Guns.ru Talks
Применение пневматики
Рай для аирганера!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рай для аирганера!

Shepin
P.M.
24-12-2004 01:49 Shepin
Вот сколько ворон у нас на полях!
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
leow
P.M.
24-12-2004 03:08 leow
Originally posted by Shepin:
Вот сколько ворон у нас на полях!

Где?

Sadko
P.M.
24-12-2004 04:19 Sadko
Тьма-тьмущая!!!
Вот, действительно, рай для айрганера!
DEN 54
P.M.
24-12-2004 04:20 DEN 54
Видимо где-то в Иркутске.Всётаки они невидимки.
Shepin
P.M.
24-12-2004 06:02 Shepin
Да ладно вам. Ворон много, просто комп глючит, а сделать некогда. До покупки МР-512 долбил их из своего Browning auto-5 12кал. здорово!
leow
P.M.
24-12-2004 10:09 leow
Только это не вороны!
Это грачи!
SB
P.M.
25-12-2004 01:15 SB
Originally posted by leow:
Только это не вороны!
Это грачи!

Десйтвительно, грачи, Если заниматься чистой писькометрией, то у нас на полях их намного больше. Я просто не знал. что это фотографировать надо.

leow
P.M.
25-12-2004 01:31 leow
Originally posted by SB:
Я просто не знал. что это фотографировать надо.



Megas
P.M.
8-1-2005 01:26 Megas
Да еслебы я там сейчас был .. Было бы хорошо..
fatalsnipe
P.M.
16-1-2005 12:19 fatalsnipe
Да еслебы я там сейчас был .. Было бы хорошо..
==
Шурик и що ты там со своей 61й раз@баной сделаеш.

Shepin
P.M.
17-1-2005 04:26 Shepin
Постойте, какие же это грачи? Это Вороны (с ударением на первое о). Насколько мне известно грачи - птицы перелетные (оттуда и фраза 'грачи прилетели') а эти паразиты живут у нас в Иркутске и зимой и летом, к тому же они каркают и по моему крупнее грача. Про грачей в Иркутске Я вообще не слышал, и этих птиц, которые на моем фото все в Иркутске зовут воронами и больше никак (спроси любого). Еще они хитрющие, скотины:
Megas
P.M.
23-1-2005 03:07 Megas
для фатала
А скоро у мя будет иж53
Yrka
P.M.
23-1-2005 11:21 Yrka
Иж 53 - еще хуже чем раздолбанная 61я.
ZLOY
P.M.
23-1-2005 11:21 ZLOY
Originally posted by Shepin:
Постойте, какие же это грачи? Это Вороны (с ударением на первое о). Насколько мне известно грачи - птицы перелетные (оттуда и фраза 'грачи прилетели') а эти паразиты живут у нас в Иркутске и зимой и летом, к тому же они каркают и по моему крупнее грача. Про грачей в Иркутске Я вообще не слышал, и этих птиц, которые на моем фото все в Иркутске зовут воронами и больше никак (спроси любого). Еще они хитрющие, скотины:

1) Да будет тебе известно, что вОроны в таком количестве не тусуются, они встречаются групами обычно до 10 голов, а то и 2-3 шт. (из наблюдений)
2)Не знаю, чего там написал Саврасов на своей картине про грачей, только вот у нас грачи не улетают на зиму (Ростовская область)

Snark711
P.M.
23-1-2005 12:26 Snark711
ты, бля, всё перепутал, это от нас(с юга - ростов, стврополь, краснодар) грачи весной прилетали к саврасову на север и он мочился от радости, типа, "грачи прилетели"
кстати, чистА для общего развития: саврасов был алкаш конченный и картин "грачи прилетели" нафиярил порядка 10шт.. . типа они хорошо раскупались сентиментальными придурками. а он и рад: рисуй да бухай.

если серьезно:
1. я постил тему чем отличается грач от вороны. ищи, читай.
2. грачи жрут преимущественно всяких козявок, в земле копошиться любят, поэтому сваливают на зиму оттуда, где устанавливается утойчивый снежный покров. у нас на юге снега почти не бывает, поэтому на зиму вся кодла грачей с севера валит к нам на поля и всю зиму жрет то, что не успели убрать наши колхозники. уже сейчас видно, что они начинают образовывать пары, кучковаться по двое.. . ещё чуток и они к радости очередного саврасова начнут каркать где-нить под москвой или питером.

Shepin
P.M.
28-1-2005 04:02 Shepin
Это НЕ грачи!!! Это вороны. Почитал кое что об этих птичках. И еще в сибири (Иркутск)грачи зимовать НЕ могут! Если вы упертые как бараны и прете по своей - флаг вам в руки. Я все сказал.
Архангел
P.M.
29-1-2005 11:19 Архангел
Так вот где "Ночной дозор" снимали.. .
starshoй
P.M.
9-3-2005 08:39 starshoй
В восточной сибири вороны чёрные
LVital
P.M.
9-3-2005 19:00 LVital
Это - грачи по четырем причинам:

1. Видно, что у некоторых головы выглядят серыми. Это из-за того, что клюв серый + низкое разрешение снимка. Клюв серый именно у грачей.

2. Форма хвоста - кое-где видно, что конец хвоста округлен. А вОронов хвост имеет хорошо различимую форму несимметричного ромба.

3. Форма крыла - опять же, местами видно, что отличается - у вОрона маховые перья сильнее наклонены назад - напоминает сильно растопыренную пятерню, отведенную назад.

4. Вороны ТАКИМИ стаями не летают. Могут слетаться на одно поле попастись, но такие организованные ПЕРЕлеты для них нехарактерны.

Shepin
P.M.
19-3-2005 14:00 Shepin
Originally posted by LVital:
Это - грачи по четырем причинам:

1. Видно, что у некоторых головы выглядят серыми. Это из-за того, что клюв серый + низкое разрешение снимка. Клюв серый именно у грачей.

2. Форма хвоста - кое-где видно, что конец хвоста округлен. А вОронов хвост имеет хорошо различимую форму несимметричного ромба.

3. Форма крыла - опять же, местами видно, что отличается - у вОрона маховые перья сильнее наклонены назад - напоминает сильно растопыренную пятерню, отведенную назад.

4. Вороны ТАКИМИ стаями не летают. Могут слетаться на одно поле попастись, но такие организованные ПЕРЕлеты для них нехарактерны.

Да вороны это! Ну нет у нас грачей!
click for enlarge

LVital
P.M.
19-3-2005 14:52 LVital
А можно нормального качества фотку, но не себя любимого, а объекта охоты? А то там хрен разберешь - только что клюв черный, но такое и у молодого грача бывает. А по размеру эта птичка слабо тянет на вОрона. Хотя может оказаться молодым вОроном. Тогда какое отношение она имеет к твоим первым фокам этого топика? ВОроны ни молодыми, ни старыми такими толпами не летают... . Не буду повторяться по кругу.

Сильно сомневаюсь, что в Иркутске грачей нет. Откуда такая уверенность?

Shepin
P.M.
21-3-2005 17:38 Shepin
Не понял про отношение нормального качества и себя любимого: Про качество - скорость доступа у меня оставляет желать лучшего, поэтому давлю до неприличия. Про себя любимого - рядовая фотка, ничего вызывающего: Про вОронов ляпнул зря - это черная ворОна. Про грачей - почитал в сети про все это семейство и вывод: нет их у нас(по крайней мере мне их встречать НЕ доводилось), а ворОн постреливаю давно, задолго до увлечения пневмой и ничего похожего на грача не встречал. На первых фотках топика одна и та же птица, что и ниже на фотографии:
click for enlarge
Заряжающий
P.M.
21-3-2005 19:44 Заряжающий
Уважаемые господа!
Прочитав тему 'Черные вороны.. . (???)' Черные вороны... (???) вы поймёте, что Shepin совершенно прав. В Иркутске нет ни серых ворон, ни грачей, и лупит он, дай бог ему здоровья, чёрных ворон.

Ниже даю выдержу из своего поста в выше указанной теме.
Господ кроухантеров из Европейской России, Западной Сибири,Украины,Белоруссии и стран Балтии насчет черной вороны прошу не беспокоиться.Основание БСЭ.См. далее цитата:" Ворона (Corvus corone), птица семейства вороновых отряда воробьиных (Passeriformes). Длина тела 44-56 см. По окраске делят на 2 группы, иногда рассматриваемые как самостоятельные виды: чёрные В. (оперение чёрное с металлическим блеском) и серые В. (оперение серое с чёрным); в пограничных областях обычны помеси В., имеющие переходную окраску. В. населяет Европу, Азию (кроме Южной и Юго-Восточной) и Северо-Восточную Африку (низовья Нила). В СССР серая В. распространена на восток до Енисея, на юг до Средней Азии и в Туркмении; чёрная В. обитает на остальной территории. На севере ареала В. - перелётная птица, на юге - оседлая. Гнездится в лесах, парках, пойменных насаждениях и т.п., зимой обычна в городах и посёлках. Гнёзда на деревьях, а при отсутствии их - на кустарнике и даже заломах тростника. Кладка (4-5 яиц) с конца марта до мая. В. - всеядная птица; местами сильно вредит, разоряя гнёзда охотничьих птиц, особенно уток. Близкие В. виды населяют Северную Америку (Corvus brachyrhynchos) и Южную и Юго-Восточную Азию (Corvus macrorhynchos)".


А вот статья из БСЭ о граче.
(Corvus frugilegus), птица семейства вороновых отряда воробьиных (Passeriformes). Длина тела около 44 см. Оперение чёрное с фиолетово-синим отливом. У взрослых Г. кожа у основания клюва голая. Г. распространён в Центральной Европе и Азии. В СССР - к югу от Архангельска и Якутска; многочислен лишь в районах с развитым земледелием. Перелётная птица; на юге Европейской части СССР и в Средней Азии зимует. На места гнездования прилетает в марте, отлетает в октябре - ноябре. Гнездится колониями на высоких деревьях. Уничтожая разнообразных вредных насекомых, приносит большую пользу, но в период сева может вредить посевам зерновых, бахчевых и огородных культур, выклёвывая семена и всходы.

LVital
P.M.
22-3-2005 00:12 LVital
2 Shepin: я имел в виду, что тебя видно намного лучше, чем то, что нас интересует - твою дичь . Насколько можно судить по форме клюва, то, что ты подстрелил, больше всего похоже на черную ворону, и бороды как у вОрона вроде нет. Хотя мне трудно сказать наверняка, т.к. по тушкам гадать труднее .

И то, что у тебя летает стаями, скорее всего, тоже черные ворОны, с этим я соглашусь. Но не вОроны, по причинам, приведенным мной выше.

>
Guns.ru Talks
Применение пневматики
Рай для аирганера!