Guns.ru Talks
Фонари Fenix, Tiablo и Zebra
Fenix TK20 CREE NEUTRAL WHITE 4000K. Релиз. Об ... ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fenix TK20 CREE NEUTRAL WHITE 4000K. Релиз. Обзор. Тесты.

EdGun
P.M. Ц
13-11-2009 18:53 EdGun
Originally posted by Lumenhouse:

Круто!
Фотки в студию!
Запасная резинка серая или желтая нужна?

ok, photo budut pozje. rezinka cela, knopka toje. Spasibo

fonar realno viruchaet, ochen udobno, segodna u mopeda fara sdoxla, svetil im
zamechatelno osvewaet verxushki gor.. . moya do dovolna!

takeneo
P.M. Ц
9-1-2010 18:01 takeneo
Как получить скидку для Guns.ru ? Хочу этот фонарь за 2550р. наложенным платежом.
Lumenhouse
P.M. Ц
11-1-2010 18:17 Lumenhouse
Заказать фонарь тут:
shop.lumenhouse.ru

И в комментариях указать Ник Guns.Ru.

akimoff
P.M. Ц
11-1-2010 22:13 akimoff
Здраствуйте.
В очередной раз хочу поделится мнение о замечательном фонаре ТК20.
Нахожусь в лесах на охотах.
В качестве подствольника на "гладкий" используется именно этот фонарь но "раздетый":

click for enlarge 640 X 480  70,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 137,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 121,5 Kb picture
akimoff
P.M. Ц
11-1-2010 22:26 akimoff
Из опыта использования могу сказать что фонарь очень сбалансирован по своим ТТХ.
Вот теперь точно решил что необх. прикупить выносную кнопку.
Снял с ТК20 резинку, что было совсем не просто реализовать.
Слышал отзывы что у некоторых пользователей резинка прокручивается, у меня такого не наблюдалось, и к тому же когда снял резинку понял почему, в тушке фонаря есть 2 проточки, в резинке наоборот ывступу, которые не позвонялют прокручиваться резинке. Хотя резинка и так сидит очень плотно.
На гладкий в качестве подствола самое то по мне так.
Единственно что я бы пожелал иметь не гладкий отражатель я мятый, "пятно" было бы пошире а на дистанциях гладкоствола больше яркости вполне хватает.
Ну подобрал вполне удачный кронштейн, который позволяет снять фонарь в считанные секунды.
grajdanskiy
P.M. Ц
28-1-2010 23:43 grajdanskiy
Вопрос: новый ТК21 - это обновленный ТК20 или что-то другое? Может проанонсируете все же официально?
Lumenhouse
P.M. Ц
29-1-2010 20:17 Lumenhouse
Это скорее новая модель построенная по той же концепции, что и ТК20.

Как обычно новинки представляются в Вегасе на Шот-шоу, оттуда и несется информация.

Также было и в прошлом году с ТК40

Тем временем официального анонса пока нет и дополнительной информации тоже, также как и для ТК45-го.

Образцы должны быть на выставке.

takeneo
P.M. Ц
4-3-2010 19:59 takeneo
Опасна ли для аккумуляторов Nimh полная разрядка? В этом фонаре батарейки разряжаются полностью или как?
Однажды тестировал время работы фонаря на 45 люменах, и заснул :-) Проснулся фонарь не горел совсем. Быстро поставил аккумуляторы на зарядку, вроде нормально зарядились. Пометил те аккумуляторы с которыми это произошло, буду следить за их жизнью.
ISVLabs
P.M. Ц
4-3-2010 22:23 ISVLabs
Originally posted by takeneo:
Опасна ли для аккумуляторов Nimh полная разрядка? В этом фонаре батарейки разряжаются полностью или как?
вредна. полностью.

Originally posted by takeneo:
Однажды тестировал время работы фонаря на 45 люменах, и заснул :-) Проснулся фонарь не горел совсем. Быстро поставил аккумуляторы на зарядку, вроде нормально зарядились. Пометил те аккумуляторы с которыми это произошло, буду следить за их жизнью.
жить то будут, но могут потерять ёмкость.
GSB_serj
P.M. Ц
5-3-2010 10:48 GSB_serj
Проснулся фонарь не горел совсем. Быстро поставил аккумуляторы на зарядку, вроде нормально зарядились. Пометил те аккумуляторы с которыми это произошло, буду следить за их жизнью.

Светодиодный фонарь с драйвером это не лампочка которая высосет акумулятор/батарейку досуха. Для питания драйвера надо определенное напряжение если оно будет меньше определенного то драйвер сам отключится. Так что скорей всего аккумуляторы сели не на 100% а просто драйвер не смог более работать от пониженного напряжения. Скорей всего это порядка 0,7 В

ISVLabs
P.M. Ц
6-3-2010 15:53 ISVLabs
Originally posted by GSB_serj:
Светодиодный фонарь с драйвером это не лампочка которая высосет акумулятор/батарейку досуха. Для питания драйвера надо определенное напряжение если оно будет меньше определенного то драйвер сам отключится. Так что скорей всего аккумуляторы сели не на 100% а просто драйвер не смог более работать от пониженного напряжения. Скорей всего это порядка 0,7 В
ну, во1х, фениксовский драйвер от L2D у меня светил в 1-м режиме до 0.3-0.4 вольт, потом резко ушел в тление и погас. 0.4 - убийственное напряжение даже для одной банки, а тут 2 последовательно.
во2х, банки садятся, как правило, неравномерно - на одной еще будет некое напряжение, а вторая убьётся до нуля.
nikita4744
P.M. Ц
8-3-2010 16:27 nikita4744
то есть, как обнаружится снижение яркости, уже ставить аккумы на зарядку?
nikita4744
P.M. Ц
8-3-2010 22:14 nikita4744
Да собственно так и делаю, когда высокие режимы при включении сначала загораются ярко, а потом интенсивность падает, и только низкие светят как обычно
ISVLabs
P.M. Ц
9-3-2010 01:26 ISVLabs
Originally posted by nikita4744:
то есть, как обнаружится снижение яркости, уже ставить аккумы на зарядку?
я обычно для ЛД20 учу так: как только 2 и 3 режимы сравнялись по яркости, пора менять аккумы. если фонарь светит во всех режимах с яркостью минимума, аккумы уже пошли в убой.
то же самое и для ТК20 - если режимы сравнялись по яркости, срочно менять аккумы.
GSB_serj
P.M. Ц
9-3-2010 10:50 GSB_serj
для ТК20 - если режимы сравнялись по яркости, срочно менять аккумы

Правильное решение. Дальнейшее использование только в аварийных ситуациях. А вот батарейки нужно высаживать до конца.
И еще на подсевших акумах драйвер может не запуститься.
ISVLabs
P.M. Ц
9-3-2010 12:55 ISVLabs
Originally posted by GSB_serj:
А вот батарейки нужно высаживать до конца.
подсевшие батарейки не способны давать большой ток, они начнут подсаживаться раньше, но в слабом режиме будут светить долго.

И еще на подсевших акумах драйвер может не запуститься.
у ТК20 нет контроля напряжения, должен запуститься и от 0.5В. если не забуду, проверю сегодня на работе.

Danill
P.M. Ц
14-3-2010 08:03 Danill
Был у меня такой - реальное время от батарей (я использовал дюрасел турбо) намного больше, не помню правда точно скока. ТК20 на теплом светодиоде реально освещал намного лучше чем "бледные" фонари на других, "холодных белых" светодиодах. Можно выразиться: ТК20 освещает, а другие просто светят
Всем советую.
З.Ы.:А щас купил фонарь на теплом диоде на 630 люмен - балдею!!
tsetsefly
P.M. Ц
14-7-2010 17:54 tsetsefly
Товарищи!
Не подскажете - нельзя ли где-нибудь раздобыть желтую резинку для этого фонарика? (tk-20)
Lumenhouse
P.M. Ц
15-7-2010 18:29 Lumenhouse
Originally posted by tsetsefly:

Товарищи!Не подскажете - нельзя ли где-нибудь раздобыть желтую резинку для этого фонарика? (tk-20)

У нас в офисе.

tsetsefly
P.M. Ц
15-7-2010 19:39 tsetsefly
Эхх.. . А в Питере?
Lumenhouse
P.M. Ц
15-7-2010 23:10 Lumenhouse
Может здесь есть. www.fonariki.info
tsetsefly
P.M. Ц
16-7-2010 17:55 tsetsefly
Спасибо за наводку. Написал им, жду ответа.. .
0ангел0
P.M. Ц
2-8-2010 18:46 0ангел0
Ребята а есть фонари с такой световой температурой 4000 но помощьнее от 300 люмен от известного производителя китайского эшелона
спасибо
Lumenhouse
P.M. Ц
3-8-2010 13:30 Lumenhouse
У EagleTac были М-серии на нейтральном МС-Е, но их временно не производят.
Susliks
P.M. Ц
20-8-2010 11:23 Susliks
брал такой фонарик в качестве подарка, вернее брал целых два. Приятная резина, и питание на АА не моздаёт проблем для неискушённый получателей подарков. Клипса и чехольчик как плюс.
Stickler
P.M. Ц
5-9-2010 13:00 Stickler
Неделю наслаждаюсь
Свет для близкой работы избыточен, работаю с рассеивающим колпачком, хватило ума сразу заказать.
Демонстрация своим монтажникам:
- 5ляааа, вещь! Где взял?
- Места надо знать.
- Еще можешь достать?
- Могу.
- Скока стоит?
- .. . Сто рублей
Шуршание в бумажниках...
- Мне два.
- Мне три.
- .. . Американских рубликов.
- ....
- ....
- А я возьму! (наш человек!) Дал интернет адрес
Сам жду следующую посылочку.
Феникс лд10 на теплом диоде.
В качестве ЕДС
Donkey11
P.M. Ц
12-11-2010 04:37 Donkey11
В чем отличие обычного "ТК20" от "TK20 Black Finish" заметил только то что накатка на бошке разная, что поменяли?
Lumenhouse
P.M. Ц
13-11-2010 12:31 Lumenhouse
Donkey11,

Модификаций ТК20 не было, поэтому это один и тот же фонарь, где указан цвет и анодирование.

vasj 80
P.M. Ц
16-2-2011 22:26 vasj 80
Дико извиняюсь, немного не понял схему скидок для Ганзовцев, не поясните компьютерному тормозу?
Lumenhouse
P.M. Ц
17-2-2011 16:05 Lumenhouse
Скидка 7%.

Цена в первом топике указана еще со старой скидкой 5%. Сегодня исправим.

Т.о., цена на фонарь с новой скидкой 2.500р.

Иван И
P.M. Ц
9-9-2011 11:38 Иван И
Вверх хороший фонарь. До сих пор светит и свистит себе потихоньку.. .

Guns.ru Talks
Фонари Fenix, Tiablo и Zebra
Fenix TK20 CREE NEUTRAL WHITE 4000K. Релиз. Об ... ( 11 )