Guns.ru Talks
Применение пневматики
любители воздуха в коми ( 240 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 242 :  1  2  3 ... 237  238  239  240  241  242 
Автор
Тема: любители воздуха в коми
strange
16-4-2010 10:55 strange    первое сообщение в теме:
попытка намба три
кто не боится, записывайтесь

edit log

gramydyansky
8-11-2017 10:34 gramydyansky
Ок,там человек на вахте как приедет, приедет,всё сделает, пришлёт, отзвонюсь!
strange
24-12-2017 13:57 strange
quote:
Originally posted by tayga:

ФЭТБАЙКА не было

это зачем тебе? ты же продал своего по состоянию здоровья вроде как...
я так, для приличия, 2-3 раза в год выгуливаю своего только про зимние покатухи давно забыл уже, шиповки в гараже гниют старый стал, обленился совсем
tayga
24-12-2017 16:05 tayga
quote:
Изначально написано strange:

старый стал, обленился совсем

Вот именно по этой причине Дима, даже я обленился, начал набирать вес, что никогда не планировал. Летом еще как то дача спасала, а межсезонье и зима - совсем спячка какая то. Сейчас бегаю через день на лыжах по вечерам, ну и теперь вот фат взял. Насчет здоровья, ну дак почти 5 лет прошло, надеюсь на лучшее, да и не буду я как тогда ломить как лось по 100 км в день. Собственно почему фат и взял, чтоб выложиться на обычном велике мне надо км 50-70 проехать, а тут вроде как усилия надо прилагать сильнее, значит можно обойтись без дальних маршрутов. Хотя вчера гонял по городу, накат у него по снегу получше еще чем у моей мериды, видать за счет стабильности колеса на неровностях. Шиповка ему не нужна, лед держит хорошо. Ну и главное, заниматься в зале, на тренажерах и т.п. я не могу, нужен свежий воздух и движение, так что только лыжи и велик по душе.

Alex_1979
28-12-2017 13:07 Alex_1979
Я этой весной веллером стал. Достался бесплатно по случаю полуубитый вел, Top Gear. Самое главное, что рама люминька. Сразу же были поменяны тормоза, задний переклюк, вилку т.к. находились они в плачевном состоянии. Лето откатал. Сейчас уже начал готовить его к новому сезону. Заменена каретка, поставлена на промах. Собрано с нуля заднее колесо на втулке с промами, на кассете (стояла трещотка). До переднего колеса пока руки не дошли. В планах замена системы, цепи и рулевой колонки.
За лето на машине ездил раза 3-4. Все остальное время передвигался на веле.

edit log

tayga
28-12-2017 16:39 tayga
quote:
Изначально написано Alex_1979:
Я этой весной веллером стал. Достался бесплатно по случаю полуубитый вел, Top Gear. Самое главное, что рама люминька. Сразу же были поменяны тормоза, задний переклюк, вилку т.к. находились они в плачевном состоянии. Лето откатал. Сейчас уже начал готовить его к новому сезону. Заменена каретка, поставлена на промах. Собрано с нуля заднее колесо на втулке с промами, на кассете (стояла трещотка). До переднего колеса пока руки не дошли. В планах замена системы, цепи и рулевой колонки.

Ну значит в наших рядах прибыло Я правда в повседневной жизни вел не использовал, хоть на работе и велопарковка есть,ну а этот тем более чисто для покатушек круглогодичных, но в любом случае штука полезная, размяться, покататься. На машине пролетаешь, ничего не замечаешь, а на велике едешь - вокруг столько интересного

tayga
28-12-2017 16:54 tayga
quote:

У тебя аккум не садится при такой интенсивности? Я наоборот, как таксист все вечера и выходные детей вожу: бассейны, курсы, секции, кружки...

Саша Репкин
28-12-2017 18:55 Саша Репкин
Я то-же из машины не вылазию! Всех развожу. Сегодня на лыжах 10 прочапал, снегу в лесу по самый пояс. Собака не идет уже, толку от нее практически 0!!! Воет и скулит, идти не может! Глухарики все в крепях непролазных, только рябые да куропатки по обочинам березовым. Ни кого так и не добыл(
tayga
28-12-2017 21:26 tayga
quote:
Изначально написано Саша Репкин:
Я то-же из машины не вылазию! Всех развожу(

Это у меня еще жена за рулем, иначе совсем было б грустно. С другой стороны она детей возит - у меня нет тачки чтоб в лес ехать, я детей вожу - у меня нет времени ехать в лес. Но брать вторую машину при этом не охота напрягаться, как финансов, так и времени будет жрать немало она

strange
28-12-2017 22:27 strange
quote:
Originally posted by Саша Репкин:

Собака не идет уже, толку от нее практически 0

хоть собака и лучший тепловизор, но когда она не "идет" разумно использовать достижения технологий

strange
28-12-2017 22:31 strange
себе в этом году такой взял

и дрона тоже

и все вместе дрон с тепликом тоже испытал удачно )))
вот тока мест не знаю, где дичь искать надо
Alex_1979
28-12-2017 22:34 Alex_1979
quote:

У тебя аккум не садится при такой интенсивности?

Время от времени заводил машину, аккум погонять. Или, если была возможность заряжал его. Или вообще отключал. Месяц машина в гараже у коллеги стояла, там клемму просто скидывал.
Alex_1979
28-12-2017 22:38 Alex_1979
quote:

Я правда в повседневной жизни вел не использовал

А я и на работу на веле, и на объекты на авторский надзор ездил. На машине дольше в пробках простоишь. С собой в рюкзаке сменная одежда, приехал на работу, переоделся.
Саша Репкин
28-12-2017 23:36 Саша Репкин
Даааа, бедные лосики и другие животные) Скоро можно будет на диване охотится))) дубликатора своего отправил с лазером. А через 2 часа он тебе уже струганину и котлетки на пару из лосяша и в фоку по пути заскочил,

tayga
29-12-2017 07:43 tayga
Дима, в твоем комплекте не хватает снегохода, чтоб в эти самые места добраться, а потом вывозить лосиков и т.п. Хотя если за мелкой дичью, то далеко ехать не надо, я вон в лесочке на пионер горе на лыжах катаюсь, то рябчик из под снега выпорхнет, то лисица лыжню перебежит, заячьих следов по весне вообще немеряно

edit log

tayga
29-12-2017 07:50 tayga
quote:

А я и на работу на веле, и на объекты на авторский надзор ездил. На машине дольше в пробках простоишь. С собой в рюкзаке сменная одежда, приехал на работу, переоделся.

Хорошо когда все рядом Я на авторский надзор двумя самолетами добираюсь

tayga
29-12-2017 08:10 tayga
quote:
Изначально написано Саша Репкин:
Даааа, бедные лосики и другие животные) Скоро можно будет на диване охотится))) дубликатора своего отправил с лазером. А через 2 часа он тебе уже струганину и котлетки на пару из лосяша и в фоку по пути заскочил,

За рубежом давно уже зеленый свет дают всяким лучникам-арбалетчикам как по срокам, так и по условиям получения разрешений, а у нас наоборот такие орудия запрещены. Зато бери все самое технологичное и коси все живое вокруг себя в радиусе километра, это пожалуйста.

tayga
29-12-2017 08:13 tayga
Дима, квадрокоптером можно дичь на себя загонять? Например сидит глухарь метров за 400-500, залетел за него подальше и летишь на него, он откочёвывает в твою сторону на выстрел?
strange
29-12-2017 11:02 strange
quote:

квадрокоптером можно дичь на себя загонять

думаю, если привязать морковку, то и лосика можно на себя вывести буржуи на ютубе кажут видео, где дронами оленей загоняют
теплик покажет птицу в лунках и зайца в лежке, но все равно надо хотя бы примерно знать, где эти лунки и лежки, или в каком квадрате лося искать
на большие дроны и ствол можно прицепить )))
охота, это лишь один из многих вариантов применения, и не основной далеко )))
это мое https://www.avito.ru/sosnogors...izor_1181404348 первые клиенты уже были )))
а это, тоже уже реальность

edit log

tayga
29-12-2017 12:40 tayga
quote:
Изначально написано strange:

думаю, если привязать морковку, то и лосика можно на себя вывести буржуи на ютубе кажут видео, где дронами оленей загоняют
теплик покажет птицу в лунках и зайца в лежке, но все равно надо хотя бы примерно знать, где эти лунки и лежки, или в каком квадрате лося искать
на большие дроны и ствол можно прицепить )))
охота, это лишь один из многих вариантов применения, и не основной далеко )))
это мое https://www.avito.ru/sosnogors...izor_1181404348 первые клиенты уже были )))
а это, тоже уже реальность

Мда, страшно жить становится, с такими неправильными пчелами
Насчет авито - годная затея, так его и окупишь

strange
29-12-2017 18:32 strange
quote:

страшно жить становится

будущее уже рядом

всего страниц: 242 :  1  2  3 ... 237  238  239  240  241  242