Guns.ru Talks
Применение пневматики
Есть ли аэрганеры Дедовска, Красногорская? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть ли аэрганеры Дедовска, Красногорская?

Еврей
P.M.
18-2-2009 14:24 Еврей
Maxim Killer Carl
P.M.
18-2-2009 15:21 Maxim Killer Carl
Вот, нашел недавно. Смеялся очень долго!!!
click for enlarge 480 X 600 843,8 Kb picture
Еврей
P.M.
18-2-2009 15:26 Еврей
Originally posted by Maxim Killer Carl:
Вот, нашел недавно. Смеялся очень долго!!!
forum.guns.ru

напомни чтоб я ноут прихватил, там этого и подобного да и вообще фоток навалом

-=OZZY=-
P.M.
18-2-2009 20:19 -=OZZY=-
Макс, Иван, вы на выходных собираетесь? Я бы с утра поехал!
PixelDestroyer
P.M.
18-2-2009 21:02 PixelDestroyer
Да очень просто - весло в чехол и вперед! У меня на днях сосед по гаражу спросил "... а что у тебя в чехле - ружье чтоли??". Я ради прикола сказал, что гитара - он поверил! Потом, конечно, сказал, что там ружо, но сам факт показателен!

Да, на случай СМ - не забудь сертификат!

Макс ездит завернув руже в мешок из под картошки и ничего, от станции я его забираю, главное честный взгляд и честно отвечать "руже", всеравно не поверят, сколько раз проверял, а если поверят добавляешь пневматичка, интерес пропадает сразу, ну и обязательны к наличию несколько вещей: отстрелянная мишень, лучше не одна, паспорт\военник, и какая-нибудь бумажка на винтовку, даж отпечатанная на принтере с липовой печатью но должна быть!! это показатель того, что это твое а не украдено и тебе более 18 годков иотобрать, просто так у тебя не выйдет

Это понятно что ружжо должно быть во что то завёрнуто. У меня для этих целей кейс имеется. Да и копия сертификата с чеком и паспортом всегда в этом же кейсе лежат вместе с мишенями, правда мишени нестреляные. И 18 мне даавно уже есть. Просто пугает перспектива на какого нибуть до@#&ба нарваться. А потом долго и нудно доказывать что я не верблюд и ваще я ещё не родилкя когда кеннеди убили.

По поводу прицела: сам хотел такой покупать, но не срослось. Мне кажется вещь достойная. А если не секрет где сецчас такие продаются по такой цене?
Я бы взял вместо своего BSA AR 2-7x32

Maxim Killer Carl
P.M.
19-2-2009 12:09 Maxim Killer Carl
Макс, Иван,вы на выходных собираетесь?Я бы с утра поехал!

Я с утра в субботу не смогу, так как надо немного отоспаться после трудовых будней, порядок дома навести и т.п. В субботу ближе к 11-13 часам можно. В воскресение с самого утра тоже могу.
Надо бы как-то реванш с Филином взять. Я вчера несколько тем "покурил" по охоте с Филином. Гуру пишут, что надо как-то маскироваться, причем подходить к этому вопросу основательно:строить шалаш, засидку или просто наломать лапника, веток и садиться от него на 40-50-60 м., и зимой в белом быть конечно.
Вчера не вытерпел и поставил новый прицел. На низкий крон встал впритык - 3-4 мм. от передней линзы до цилиндра, пришлось снизу колец по меленькому квадратику лейкопластыря подклыдывать. Минусов в нем пока не вижу. Плюсы: линцы чистые, довольно светлые - четкость изображения лучше, чем у ВОМЗа; сетка Mil Dot тоньше ВОМЗовской (с красной и зеленой подстветкой),обработка корпуса и барабанов вообще супер! Все-таки отечественному производителю неплохо бы поднять уровень отношения к дизайну производимой продукции, учитывая, то, что Липерс и ВОМЗ находятся в одинаковой ценовой категории и в цену Липа еще заложена растаможка.
Мне кажется вещь достойная. А если не секрет где сецчас такие продаются по такой цене?

Брал прицел у ТУКа, сказал, что завтра цена будет уже на 200-300 р. дороже, так как они из старой партии, а бакс дорожает. Если интересно, могу его сотовый выложить.
Еврей
P.M.
19-2-2009 15:03 Еврей
в субботу более-менее свободен, думаю что где то с после обеда мои дернут на место проведения банкета и "запасной водитель" в том числе
Maxim Killer Carl
P.M.
19-2-2009 15:49 Maxim Killer Carl
в субботу более-менее свободен, думаю что где то с после обеда мои дернут на место проведения банкета и "запасной водитель" в том числе

В субботу утром предлогаешь встретиться? Во сколько?
Еврей
P.M.
19-2-2009 16:12 Еврей
а как приедешь, можем к 9-10-11
Maxim Killer Carl
P.M.
19-2-2009 16:20 Maxim Killer Carl
В 10 можно собраться. У меня уже руки чешутся новый ОП пристрелять.
Еврей
P.M.
19-2-2009 16:25 Еврей
как поедешь позвони, мне собираться 10 минут
-=OZZY=-
P.M.
19-2-2009 17:04 -=OZZY=-
давайте пораньше? часов в 9?

Иван, возьми хронограф, пожалуйста!

Еврей
P.M.
19-2-2009 17:19 Еврей
легко, вчера ночью мерили скорость на т4 в калибре 6,35 и на моей 5,5 прикольно блин, короче два идиота в гаражах с 50 метров в потьмах крошили мишени подсвеченные фонариком и выпитые перед этим бутылки с под пива, слышно только как прилетают пули в деревяшку на которую прибита мишень..
Maxim Killer Carl
P.M.
19-2-2009 17:29 Maxim Killer Carl
давайте пораньше? часов в 9?

Куда поедем??? Я мишени нормальные нашел. Вот такие:
click for enlarge 576 X 864 487,1 Kb picture
Еврей
P.M.
19-2-2009 18:17 Еврей
в поля..
-=OZZY=-
P.M.
19-2-2009 18:47 -=OZZY=-
Можно на то же место - там и ящики есть, и дистанции выверены!
Maxim Killer Carl
P.M.
19-2-2009 19:21 Maxim Killer Carl
Поддерживаю, можно туда поехать, место нормальное и тропинки мы там уже натоптали)))
-=OZZY=-
P.M.
20-2-2009 09:37 -=OZZY=-
Договорились! Суббота, в 9-00 встречаемся уже на месте, там где машины оставляли!
Макс, заодно 1377 пристреляем и промерим скорость!
Еврей
P.M.
20-2-2009 09:55 Еврей
Серегу предупредите, может поедет.
Sergey27
P.M.
20-2-2009 11:03 Sergey27
Привет всем! Желание пострелять как всегда есть, надеюсь будут и возможности Созвонимся!
Maxim Killer Carl
P.M.
20-2-2009 11:30 Maxim Killer Carl
Вчера вечером не стерпел, пошел на окраину леса дабы примерно пристрелять новый ОП.Хорошо идти недалеко, метров 150-200. Там один единственный столб с уличным освещением, стрелял из темноты леса, по пластиковой крышке из-под пятилитровой канистры "Шишкин лес". Дистанция 20-25 м.Первые выстрелы пошли на 25 см. ниже, я начал подкручивать прицел, дошел до нужной точки и 5 раз подряд попал в данную крышку с середины креста, но поправки вертикального барабана закончились и это показалось мне не АЙС (думаю для ОП это вредно). Пришел домой, снял ОП, после чего под заднее кольцо подложил квадратик лейкопластыря. Сегодня утром из форточки стрелял по снегу на сарае (12-15 м.), две пули пошли выше точки прицеливания на 4-5 см.-самое то, барабан вертикальных поправок можно будет назад открутить. Короче с этой предварительной пристрелкой до 20 м.можно вакцинировать!
Еврей
P.M.
20-2-2009 13:07 Еврей
пластырь в попу, пластик из под бутылок или жесть с консервов, кока-колы, пластырь проминаеться
Maxim Killer Carl
P.M.
20-2-2009 13:15 Maxim Killer Carl
пластырь в попу, пластик из под бутылок или жесть с консервов, кока-колы, пластырь проминаеться

Да,верно чего-то я не подумал об этом. Спасибо за дельный совет.
-=OZZY=-
P.M.
21-2-2009 20:21 -=OZZY=-
Вань, совсем забыл тебе сказать спасибо за хронометр!
Теперь хоть знаю, что у меня с винтовкой все ок!
Еврей
P.M.
24-2-2009 10:14 Еврей
Originally posted by -=OZZY=-:
Вань, совсем забыл тебе сказать спасибо за хронометр!
Теперь хоть знаю, что у меня с винтовкой все ок!

Да пожалуста.. для друзей по делу не жалко
вот, как заценим? 100 метров всего
click for enlarge 1920 X 1440 476,7 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 391,9 Kb picture
вечером после мыл ствол.. . ужас блин, как с него вообще что-то летело не представляю.. тряпочка белая за два прохода и превращалась в полностью черную и как-будто жирную, сменил 5 штук пока не стало нормуль.. блина, не удивительно что после 260 при 240 пули начали сеять. сломал шомпол с горя Макс я эту фишку про почистить сразу просек а ты вот нет така я фигня была у меня однажды на тени, днем стрелял, банку на 60 метрах легко, вечером с 20 метров все мимо, почистил вообще одна дыра в итоге для себя решил: банку в 500 штук выпустил - почисти ствол, не обязательно полностью, хотя бы грязь стереть со стенок
для тех кто стесняеться к нам присоединиться или пропустил субботние пострелухи, прошу заценить этих двух хитровыдрюченных айганнеров уютно пристроевшихся на колесиках
click for enlarge 1920 X 1440 547,9 Kb picture
и еще, чую почкой егерь зря спалил местную фауну.. . гыыыы я как местный просто обязан это проверить

Sergey27
P.M.
24-2-2009 11:00 Sergey27
Зачетно с Максом 23 постреляли, метров на 80 - 90, правда с упора!
Sergey27
P.M.
24-2-2009 11:06 Sergey27
Как раз с этих покрышек! Только как следует пристреляли винтовки а у меня как на зло кронштейн съехал (срезало стопорный винт)
Еврей
P.M.
24-2-2009 11:12 Еврей
Originally posted by Sergey27:
Как раз с этих покрышек! Только как следует пристреляли винтовки а у меня как на зло кронштейн съехал (срезало стопорный винт)

хреново, могу порекомендовать воткнуть тудыть хвостовик от сверла или искать каленый винтик, у меня специфический задний стопор маленька переделанный

Sergey27
P.M.
24-2-2009 11:42 Sergey27
Я заказал у знакомого токаря винтик из инструментальной стали потом еще для верности его закалю.
Sergey27
P.M.
24-2-2009 11:46 Sergey27
Парни кто, что может сказать по пулям Baracuda heavy ? Кучно летят?
Еврей
P.M.
24-2-2009 12:13 Еврей
не скажу, пока не попробуешь не поймешь, стволы сцукоиндивидуальны очень сильно и скорость нужна под свои пули своя
Maxim Killer Carl
P.M.
24-2-2009 12:45 Maxim Killer Carl
Всем привет! Да,постреляли 23-его зачетно. Морозно было, но солнечно, поэтому не очень холодно. Накануне мною на винте был идеально вычещен ствол: сначала латунным ёршиком, потом 3-4 отмачивался маслом и чистился ватными ушными палочками.
Начал стрелять с 50 м.(был небольшой боковой ветер) сразу образовалась хорошая куча. Потом перешел на 85 м., тоже попадания отличные! После попробовал на дистанцию, на которой стреляет Иван с Эдгана, в конце перешел на 25-выбил в банке дырку с рублевую монету (5 пуль).
click for enlarge 1600 X 1200 172,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 322,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 432,9 Kb picture
Maxim Killer Carl
P.M.
24-2-2009 12:58 Maxim Killer Carl
Сверху вниз:
1. 25 м.-4 шт.;
2. 85 м.-5 шт.;
3. 100 м.-4 шт. (впринципе 2 шт. в убойное место каргета, 3-й - инвалид без ноги :-)
ЗЫ: стрелял без модера, вроди бы как лучше без него кучность.
Еще: прокатились с Сергеем на машине - если на моем вакцинаторе нет модера, то он давольно-таки функционален в салоне авто.
Для себя сделал вывод: перед пострелушками усердно чищу ствол.
-=OZZY=-
P.M.
24-2-2009 12:58 -=OZZY=-
Originally posted by Еврей:

вечером после мыл ствол.. . ужас блин, как с него вообще что-то летело не представляю.. тряпочка белая за два прохода и превращалась в полностью черную и как-будто жирную, сменил 5 штук пока не стало нормуль.. блина, не удивительно что после 260 при 240 пули начали сеять. .....
такая фигня была у меня однажды на тени, днем стрелял, банку на 60 метрах легко, вечером с 20 метров все мимо, почистил вообще одна дыра

тоже чтоли почистить.. . а то как-то сначала КП-хи шли одна в одну, а потом.. .

Originally posted by Еврей:

для тех кто стесняеться к нам присоединиться или пропустил субботние пострелухи, прошу заценить этих двух хитровыдрюченных айганнеров уютно пристроевшихся на колесиках

а что, очень даже удобно! тремор рук снимается!

Originally posted by Еврей:

и еще, чую почкой егерь зря спалил местную фауну.. . гыыыы я как местный просто обязан это проверить

да, егерь проговорился но лучше ему не попадаться с добычей!

-=OZZY=-
P.M.
24-2-2009 13:03 -=OZZY=-
Originally posted by Maxim Killer Carl:

ЗЫ: стрелял без модера...

Макс, телефон я в куртке оставил, не слышал твоего звонка


Originally posted by Maxim Killer Carl:

Для себя сделал вывод: перед пострелушками усердно чищу ствол.

Я тоже попробую!
Посмотрел на КП-хи внимательнее - облоя целая куча!!!

Maxim Killer Carl
P.M.
24-2-2009 14:33 Maxim Killer Carl
Сергей вчера мне интересную идею подкинул, которую он реализовывал на Тени. Всвязи с этим хочу посоветоваться по поводу АПа своего винта.
Суть идеи такова: можно увеличить объем цилиндра за счет более кототкого поршня. Заказать токарю новый поршень, который на 5 мм. будет короче стандартного, кроме того, дно нового поршня можно будет сделать более толстым, сохранив его ударостойкость (сейчас пружила поджата 5-ю рублевыми монетами).
Я в этой модернизации вижу возможные плюсы:
1. начальная скорость пули должна возрасти. У меня сейчас JBS 0.54 гр. выдает 265 км/ч на старой пружине (около 4000-4500). Допустим, что на свежей пружине будет будет 280 км/ч. Если АП с поршнем прибавит хотя бы 10 км/ч,будет уже 290 км/ч,что уже очень даже гуд;
2. должен немного уменьшиться "расколбас", так как воздушная подушка между поршнем и стенкой цилиндра будет больше, отсюда вытекает, что подняв НСП можно будет сохранить кучность и избежать излишней нагрузки на ОП и др.механизмы вакцинатора.
Постить новыю тему в разделе: "Ап и ремонт пневматики" не хочу т.к. возможно это баян, хотя за 30 минут поиска не смог найти инфы.
Что думаете по этому поводу?
Sergey27
P.M.
24-2-2009 15:49 Sergey27
Макс я это реализовывал так, что все будет good Это АП под пружину диана 52
Maxim Killer Carl
P.M.
24-2-2009 16:15 Maxim Killer Carl
Макс я это реализовывал

Сергей, а можно твоему токарю поршень выточить заказать? Там работы, как я предствляю, на 2-3 часа. Я ему заплачу естественно. Отец у меня конечно токарь хороший, но чертежи письмом Почты России будут недели две идти, посылка.. . месяца на два эта эпопея растянется.
Sergey27
P.M.
24-2-2009 17:06 Sergey27
Макс поршень мне делал другой токарь, года 3 назад, сейчас с ним нет контакта
Я попробую со своим знакомым поговорить сможет он сделать или нет (еще его надо хотя бы до 30 - 40 ед . закалить)
-=OZZY=-
P.M.
24-2-2009 17:26 -=OZZY=-
Макс, с поршнем я могу помочь!
с тебя чертеж только!

Guns.ru Talks
Применение пневматики
Есть ли аэрганеры Дедовска, Красногорская? ( 3 )