Guns.ru Talks
Применение пневматики
Немного постреляли в Пушкине (ФОТО)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немного постреляли в Пушкине (ФОТО)

Shanson
P.M.
15-8-2004 21:02 Shanson
Дело было в пятницу, но отчёт пишу только сегодня (времени не было добраться до компа из-за вчерашних и сегожняшних пострелушек в Пушкине).С утра со знакомым ломанулись в Пушкин - за воронами. Из винтовок у нас был только мой ГХ890.Днём мы взяли только 1 ворону и 2 галки, потом же птицы куда-то пропали. Наверное где-то кормились. А ближе к вечеру, часов в 6-7 каров галок и грачей стало немеряно. Они сидели везде: на проводах, деревьях, антеннах домов и т.д. В общем, куда не глянешь, везде одна чернь. Первой была сорока, красиво добытая мною метров с 40. Она сидела на столбе.Копперхед 7,9 пробил её насквозь.. . Минут через 30 этот мир покинула ворона, отдыхавшая на дереве вместе с галками. Сразу же после смерти вороны,в течении 2 минут "склеили ласты" 2 грача, которые обгадили нашу машину! Один из них упал с дерева прямо на крышу нашего Форда.Грохот был страшный! Но на этом вечерние убийства не закончились. Мы решили доехать до болота, где должны быть утки. По дороге туда ещё одна ворона закрыла свои глазки навсегда.. . Утки действительно были на болоте. Молодая кряква была красиво добыта метров с 30 прямым попаданием в шею. Также на болоте были лысухи. Метров с 60 мы добыли 3 штуки, но так и не смогли их достать из воды... Обидно...

Сегодняшние пострелушки принесли нам всего 10 птичьих жизней. Ездили втроём - Я , миша и Дима (с аирган.ру). Из винтовок были: мой ГХ890, Мишин ГХ440 и Димин CZ 200 РСР. Пока ехали ко мне на дачу, в Пушкине взяли серую и голубя из РСР. У меня же на даче ( уже в Красном Селе) отлично постреляли уток. В итоге взяли 6 штук ( я 2 кряквы, Миша 2 лысухи и крякву, и Дима крякву с лысухой). Потом ломанулись опять в Пушкин - за воронами. Там я взял из РСР серую, сидевшую на крыше какогого-то дома. Он кубарем скатилась вниз по крыше и упала на землю. Далее покинул этот мир ещё один голубь, красиво снятый Димой метров с 50. Ну а потом я лишил жизни ещё одну серую, прострелив ей позвоночник из РСР. Всех этих фрагов мы брали по дороге на поля прямо из машины. На полях же добыли только одну чайку. Остальные не подпускали ближе 70м, а также в поле был сильный ветер, и пулю сносило.....
Итоги: пятница - 12 жизней
воскресение - 10 жизней
Ниже фоты с некоторыми фрагами.. . На фотах только я, остальные светится не захотели.... !

Shanson
P.M.
15-8-2004 21:07 Shanson
Собственно, фоты...





click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Sbabu
P.M.
16-8-2004 00:59 Sbabu
Небольшое уточнение по пятнице:
Сорока была снята с 25 метров. Утки были сняты метров с 70. ( динамит нобелем матчевым из не пристрелянной винтовки).

Небольшое уточнение по субботе:
В Пушкине на пруду еще были сняты Димой из PCP пару уток.

Diver
P.M.
16-8-2004 11:21 Diver
Хм. Короче, перестреляли все, что двигалось и было в пределах досягаемости -галки, голуби, лысухи (не достали). А хорошо ли это? Ваше мнение?
BDVv
P.M.
16-8-2004 11:36 BDVv
Отменно покатались короче - молодцы.

2Шансон:
Майка у тебя супер, и фотка где ворона в позе логотипа на майке.

BDVv

Барон Мюнхгаузен
P.M.
16-8-2004 14:26 Барон Мюнхгаузен
А теперь идём сюда! forums.nf.ru

И делаем выводы...

spit
P.M.
16-8-2004 11:39 spit
Сезон между прочим еще закрыт, зеленая зона, Diver - мнение однозначно.
Irwin
P.M.
16-8-2004 12:30 Irwin
Вороны - нет вопросов.
Остальное - не одобряю.
DEN 54
P.M.
16-8-2004 12:46 DEN 54
Отличные фраги,и отличная майка.Мы кстати в выходные тоже время не теряли.Но об этом позже.
Diver
P.M.
16-8-2004 12:57 Diver
Уж не знаю, как в Питере, а в Москве сезон на утку открыт с 14-го августа, с субботы. Против охоты на утку ничего не имею, против отстрела ворон тоже, но все же иногда надо смотреть на мир просто глазами, а не через оптический прицел. То есть, не стрелять по грачам, галкам и голубям с целью "пострелять". Не стрелять в дичь, если не сможешь ее достать. Шутка ли - ТРИ лысухи добыты, но не достаны! Перебор. Помнится в прошлом году была добыта утка. Был уже ледок и утка осталась на нем лежать. Ледок не выдержал бы даже собаку, очень был тонок. При свете луны, мы с товарищем, с вечера и до часа ночи попеременно кидали спининг, но достали ее.
Более вежливо надо относится к дичи, коллеги.
pffafer
P.M.
16-8-2004 13:44 pffafer
Originally posted by Diver:
При свете луны, мы с товарищем, с вечера и до часа ночи попеременно кидали спининг, но достали ее.

Представляю, себе, что мог подумать случайный прохожий. Час ночи а 2 мужика кидают спининг в замёрзший пруд.
"Эй, ребята, вы ЧЕГО?"
"Не мешай, батя, мы охотимся"...


Diver
P.M.
16-8-2004 15:54 Diver
Originally posted by pffafer:

Представляю, себе, что мог подумать случайный прохожий. Час ночи а 2 мужика кидают спининг в замёрзший пруд.
"Эй, ребята, вы ЧЕГО?"
"Не мешай, батя, мы охотимся"...

Не поверишь, те же мысли приходили и нам тогда в голову - "увезут в дурку, если кто увидит, или нет"

Dugus
P.M.
16-8-2004 16:25 Dugus
Честно скажу уток жалко. Всё остальное так себе.
Эндрю 26
P.M.
16-8-2004 20:16 Эндрю 26
С воронами-то, так чёрт с ними. Они - враги. А утку, если достать нет возможности, зачем класть? Тогда уж лучше шишки на сосне посшибать. Толку одинаково.
Shanson
P.M.
17-8-2004 11:48 Shanson
И ЕЩЁ ОДНА ОХОТА! НА ЭТОТ РАЗ ВСЕХ ДОСТАЛИ!


Ещё одну небольшую охоту мы провели вчера. Поехали опять же в Пушкин с двумя Хантерами (440 и 890). Целью охоты было взять одну утку на небольшом болоте.Но когда мы подошли одновременно с двух берегов,то сразу поняли, что одной уткой туту ну никак не обойтись.! Было их штук 8-10. Я первым выстрелом сразу же снимаю одну, которая сидела на кочке у самого берега.Бита чисто.После моего выстрела остальные утки вылетели на середину озера, и тут началась пальба. Миша попадает одной упитанной крякве в корпус, она немного дёргается. Выстрелом в затылок я её добиваю. Остальные утки в шоке, улететь не могут, т.к. им нет разгона на воде для взлёта (мы ведём перекрёстный огонь), но пара из них смогла прибится к противоположному берегу от меня. Я бегу туда, пока Миша палит по остальным. Уток из кустов я быстро выгоняю на воду, и сразу же одну из них лишаю жизни. Dynamit Nobel (матчевый) разворачивает ей полголовы!На этом вроде пальба заканчивается,НО вдруг откуда ни возьмись, на воду садится ещё одна кряква.Расстояние не более 25-30м. Перекрёстным огнём мы лишаем её жизни.. . На этом мы закончили! Доставали уток по разному: 2 я достал рукой ( они были у самого берега), а остальных 2 при помощи спиннинга и блесны. в общем, чудно время провели!

Миша! Выкладывай фоты!

Sbabu
P.M.
17-8-2004 14:53 Sbabu
Фотоотчет
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Nagant
P.M.
18-8-2004 20:40 Nagant
И откуда только такие уроды (которые ворон и других стреляют) беруться?

При все том, что я тоже много чего не поддерживаю, переходить на личности считаю неправильным. Тем более, из-за ворон. Ворон стреляют все охотники, но трудно назвать их "уродами" за это. Diver

skywolf
P.M.
18-8-2004 21:58 skywolf
Нечем здесь хвалиться.Частично согласен с предыдущим оратором.
Shanson
P.M.
19-8-2004 00:03 Shanson
Originally posted by Nagant:
И откуда только такие уроды (которые ворон и других стреляют) беруться?

А чо, ворон жалко? Или стрелять можно только ворон?!

Nagant
P.M.
19-8-2004 12:33 Nagant
Лично мне ворон жалко.
А стрелять (по моему мнению) можно только по мишеням и консервным банкам
Diver
P.M.
19-8-2004 12:45 Diver
Вороны (а особенно, ее серая разновидность) являются вредителями охотничьему хозяйству, в особенности - птичьему. Они ответственны за многие разорения утиных гнезд и гнезд многих других видов птиц. Учитывая, что человек повинен в фактическом разведении серой вороны в условиях города (ворона, как и голубь, прекрасно ассимилировались в городской черте, где у них нет естественных врагов), человек же должен и уменьшать популяцию вороны в угодьях (а попадает она туда из города - кормится, а ночует в городе в парках). Поэтому жалость тут не уместна, так как утку мне, например, страдающую от этих ворон, гораздо жальчее.
А оружие -оно изначально человеком придумывалось не для стрельбы по мишеням и банкам. Поэтому и протестовать (если уж протестовать) уж лучше против всего стреляющего, а не против применения оружия по прямому назначению.
Shanson
P.M.
19-8-2004 12:48 Shanson
Originally posted by Diver:
Вороны (а особенно, ее серая разновидность) являются вредителями охотничьему хозяйству, в особенности - птичьему. Они ответственны за многие разорения утиных гнезд и гнезд многих других видов птиц. Учитывая, что человек повинен в фактическом разведении серой вороны в условиях города (ворона, как и голубь, прекрасно ассимилировались в городской черте, где у них нет естественных врагов), человек же должен и уменьшать популяцию вороны в угодьях (а попадает она туда из города - кормится, а ночует в городе в парках). Поэтому жалость тут не уместна, так как утку мне, например, страдающую от этих ворон, гораздо жальчее.
А оружие -оно изначально человеком придумывалось не для стрельбы по мишеням и банкам. Поэтому и протестовать (если уж протестовать) уж лучше против всего стреляющего, а не против применения оружия по прямому назначению.

Спасибо! Ну хоть кто-то меня понял!

himera
P.M.
19-8-2004 13:00 himera
Originally posted by Shanson:

Спасибо! Ну хоть кто-то меня понял!

Понимают многие! Редко кто тут удержался от соблазна хоть раз завалить псиса. А что до "жалко"- ну что ж, каждый тратит отпущенную ему меру жалости по своему. Мне- котов жалко- их никогда не стреляю. А ворон- не проблема, стрелять буду (для того и винтовку купил). А утку заохотить- вообще- мечта. Жалость-жалостью- а собственноручно добытое- вкуснее

Sbabu
P.M.
19-8-2004 13:05 Sbabu
Originally posted by Nagant:
Лично мне ворон жалко.
А стрелять (по моему мнению) можно только по мишеням и консервным банкам

На озерце где мы стреляли последних уток плавают утята (пару недельного возраста). Это в августе!!! Скорее всего это проделки ворон. Разорили весной утиное гнездо.

Methos
P.M.
19-8-2004 13:28 Methos
Вопрос (ответ) е в правомерности стрельбы по живым мишеням, и не в моральной окраске этого действа, а в личной ответственности каждого. Как человек взрослый каждый для себя сам по моему выбирает модель поведения, в том числе и способы обращения с оружием. Какие цели перед собой ставим и какие результаты получаем (результаты для себя в первую очередь)? Если килинг живности ради самого килинга и щенячей радости - вот попал (подпрыгивание на три метра), то такое поведение никакого уважение не вызывает. Ели же выбрать цель, выследить, оценить свои возможности, прочувствовать ответственность за то что лишаеш жизни существо (а ведь и человек "внезапно смертен"), дышать с этим существом одним воздухом, понимать его, и при этом произвести удачный выстрел - поведение достойное уважения. При этом приобретаеш огромный внутренний опыт и сознаеш цену этого опыта.
Я встречал браконьеров (люди, занимающиеся противоправными и не очень моральными действиями) которые в большей степени могут похвастаться таким опытом и такой ответственностью чем многие охотники и охотоведы, а так же защитники природы.
Беда в том, что тех кто стреляет и убивает гораздо больше чем тех, кто понимает что он делает и ответсвенно относиться к этому. А слова жалко/не жалко в таком серьезном деле как убийство (пускай даже убийство воробья) это пожалуй же в книжку "Что такое хорошо и что такое плохо".
Деня
P.M.
19-8-2004 18:46 Деня
Браконьер он и есть браконьер (
Diver
P.M.
19-8-2004 18:47 Diver
Originally posted by Shanson:

Спасибо! Ну хоть кто-то меня понял!

Угу. Только все-таки не забывай, что стрелять по всему, что движется - мовитон. Не надо стрелять птиц и зврьков, которые не представляют никакого интереса как пища и не причиняют вреда природе. Это не оправдано.

Нельзя стрелять вне охотничьего сезона - это западло.

Нельзя оставлять добытую съедобную дичь, надо пытать всеми силами ее достать. Иначе должна совесть не позволять поступать. Перед выстрелом надо думать - как я буду это доставать.

Спортивная охота, в основной своей части - это процесс, а не нацеленность на добычу мяса. Поэтому, настоящий охотник получает удовольствие не от того, что он "накрошил" столько уток и ворон, а от самого процесса вылазки и, как не банально звучит, общения с природой. А зачастую, от процесса сборов на охоту уже за неделю до нее. И предвкушения самой возможности съездить на охоту и побродить по угодьям.. . А поэтому посты про то, как между делом, между воронами, грачами и галками, были добыты утки (лысухи), которых потом все равно не достали - не очень-то приятно. Очень советую почитать какие-нибудь охотничьи рассказы, томик "Охотничьих просторов", а самое лучшее - съездить на охоту с хорошей командой охотников, хотя бы на выходные. Жаль, что найти хороших охотников, которым не все равно по кому стрелять и который не берет с собой "поллитру", сейчас очень трудно, а если и находятся, то далеко не всегда берут на охоту новичков, тем более, без ружжа и "просто посмотреть".

Shanson
P.M.
19-8-2004 23:59 Shanson
Алексей! Я тебя прекрасно понял. Да, бывают у меня грешки (а у кого их не бывает?). Лично я охочусь с нормальным ружьём 12 калибра уже более 7 лет. Я бывал на разных охотах: от уток и вальдшнепов до волков и кабанов. А что касается пневмы,так с ней вылазию только тогда, когда нет возможности стрельнуть с гладкоствола.(не буду же я на даче иди ещё где нибудь палить по воронам из 12 калибра?!). А на уток охота с пневмой по свонему интересна. С гадкоствола их интересно стрелять только влёт или на взлёте. На воде - это просто мишень. А с пневмой эту мишень ещё надо как следует выцелить.За это мне такая охота и нравится.
LaMuD
P.M.
20-8-2004 02:18 LaMuD
Жалко конечно НЕДОБРАНЫХ уток, но не сильно. С учётом, что сейчас сезон чья-то собачка доберёт. А те кому жалко вообще и не жалко отличаются по-моему только тем, что у первых охотничий инстинкт, выработавшийся ещё на мамонтах, уже атрофировался, а у вторых он ещё есть. Я думаю, что через несколько поколений чувство охоты исчезнет у всех и всем будет жалко, да и не будем мы понимать зачем это вообще надо. А пока нечего высказывать тут своё "фе" по поводу уток (добирать конечно надо и думать доберёшь ли перед тем ка стреляешь). У гладкоствольшиков против которых мало кто высказывается кроме недобраных уток ещё и намного больше подранков и ничего, всё нормально.
Насчёт спиртного. Пили, пьют и будут пить.Просто если человек порядочный, умный и настоящий охотник, то он и меру знает и всё будет отлично, а если придурок, так он и трезвый будет в твою сторону стволы захлопывать и стрелять по камышам. Имею честь наблюдать компанию моего отца, которая уже 25 лет вместе охотится так они и водочки выпьют и поохотятся достойно.
Diver
P.M.
20-8-2004 09:49 Diver
Originally posted by LaMuD:
У гладкоствольшиков против которых мало кто высказывается кроме недобраных уток ещё и намного больше подранков и ничего, всё нормально.

Нет. Это не нормально.

Originally posted by LaMuD:
Имею честь наблюдать компанию моего отца, которая уже 25 лет вместе охотится так они и водочки выпьют и поохотятся достойно.

Я не против спиртного, но я как раз за обратные коллективы - сначала охотиться, а уж потом водочки выпить.

LaMuD
P.M.
20-8-2004 10:49 LaMuD
Я не имел ввиду, что подранки это нормально. Я о том, что мы как-то в сторону гладкоствольшиков особо бочку не катим, а они, мол мы птицу мучаем.
Diver
P.M.
20-8-2004 11:11 Diver
Ни в коем разе! Я, например, вообще не делаю различий, с чем охотится человек. Должны соблюдаться правила хорошего охотничьего тона и традиции. И должно быть внутреннее понимание у охотника, что хорошо, а что плохо.
А поэтому катим бочку на всех, кто делает подранков и не старается их добрать. Просто в данной конфе огнестрельщиков раз два и нету никого - "я, да ты, да мы с тобой", как говорится. В конфе "Охота" за подранков тоже по голове не гладят.
Другое дело, когда человек старался добрать, но не получилось (не нашел). Но он искренне пытался. Другое дело - просто забил.
Nortwood
P.M.
20-8-2004 12:18 Nortwood
Originally posted by Shanson:

Спасибо! Ну хоть кто-то меня понял!

Тебя многа кто понял!
В воскресенье ездили с Денисом(Den 54) и Максом(dickens) на природу.. . Отчет будет если сил хватит.. Ждемс еще фоток
Съездили просто замечательно.. о количестве фрагов скажем поззжа

Shanson
P.M.
20-8-2004 14:34 Shanson
Молодцы! Ждём фоты.
Vision
P.M.
20-8-2004 18:59 Vision
Фотоотчет просто зашибись!!! Хорошо поработали!!!
Поддерживаю руками и ногами и своей Gamo CFX!!!
Diver
P.M.
20-8-2004 22:40 Diver
Потер весь срач.

Коллеги, давайте уважительно и терпимо относится к взглядам друг друга. Все взрослые люди, переубедить посредством личных оскорблений НИКОГО невозможно.

Давайте жить дружно

>
Guns.ru Talks
Применение пневматики
Немного постреляли в Пушкине (ФОТО)