вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все о Fenix LD10

maksyara1
P.M.
16-7-2011 21:28 maksyara1
А это кто такие?

shop.lumenhouse.ru - посмотрите здесь. Люменхауз-молодцы,так держать.
Willik
P.M.
17-7-2011 13:36 Willik
Приехал ко мне с DX фонарик dealextreme.com

Бимшот- Fenix LD10 в режиме турбо и Eastward YJ J06 в режиме Hi, угадайте кто где

click for enlarge 1200 X 900 313,0 Kb picture

AlexZander
P.M.
19-7-2011 21:15 AlexZander
Получил сегодня свой Fenix LD10 R5 включил и офонарел,всмысле прифонорел,ну всмысле теперь я счастливый обладатель чудо девайса.
cpt.Smollett
P.M.
12-8-2011 17:40 cpt.Smollett
Дабы новых тем не плодить, задам вопрос здесь.

Сегодня я стал обладателем фонаря из серии LD, а если точнее модели LD20.
На мой вопрос "А есть ли зелёные и синие фильтры для этой модели?" продавец магазина люменхаус, к сожалению не знаю как его зовут, сказал, что увы, их не бывает. Мы с ним немного пообщались на тему фонарей и их применения в различных условиях, он дал мне в довесок к покупке каталог феникса на 2011 год. И вот еду я в метро, листаю каталог и на странице с аксессуарами вижу фильтры, а в описании написано, что есть их две разновидности одна диаметром 21,5 мм для моделей LD10, LD20, PD20, PD30 и 39,7 мм для моделей TK11, TK12.
Так вот теперь вопрос, откуда притащить удобнее?

P.S. приятным бонусом оказалась скидка для ганзовцев

Lumenhouse
P.M.
12-8-2011 18:22 Lumenhouse
Originally posted by cpt.Smollett:

39,7 мм для моделей TK11, TK12

Для ТК серии, действительно, есть три цвета.

Но для LD/PD - есть только красный.

cpt.Smollett
P.M.
12-8-2011 18:38 cpt.Smollett
Originally posted by Lumenhouse:

Для ТК серии, действительно, есть три цвета.

Но для LD/PD - есть только красный.

да, я уже в этом убедился, вырыл в гугле яму, но так и не нашёл нифига
пойду им письмо накатаю, шоб устранили сию несправедливость

loki52
P.M.
23-8-2011 23:42 loki52
народ, поскажите пожалуйста, как кнопку разобрать? а то я уже и ножницами пробовал, и пинцетом, и чем только не проболат, и в тиски зажимал, ну никак не получается, как будто она там запресована. Или можно часть корпуса с кнопкой приобрести, или просто кнопку, если все-таки разобрать удастся?
Lumenhouse
P.M.
24-8-2011 16:47 Lumenhouse
Попробуйте съемником стопорных колец подходящего размера. Если усилий не хватит, зажмите в тиски. Если у Вас ЛД10 старый то там прямая резьба, если новый, то обратная.
cpt.Smollett
P.M.
29-8-2011 23:32 cpt.Smollett
Originally posted by Lumenhouse:

Для ТК серии, действительно, есть три цвета.

Но для LD/PD - есть только красный.

В общем на днях заеду к вам прикупить синий и зелёный фильтры для ТК серии и фильтры для LD серии и буду колхозить из всего этого цветные фильтры для LD

O_ld
P.M.
3-9-2011 09:48 O_ld
Принимайте в клуб . Фонариком доволен. А больше доволен процессом покупки. Ехал брать что нибудь из ТК а вот взял такой. Первый раз встречаю продавцов не стремящихся впарить что подороже. Долго пытали , для чего фонарь, как носить буду, как часто пользую. Демонстрировали разницу. В результате посоветовали этот. Где не скажу , бо реклама. Пользую постоянно в турбо. Вечером собаку гуляю, луч везде достанет, куда бы не убежал. Индикация - а как свет падает на турбо до среднего - вот и пора поменять батарейку. Немного жаль что с аккумуляторами не работает. Прикупил жене, похожий на мой дешевый "полис". Там в комплекте зарядка и акум на 3,7 вольта. Реально мощность поднимает. Но с Фениксом всё равно не сравнить
click for enlarge 1280 X 927 144,1 Kb picture
Mike R-P
P.M.
5-9-2011 09:43 Mike R-P
Originally posted by O_ld:

Немного жаль что с аккумуляторами не работает.


Этого не может быть! Пользуюсь активно, исключительно на аккумах. Только плохие/старенькие не живут, нормальные отлично пашут!
O_ld
P.M.
5-9-2011 09:45 O_ld
Этого не может быть! Пользуюсь активно, исключительно на аккумах. Только плохие/старенькие не живут, нормальные отлично пашут!


Я имел в виду 3,7
castorFe
P.M.
6-9-2011 17:07 castorFe
Originally posted by Mike R-P:

Этого не может быть! Пользуюсь активно, исключительно на аккумах. Только плохие/старенькие не живут, нормальные отлично пашут!

+1
Когда взял обсуждаемый в теме фонарик - понял, что такое нормальный фонарь. Когда купил(здесь в купле-продаже) аккумы eneloop понял, что такое нормальные аккумуляторы

Alex1375
P.M.
16-9-2011 18:12 Alex1375
Эх, в него бы теплый или нейтральный XM-L, поддержку литиевого аккумулятора с турбо режимом на 400-500 Lm, память режимов, обязательно купил бы парочку..
Cleric Akella
P.M.
27-9-2011 18:55 Cleric Akella
Хотел подарить себе такой фонарик, но в итоге оказался с двумя Виксами-Сентинел и Хантсмен. В принципе, в очередной раз смутила клипса - фонарь планировал для ежедневного ношения на кармане, вместе с другими вещами в нем же. Надежна ли такая система при разнонаправленных несверхестественных нагрузках? А то уже на некоторые модели Найткор засмотриваться начал.
Walkman
P.M.
28-9-2011 10:11 Walkman
Пока что при ежедневном ношении в кармане с другими вещами страдают другие вещи. В частности сегодня обнаружил что продрался карман куртки из нехилой дерюги в том месте где фонарь стоял вертикально и видимо терся головой.
Cleric Akella
P.M.
28-9-2011 10:59 Cleric Akella
А клипса нормально фиксируется на корпусе фонаря?
Walkman
P.M.
28-9-2011 12:20 Walkman
Я его два года назад покупал. Клипсы не было. Он у меня дикарем живет по карманам и сумкам. Без клипсы.
Cleric Akella
P.M.
28-9-2011 18:34 Cleric Akella
Мне-то просто неудобно без клипсы. И так куча вещей по карманам россыпью.
Lumenhouse
P.M.
28-9-2011 20:21 Lumenhouse
Originally posted by Cleric Akella:

А клипса нормально фиксируется на корпусе фонаря?

Да, достаточно туго.

Cleric Akella
P.M.
28-9-2011 21:40 Cleric Akella
Возможно ли самопроизвольное снятие? Не сочтите за флуд, просто хотелось бы выбрать модель, которая максимально себя оправдает.
FireChief
P.M.
4-10-2011 15:55 FireChief
Originally posted by Cleric Akella:
Возможно ли самопроизвольное снятие? Не сочтите за флуд, просто хотелось бы выбрать модель, которая максимально себя оправдает.

Можно конечно и клипсу разогнуть, но в целом она держится достаточно крепко. Скажем так, усилие которое нужно приложить чтобы снять клипсу - сопоставимо с тем чтобы ее разогнуть, так что пусть Вас не смущает способ крепления клипсы к корпусу, случайно рукой смахнуть ее с ремня - не получится.

ЗЫ: Если ходите узнать о LD10 подробнее - читайте в разделе "фонарь глазами владельца" его обзор

AlexandrT
P.M.
11-10-2011 00:06 AlexandrT
Доброго! Если пишу не туда ткните носом. Мой фонарь перестал меня радовать.. . Появились глюки в работе. Был на охоте и вдруг началось: сначала стали сбиваться режимы т.е. включаю - минимальный режим, выключаю полностью, снова включаю - средний реж., снова выключаю. Вообщем он стал запоминать последнее состояние и включать очередной режим. Во включенном состоянии, при ЛЁГКОМ нажатии большим пальцем на голову, переходит в турбо режим. После снятия нагрузки возвращается в исходное состояние. Через несколько включений - выключений погас совсем.
На следующий день заработал, но ошибка, с запоминанием последнего режима, то появлялась, то исчезала. Я грешил на подсевшую батарейку, но после замены на новую "ошибка", вроде как, стабилизировалась. И теперь режимы переключаются, как через полунажатие, так и через полное выключение. Как мне быть? Фонарю всего полгода. Боюсь, что это начало большого п... деца.
Прошу прощения за сложный текст.

Иван И
P.M.
11-10-2011 09:35 Иван И
Originally posted by AlexandrT:

Доброго! Если пишу не туда ткните носом. Мой фонарь перестал меня радовать.. . Появились глюки в работе. Был на охоте и вдруг началось: сначала стали сбиваться режимы т.е. включаю - минимальный режим, выключаю полностью, снова включаю - средний реж., снова выключаю. Вообщем он стал запоминать последнее состояние и включать очередной режим. Во включенном состоянии, при ЛЁГКОМ нажатии большим пальцем на голову, переходит в турбо режим. После снятия нагрузки возвращается в исходное состояние. Через несколько включений - выключений погас совсем.
На следующий день заработал, но ошибка, с запоминанием последнего режима, то появлялась, то исчезала. Я грешил на подсевшую батарейку, но после замены на новую "ошибка", вроде как, стабилизировалась. И теперь режимы переключаются, как через полунажатие, так и через полное выключение. Как мне быть? Фонарю всего полгода. Боюсь, что это начало большого п... деца.
Прошу прощения за сложный текст.


А где и когда покупали? Пробовали разобрать положить в теплое+сухое место на сутки/двое в со снятой башкой и головой? Может от влаги дурит.. . При нажатии на голову включаться турбо будет - это от немного изношенной резьбы. У меня то же (но турбо основной режим).

AlexandrT
P.M.
11-10-2011 10:07 AlexandrT
Покупал в кизляр-экстрим в феврале. Просушивать не пробовал. Сейчас разберу и положу. Резьба изношена? Я им пользовался мало, только вторую батарейку поставил. Неужели так быстро изнашивается?
Иван И
P.M.
11-10-2011 10:42 Иван И
Originally posted by AlexandrT:

Резьба изношена? Я им пользовался мало, только вторую батарейку поставил. Неужели так быстро изнашивается?


Даже и не знаю. У меня тоже мало изношена но такой эффект присутствует.
Попробуйте Суперфонарику или Люменхаусу написать вопрос и спросить совета. А потом здесь выложите что они скажут.. .
zirecool
P.M.
12-10-2011 02:23 zirecool
Поздравляйте с покупкой! Сегодня стал счастливым обладателем LD10 premium R5. Я в восторге!)
FireChief
P.M.
12-10-2011 04:04 FireChief
включаю - минимальный режим, выключаю полностью, снова включаю - средний реж.,

Если выключать фонарь на время до двух секунд, а потом сразу включать, то так и должно быть. Кнопка во время переключения режимов работает на размыкание, и полунажатие ничем не отличается от полного выключения (размыкается цепь), тобишь пропало питание на 0.3-1.5 сек - драйвер включает след режим, пропало на большее время - фонарь включает первый режим.
при ЛЁГКОМ нажатии большим пальцем на голову, переходит в турбо режим.

Если голова слегка приоткручена, то такое вполне может быть, нужно больше открутить голову
После снятия нагрузки возвращается в исходное состояние.

Не понимаю о чем речь.
------
Если же вы выключаете фонарь больше чем на пару секунд, а когда включаете
- снова врубается следующий режим рекомендую протереть все резьбы, и контакты с обоих сторон и просушить фонарь. Если проблемма не прошла - попробуйте открутить заднюю крышку и замкнуть чем-то металическим торец корпуса фонаря с минусовым контактом батарейки. Если у фонаря чуть-чуть приоткручен базель должен включится мин. режим. Затем разомкните на пол секунды и опять замкните - должен включится второй режим и так далее. Если таким способом все работает правильно, то проблема в кнопке (значит она немного пропускает ток, и драйвер на обнуляется).
Попробуйте разные батарейки, и главное не паникуйте, у Вас еще два года гарантии на фонарь, так что ничего страшного. ))

Иван И
P.M.
12-10-2011 09:17 Иван И
Originally posted by FireChief:

Если выключать фонарь на время до двух секунд, а потом сразу включать, то так и должно быть. Кнопка во время переключения режимов работает на размыкание, и полунажатие ничем не отличается от полного выключения (размыкается цепь), тобишь пропало питание на 0.3-1.5 сек - драйвер включает след режим, пропало на большее время - фонарь включает первый режим.


Ага.

Originally posted by FireChief:

Если голова слегка приоткручена, то такое вполне может быть, нужно больше открутить голову


Не-а. Откручивание головы не влияет на это.

Originally posted by FireChief:

у Вас еще два года гарантии на фонарь


А сколько всего гарантия на Фениксы и как она реализована?
FireChief
P.M.
12-10-2011 14:25 FireChief
Не-а. Откручивание головы не влияет на это.

Быть того не может. Только окручивание головы и может влиять на это. Конструкция башки такова, что при открученном базеле минус питания идет в голову через резьбу. Если голову закрутить до упора то торец корпуса прижимается к контактным дорожкам, ток идет через них и активируется турбо режим. Если голову открутить совсем немножко, то при надавливании на нее может включаться турбо, но если отвинтить ее на 1-1,5 оборота даже представить не могу что нужно сделать чтоб включился тубро режим.
click for enlarge 408 X 414 324,8 Kb picture
А сколько всего гарантия на Фениксы и как она реализована?

Особо не вникал, но знаю что гарантия реализуется через официальных диллеров, и составляет 2 года, плюс дополнительные 6 месяцев при регистрации на оф. сайте http://www.fenixlight.com/

Иван И
P.M.
12-10-2011 14:56 Иван И
Originally posted by FireChief:

Быть того не может. Только окручивание головы и может влиять на это. Конструкция башки такова, что при открученном базеле минус питания идет в голову через резьбу. Если голову закрутить до упора то торец корпуса прижимается к контактным дорожкам, ток идет через них и активируется турбо режим. Если голову открутить совсем немножко, то при надавливании на нее может включаться турбо, но если отвинтить ее на 1-1,5 оборота даже представить не могу что нужно сделать чтоб включился тубро режим.


Сегодня, если не поздно вернусь домой - проведу следственный эксперимент.
Lumenhouse
P.M.
12-10-2011 16:34 Lumenhouse
Не пойму. А раньше все работало по инструкции? Попробуйте ее еще раз изучить, она же на русском, а потом обратитесь к продавцу с гарантийным талоном. Вам или расскажут что с ним или заменят по гарантии.
AlexandrT
P.M.
12-10-2011 20:48 AlexandrT
Спасибо большое всем ответившим! Отдельное спасибо FireChief! Всё работает!
Иван И
P.M.
13-10-2011 06:47 Иван И
Originally posted by FireChief:

Быть того не может. Только окручивание головы и может влиять на это. Конструкция башки такова, что при открученном базеле минус питания идет в голову через резьбу. Если голову закрутить до упора то торец корпуса прижимается к контактным дорожкам, ток идет через них и активируется турбо режим. Если голову открутить совсем немножко, то при надавливании на нее может включаться турбо, но если отвинтить ее на 1-1,5 оборота даже представить не могу что нужно сделать чтоб включился тубро режим.


Точно! Нужно больше откручивать. Вчера проверил. Вы правы.
Иван И
P.M.
13-10-2011 09:16 Иван И
Originally posted by FireChief:

Быть того не может. Только окручивание головы и может влиять на это. Конструкция башки такова, что при открученном базеле минус питания идет в голову через резьбу. Если голову закрутить до упора то торец корпуса прижимается к контактным дорожкам, ток идет через них и активируется турбо режим. Если голову открутить совсем немножко, то при надавливании на нее может включаться турбо, но если отвинтить ее на 1-1,5 оборота даже представить не могу что нужно сделать чтоб включился тубро режим.



Подтверждаю. Если открутить посильнее - все ок. Турбо не включается при боковых нагрузках.
AlexandrT
P.M.
13-10-2011 21:39 AlexandrT
Originally posted by Иван И:

Подтверждаю. Если открутить посильнее - все ок. Турбо не включается при боковых нагрузках.


Тоже подтверждаю. Всё так и есть.
O_ld
P.M.
13-10-2011 23:54 O_ld
Было дело тоже подумал что гавкнулся. Эмпирическим путём вычислил. Воно сцуко, по батарейкам шарит. Не по детски. Перестал включаться. Потом лежит и ба, сам загорелся. Не стал паниковать, поставил новую батарейку. Работает. Как надо. Поставил ту же, кстати оригинальную из китайского "полиса". Те же симптомы - не работает, потом сам загорается.
Вывод - вся его начинка работает исключительно на нормальных батарейках. Села - турбо нет, только слабый. Поменял и всё. Всякий хлам оказывается вполне способен электронику с ума сводить .. .
Иван И
P.M.
14-10-2011 09:21 Иван И
Originally posted by O_ld:

Было дело тоже подумал что гавкнулся. Эмпирическим путём вычислил. Воно сцуко, по батарейкам шарит. Не по детски. Перестал включаться. Потом лежит и ба, сам загорелся. Не стал паниковать, поставил новую батарейку. Работает. Как надо. Поставил ту же, кстати оригинальную из китайского "полиса". Те же симптомы - не работает, потом сам загорается.
Вывод - вся его начинка работает исключительно на нормальных батарейках. Села - турбо нет, только слабый. Поменял и всё. Всякий хлам оказывается вполне способен электронику с ума сводить ...


Аккумы наше все. Лучше энелупы.
zirecool
P.M.
14-10-2011 14:15 zirecool
Originally posted by Иван И:

Аккумы наше все. Лучше энелупы.


А можно ссылку на грамотный аккум и зарядку? А то пока пользую батарейку дюрасел, которую мне при покупке подарили, но поддерживаю мнение что аккумы лучше

Иван И
P.M.
14-10-2011 15:29 Иван И
Originally posted by zirecool:

А можно ссылку на грамотный аккум и зарядку?


На правах рекламы: forum.fonarevka.ru