Guns.ru Talks
Фонари Fenix, Tiablo и Zebra
Интересует угол освещения фонаря Fenix HP15 UE ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересует угол освещения фонаря Fenix HP15 UE (XM-L2, 900 лм, 4x AA)

Den_4_7
P.M. Ц
27-11-2018 19:10 Den_4_7
Добрый день, меня интересует фонарь Fenix HP15 UE (XM-L2, 900 лм, 4xAA), в нем меня интересует максимальный размер светового пятна. Люблю читать на даче, а свет там бывает не всегда, обычно на расстоянии 40 см от лица держу при чтении книгу, обычная книга имеет ширину 28 см (две страницы), а диагональ раскрытой книги 35 см. Вот, чтобы не испортить зрение, меня интересует, даст этот фонарь на расстоянии 30- 35 см от фонаря до книги световое пятно диаметром 35 -40 см, чтобы вся книга была освещена и легко можно было разобрать в книге текст?

Это можно легко проверить, у кого есть такой фонарь- просто посветить этим фонарем вертикально вниз на стол с расстояния от фонаря до стола 35 см и померить линейкой диаметр получившегося светового пятна на столе. (Это около 60 градусов угол освещения фонаря (от 53 до 60 градусов)- если диаметр светового пятна около 35 -40 см с расстояния до фонаря 35 см.)

Может у кого уже такой фонарь есть и может измерить? Если это не сложно. Хочу купить такой фонарь, но именно для чтения и мелких работ на даче. А померить заранее размер светового пятна от этого фонаря- негде.
А так, несколько дешевых фонарей есть- но у них малого диаметра световое пятно, использовать для чтения и мелких работ на даче -не удобно.

Вроде бы, есть здесь на форуме участник Lumenhouse от магазина http://lumenhouse.ru может у них есть такой распакованный из блистера в магазине и могут там померить?

Заранее спасибо за ответ.

Lumenhouse
P.M. Ц
4-12-2018 17:43 Lumenhouse
Здравствуйте.

10 сантиметров.

Guns.ru Talks
Фонари Fenix, Tiablo и Zebra
Интересует угол освещения фонаря Fenix HP15 UE ...