted 6-9-2010 14:41    
Могли бы и клипсу сделать.
Пластмасса хоть и настораживает но надо щупать так как разная бывает.
xrennov
posted 6-9-2010 14:49    
До сих пор не могу понять - почему идёт борьба за приделывание клипс везде, где можно? На карман цеплять? Вынуть могут на раз, да и сам фонарь выпасть может несмотря на клипсу, в карман на молнии или в сумку сунуть - есть гораздо более надёжное решение нежели клипса. ИМХО.
Ждём начала продаж агрегата.
alex.g
posted 6-9-2010 15:07    
quote:
Originally posted by xrennov:
До сих пор не могу понять - почему идёт борьба за приделывание клипс везде, где можно? На карман цеплять? Вынуть могут на раз, да и сам фонарь выпасть может несмотря на клипсу, в карман на молнии или в сумку сунуть - есть гораздо более надёжное решение нежели клипса. ИМХО.

Потому что клипса - это удобно. Наличие клипсы не помешает положить фонарь в карман или сумку. Зато без клипсы упускается очень много вариантов удобного хранения и использования.
Лично меня так гораздо больше удивляет страсть флешоголиков по возможности поставить фонарь на торец, на кнопку. Так и представляю, что 90% светят фонарями дома с кухонного стола в потолок, предварительно выключив свет, дабы лучше насладиться

С клипсой можно повесить фонарик на карман, например, когда надо временно руки освободить. Можно цеплять к одежде или к рюкзаку для освещения. Можно в конце концов просто носить на клипсе на поясе или в кармане без чехла. Я так Quark AA ношу. Если выпадет - не страшно, он еще темляком цепляется, который достаточно длинный.

Так что клипса - это не мода, а действительно удобная штука.

grajdanskiy
posted 6-9-2010 16:51    
quote:
Originally posted by alex.g:

Так и представляю, что 90% светят фонарями дома с кухонного стола в потолок, предварительно выключив свет, дабы лучше насладиться

Ну, это вы зря иронизируете... Фонарь действительно удобнее направлять в потолок (на худой конец в стену), когда, допустим, ешь в темноте. Узкий (сравнительно с потолочной лампой) пучок, направленный на стол, менее удобен и фонариком приходится елозить. Отраженный же свет хоть и тусклее, но зато освещает всю площадь разом.
quote:

Так что клипса - это не мода, а действительно удобная штука.

Не знаю, пожалуй, не соглашусь. Если фонарные производители озаботились бы выпуском действительно удобных чехлов клипса бы не понадобилась, имхо. Лично мне куда удобнее носить фонарик в чехле - и не поцарапаешь случайно, и надежнее как-то. По крайней мере, я больше года носил так Fenix PD20, и вот там для EDC чехольчик действительно очень удобный - никаких липучек, застежек и т.д, которые (особенно липучки) очень быстро приходят в негодность.
alex.g
posted 6-9-2010 18:07    
quote:
Originally posted by grajdanskiy:
Ну, это вы зря иронизируете... Фонарь действительно удобнее направлять в потолок

Похоже, я не зря иронизирую. Если есть белый потолок, значит мы скорее всего в помещении. А если в этом помещении еще и стол оказался, то какая вероятность того, что в этом помещении нет стены, на которой есть выключатель, который включает свет под потолком?

Хотя, может это мне так везло, что когда требовался фонарь, над головой не оказывалось потолка.

quote:

Не знаю, пожалуй, не соглашусь. Если фонарные производители озаботились бы выпуском действительно удобных чехлов клипса бы не понадобилась, имхо.

Можно до посинения теоретизировать, но на практике не стоит противопоставлять клипсу чехлу. Одно другому не помеха, а дополнение.
В чехле хорошо носить, когда он не нужен сию минуту. Клипсой удобно зацепить куда-нибудь временно. Чехол один, он может оказаться неудобен для быстрого доступа - под теплой одеждой и т.п.
quote:

Лично мне куда удобнее носить фонарик в чехле - и не поцарапаешь случайно,

Беречь от царапин, светить в потолок со стола
Хорошему фонарю царапины не помеха. Скорее наоборот - придает вид действительно нужного, востребованного инструмента, а не игрушки.
Я свой любимый едецешный Fenix и в море топил, и об скалы бил, бензином, маслом, краской пачкал. Он от этого только лучше становится. Жаль только, что без клипсы. По одной только этой причине его у меня в последнее время часто заменяют другие фонари.

grajdanskiy
posted 6-9-2010 21:49    
quote:

Если есть белый потолок, значит мы скорее всего в помещении. А если в этом помещении еще и стол оказался, то какая вероятность того, что в этом помещении нет стены, на которой есть выключатель, который включает свет под потолком?

Вероятность отнюдь не равна нулю, особенно учитывая Российские особенности энергоснабжения населения. Алекс, вы же в Москве живете, неужто так редко электроны из розетки исчезают?
quote:

Хотя, может это мне так везло, что когда требовался фонарь, над головой не оказывалось потолка.

Да нет, мне тоже в 90% случаев приходится пользоваться фонарями на открытом воздухе, тот же Дозор и возня с машиной по вечерам.
quote:

Можно до посинения теоретизировать, но на практике не стоит противопоставлять клипсу чехлу. Одно другому не помеха, а дополнение. В чехле хорошо носить, когда он не нужен сию минуту. Клипсой удобно зацепить куда-нибудь временно. Чехол один, он может оказаться неудобен для быстрого доступа - под теплой одеждой и т.п.

*чешу темечко*
На вкус и цвет все фломастеры разные, это да, но имея практически все фонари, оснащенные клипсами, я их снимал. То в руку не так ложится, то в том же чехле мешает... Сейчас есть EagleTak, который висит во внутреннем кармане куртки на клипсе и, пожалуй, так он и будет носиться, но для меня это скорее исключение из правил. Если нужно иметь быстрый доступ к "свету", то фонарь перемещается в карман верхней одежды, если нет - то висит спокойно на поясе и в случае необходимости достается никак не дольше чем за минуту. Ситуаций же, чтобы фонарь был нужен "вот прям щас и никак иначе" у меня не было, всегда была возможность остановиться и вытащить его из самых далеких дебрей.
quote:

Беречь от царапин, светить в потолок со стола Хорошему фонарю царапины не помеха. Скорее наоборот - придает вид действительно нужного, востребованного инструмента, а не игрушки.

А я предпочитаю пользоваться вещами бережно и аккуратно. На моих фонарях от силы можно насчитать несколько мелких сколов, хотя, как я писал выше, я играю во всякие ночные игры, где и лазить приходится, и углов хватает, и грязи. Это относится не только к фонарям, но также к часам, мультитулу, одежде, машине и т.д. Да, и на машине царапины не особенно будут мешать выполнить ее функцию - доставить из точки А в точку Б, но мне все же жалко, когда какая-нибудь дура откроет дверь мне в бочину и оставит хоть и маленькую, но царапинку. Я не фетишист и на вещи не молюсь, если надо - использую по полной, но всегда аккуратно. Наверное, такое отношение родители привили, будучи сами с советских времен бережливыми.
alex.g
posted 6-9-2010 23:51    
quote:

На вкус и цвет все фломастеры разные, это да, но имея практически все фонари, оснащенные клипсами, я их снимал.

Ну, вот как раз чтобы дальше не спорить о вкусах, замечу, что если клипса есть, но не нужна, то ее можно снять почти всегда, за редкими исключениями. А вот если клипса не предусмотрена, но хочется, то колхозить непонятно что - не самая удачная идея.

crying murderer
posted 7-9-2010 13:11    
Очень интересная модель, вот только хотелось бы знать цену на это чудо, и размеры.
Lumenhouse
posted 7-9-2010 16:02    
Цена уточняется.

Размеры:

Длина 185 mm
Диаметр головной части 43 mm

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Фонари Fenix, Tiablo и Zebra
  Анонс нового фонаря Fenix LD40 с нейтральным белым светом. 248 люмен. 4хАА ( 1 )
guns.ru home