Guns.ru Talks
Фонари Fenix, Tiablo и Zebra
Анонс конкурса, посвященный открытию нового ра ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Анонс конкурса, посвященный открытию нового раздела

Свой Человек
P.M.
19-5-2009 15:20 Свой Человек
Начиная со следующей недели мы разыграем по одному фонарю бренда Fenix, Tiablo и Zebra. Какие именно это будут модели, будет известно одновременно с размещением полного описания конкурса в конце этой недели. Fenix начнем разыгрывать уже в следующий понедельник. Схема следующая: разыгрываем по одному фонарю в неделю в течение 3-х недель. Конкурс обещает быть интересным для всех форумчан, независимо от того, являются они владельцами фонарей вышеуказанных марок или нет. Главное в этом конкурсе - знать правописание ;-)
Свой Человек
P.M.
22-5-2009 17:35 Свой Человек
Итак, конкурс.
Начнем несколько издалека. Прошлой осенью мы провели конкурс на лучшие обзоры моделей фонарей Fenix "Как я провел лето с Fenix". За основу нынешнего конкурса мы решили взять обзоры наших победителей и слегка "испортить" в них правописание.
Для примера, по правилам русского языка пишется ФОНАРЬ, а мы исправим на ФАНАРЬ. Таким образом, замененная буква "о" будет буквой в зашифрованном слове по фонарной тематике (или исправим слово "ЛЫЖА" на "ЛУЖА", "СТРОБ" на "МИКРОБ").
Измененный таким образом обзор мы вывесим в новой теме в этом разделе в следующий понедельник, 25 мая, в течение дня.
Того, кто первым разгадает слово и пришлет правильный ответ на почту konkurs@lumenhouse.ru (обязательно!!! с пометкой "Конкурс" в теме письма), мы наградим фонарем Fenix PD 30 NEUTRAL с теплым светом . Результаты этого конкурса будут объявлены в пятницу, 29 мая.
На следующей неделе мы разыграем фонарь Tiablo, а через неделю - Zebra (модели будут указаны перед началом розыгрышей).
Вопросы по конкурсу вы можете задавать в этой теме или мне в личку.
Желаем всем удачи!

UPD1:
Победителем первого этапа конкурса, розыгрыша фонаря PD 30 с теплым светом, стал Александр из Ижевска, ник - awl. Фонарь уже отправлен.

UPD2:
Второй обзор мы вывесили как и в предыдущий раз в понедельник 1 июня в новой теме Розыгрыш Tiablo A9. Обзор фонаря Fenix P2D.
Вы присылали свои ответы на указанный почтовый адрес konkurs@lumenhouse.ru. Мы собирали их до пятницы. В пятницу, 5 июня, я вывесила в этой теме сообщение, содержащее число. Всем, кто прислал ответы на почту, нужно было прибавить это число к количеству букв в отгаданном слове и повторно прислать свой ответ мне на почту. То есть главный приз Tiablo A9S - получил тот, кто верно отгадал слово и первым прислал правильное число с одного и того же почтового адреса.
Результаты были обнародованы также в пятницу в этой ветке.
Победителем стал Юрий из Москвы, ник - bezNAME, приз получен, победитель доволен)

UPD3:
Третий, заключительный этап конкурса:
Главный приз, Zebra H50 , получит тот, кто отгадает зашифрованное слово 20-м.
Обзор вывешен как обычно, в новой теме Розыгрыш фонаря Zebra H50 (по обзору фонаря Fenix L2T V2.0 by TriVX), в понедельник, 8 июня.
Всем участникам обязательно нужно будет указать в теме письма - "Конкурс", в самом письме помимо ответа оставить свои контактные данные (ФИО, телефон, ник на guns.ru если таковой имеется).
Будем считать не письма, а победителей, то есть приз получит 20-й правильно отгадавший слово, неверные ответы не учитываются.
Ответы можно присылать до пятницы, 12 июня.
Результаты будут известны также в пятницу, 12 июня. Если 20ти правильных ответов не наберется, то главный приз остается у нас.
Всем удачи!)

UPD4:
Конкурс завершен! Победительницей 3-го этапа конкурса и обладательницей главного приза - фонаря Zebra H50 стала Галашева Елена из Кирова. Она отгадала зашифрованное слово "БИМШОТ" и оказалась последней 17-й приславшей ответ (считались только правильно оформленные письма). Наши поздравления!

P.S. К сожалению, автор обзора не может принимать участия в том конкурсе, за основу которого взят его обзор. Обзор может быть сокращен для упрощения конкурса.
В теме размещать ответы не нужно!!! Автор ответа в таком случае автоматически выбывает из числа претендентов на приз, а тема будет закрыта.

Letchik_nsk
P.M.
22-5-2009 22:12 Letchik_nsk
тема будет создана Вами? именно этой уч. записью?
Свой Человек
P.M.
23-5-2009 18:53 Свой Человек
да
Rocin Ante
P.M.
23-5-2009 20:28 Rocin Ante
Как вы собираетесь бороться с читерством в вашем конкурсе ?
TriVX
P.M.
24-5-2009 16:32 TriVX
А я просто ничего не понял
Свой Человек
P.M.
24-5-2009 19:23 Свой Человек
Приведу небольшой пример, хотя мне казалось, что все достаточно просто.
Возьмем абстрактное предложение:
"Был прекрасный летний вечер, несмотря на то, что день выдался трудным."
Изменим его правописание:
" Был прекрасный летнЕй вечер, несмАтря на то, что Тень выдался труТным".
Таким образом, буквы и, о, д, д являются ключами к зашифрованному слову "диод". Буквы-ключи не обязательно должны идти по порядку.
Мы все же надеемся, что найдется хотя бы один человек, который поймет, угадает и пришлет правильный ответ на почту, станет победителем и получит PD 30 с нейтральным белым светом ;-)
stanley.by
P.M.
24-5-2009 19:30 stanley.by
Это в пятых классах на уроках информатики проводить нужно: взять два текста, найти в Araxis'е или элементарно - в Total Commander'е отличия, составить из различающихся символов слово. "Работы" - секунд на 20. Ну, 30, если слово внезапно окажется сложным
Свой Человек
P.M.
24-5-2009 19:42 Свой Человек
Ну, это и составить те же 20 секунд занимает. Постараемся что-нибудь сложнее замутить, на пару минут. За это время ого-го сколько ответов то может прийти!
Rocin Ante
P.M.
25-5-2009 02:18 Rocin Ante
Paseek за секунды составит слова из любых заданных букв.
Rocin Ante
P.M.
25-5-2009 23:46 Rocin Ante
Ну что, ответы уже есть ?
Der Alte Hase
P.M.
26-5-2009 02:45 Der Alte Hase
Занятный конкурс.. . Читайте обзоры фонарей феникс типа.. .
Прочитал, ошибок масса в нем. Недостающих запятых и стилистических ошибок еще на один обзор хватит, можно было и без такого количества подобрать.. .
Умилило - "чтоб руки не морочить". Фраза вообще непонятная. Не хватает буквы "ы" - должно быть "чтобы".. . Но может автор так и писал.. . Это уже вторая буква "ы", найденная мной - "малой" тоже неправильно, по-русски будет "малый".. . Русское слово с двумя буквами "ы" еще поискать нужно.. . Если учесть то, что "чтоб" еще раз встречается - 3 "ы" получаются....
И самое главное - "руки не морочить".. . Абсолютно непонятное выражение. Тут явно ошибка, вернее целых две. Первая буква в глаголе должна быть "д", а вторая "о" просто лишняя...
В общем, конкурсы с призами хорошо конечно, но реализовывать их иначе нужно...

Der Alte Hase
P.M.
26-5-2009 04:08 Der Alte Hase
Originally posted by Rocin Ante:
Ну что, ответы уже есть ?

Я отправил.. . Хитрое слово "зашифровали".. . Не хотят фонарь отдавать.. .

Свой Человек
P.M.
26-5-2009 10:37 Свой Человек
Вариантов и писем много. Результаты конкурса объявим в пятницу, как и обещали. Большинство из них очень забавные, если не сказать больше))) То есть позитив от конкурса однозначный. Скорее всего будут утешительные призы в виде скидок.
Никто кстати не пользовался искусственным интеллектом?
Буков в оригинальном тексте исправлено ровно столько, сколько нужно для составления слова-ключа.

Der Alte Hase
P.M.
26-5-2009 11:02 Der Alte Hase
Только не говорите, что лидвейв - правильно.. . Это было бы правильным, если LEАDWAVE, а не LEDWAVE.. . Одна буква может решить все...

Свой Человек
P.M.
26-5-2009 11:45 Свой Человек
Возможно, правописание не лучшее слово, в этом контексте оно подразумевает "написано так, как у автора". В оригинальном тексте нет явных орфографических ошибок. А Лидвейв - спорное слово ( не-русское к тому же), его написание зависит от прозношения.
Соглашусь, что условия конкурса не идеальные, но он вполне жизнеспособен и слово именно на фонарную тематику может получиться только одно. Получите специальный приз, если пришлете еще один вариант.

TriVX
P.M.
26-5-2009 12:16 TriVX
От "Портовой сети" просто ржал )))
мои поздравления!
TriVX
P.M.
26-5-2009 12:19 TriVX
В оригинальном тексте нет явных орфографических ошибок

за себя говорите, Эндрю Ника на нас нет ))))
Der Alte Hase
P.M.
26-5-2009 12:32 Der Alte Hase
Originally posted by Свой Человек:
Получите специальный приз, если пришлете еще один вариант.

Послал Вам правильный вариант. Сбил меня этот ледвейв с толку...


Свой Человек
P.M.
26-5-2009 12:42 Свой Человек
Originally posted by Der Alte Hase:

Послал Вам правильный вариант. Сбил меня этот ледвейв с толку...

За отгаданное слово или главный приз PD30 (если Вы его первым отгадали) или поощрительный

awl
P.M.
27-5-2009 11:43 awl
А у меня такая идея.. взять текст, внести в него искусственно огромное количество орфографических ошибок, а слово закодировать опечатками или наоборот. Вобщем, маскировка нужна

Свой Человек
P.M.
27-5-2009 14:12 Свой Человек
над этим стоит подумать. В смысле, над усовершенствованием конкурса для следующего этапа. Все-таки Tiablo уже покруче фонарики то по стоимости. И не первому угадавшему давать, а, например, пятому.
Tymmmi
P.M.
28-5-2009 17:24 Tymmmi
вы лучше заранее нечего не говорите, а новые условия вносите в новом конкурсе. отдавать пятому - не вариант, могут наделать учетных записей кучу, я например 5 раз отправлю с разных почтовых ящиков и поди потом докажи)) Предлагаю сделать так - новый конкурс и абсолютно новые условия, чтоб не было заранее возможности подготовиться (различные программы проверки орфографии и т.п.)
Tymmmi
P.M.
28-5-2009 18:06 Tymmmi
разгадал минут за 20 Жаль поздно увидел анонс так что нефига не достанется но все равно довольный как слон
Свой Человек
P.M.
29-5-2009 14:14 Свой Человек
Итак. Подведем итоги первого этапа конкурса.
Его просмотрели порядка 250 зарегистрированных пользователей.
Мне на почту пришли ответы от 23 человек, правильно ответило - 9.
Правильный ответ - "БЕЗЕЛЬ".
Те, кто не знали этого слова или не доходили до конца конкурса, присылали ответы "лебедь". Потом народ начал фантазировать и выдавать слова "еж", "зелье", "бездельник", "белезь", "дельбе", "Ледье"(фамилия). Я, честно говоря, не ожидала, что зашифрованное слово окажется таким многогранным.
Первым правильно ответил Александр, его ник на ганзах - AWL. Наши поздравления!
По всем вопросам получения приза PD30 NW победитель может обращаться ко мне в личку. Все остальные правильно ответившие получают поощрительные призы - 15% скидку на покупку фонарей Fenix. Фонари со скидкой можно будет приобрести в нашем офисе продаж на Цветном бульваре. Чтобы получить скидку назовите свой адрес электронной почты, с которого был отправлен ответ. Скидка действует на один заказ.
А теперь немного о внесении изменений во 2й этап конкурса, в котором мы разыграем фонарь Tiablo A9S
Как показал предыдущий опыт, слово поддается достаточно быстрому отгадыванию без особых проблем. Так что менять механизм розыгрыша мы не будем, тем более что выдумывать что-то новое у меня на данный момент фантазии не хватает. Я постараюсь зашифровать слово максимально корректно. Но так как приз был обещан первому отгадавшему, то естественно, в первый день повалили ответы, а потом интерес к конкурсу немного приутих.
Поэтому на следующей неделе мы проведем розыгрыш фонаря среди всех участников, которые пришлют правильные ответы.
Новый обзор мы вывесим как и в предыдущий раз в понедельник в новой теме Розыгрыш Tiablo A9. Обзор фонаря Fenix P2D.
Вы можете присылать свои ответы на указанный почтовый адрес konkurs@lumenhouse.ru. Мы будем собирать их до следующей пятницы. В пятницу я вывешу в этом разделе сообщение, содержащее число. Всем, кто прислал ответы на почту, нужно будет прибавить это число к количеству букв в отгаданном слове и повторно прислать свой ответ мне на почту. То есть главный приз - фонарь Tiablo A9S - получит тот, кто верно отгадает слово и первым пришлет правильное число с одного и того же почтового адреса.
Результаты будут обнародованы также в следующую пятницу.
Если вам что-то непонятно в условиях конкурса, я с удовольствием отвечу на вопросы в личке или в теме.

awl
P.M.
29-5-2009 14:29 awl
Ура! Спасибо
grajdanskiy
P.M.
29-5-2009 23:57 grajdanskiy
Блин, снова решающий день выпадает на мой экзамен - 5-е число (если я ничего не спутал).. . Досадно
Tymmmi
P.M.
1-6-2009 12:13 Tymmmi
а где обзор новый?

Свой Человек
P.M.
1-6-2009 15:59 Свой Человек
все есть :-)
GoBlinTsht
P.M.
1-6-2009 16:55 GoBlinTsht
А загаданное слово точно на "фонарную тематику"? Или я неправильно 2 пост в теме понял?

Свой Человек
P.M.
1-6-2009 16:57 Свой Человек
Originally posted by GoBlinTsht:
А загаданное слово точно на "фонарную тематику"? Или я неправильно 2 пост в теме понял?

Совершенно точно загаданное слово применяется в фонарях Tiablo и не только

GoBlinTsht
P.M.
1-6-2009 18:36 GoBlinTsht
Error delivering message to: konkurs@lumenhouse.ru
THIS MESSAGE WILL NOT BE DELIVERED!
Past Errors:
0) Could not connect to any SMTP server for domain: lumenhouse.ru [2009.06.01 18:37:58]

Только я такой счастливый?

Tymmmi
P.M.
1-6-2009 20:57 Tymmmi
в тексте есть слова и даже несколько слов которые полностью не подходят, но если их заменять на нужные получается оочень длинный набор букв. Вопрос - в тексте могут встречаться слова с несколькими измененными буквами в слове или целиком замененные слова?
Свой Человек
P.M.
1-6-2009 21:02 Свой Человек
Originally posted by GoBlinTsht:
Error delivering message to: konkurs@lumenhouse.ru
THIS MESSAGE WILL NOT BE DELIVERED!
Past Errors:
0) Could not connect to any SMTP server for domain: lumenhouse.ru [2009.06.01 18:37:58]

Только я такой счастливый?


сегодня день такой. все глючит, поэтому и конкурс поздно

Свой Человек
P.M.
1-6-2009 21:04 Свой Человек
Originally posted by Tymmmi:
в тексте есть слова и даже несколько слов которые полностью не подходят, но если их заменять на нужные получается оочень длинный набор букв. Вопрос - в тексте могут встречаться слова с несколькими измененными буквами в слове или целиком замененные слова?

В одном слове может встречаться больше одной замененной буквы. Из-за этих замененных букв слово приобретает иное толковое значение. Все буквы в одном слове полностью не изменялись. Уже есть некоторое количество отгадавших)

Letchik_nsk
P.M.
2-6-2009 15:42 Letchik_nsk
а число то будет как, в новой теме или в какой то из этих?
Свой Человек
P.M.
2-6-2009 17:28 Свой Человек
Originally posted by Свой Человек:
В пятницу я вывешу в этом разделе сообщение, содержащее число. Всем, кто прислал ответы на почту, нужно будет прибавить это число к количеству букв в отгаданном слове и повторно прислать свой ответ мне на почту. То есть главный приз - фонарь Tiablo A9S - получит тот, кто верно отгадает слово и первым пришлет правильное число с одного и того же почтового адреса.


В этом разделе. Продублирую в теме Розыгрыш

Свой Человек
P.M.
3-6-2009 14:02 Свой Человек
предлагаю участвовать в конкурсе поактивнее. Скидка - это уже хорошо, а такой фонарь еще лучше!
Тем более что сложного ничего нет - взять 2 текста и найти в них отличия, а потом из замененных в оригинальном тексте букв составить слово.
Не говоря уже о том, что в начале темы даже давали советы, как это сделать за пару минут программным путем не прилагая усилий.
Letchik_nsk
P.M.
3-6-2009 14:32 Letchik_nsk
а что, не хотят выигрывать?)
alex.g
P.M.
3-6-2009 14:56 alex.g
Я бы поучаствовал, но за свой обзор я уже получил фонарик тогда, поэтому подвинусь, пусть другие радуются

Guns.ru Talks
Фонари Fenix, Tiablo и Zebra
Анонс конкурса, посвященный открытию нового ра ... ( 1 )