Guns.ru Talks
Применение пневматики
Череповец, стройся! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Череповец, стройся!

Рикоше_ТТ
P.M.
5-7-2009 09:34 Рикоше_ТТ
Где уже Саша с Рикошетом по банкам стреляли.

Да, местечко очень даже респектосное для пострелух. В принципе его можно и объявить "штаб-стрельбищем" . Касаемо меня - буду очень стараться попасть сёдня, но точно с опозданием. Если расквитаюсь со всеми делами и буду успевать хотя бы до 19.00 - приеду обязательно. Если канитель затянется дольше - тогда уж нет.

PS: С ПСП прям мячтаю пульнуть с полтинничка .

IL-2pilot
P.M.
5-7-2009 10:52 IL-2pilot
Originally posted by Рикоше_ТТ:

Да, местечко очень даже респектосное для пострелух. В принципе его можно и объявить "штаб-стрельбищем" . Касаемо меня - буду очень стараться попасть сёдня, но точно с опозданием. Если расквитаюсь со всеми делами и буду успевать хотя бы до 19.00 - приеду обязательно. Если канитель затянется дольше - тогда уж нет.

PS: С ПСП прям мячтаю пульнуть с полтинничка .

Всё в твоих руках 8)

Air Style
P.M.
5-7-2009 11:48 Air Style
Значит так, подведем итоги.

Сегодня, 18.00, место описанное на 5,7-й страницах.
tatarin76
Air Style
И Йа - IL-2pilot
Рикоше_ТТ - опаздывающий
Кто ещё?

IL-2pilot
P.M.
5-7-2009 18:12 IL-2pilot
tatarin76 - неприедет.
IL-2pilot
P.M.
5-7-2009 22:01 IL-2pilot
Originally posted by Александр М:
Абзац, как у вас весело.

Нормально всё у нас, только вот с пострелух приехали.

Air Style
P.M.
5-7-2009 22:04 Air Style
Отчетец все-таки напишу "о нелегкой судьбе кирпичей" , поскольку есть еще читающие, а не только участники пострелух.

В итоге нас было трое. Сначала приехали только ваш покорный слуга с IL-2 Pilot. Пришли, осмотрелись повесили мишени, Илья достал свою Тэху и ненавязчиво предложил пострелять, а я не отказался . Винтовка довольно странная по ощущениям в стрельбе. Может оттого, что не ожидаешь на полтинничек ( ну поменьше немножко ) попасть в лежащую боком пробку. Как то все подозрительно просто, я бы сказал нереально.
Вскоре подъехал Слава (Рикоше ТТ). Не зная его в лицо прекратили стрельбу и стали присматриваться. Я сказал:"Если с улыбкой на лице и с чехлом, - значит наш". Так и оказалось. Показал свою Дианку, которая оказалась гораздо интересней Т-4 , тут еще уметь попасть надо. Илюха взял посмотреть моего крыса обо.. ал внешний вид пострелял и обозвал бластером. Крыс почему-то имеет отдачу и звук посильнее Тэхи, поэтому он усмехался при каждом выстреле. Было холодно, лето блин на дворе. Воронтосов не попалось.
Итогом стали несколько продырявленных мишеней, банок, бутылок, простреленное ведро, недострененный профиль, пробитый после нескольких выстрелов кирпич (о чем и название). А также куча наших со Славой эмоций о Тэшке, и Илюхиных эмоций об отдаче ослабленной Дианки и спецэффектах крысеныша .

Отдельная благодарность выделяется Славе, который после окончания мероприятия развез всех по домам.

Рикоше_ТТ
P.M.
5-7-2009 22:42 Рикоше_ТТ
Да, самым интересным в ходе пострелух оказалась "неинтересная винтовка" Т4 . Весчь, много может.. .
Air Style
P.M.
6-7-2009 16:10 Air Style
7 - хорошее число людей для любого начинания, есть смысл собраться ВСЕМ вместе.
IL-2pilot
P.M.
6-7-2009 20:27 IL-2pilot
Originally posted by tatarin76:
На неделе практически в любое время, но лучше после 18.

Я до 20 свободен, так что присоединюсь

Air Style
P.M.
7-7-2009 09:17 Air Style
Я всегда (представляю улыбку Илюхи ). Это по умолчанию. Напоминать не буду. Записывайте сразу.
Рикоше_ТТ
P.M.
7-7-2009 12:16 Рикоше_ТТ
У меня такой облом, ребза. Звонят вчера из "Автотрейдинга" - типа посылочку заберите с кронштейном. Я бегом туда, взял и с полными штанами счастья домой - примерить, наконец-то. Что в итоге: крон, канешна ваще хорош, но разнос колец такой, что мой ВОМЗ просто мал для него, т.е. в кольца он садится уже раструбами (длины дюймового участка трубы как бы не хватает) . В общем надо либо новый крон (короткий), либо новый прицел, либо пилить имеющийся крон, но на это не подпишусь. Пожалуй в Комбат мне дорога с бабками для доплаты до нового прицела. Похоже не испытать мне в деле любимую ПСО-шную сетку . Да уж, "пневматическая" молодость несет в себе ряд ошибок выбора девайсов

click for enlarge 1920 X 1440 232,8 Kb picture
Рикоше_ТТ
P.M.
7-7-2009 13:19 Рикоше_ТТ
Какой диаметр трубы?

Дюйм. 25,4 мм
Рикоше_ТТ
P.M.
7-7-2009 13:55 Рикоше_ТТ
А зачем ты заказывал, моноблок можно было найти и в городе...

Не, это фантастика . Все объехал - нет нигде, равно как и твердых обещаний привезти их. На кольца принципиально не хочу - сползут, думаецца. По ссылкам в курсе, был там и даже хотел брать крон от Геннадия. Но в аннотациях к моему четко написано - встает оптика с диаметром до 60 мм. Т.е. при моих 56 мм еще остается маленький зазорчик (объектив не ложится на ствольную коробку). В общем то, что мне и надо. Только не с Пиладом, как выяснилось позже .
IL-2pilot
P.M.
7-7-2009 14:02 IL-2pilot
P.M. смотри
Рикоше_ТТ
P.M.
7-7-2009 14:03 Рикоше_ТТ
А упор на ластохвосте какой-нибудь есть, если есть можно подумать и о кольцах.


Есть пара отверстий под стопора кронштейна, но они тоже разнесены широко. Т.е. если на кольца садить - одно все равно не застопорится как бы. В общем надо прицел менять. Поеду седня в Комбат с кроном - на месте определюсь.
IL-2pilot
P.M.
7-7-2009 14:10 IL-2pilot
Ненадо паники, у Саши должен валятся высокий липерсовский крон на дюйм, я ему его отдал за ненадобностью, мой пилад стоял на этом кроне. Сейчас тебе просто кольца взять высокие на время да и всё.
Рикоше_ТТ
P.M.
7-7-2009 14:12 Рикоше_ТТ
Ненадо паники...

Во!!! Это уже реальный конструктив !
Рикоше_ТТ
P.M.
7-7-2009 14:21 Рикоше_ТТ
Илья, такой? Ну только высокий?
click for enlarge 320 X 319 48,0 Kb picture
IL-2pilot
P.M.
7-7-2009 14:28 IL-2pilot
Вроде да.
Рикоше_ТТ
P.M.
7-7-2009 14:53 Рикоше_ТТ
Ну тогда остаецца только подождать "выхода в эфир" Саши .
Рикоше_ТТ
P.M.
8-7-2009 11:48 Рикоше_ТТ
Вчера заехал-таки в Комбат на предмет колечки посмотреть, да и прицелы тоже. Есть колечки путние, правда за 4000 руб. Прицелов ниже 12000 нет нормальных. В общем реально атомные ценники . От расстройства даже пулек забыл взять баночку .
Рикоше_ТТ
P.M.
8-7-2009 17:32 Рикоше_ТТ
Купил в Оружии кольца "а-ля Липерс". Поставил - пуля сильно вниз уходит. Поправок не хватит, похоже. Надо наверное в заднем кольце прокладочку воткнуть - поднять пятку прицела. Этого так-то ждал, оптическая линия проходит высоко над стволом.
click for enlarge 1920 X 1440 352,4 Kb picture
Рикоше_ТТ
P.M.
8-7-2009 19:05 Рикоше_ТТ
Привет Вячеслав!За сколько кольца взял? Что то у меня колечки доверия не внушают.


Здарова! Стыдно сказать - 300 р. Но других высоких не было. На вид они крепкие, да и болтов по паре стоит. Поюзаю пока так, а там глядишь Саша с кроном подмогнет.
Рикоше_ТТ
P.M.
8-7-2009 19:07 Рикоше_ТТ
Счас пытаюсь с лоджии в 10 см. на 50 метров попасть. Ветер - жуть! Пару раз-таки достал .
Рикоше_ТТ
P.M.
8-7-2009 22:27 Рикоше_ТТ
Вячеслав сколько крон у тебя в милиметрах, может мне подойдет?

Погодь, у меня пока планы на него есть. Но если чо - договоримся.. .
Рикоше_ТТ
P.M.
9-7-2009 17:59 Рикоше_ТТ
Гыыы!!! Седня наконец увидел, что такое фраг с 40 метров в ветренную погоду . Ну и последовавшие за ним вороньи похороны. Тандем "Илья - Т4" сработал четко .
Витя, а ведь на самом деле, если дальше ехать по дороге, оставляя "нашу конюшню" справа от себя, то у кладбища можно устроить реальный кроухантинг . Сёдняшний фраг - тому подтверждение.. .
Air Style
P.M.
9-7-2009 23:34 Air Style
Конечно, я ведь там ходил, слюни пускал.
Air Style
P.M.
10-7-2009 13:27 Air Style
Надо спрашивать кто за!

Кстати из-за погоды не стоит откладывать пострелушки, она такой все лето будет.

Air Style
P.M.
10-7-2009 13:49 Air Style
Дождись выхода на связь Пилота и Рикошета.

Воскресенье - да я всегда за !

Air Style
P.M.
10-7-2009 18:24 Air Style
Темновато стопудово. Не забываем, что мишени располагаются с неосвещенной стороны. Если конечно недолго, то ладно, а если допустим часа два (как прошлый раз), то дотянем до заката.
Лучше после 19.00 хотя бы, как Слава только, или он снова опаздывающий ?
Air Style
P.M.
12-7-2009 22:17 Air Style
Сходил я сегодня пострелял из своей винтовки. Никого не было, странно, то все рвались, то вдруг тишина и никого.
Александр М
P.M.
13-7-2009 00:12 Александр М
Ребята, как насчёт почистить тему?
Жмём на листочек с карандашиком на своих постах, там в левом верхнем углу ставим галочку на УДАЛИТЬ и EDIT
Александр М
P.M.
15-7-2009 22:16 Александр М
2 KoGT
Иван, а что ты, если не секрет, брать то собрался?
С воздухом, если надо будет, решить постараемся
Так, был сегодня на 7-м километре, смотрел местную пневму. Глаза запачкал, в руки брать побоялся.. .
Илюха, здесь нет насосов, НИКАКИХ, будем дуть! Зато держал в руках отличный миник ZOS 3-9*42, тоненький светлый милдот, отдавали всего за 47 долларов.
Рикоше_ТТ
P.M.
15-7-2009 22:36 Рикоше_ТТ
Саша, ты когда уже приедешь?
Александр М
P.M.
15-7-2009 22:45 Александр М
Мне в понедельник на работу, так что меряй скорость, бум пружинку менять!
И крон смотреть тоже!
Рикоше_ТТ
P.M.
15-7-2009 22:56 Рикоше_ТТ
так что меряй скорость, бум пружинку менять!
И крон смотреть тоже!

Обнадёживает !

Всем: завтра в районе 18.00 все желающие собираемся в конюшне? Я, Илья уже точно будем. Кто без авто - могу подкинуть до дома на обратке .

Air Style
P.M.
15-7-2009 23:03 Air Style
Я за по умолчанию .
Рикоше_ТТ
P.M.
15-7-2009 23:29 Рикоше_ТТ
до конюшни проехать можно на низкоклиренсовом авто или туда пешком идти надо?

Ну с совсем низким думаю нет - в одном месте есть камушек неприятный. Так-то можно у ГАИшного поста оставить, а далее метров 250 пешей прогулки .
Рикоше_ТТ
P.M.
15-7-2009 23:31 Рикоше_ТТ
И вот еще ребза, у меня дружок хороший есть, а у того пол нашей (ФМКашной) пожарки - знакомые. Так вот он вполне внятно утверждает, что лавочка с задуванием там баллонов закрыта .
Рикоше_ТТ
P.M.
15-7-2009 23:56 Рикоше_ТТ
... спугнул там влюбленную парочку, но ничего потом пострелял!

А вот мысли прикольные в голову лезут .

В общем 4-5 челов есть. Можно потом по окраинам кладбищенским пошастать - глядишь пару фрагов начислим .


Guns.ru Talks
Применение пневматики
Череповец, стройся! ( 4 )